Людмила

Фото наших красавцев

В теме 794 сообщения

Юна! Если не ошибаюсь, у Лулу уже вторая течка? Как у нее все проходит? Не собираетесь вязать? Пишите все- все, просто нас впереди тоже ждут все эти " женские" :rolleyes::angry: проблемы, и хотелось бы хоть немного быть обознанной в этом. Вам терпения и удачи, а Лулу здоровья !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,доброе утро! Sveta, я свою девочку кормлю роялом для щенков (следующий мешок уже будет для взрослых)-кушает охотнее,чем кашку с мясными добавками (легкие,печень,обрезь и т.д),да и мне удобнее-даже на пару дней сварить-занимает место в холодильнике,утром бегом собираешься на работу-надо все порезать в мисочку-не успеваю.Вчера у нас в гостяхбыла мама Тасечки-я получила море удовольствия-на площадке со всеми собачками они очень прилично себя вели,хотя хозяева мамы боялись,что она не впишится (у них нет такого круга общения) Такой заряд положительных эмоций-не могу передать! Сегодня размещу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alor! Гости всегда в радость , тем более такие приятные! А как решилась проблема с новыми хозяевами для мамы Тасеньки? Или нынешние нашли возможность оставить девочку у себя? Пишите , нам не безразлична ее судьба! Насчет корма хотела спросить - вы кормите Тасеньку только сухим кормом или еще и натуралкой? Просто я Жореньку да и всех остальных собак кормила именно натуралкой ( никаких готовых кормов), мне всегда казалось что кашки с мяском и овощами как то вкуснее, хотя умом понимаю, что именно в готовых кормах все сбалансировано так, чтобы псинка получила все необходимое. А так как Мишель имеет истинно " французскую " талию, худенькая как тростинка, нам приходится присматриваться ко всем кормам , которые обещают прибавление в весе и соответственно здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! Да, у нас вторая течка. Все проходит нормально. Только вот за нами не охотятся кобели. Гуляем спокойно. Успокаивает, что даже при "непахучих" течках опытный кобель все равно повяжет. Мы вязаться собираемся на третью течку. У нас, правда, проблема с мальчиками. Нам ведь нужен бело-рыжий. А таких в Донецке нет. Нам пообещали харьковчанина. Возможно, придется Лулу съездить на родину!

А по поводу питания — я за настоящую сырую говядину! Собакам нужно обрастать мышцами, а не жирком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна! Это здорово с одной стороны, что не чуют запах кобели, ведь можно спокойно пережить период течки( я имею ввиду поползновения нежелательных кавалеров :rolleyes: ). У моей Линды тоже вчера началась течка уже вторая, переживаю жутко, хоть бы не испортил мне деваху какой-то забеглый дворянин. Говорят, что во вторую течку можно уже вязать, тем более , что девочка у нас крупная и в хорошей форме, но папа наш хочет чтобы она еще окрепла, подросла. Пока еще недельку она сама по себе не будет подпускать к себе кобелей мы выгуливаем ее как обычно, только в одиночестве, а потом ее ждет полная изоляция в сарае( больше не доверяю вольерам). А насчет мяса я с Вами солидарна! Сегодня первый раз дала Мишель говяжьи почки- так уплетала, за уши не оттащишь! Но худощавая и худая собачка это конечно понятия немножко разные, так что мы пробуем немного поправиться , колем витаминки, едим помимо мяса и кашек мороженное и твердый сыр, ну и овощи и творог обязательно. Завтра идем делать вторую прививку и через недельку карантина- здравствуй свобода! Будем знакомиться со своими собачьими родственниками и соседями, учиться справлять свои естественные нужды на улице... Юна! Еще хотела спросить- почему именно бело- палевый кобель, разве подбирают именно в цвет девочке, или просто Вы хотите в таком цвете? Просто мы не смогли остановиться на Мишель и ждем когда подрастет НАШ палевый мальчик, чтобы забрать его домой. Двадцать третьего числа ему исполнится месяц и его привезут в Винницу, мы поедем знакомиться. Муж видел его совсем кутенком и дал задаток, хотел сделать мне сюрприз, а через пару дней мы с сыном сделали сюрприз ему в виде Мишель :angry::( . Когда он рассказал нам про мальчика, решили пусть будет двое( муж шутит, мол купим мужа для Мишель), а сын говорит что это ему напоминает сюжет из "Простоквашино" , где Матроскин говорит: " Я и так счастливым был, а теперь буду счастлив вдвойне!", а я просто тихо радуюсь- в наш дом вернулась РАДОСТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta! Я вчера разговаривала с заводчиком, так она сказала только бело-рыжий. Я думаю, это связано с чистотой цвета. Черный доминантный, а бело-рыжие французы встречаются редко. Хотя мы тоже хотели оставить себе палевую девочку, если бы сводили Лулу с палевым кобелем. Но может случиться так, что кто-то является носителем палевого гена, тогда даже у бело-рыжих папы и мамы может получиться палевый щенок. А могут выскочить и черные щенки. Гены работают по каким-то своим законам, всего предугадать нельзя.

