Людмила

Фото наших красавцев

В теме 794 сообщения

Да уж! Классная порода, сколько талантов! А Тасенька просто супер.....модэль- и умница, и красавица, и спортсменка и всё это в столь юном возрасте! :blink::rolleyes::)

СПС!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, здравствуйте! Хорошие у нас французики, правда?! Читала, что француза можно научить брать невысокие барьеры. Ха! Мы перепрыгиваем через бобтейла. Все смеются, что у нас "вертикальный" взлет (всеми четырьмя лапами). Мы Лулу так и называем — жаба! А вот плавать она не любит. А бегает, как заяц — быстро и петлять на ходу умеет. Все наши французики — душечки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мальчики, здравствуйте! Хорошие у нас французики, правда?! Читала, что француза можно научить брать невысокие барьеры. Ха! Мы перепрыгиваем через бобтейла. Все смеются, что у нас "вертикальный" взлет (всеми четырьмя лапами). Мы Лулу так и называем — жаба! А вот плавать она не любит. А бегает, как заяц — быстро и петлять на ходу умеет. Все наши французики — душечки! :)

Это точно !!!! У каждого свои таланты, лично я попробую и Жорку научить перепрыгивать через барьер, он тоже прыгает, но чтобы через бобтейла.... А бегает тоже как заяц. Юна! А Лулу купаться в ванной любит? Наш Жора с самого начала ОБОЖАЕТ купаться, он ловит кайф под душем, раскорячивается так смешно, чтобы помыли везде как следует. Когда его моет муж, всегда говорит, мол Жорка , если бы умел, то пел бы в душе :blink: Французы просто супер!!!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купается без истерик. Лапки поднимает, чтобы брюшко помыли. Сама заходит в ванную после прогулки. У меня до Лулу пудель был, так он при слове "купаться" залезал под кровать и все… Так мы тихонько сносили в ванную полотенца (чтобы он не видел), а потом его хвать, чтобы он ничего не понял, и тогда можно было его купать. Но надо сказать, что по Осколу он за нашей байдаркой плыл, такой был преданный, а вот ванну не любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит и с Лулу получится отменная пловчиха :wub: :wub: :wub::) ( вообще то Жорка только плещется и бродит в воде по шею, благо речка у нас не глубокая у берега), просто у неё не было такого примера, как у Жорика. Он всё старается повторить за Линдой, да и команды выполняют один вперёд другого, кого мама первого похвалит. :blink: И хотя французики не так быстро и легко учатся, как овчарки и пуделя, но они ОЧЕНЬ УМНЫЕ псинки и умеют удивлять неожиданными талантами. Юна, alor! А Ваши Лулу и Тасенька попадают под влияние собак- друзей, т. е. перенимают их какие-то привычки, а то Жорка какой-то овчаристый у меня растёт :rolleyes::huh:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Sveta! Наша Лулу у собак не перенимает привычки. Она больше на нас, хозяев, похожа. А Жорик овчаристый потому, что для него в вашей "собачьей" стае овчарка — авторитет (возможно, он ниже рангом себя ощущает, вот и берет пример со старших). Наша Лулу тоже соблюдает иерархию в нашей "стае". Она с детьми на равных, а мы с мужем — "в авторитете" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотим показать наши первые награды malo.jpg — Три кубка мне мало… Весь вечер рыдала! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Хотим показать наши первые награды malo.jpg — Три кубка мне мало… Весь вечер рыдала! :unsure:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :P МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! :P МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!-

Какая молодец!!!! Поздравляем!!! :unsure::P:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure:

А вот так гуляем мы...Изображение_081.jpgИзображение_080.jpg[at

tachment=190:Изображение_089.jpg]Изображение_085.jpg[attachment

=

191:Изображение_088.jpg]

:P:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите и наши поздравления Юна, побольше вам наград и успехав на выставках!

Напишите в каких десцеплинах вы получили первые награды и очень интересно как готовились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, alor, Жорика очень жаль. :unsure: Я думала, что могла произойти с малышом. Мне показалось, что если у него было воспаление, то, может, от того, что он купался в речке? У нашей Лулу после речки начался цистит (и это летом). Может и Жорик простудился? Он ведь купался весной, вода еще была холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примите и наши поздравления Юна, побольше вам наград и успехав на выставках!

