Людмила

Фото наших красавцев

В теме 794 сообщения

Девочки! Мишель - полная противоположность Жореньки и вместе с тем его копия. Когда мы приехали с сыном ее смотреть , на меня она не произвела впечатления, но когда я увидела умоляющий взгляд сына - поняла , девка наша , будем брать немедленно.

Почему первое впечатление не очень? Нам вынесли худенькую( по сравнению с Жорой наполовину), вымазанную в какую-то кашу или что то похожее, пахнущую скорее сухим кормом нежели молочком( молоком пах Жора при нашей первой встрече) и абсолютно флегматичную барышню, притом одно ушко у нее еще не встало. Потом я увидела маму- красавицу( правда тоже худющую) , понятно девочку засосали щенки. Когда приехали домой(добирались на попутках, так как автобус упустили, а у нашего папы вчера была встреча выпускников и мы с сыном КЛЯТВЕННО ему обещали подождать денек - другой с покупкой) измотанные, уставшие , тут то все и началось . Девочка поела, попила и показала нам свою натуру по полной. Короче говоря у нас есть шустрая , любвеобильная лизунья и игрунья . У нас также есть первые успехи - после первого- второго раза Мишель ходит в туалет исключительно в лоток( правда раз пописяла на кровати, потому что Ваня не успел ее снять, хотя пищала и скулила кроха на совесть). А ЛЮБИМЫМ хозяином, скорее всего, будет Ваня так как от него девочка не отходит ни на шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы очень рады за вас. Очень рады за Ваню. И рады за девчушку. Будьте счастливы, растите здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна,alor! У вас нет первых фотографий Лулу и Тасеньки? Просто мне кажется что моя Мишель уж ооочень худенькая, а мои мужчины успокаивают , мол девочки все поменьше. И еще меня смущает тот факт, что Жоренька ну никак не мог достать себя чтоб вылизать , а Мишель запросто. Когда я спросила у заводчика, мол мелковата девчушка для своего возраста, он ответил что его собаки новотипные( ниже на лапах, шире в спине и с квадратными мордами), правда Жорка был намного ниже на лапах и шире и в спине и на морде. :( И еще хотела спросить у Юны, а как Лулу допустили к выставке без документов? Вы уж простите меня за невежество, просто я в этих делах полнейший чайник. :blink:;) И еще насчет родословной- Мишель не сделали документов, так как она от внеплановой вязки( так мне объяснили). А по характеру Мишель сплошной ураган! Кусается, как пиранья , не помогают ни палочки, ни косточки , ни игрушки. Берешь ее на руки , так она сначала оближет тебя всю а потом обязательно тяпнет за нос или лицо. И лает на всех и на все,в дом незамеченным пройти невозможно, Макара( нашего кота дворового) покусала и выгнала из дома, уже второй день он живет в сарае, через окно рычала на Линду, зато она обожает перса Симбу. А когда мои родители пришли на нее посмотреть , взяли кроху на руки, она затихла и дрожала как осиновый лист, может она боится, что ее отдадут, или не доверяет незнакомым людям? Знакомая моя говорит что ее возможно обижали, разве такое может быть с такой крохой? :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте! Sveta,не пкркживайте вы так-откормите девочку-она ведь кроха совсем!Когда Тася была совсем маленькой-наверное она могла согнуться и вылизать себя,а потом подросла и у нее (да и у всех француженок) стало такое тельце,что такой возможности у нее нет.Я где-то читала,что французихи не вылизывают себя,да это и лучше,а то наш эрдельчик как начинал свое хозяйство чистить,так пока не прикрикнешь-не успокоится! А еасчет покусаться-так думали.что это никогда не кончится-и за нос ,и за пальцы,вообщем,за все,что торчит,а сейчас так нежно прикусывает! Фотки-от ее хозяев.ой,две одинаковые получились!

малюся.jpg

малюся.jpg

сладкий.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут с мамой и последняя уже у нас,с сыном.

обожаю.jpg

с_мамой.jpg

IMG_4878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[att achment=220:Мишель_003.jpg]Мишель_004.jpgМишель_005.jpg А вот такая Мишель сейчас!

