Статьи

Где выдаются щенячьи карточки

Щенячья карточка (метрика) – это первый важный документ в жизни породистого щенка. На основании этого документа вы можете уже принимать участие в выставках, а в дальнейшем сделать родословную собаке.

Ветаптечка для французского бульдога в путешестиве

Для многих из нас собака – это полноправный и полноценный член семьи, отношение к которому такое же, как к ребенку. Собака, как и ее хозяева, также нуждается в активном времяпрепровождении и смене обстановки. И собаку вполне можно брать с собой в авто путешествие, хотя, хлопот при этом добавляется.

Какая собака Вам подходит по знаку зодиака

Поклонникам гороскопов стоит обратить внимание на рекомендации астрологов. Каждому из знаков зодиака подходит определенная порода собак. Ну а тем, кто не особо в это верит, просто прочитайте и улыбнитесь, вдруг там найдёте своё совпадение.

Как подобрать кличку собаке, созвучную знаку зодиака

В астрологии каждое число соответствует определенной планете, а каждая планета непосредственно связана со знаков Зодиака. Аналогично, каждой букве (которая при воспроизведении становится звуком или вибрацией) соответствует свое конкретное число.

Как приучить щенка французского бульдога к туалету

В доме, где приручают собаку, нужно отвести пространство и не допускать, чтобы собака справляла нужду в запрещенных местах. Уберите коробки, ящики, куда может забиться животное, но одно-два потайных местечка оставьте, собака должна учиться делать это.

Как дать собаке лекарство

Способы введения лекарственных препаратов  можно разделить  на  добровольные  и  насильственные. Если собака не ест  или лекарство имеет неприятный  вкус, оно  вводится   в  организм   насильственным  способом. Тут владельцы собаки нужен  помощник.

Уши у французского бульдога не встают

Существует множество пород собак, у представителей которых стоячие ушные раковины, в эту же категорию попадают и французские бульдоги. Такие уши придают псу определенный шарм и изящность, делают его внешний вид полностью оформленным и законченным.

Кормление щенков французского бульдога

Щенок должен приучаться есть из посуды, расположенной на специальном держателе для мисок. Это важно для формирования правильного экстерьера. Миска закрепляется примерно на уровне середины груди, чтобы щенок опускал в нее только мордочку.

Путешествие с французским бульдогом

Прежде всего, для перевозки животного вам понадобится ветеринарный паспорт с указанием даты прививок и названием вакцин, которые заверены подписью врача и печатью. Там должна стоять отметка о прививке против бешенства.

Документы на международные выставки

Запись на международные выставки собак только предварительная. Заканчивается за 30-40 дней до начала выставки. В выставке могут принимать участие только те собаки, которые записаны предварительно.

Будущему владельцу французского бульдога

Итак, Вы решили, что Ваша будущая собака – это француз. Вы, конечно, прочитали множество статей и собрали всю информацию. Тем ни менее, мы хотим сообщить Вам некоторые факты о породе которые, нам кажется, необходимо знать владельцу французского бульдога.

Признаки нехватки витаминов у собаки

Нехваткой витамином могут страдать не только люди, но и животные, птицы. Ведь кожа, шерсть и здоровье братьев наших меньших зависит от правильного, полноценного питания. Питание человека разнообразно, включает богатые минеральными веществами и витаминами злаки, фрукты и овощи.

Продукты опасные для здоровья собаки

Собаку со стола не кормить! Все хозяева четвероногих с этим правилом знакомы, но все-таки иногда мы подкармливаем любимцев вкусными кусочками.Основные продукты с хозяйского стола, которые могут стать опасными для собаки:

Некоторые особенности французского бульдога

Французский бульдог очень интересен в своём поведении. Среди этой породы нет нервных и ленивых собак. Психика у «французов» уравновешенная, нервная система - крепкая. Эта порода является как бы золотой серединой между такими непоседами как, например цвергшнауцер и важным пекинесом.

Стандарт породы французский бульдог

все статьи
Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.