Напишите в каких десцеплинах вы получили первые награды и очень интересно как готовились.

Здравствуйте, tysik! Спасибо за поздравления и пожелания! Мы специально не готовились к выставке. Дело в том, что мы собаку купили без документов. Быстро, в другом городе, на праздники, и продавать ее заводчик не собирался (оставлял для разведения). Но так случилось, что Лулу стала нашей. Теперь она подросла, и мы стали задумываться над потомством. А кобельков нигде не видим. Вот и решили искать через клуб. А для этого нам порекомендовали получить оценку на выставке. И как говорится, новичкам везет. Лулу получила оценку "отлично", была отправлена на best in show, а там получила медаль и кубок "Лучший юниор". А два других кубка — за костюм "Страсть" в конкурсе "Мода-2010" и в конкурсе "Ребенок и собака" (где оценивается контакт между ребенком и собакой). Лулу, на самом деле, собака нашего 9-летнего сына (он просил ее на день рождения). Выставка проводилась в рамках празднования Дня защиты детей, поэтому помимо выставки были и такие веселые конкурсы. А вообще принимать участие в выставках мы не собирались. Хотя у Лулу оказался спокойный характер и отличная выдержка. Вела себя, как "железная" леди. Без тени истерики. И клуб занимается с детьми, подготовливая юный хендлеров. Это ведь интересно. Так что время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юна мы очень хотим попробовать наши силы на выставке, хотя ранние когда приобретали Жоржика не собирались принимать в них участие. У Жоржика отличная родословная и мы состоим в клубе и конечно хотя бы для себя мне хочется узнать мнения специалиста об экстерьере Жоржика. В клубе уже имеются доминантные самцы с которыми планируют вязки это безусловно чемпионы России и других стран в этом списке и Жоржиков папа, и конечно делится своими маленькими хитростями в подготовке собаки с новичком никто не собирается. К кобелям применяют более строгий требования к экстерьеру животного, а к дамам относятся более лояльно ведь каждая самочка является потенциальной невестою и тобиш чем больше дам тем больше прибыли у хозяев доминантных самцов, а конкуренция им конечно не к чему и у матерых заводчиков вся система давно отлажена и новичку стоит уповать только на госпожу удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, что на выставках не все объективно. На выставке услышала разговор хозяев шарпеев. Так вот кобелька дисквалифицировали за что-то, объясняя тем, что с такими лапами сучка родит, а кобелек повязать не сможет. Вот вам и строгость по отношению к кобелькам. А по поводу девочек француженок — более удлиненные в корпусе лучше рожают. Лулу не компактная, а оценку получила "отлично". А кобелька за не компактность, думаю, так не оценили бы. А насчет помощи при подготовке к выставке… Я даже не знаю, что важно. Хотя слышала такое, что, если хозяин не может преподнести свою собаку, то как ей можно ставить "отлично". Меня это удивило. Вам придется полагаться на свои силы. Почитайте на сайтах, как готовят собак к выставкам. Может, у вас все получится. А не получится, не расстраивайтесь. Мы ж пупсиков любим за то, что они такие, какие есть, а не за их награды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Daria у вас замечательный бульдожка, но меня в вел в замешательство ошейник с грузиками для чего он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это утяжелители. У нашей знакомой была француженка, так та носила металлическую пластину. Для нагрузки мышц. Я читала, что утяжелители рекомендуют уже взрослой собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш красавчик Дикулечка! Жаль, что раньше не знала о вашем сайте, а сейчас моего Ангелочка уже нет с нами. Вечная ему память!!! Любите и цените своих собачек!!!!

Дика_сытый.JPG

Диня_Аристократичный.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из отпуска и увидела вот такую картину. Котик наконец-то смирился с присутствием Таси.

IMG_6327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь- это наша МишельИзображение_093.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изображение_090.jpgИзображение_091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! Напишите подробнее, сколько Мишель, какая она. Чудная девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta,какая славная девочка :) -расскажите нам все о ней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти