Ветаптечка для французского бульдога в путешестиве

Ветаптечка для французского бульдога в путешестиве

Для многих из нас собака – это полноправный и полноценный член семьи, отношение к которому такое же, как к ребенку.

Собака, как и ее хозяева, также нуждается в активном времяпрепровождении и смене обстановки. И собаку вполне можно брать с собой в авто путешествие, хотя, хлопот при этом добавляется.

Но в пути могут случиться разные неприятности. Поэтому следуют себя немного подстраховать и взять средства первой необходимости.

 

Что взять с собой

  • Контейнер
  • Документы (ветпаспорт, справки)
  • Запас еды и чистой воды
  • Миски для еды и воды
  • Намордник
  • Ошейник от блох и клещей
  • Пару запасных подстилок
  • Игрушки
  • Лакомства
  • Пакетики, совок для уборки
  • Бумажные полотенца, салфетки, тряпку для уборки в дороге
 
Ветеринарная аптечка
  • Перекись водорода или диоксидин (антисептики)
  • Левомеколь (ранозаживляющее)
  • Бинты, катушечный пластырь, вата
  • Ношпа (обезболивающее)
  • Смекта (при отравлениях, желудочных расстройствах)
  • Супрастин



Дополнительно почитать
Процесс вязки у французского бульдога

Кормление беременной суки готовыми кормами

Изменение физических показателей собаки во время беременности и составление рациона. В первые 3 нед развития беременности прирост массы тела плодов незначительный, поэтому в этот период можно не изменять условия содержания питомицы.

Как назвать свою собаку

Приобретая домашнего питомца, владельцы, не задумываясь, награждают пса первым попавшимся именем, однако подход ошибочен. Известный афоризм «как корабль назовешь, так он поплывет» полностью отражает идею, что случится, если безответственно выбрать питомцу кличку.



Комментарии (2)
25 февраля 2012

добрый день!подскажите, а где вы купили намордник для француза?

03 января 2010

Спасибо большое за совет!Теперь буду знать что с собой брать в дорогу :)))

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.