Сладкого Мишель не давайте. Из сладкого наша Лулу знает только изюм и яблоки. Сыр — только в виде лакомства. Это рекомендации нашего ветеринара. И вообще жирного поменьше. Печень посадить легко, а лечить непросто. Если проблемы с пищеварением, то не варите каши на бульонах (у нашей Лулу были проблемы, у нее часто была рвота, оказалось, из-за каш на бульонах). Стала варить каши на сильно разведенных бульонах только после года, когда пищеварительная система окрепла. А сама думаю, зачем? Бульон не полезен, так, только для запаха. Мой муж, когда кормит собаку, смеется, мол, сам бы ел, так вкусно пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне советовала женщина у которой живет больше десяти сук( в основном французы) и ясное дело, что она имела дело с разными щенками. Она рекомендовала корм "Проплан" или кашки гречка-рис с мясом говядины, можно макароны добавлять, овощи, творог, и в кашки тереть твердый сыр, два раза в неделю по перепелиному яйцу. Колоть десять дней по пол кубика два раза в день "Гамавит"( хочу сказать , что после нескольких дней уколов улучшение общего состояния щенка было налицо). Витамины можно давать после трех месяцев, по крайней мере те которые я давала Жорику- 8в1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSC01840.JPG Вот таким я увидела впервые малыша, который скоро приедет к нам жить!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне советовала женщина у которой живет больше десяти сук( в основном французы) и ясное дело, что она имела дело с разными щенками. Она рекомендовала корм "Проплан" или кашки гречка-рис с мясом говядины, можно макароны добавлять, овощи, творог, и в кашки тереть твердый сыр, два раза в неделю по перепелиному яйцу. Колоть десять дней по пол кубика два раза в день "Гамавит"( хочу сказать , что после нескольких дней уколов улучшение общего состояния щенка было налицо). Витамины можно давать после трех месяцев, по крайней мере те которые я давала Жорику- 8в1.

Мне говорили что рис должен быть неочищенный. Это значит бурый рис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала о "Гамавите", интересный препарат. У него широкий спектр применения. А геркулес в каши я добавляю, чтобы запоров не было (рис крепит, а гречка суховата, все вместе получается замечательная смесь). Рис я использую дробленный, тогда варить кашу долго не надо, все крупы сами быстро распариваются. Посмотрела на помет бело-черной девочки и черного мальчика: из семи щенков только один — белый. Вот почему нам нужен только бело-рыжий мальчик. А ваш палевый карапуз хорош. Потом фотки покажете.

А это мы на выставке смотрим выступление служебных собак. vistavka_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна! Вижу Лулу интересно наблюдать за соревнованиями не меньше Вашего, такая сосредоточенная моська, как будто сама готова в "бой", но при этом возле мамы , рядышком, чтобы контролировать ситуацию!!! :rolleyes::angry: Насчет геркулеса я согласна, Жорику я постоянно добавляла его в кашки, У Мишель хоть и нет поноса , но и не твердые какашки, так что ей варю рис-гречку, честно говоря геркулес и не пробовала давать, а на яйцо у нас пошла аллергия, теперь яйца для нас табу. А неочищенный рис я не пробовала варить, не скажу. Еще мы ели вареный судак, правда очищенный от косточек- пошел на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы давали яйца целиком? Мы до года только вареный желток ели. Обычно аллергия на белок бывает. Судак Лулу тоже нравится. Мы только редко его даем, так как сами не рыбные, а мясные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет готовности Лулу "в бой", то, когда собаки работали с рукавом, Лулу удержать было очень сложно. Она и подвывала, и рвалась. Вот тебе "диванная подушечка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала только сырой желток( подмешала в кашку), каждый ингридиент ввожу в рацион с периодом в 3-5 дней, чтобы подобрать что можно , а что нет. Сегодня у Мишель трудный день- сделали вторую прививку, и в добавку ко всему кроха прыгнула с кровати( я оставила ее спящей) , сейчас спит как убитая, но перед этим хромала как раз на ту лапку куда сделали укол. Она какая-то вялая, плохо ест, наш ветеринар говорит что это из- за прививки, мол завтра пройдет. А "диванные подушечки" бульки только со своими членами семьи, наша Мишель несмотря на столь юный возраст, тааак рычит на чужаков, что в данный момент это вызывает улыбку, а дальше я бы не решилась злить ТАКУЮ собачку. Правда нам говорили, что так она утверждается в новой семье и эта детская агрессия пройдет, мы ее стараемся только баловать( так мы делали с Линдой), потому что не больно уж хочется вырастить злюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наша даже не рычит ни на кого. Только из поилки на улице никому не дает пить. А так Лулу — добрая улыбающаяся собака, готовая со всеми бегать и прыгать. Мне кажется, что желток лучше давать вареный. Сырое яйцо я давала своему пуделю, когда он был уже взрослый. Лулу сырые яйца не даю. Какую вам делали прививку? Комплексную? Мы до года прививку от бешенства вообще не делали. Заводчик запретил, говорит, французы их тяжело переносят. Сделали только этой весной. Еще мы узнали, что есть прививка от лишая (на год). Мы ее даже сделали, так как у нас часты высыпания, укусы, экземки после ранок и не всегда поймешь, что это. А так будешь знать, что это не лишай. Лулу со всеми в кроватях спит, так что безопасность превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам сделали от лептоспероза, сказали от бешенства делать после трех месяцев, но если Вам советовали после года, я спрошу и у нашего доктора. А когда делают прививку от чумки? Я что-то не спросила, вылетело из головы, и от лишая я тоже хочу сделать ей обязательно, Мишель тоже у нас спит на кровати. С виду Мишель тоже улыбчивая и доброжелательная барышня, но только после того, как хозяева говорят "фу, свои", как ни странно,но команда "фу" единственная, которую она выполняет мгновенно и беспрекословно :blink::P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще делают две прививки, которые значатся в ветпаспорте. Это от бешенства и комплексная 4-валентная (колется дважды) от чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа. Есть 5-валентная, в ней еще и бешенство. А насчет бешенства ветврач будет советовать делать. И где-то он прав, так как собака все равно что-то понюхает, что-то лизнет, а бешенство передается контактно и через экскременты, и слюну. Мы год строго следили за Лулу. Обязательно спросите, что делать в случае осложнений после прививки. Если честно, то мы своему пуделю никогда не делали никаких прививок (правда, он жил у нас с 2-х лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мы новенькие, очень понравился сайт и решила поделиться с Вами своим бульдожкой.каторый появился у нас 3 месяца назад, сейчас нам 6. А вот и фото))

( на третей фотографии нам 4 мес., а на остальных 6)

IMG0038A.jpg

DSC00536.JPG

Копия_DSC00466.JPG

DSC00538.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу,какой симпотяга! Вот и кавалер нашим девченкам! Вливайтесь в коллектив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудный песик! А как глазки строит! У французов глаза — это что-то! У них такие глазки смышленые, они так много оттенков настроения передают! Поздравляем вас с прекрасным другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вика,песик оооочень симпатичный , :blink::P:) и окрас такой интересный!!! Напишите как его зовут, какой он, вообще все-все о нем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вот моя Тасечка встретилась со своей мамой!

IMG_6340.jpg

IMG_6349.jpg

IMG_6375.jpg

IMG_6438.jpg

IMG_6453.jpg

IMG_6406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это компания!!! Представляю , как наигрались девчонки! Красотули :blink::P:):wub: :wub: !!! Улыбки до ушей, сразу видно - получили море удовольствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня впервые встретились во дворе с поросятами( у нашей свиноматки Нюши неделю назад родилось четырнадцать малышей), я думаю Мишель изначально приняла их за маленьких щенков. Завтра будем фотографироваться и хвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛАСС!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОХВАСТАЙТЕСЬ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ТАКУЮ КОМПАНИЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти