Статьи

Опытный ветеринар - здоровый питомец

Хороший ветеринар - это человек с наилучшими рекомендациями от владельцев, пользовавшихся его услугами. Если же вам самостоятельно приходится выбирать врача - ориентируйтесь на его человеческие и профессиональные качества, как если бы вы подбирали доктора своему ребенку.

Домашняя аптечка для собаки

На случай возникновения необходимости оказать своему любимцу доврачебную помощь или просто для ухода за ним вам следует иметь домашнюю ветеринарную аптечку, в которой должны быть несколько основных вещей.

О чистоплотности щенков французского бульдога

Маленький щенок не может сдержать себя при удовлетворении естественных надобностей и очень часто мочится, но было бы неправильным наказывать его за это. Надо организовать его жилище так, чтобы вам было удобно за ним убирать.

Гороскоп Вашей собаки

В это сложно поверить, но на характер собаки оказывает влияние не только порода и особенности воспитания, происхождение и содержание, но и звезды. В частности,  собаки одной породы, содержащиеся в примерно одинаковых условиях, рожденные от одних и тех же родителей, но в разные годы и разные месяцы, будут иметь совершенно разные характеры.

Уход за ушами французского бульдога

Уши раз в неделю надо почистить - если очень грязные, то перекисью водорода, а саму ушную раковину можно протереть вазелиновым маслом. Очень удобно производить эту процедуру ватными палочками. Однако будьте бдительны - если ваш пес дернется, когда вы чистите слуховой канал, вы можете травмировать его.

Уход за глазами французского бульдога

Удивительно, но органы зрения играют небольшую роль в жизни собаки. Эти животные рождаются слепыми и только спустя 2–3 недели открывают глаза. Еще через 5–10 дней их зрение приходит в норму и по остроте может сравниться с человеческим.

Уход за зубами французского бульдога

Первый шаг к здоровым зубам не чистка, а укрепление эмали. Ваша задача – обеспечить животное достаточным количеством необходимых питательных веществ. Однако помните, что переизбыток хуже, чем недостаток!

все статьи
Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.