Мишель_003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor! А беленькая - это мама Тасеньки? Мордаха такая крупная, я изначально подумала , что Тася заигрывает к англичанке.:rolleyes:Красотули!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alor! А беленькая - это мама Тасеньки? Мордаха такая крупная, я изначально подумала , что Тася заигрывает к англичанке.:rolleyes:Красотули!!!!

Да,это мама-Несси-такая крупненькая,мне кажется,что Таське до нее не дорасти.Хозяева сейчас ищут ей новую семью-они ждут ребенка.Мне,лично,жалко Неську,но они это уже твердо решили. А Мишель такая славная! Наша Таська такой же была.А ушко надо подклеивать пластырем-посмотрите на нашем форруме "когда встают уши..."Правда,нам это не помогло,наверное,нам надо было быть более жестокими и Таське не снимать пластырь какое-то время,но она его сдирала и мы из жалости не заматывали опять.И еще,если она у вас на натуралке.то надо много творога и дополнительно давать кальций-ведь скоро начнут меняться зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alor! А беленькая - это мама Тасеньки? Мордаха такая крупная, я изначально подумала , что Тася заигрывает к англичанке.:rolleyes:Красотули!!!!

А вот мама

мамка_.jpg

мамочка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, жалко девчушку, они тааак привязываются к хозяевам! Может ушко встанет еще само по себе? :rolleyes: Говорят что они могут встать еще к трем- четырем месяцам. Хотя , дабы перестраховаться сегодня заклеим. Попозже выставим фотки! СПАСИБО!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! Если честно, то я стеснялась выставлять где-либо первые фото Лулу. Она такая была худая и долговязая, что мы переживали, что она не совсем в стандарте. Вот посмотрите. Здесь ей от4-х до 5-ти месяцев. Длинноногая, худая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! Если честно, то я стеснялась выставлять где-либо первые фото Лулу. Она такая была худая и долговязая, что мы переживали, что она не совсем в стандарте. Вот посмотрите. Здесь ей от4-х до 5-ти месяцев. Длинноногая, худая.

2_shaga.jpg

1_kubok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу,нет-она просто красавица :rolleyes: ,а уши-уши просто супер! Зато мимо нашей Таси никто не проходит равнодушно-все улыбаются,а самые смелые спрашивают-а как она так делает ушками,что одно лежит,а второе так залихвастски торчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! Насчет выставки. Мы выставляться не собирались. Просто городской клуб ко дню защиты детей проводил детские конкурсы с участием собак "Ребенок и собака", "Мода-2010", "Юный хендлер" и попутно выставку собак всех пород. Мы напросились на детский конкурс. А нам порекомендовали получить экспертную оценку на выставке. Лулу получила "отлично" и встал вопрос о родословной. Клуб хочет видеть нас в своих рядах, так как у них основное направление — работа с детьми и собаками, подготовка юных хендлеров. Клуб может помочь с родословной, но с "нулевой". Возможно, заводчик поможет нам с полной. Вот так никогда не знаешь, что из себя представляет твой песик. Мы комплексовали, а оказалось, что напрасно. Лулу на фото выглядит просто танком. 2_shaga.jpg1_kubok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! И еще на что я обратила внимание, просматривая наши детские фото, у нас в первую очередь выросли лапы и уши. Поэтому Лулу казалась долговязой. А потом к году она раздалась вширь и стала мощной. Так что не переживайте, французы редко бывают худыми. Я все порывалась откормить в детстве Лулу, но меня останавливало то, что собака должна быть прежде всего здоровой, а не толстой. Растите спокойно, без переживаний. А характеры какие разные у собак. Ваша — ураган, наша Лулу — флегмат (ее раззадоривают только мячики и подружки-собачки). А так она терпеливая, выдержанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу,нет-она просто красавица :rolleyes: ,а уши-уши просто супер! Зато мимо нашей Таси никто не проходит равнодушно-все улыбаются,а самые смелые спрашивают-а как она так делает ушками,что одно лежит,а второе так залихвастски торчит?

Спасибо! На нашу тоже смотрят с интересом. Всем нравятся цветные полморды. А детям нравится, что собака улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо , успокоили! Насчет характера, Юна, Вы правы на все 100%! Жорка был ооочень спокойным , доброжелательным и даже можно сказать интиллигентным собакой, а Мишель пытается облаять всех чужаков, носится по дому, как вихрь и не хочет остаться одна даже на минутку, сразу такой вой поднимает. Из нашего зверинца :rolleyes: признает только кота Симбу, а Макара, в отличие от Жоры( они были закадычными друзьями) терпеть не может. Сегодня целый день звоню заводчику, не могу дозвонится,

он говорил что дважды проглистовали щенка, а вчера сын увидел что- то похожее на глисту возле попы. Нам 22 числа делали первую прививку, скоро делать вторую, сейчас гнать глистов нельзя, наверное. Как поступить, подскажите, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна! И вовсе Лулу на танк не похожа! :rolleyes: Она просто супер! А сын Ваш такой сосредоточенный на первой фотке и такой гордый на второй! Представляю, как он переживал! Молодци!!!!!! Есть много случаев, когда из "диванных подушечек" вырастают ЧЕМПИОНЫ . Удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,да они у нас супер КРАСОТКИ! А характеры-это да,совершенно разные. Мы когда пришли забирать маську,так мама ТАААААК на нас смотрела! И ,причем,не делая лишних телодвижений. Я даже спросила-"не укусит?" Ребята так на меня посмотрели,как на душевно-больную..... А Тася-это ураган,комок энергии и становится совершенно неуправляемая на улице.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Не хочу и не буду грузить Вас, друзья, нашими проблемами , они потихоньку решаются, хочу похвастаться нашими удачами. Во первых у Мишель встали ушки- стоят как гвоздики, во вторых у нас заканчивается лечение насчет глист, сдали анализ, ничего не нашли( препарат допиваем- это настойка из трав и ее нужно допить курс) и в третьих у нас начал появляться аппетит и мы немножко набрали вес. :rolleyes::( Правда , от лотка деваха категорически отказалась как только полностью освоилась в доме( первые три - четыре дня ходила исключительно в лоток :angry: ) , , сейчас пробуем научить сразу к выгулу на улице, пока нет второй прививки, гуляем в саду в гордом одиночестве.Мишель_022.jpgМишель_019.jpg[attac

hment=235:Мишель_018.jpg]Мишель_017.jpg

Мишель_018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишель_014.jpg вот такая Мишель у нас нюхнюша , пока все кустики не обнюхает, в дом не идет( разве что в туалет оооочень хочется) :angry::rolleyes: , у нее принцип - все свое несу домой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta,да она просто КРАСАВИЦА!!! :rolleyes: А кушает плохо-так сейчас либо жара,либо душно-какой там аппетит? Моя девочка тоже один раз в день ест,я думаю,что как только похолодает они начнут кушать-не остановим! Очень хорошая девочка! А проблемы вы все разрулите-удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишель глазастая, ушастая, нос пуговкой! Что еще для счастья нужно? Рады за вас и пупсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sveta,да она просто КРАСАВИЦА!!! :rolleyes: А кушает плохо-так сейчас либо жара,либо душно-какой там аппетит? Моя девочка тоже один раз в день ест,я думаю,что как только похолодает они начнут кушать-не остановим! Очень хорошая девочка! А проблемы вы все разрулите-удачи вам!

Ну не знаю, моя и сейчас ест, не стесняясь, 2 раза в день, до зеркального блеска вылизывая тарелку (и это во время течки!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за комплименты Мишель!!! :rolleyes: Сейчас,когда угрозы здоровью, как таковой уже нет, я переживаю только за то чтобы кроха набрала нужный вес. Понимаю, что за день- два это не произойдет, но таааак жду, когда же обрастут жирком худенькие бочка Мишки :(:angry: Думаю попробовать перевести ее на сухой корм( во первых , мне так кажется, она его ела у " Олигархов", во вторых в сухом корме более сбалансированы все нужные компоненты), мне советовали " Проплан" или" Эдванс" для щенков, если я конечно не ошиблась в названии. Если кто знает каким лучше кормом кормить малышку, напишите, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти