После вязки французского бульдога

После вязки
Когда партнеры разойдутся, из суки выливается небольшое количество жидкости. Эта жидкость является смазкой половых путей и никак не связана с процессом оплодотворения. Поэтому не нужно затыкать петлю салфеткой, или поднимать суку за задние ноги и держать вниз головой, дабы не уронить ни капли, как часто делают владельцы. После расхождения и кобель, и сука начинают зализывать свои гениталии. Особенно внимательно проследите за кобелем, член которого должен уменьшиться до нормальных размеров и полностью скрыться в препуции. Если этого долго не происходит, то приложите к эрегированному пенису влажную чистую тряпочку - это должно помочь.
Не уводите суку от кобеля сразу, дайте им поиграть минут 20-30. Это необходимо для нормального психологического завершения полового акта. Как правило, у суки после вязки хорошее настроение, она с удовольствием принимает ухаживания кобеля, его ласки, сама отвечает ему тем же. Счастливое состояние суки, несомненно, содействует процессу оплодотворения яйцеклеток.
Выгуляйте собак. Часто после такого внутреннего массажа, каким является вязка, сука чувствует большое желание оправиться. Не препятствуйте ей. Опасения, что только что повязанная сука, оправляясь, может "потерять" сперму кобеля и не забеременеть, безосновательны. Все не так просто, иначе проблема предохранения от нежелательной беременности не стояла бы так остро.
До окончания течки строго следите за своей сукой, чтобы она не нашла себе другого жениха, из соседней подворотни. Яйцеклетки созревают у суки в течение нескольких дней, поэтому вполне вероятно, что у перевязанной другим кобелем суки в помете будут дети от разных папаш. В случае подозрения на двойное отцовство документы на щенков не выдаются.

Дополнительно почитать
Одежда для французского бульдога

По мнению некоторых кинологов одевать собак нельзя, потому что надетая на тех одежда мешает процессу естественной терморегуляции организма животного.  Однако с ними не соглашаются специалисты в области ветеринарии, считающие, что одежда собакам необходима.

Как подготовить собаку к выставке

Выставка собак - это конкурс красоты. И для того, чтобы занимать призовые места, участники должны не только хорошо выглядеть, но и уметь многое другое, что составляет целую науку, для постижения которой требуется немало сил, времени и терпения.

Правила для владельцев собак

Если вы не делали чего-то прежде, вы можете быть не уверены, как правильно сделать это сейчас. Чтобы помочь вам избавиться от опасений, мы собрали некоторые основные советы от экспертов по наиболее часто задаваемым вопросам.



Комментарии (1)
12 февраля 2010

В каком возрасте вы вязали свою Масю. У нас тоже девочка и я почемуто жутко боюсь этого процесса, всмысле родов.Как я поняла вашу кесарили. Как вы это пережили? Как поняли, что сама не розродится или изначально вызывали врача ?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.