Статьи

Длительность беременности у французского бульдога

Нормальная продолжительность беременности у суки 63 дня, у мелких пород - обычно 60 дней. Щенки жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днями после вязки. Чем раньше от расчетного срока прошли роды, тем менее жизнеспособны щенки.

Биология размножения

Половое созревание у собак наступает раньше, чем физическая зрелость. Первая течка у суки происходит в возрасте 7— 10 месяцев. За 30—45 дней до предполагаемой вязки необходимо применить глистогонные препараты.

Ложная беременность

Ложная беременность наступает у неповязанных или неоплодотворенных сук через5-8 недель после пустовки и сопровождается увеличением молочных желез, образованием в них молока и изменением в поведении суки.

Наиболее частые заболевания ушей у собак

Собаки, как и многие другие животные, распознают окружающий их мир через слух, вкусовые качества, а также через обоняние. И если вы являетесь ответственным хозяином собаки, вам непременно стоит обращать внимание на состояние ушей своего питомца.

Щенность (беременность)

Продолжительность беременности составляет 60-66 дней (в среднем 9 недель). Но иногда роды могут начаться на 57-й день, так что надо быть готовым и к этому. Известны случаи нормального щенения на 70-й и 72-й день.

Как правильно выбрать сумку для собак?

Сумки для собак – совершенно отдельный вид аксессуара, выполняющий, прежде всего, функцию исключительно практическую Сумки для переноски домашних питомцев предназначены для того, чтобы обеспечить животному максимальный комфорт при транспортировке и при этом освободить руки владельца.

Как защитить собаку от жары

Летние месяцы – благодатная пора для длительных совместных прогулок, активных игр на природе и спокойного отдыха на даче, дальних походов и поездок в отпуск на море, отличная возможность для всех владельцев собак больше времени проводить со своими питомцами на свежем воздухе. Главное, не забывать о том, что летняя жара небезразлична для собак, что многие из них страдают от высокой температуры не меньше людей и требуют к себе особо внимательного отношения.

Бостонский терьер и французский бульдог, найди 10 отличий

Бостон — терьеры не слишком популярны на территории России и странах СНГ, а многие люди никогда о них и не слышали. Поэтому непосвященные люди, легко могут ошибиться, приняв бостонского терьера за французского бульдога. Но сходство «бостона» и «француза» не столь явное, как это может показаться на самом деле.

Как подготовить собаку к выставке

Выставка собак - это конкурс красоты. И для того, чтобы занимать призовые места, участники должны не только хорошо выглядеть, но и уметь многое другое, что составляет целую науку, для постижения которой требуется немало сил, времени и терпения.

Афоризмы, пословицы и поговорки о собаках

Удивительные животные – собаки. Они завоевали наши сердца, живут с нами одной жизнью рядом много веков. И это естественно, что образ собаки значительно обогатил человеческую речь. Пословицы про собак отличаются очень ярким колоритом, поскольку в них человек выразил своё отношение к этому животному. Поделился многовековым опытом наблюдения за собачьими повадками.

Словарь дрессировщика

Методика дрессировки - совокупность методов, способов и приемов целесообразного поведения дрессировочного процесса или отработки отдельного навыка. количественный и качественный состав элементов М.д., а также их последовательность определяется задачей дрессировки, особенностями конкретного навыка и зависят от возраста, пола, породы, особенностей нервной системы собаки.

Скучают ли собаки в одиночестве?

Сколько радости было в семье, когда мы приобрели щенка. Мы долго готовились к этому событию. Очень трудно, оказалось, выбрать породу подходящую нам по характеру, ведь у каждой свои врожденные качества. С кем-то нужно много гулять, с кем-то заниматься служебной дрессировкой, кого-то нужно брать на охоту или причесывать несколько раз в день.

О боязни громких звуков

Страх перед неожиданными громкими звуками является одной из самых распространенных проблем. Многие собаки бояться грозы, фейерверков и других громких звуков. Проявления страха могут быть различными.

Причина непослушания собак

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. Для сохранения социальной иерархической структуры любой стаи необходим вожак. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ. Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует).В чем же проявляется доминирование?

Уход за щенками французского бульдога

Щенки рождаются с плотно закрытыми глазами и ушами, способность к терморегуляции у них практически отсутствует. Они не могут самостоятельно опорожняться от мочи и кала и делают это с помощью матери, которая облизывая животики и область прямой кишки щенков стимулирует их рефлексы выделения.

Челюсти бульдога в бою

Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.

Характер французского бульдога

Французский бульдог имеет удивительное свойство приспосабливаться к тем условиям жизни, которые ему предложены. Эта собака чрезвычайно контактна, любит общество любимых членов семьи. Она просто счастлива, когда все дома, может часами играть с вашим ребенком или лежать рядом с вами у телевизора, и ни одним движением не побеспокоит вас.

Какая собака самая умная?

Американский профессор-зоопсихолог Стенли Корен (Stanley Coren) из университета Британской Колумбии составил шкалу интеллекта для собак 133 пород. В ходе своих исследований Корен опросил дрессировщиков собак и судей выставочных рингов США.  По результатам профессор написал мгновенно ставшую популярной книгу «Интеллект собак».

Прикольные собачьи стрижки

Все любят своих питомцев, ухаживают за ними, одевают в смешные одёжки. Но некоторым этого кажется мало и они делают различные прически и красят в странные цвета. А за границей даже проводятся конкурсы на самую интересную стрижку для своей собаки.

Чипирование собак

Электронная идентификация животного осуществляется при помощи подкожного введения чипа с уникальным идентификационным номером, который остается с животным в течение всей его жизни. Микрочип состоит из катушки индуктивности, заключённой в капсулу из биосовместимого стекла. Катушка индуктивности содержит пятнадцатизначный цифровой код.

все статьи
Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.