Статьи

Уход за когтями французского бульдога

Подавляющее большинство городских французских бульдогов проводит на улице совсем непродолжительное время. Основную часть суток они проживают в квартирах, где скользкий паркет, линолеум или мягкий ковер не позволяют ногтевой пластине стачиваться до естественного состояния. Из-за этого она регулярно отрастает, и возникают проблемы.

Мытье французских бульдогов

Специалисты советуют делать это не чаще трех-четырех раз в год. Зимой собака прекрасно чистит шкуру, валяясь в снегу, чистым снегом же хозяин может ее растереть, как шубу. Летом, как правило, вполне достаточно купаний в естественных водоемах.

Агрессия собак

Основное - не позволить собаке получить главенствующий статус в доме. Если собака знает свое место в семье и ей никогда не позволяется сопротивляться людям, она весьма вероятно станет приятным членом семьи.

Дети и собаки

Многие собаки любят детей, потому что с ними очень весело можно поиграть. Возможно, похожий на тебя мальчик из соседнего подъезда бросался в нее камнями. Откуда ей знать, что ты не сделаешь того же.

Правила для владельцев собак

Если вы не делали чего-то прежде, вы можете быть не уверены, как правильно сделать это сейчас. Чтобы помочь вам избавиться от опасений, мы собрали некоторые основные советы от экспертов по наиболее часто задаваемым вопросам.

Классификация сухих кормов для собак

Виды кормов разделяются в зависимости от потребностей животного в определенный период жизни (для щенков и кормящих собак, взрослых животных, старых животных, полных животных и т.п.). Приучать собаку к новому корму надо постепенно, чтобы не нарушить пищеварительный баланс.

Подрастающие щенки французского бульдога

Здоровые новорожденные щенки активно сосут мать и достаточно хорошо ползают в поисках молочного соска и материнского тепла. Сытые щенки большую часть времени спят и никогда не пищат. Если в гнезде раздается писк, значит щенку дискомфортно: либо он отполз от матери и замерз, либо она его придавила, либо что-то не в порядке с пищеварением.

Щенки французских бульдогов после трех недель

После трех недель, овладев зрением, обонянием и слухом, щенок стремительно познает окружающий мир. Его интересует все - уши и хвосты соплеменников, мать и как от нее добыть молока, что внутри подстилки, куда тянутся провода, можно ли есть перья из подушки и абсолютно все остальное.

Уборка в лежанки французского бульдога с щенками

Лежанка или подстилка — это и личное пространство в доме, и уголок для уединения, и обязательный атрибут во время воспитательного процесса.

Прикорм щенков французского бульдога

Если у суки достаточно молока, и помет не многочисленный (до восьми щенков), то она в состоянии полноценно кормить потомство до трех недель и даже дольше. При вводе прикорма нужно помнить основное правило - любой новый продукт вводится постепенно и небольшими дозами.

Первый день щенка французского бульдога в доме

Необходимо напомнить, как брать щенка в руки. Это относится к щенкам любой породы, но учитывая, что бульдог маленькая, но увесистая собачка, то для него это чрезвычайно важно.

Как правильно поднять беременную суку французского бульдога

Поднимать нужно осторожно и медленно, следя за тем, чтобы пальцы не упирались в живот. Нечего и говорить, что опасно уронить ее или позволить ей спрыгнуть с высоты. Мелкую суку можно поднять и держать одной рукой под грудь, прижимая ее локти, а другой рукой поддерживать под круп.

Вакцинация щенков французского бульдога

Лучшее время, когда щенкам следует делать прививку, в значительной степени зависит от типа применяемой вакцины, сейчас есть возможность прививать щенков уже в возрасте 4-6 недель, импортной голландской вакциной Nobivac Puppy. Эта вакцина защищает щенков от питомникового гриппа и страшного заболевания – парвовирусного энтерита.

Знаминитые люди и их французские бульдоги

Многие знаменитости остановили свой выбор на такой прекрасной собаке как французский бульдог. Представляем вам подборку некоторых знаменитых людей с их питомцами.

Понос у щенков французского бульдога

У любого щенка время от времени может случиться понос, и к этому надо относиться серьезно. Причиной может стать "всего только" внезапное изменение диеты. Здесь следует напомнить, что новый корм в рацион щенка нужно добавлять только по одному за сутки, тогда легко будет установить, какой именно корм не переносится щенками.

Проверка готовности суки французского бульдога к вязке

Прежде чем поехать к кобелю, убедитесь в готовности суки. Не старайтесь повязать суку раньше полной готовности. Оптимальные сроки для вязки - накануне выхода зрелых яйцеклеток из яичников.

Сложности при вязке французского бульдога

К сожалению, собаки не всегда вяжутся сами, иногда им необходима помощь людей. Наиболее часто встречаются следующие проблемы. Сука не дает кобелю сделать садку.

Осмотр помета французского бульдога

Если речь идёт о выборе щенка под какие-то конкретные нужды, помёт нужно выбирать не на месте, курсируя по разным питомникам, а заранее, и вообще, как мы уже намекали ранее, выбирать лучше не помёт, а заводчика – далее всё приложится (если, конечно, выбор ваш будет верным).

все статьи
Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.