Статьи

Стрижка когтей у собаки

Многие неопытные собаководы сомневаются, стригут ли когти собакам, и пренебрегают этой важной процедурой. Но такой подход неверен, так как мнение, что когти у собак должны стачиваться сами по себе, ошибочно.

Основные болезни зубов у собак

Здоровые зубы собаки – белые, глянцевые и блестящие. Желтый или серый налет, неприятный запах, покрасневшие и опухшие десны, шишки, опухоли, кровоточивость – любой из этих симптомов указывает на проблемы с полостью рта.

Что делать если собака чихает

Чихание у собак нередкое явление, но оставлять без внимания не стоит. Если собака чихает – проследите, сопровождается ли чихание иными симптомами. Чихание – это рефлекс, при помощи которого организм избавляется от инородного тела, находящегося в полости носа.

Как назвать свою собаку

Приобретая домашнего питомца, владельцы, не задумываясь, награждают пса первым попавшимся именем, однако подход ошибочен. Известный афоризм «как корабль назовешь, так он поплывет» полностью отражает идею, что случится, если безответственно выбрать питомцу кличку.

Хендлер. Профессиональная подготовка собаки к выставке.

Хендлер — человек, который профессионально демонстрирует собаку в ринге, от англ. handler, в переводе «управляющий, тренер, укротитель, дрессировщик» (возможно написание «хэндлер»).

Бойцовские собаки: ТОП-10 самых сильных

Определение «бойцовские собаки» встречается довольно часто, но не является официальным. Дело в том, что собачьи бои запрещены в большинстве стран мира, и на протяжении многих лет селекция «боевых» псов проводится в сторону смягчения их агрессивных качеств.

Стандарт породы Французский Бульдог

Французский бульдог — очень милая и обаятельная собака, обладающая спокойным доброжелательным характером. Несмотря на свой декоративный вид, она довольно сильная, а по силе смыкания челюстей может поспорить с овчарками.

Актировка щенков французского бульдога

Актирование является ответственным действием с юридической точки зрения. Заводчик отвечает за выращивание помета, его кондицию, вес и т.д., но актирующий специалист должен еще отметить генетические недостатки и пороки, которые могли появиться за время нахождения щенков под сукой.

Бракованные щенки бульдога

Иногда случается, что в помете рождается щенок имеющий врожденные пороки, не влияющие на здоровье, но описанные в стандарте порода как "дисквалификация". Это может быть щенок с недостатками окраса, неправильным прикусом или врожденным заломом хвоста.

Путешествие с собаками - ответы на вопросы

Иногда не возможно отказать себе в удовольствие поехать со своим питомцем в путешествие, но возникает множество вопросов - как? что? куда? Ниже вы найдете ответы на вопросы о всех нюансах путешествия с собакой.

Аджилити

Аджилити - относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретен в Англии в конце 80-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире. Название образовано от английского agility (быстрота, проворство, ловкость) качества, которыми должны обладать и спортсмен, и его четвероногий друг.

Обидиенс: правила для участников, правила организации соревнований, осуществление судейства

Соревнования «Обидиенс» проводятся на основе утвержденных правил, которые включают в себя нормы по организации самих соревнований, а также судейства.

Вязка

Спаривание собак, благодаря специфическому строению полового органа кобеля, происходит с так называемым склещиванием, отсюда термин «вязка».

Кормление беременной суки готовыми кормами

Изменение физических показателей собаки во время беременности и составление рациона. В первые 3 нед развития беременности прирост массы тела плодов незначительный, поэтому в этот период можно не изменять условия содержания питомицы.

Как покупать щенка бульдога?

Вы решили завести собаку, выбрали породу, и, кажется, осталось совсем пустяковое дело — купить щенка. Однако не стоит торопиться: покупка собаки — довольно сложный процесс, который предполагает выбор питомника, общение с заводчиком, подписание документов и сам выбор щенка. Как не упустить ни одной детали?

Что нужно щенку бульдога с первых дней в доме?

Появлению щенка в новом месте обитания обязательно предшествует определённая подготовка. Причем покупкой еды, миски и подстилки она не должна ограничиваться. Также щенку потребуются другие, может быть, не столь очевидные вещи.

Поводок для собаки

Поводок — это то, что, в буквальном смысле, связывает собаку и хозяина. Следует выбирать прочные поводки, это гарантия безопасности. Поводок должен быть удобен для хозяина, не должен резать ладони.

Наказание собаки

Наказание может помочь, когда оно не очень далеко отставлено и очень сильное, или неожиданное и непривычное, когда поведение, с которым вы боретесь, не очень закрепилось у собаки. То есть если бы за первое преступление отрубали руку, вряд ли бы возникло желание совершить второе.

Если Вашу собаку укачивает в машине

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине. Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Течка (пустовка) и выбор времени вязки

Начало течки определяется по кровянистым выделениям. Этот день необходимо заметить, чтобы правильно рассчитать день вязки. У текущей суки могут иногда увеличиваться молочные железы и даже в небольшом количестве выделяться молоко.

все статьи
Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.