Как правильно выбрать сумку для собак?

Как правильно выбрать сумку для собак?

Сумки для собак – совершенно отдельный вид аксессуара, выполняющий, прежде всего, функцию исключительно практическую Сумки для переноски домашних питомцев предназначены для того, чтобы обеспечить животному максимальный комфорт при транспортировке и при этом освободить руки владельца: ведь если переносить даже миниатюрную собачку на руках, будет некомфортно и животному, и владельцу.

Как правило, сумки для собак предназначены для мелких пород животных весом до пяти килограммов: той-терьеров, карликовых пуделей, чихуахуа, болонок, такс. При выборе оптимальной модели необходимо учесть множество факторов: конструкцию сумки (аксессуар должен быть удобным и безопасным для животного), материал, из которого она изготовлена, размеры (при авиаперелетах далеко не все сумки, к примеру, сотрудники авиакомпаний рассматривают как ручную кладь).

Какой должна быть сумка для собак?

Основная характеристика качественной сумки для перевозки домашнего питомца – это качественная конструкция. Все без исключения сумки для собак предусматривают боковое окошко для обеспечения нормальной циркуляции воздуха. Отверстие, как правило, закрывает специальная сетка – чтобы питомец не страдал от духоты, но и не предпринимал попыток вылезти из сумки в самый неподходящий момент.

Еще одна важная характеристика сумки для перевозки собаки – то, из каких материалов она изготовлена. Материалы, не обязательно натуральные, должны быть мягкими: мягкое днище и стенки сумки сделают транспортировку домашнего питомца максимально комфортной для животного. Особое внимание следует уделить и ручкам аксессуара: тщательности обработки швов (нельзя допустить, чтобы ручка попросту оторвалась, не выдержав веса животного), отделке (чем мягче будет материал, из которого изготовлены ручки, тем комфортнее будет владельцу). Как правило, сумки для перевозки животных изготавливаются из искусственной или натуральной кожи или их сочетания.

Выбирая размеры сумки, необходимо учитывать габариты самого животного: для самых мелких пород и спокойных животных, нормально реагирующих на смену обстановки, вполне подходят небольшие, компактные сумки, а вот для питомца, не привыкшего к тесноте, лучше всего выбрать сумку побольше, с достаточным внутренним пространством. Размеры сумки должны быть такими, чтобы собака могла удобно лежать, стоять, поворачиваться.

Кроме того, немаловажное значение имеет и сезон: для холодной зимней погоды лучше выбирать сумку из плотного материала с дополнительной обшивкой внутри, которая будет защищать питомца от холода. Для лета же нужна сумка из «дышащих» материалов, которые будут пропускать достаточно воздуха для комфортной перевозки собаки. В зависимости от материалов цена сумки тоже может быть различной: аксессуары из простейших тканей могут обойтись всего за 500 рублей, а вот действительно качественные сумки для перевозки домашних питомцев могут стоить более десяти тысяч рублей.


Дополнительно почитать
Процесс вязки у французского бульдога

Как приучить щенка французского бульдога к туалету

В доме, где приручают собаку, нужно отвести пространство и не допускать, чтобы собака справляла нужду в запрещенных местах. Уберите коробки, ящики, куда может забиться животное, но одно-два потайных местечка оставьте, собака должна учиться делать это.

Классификация сухих кормов для собак

Виды кормов разделяются в зависимости от потребностей животного в определенный период жизни (для щенков и кормящих собак, взрослых животных, старых животных, полных животных и т.п.). Приучать собаку к новому корму надо постепенно, чтобы не нарушить пищеварительный баланс.



Комментарии (2)
20 декабря 2022

Я сумки для собак сама шила. Брала выкройки в интернете, а дальше как фантазия подскажет. Главное чтоб сумка была удобной для собаки, иначе она не захочет в ней сидеть. У моей собачки есть летний и зимний вариант сумки, есть сумка непромокайка для дождливой погоды, а также сумка для дальних поездок. Но в сумках мы все-таки не часто передвигаемся, только в случае особой необходимости. Собакам надо бегать по улице, а не в сумке сидеть, и не важно какого роста собачка. Полноценная прогулка, с играми и пробежками не заменит прогулку в сумке для собаки.

31 июля 2016

Переноска для собаки – предмет, который должен быть удобен не только вам, но и вашему питомцу. Поэтому, как только вы определились с формой, дизайном и материалами сумки , переходите к проверке качества и прочности. Но как это правильно сделать?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.