Людмила

Фото наших красавцев

В теме 794 сообщения

Наталья! Напишите нам про свою прелесть ( мальчик или девочка, как зовут, какой характер у крохи и т д) , а тем более если Вы имеете отношение к ветиринарии, нам будет очень интересно и полезно с Вами общаться. Для начала просветите чем может быть опасна такая операция на глазах, ведь подобная проблема встречается часто( если кто-то имеет несчастье столкнуться с этим , пусть еще раз взвесит все "за" и "против").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это простейшая операция , выпавшую железу подшивают к надкостнице . через две недели и следа не остается от болячки.у двух моих щенят такое было - операцию делали когда им было по два месяца. извините ,но глаза в таком состоянии открыты для инфекции - это понятно даже человеку без мед образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nelli,видимо у нас разные ситуации.Я очень рада,что вам человеку без мед образования "всё" понятно!

Есть ли смысл лишний раз подвергать собаку наркозу(для них это очень проблематично)???

В нашем случае нет ни конъюнктивита,ни каких либо ещё не приятных и болезненых вещей!Собаку не беспокоит ни каким образом.Во время сна аденомка полностью закрывается верхним веком,не сохнет!

А после операции собака может вообще лишится зрения,может быть реакция во время мороза,может быть помутнение хрусталика!Мне слишком дорога моя собака,что бы ради эстетических моментов(то есть моей прихоти) подвергать риску его жизнь и здоровье!!!

У него ни чуть не больше слизятся глаза,чем у других собак.Протираем ватным диском смоченных ромашкой(что делает,наверное 90% всех собачников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь о моем любимом создании!

Это мальчик,1,5 года.Зовут Рембо!Спит исключительно со мной и мужем,чётко в центре!Безумно весёлый.Это наш первый француз.Я раньше даже не подозревала,что можно так любить собаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia! У вас замечательный мальчик! Здоровья и хорошего аппетита вашему Рембо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)))

с аппетитом действительно у нашего бутуса всё хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья! Это Ваша первая собака? Просто французы ОСОБЕННЫЕ собаки( ведь мы любим всех своих питомцев), они ТАК западают в душу, что не любить их просто невозможно! А Рэмбо у Вас просто лапушка! Пусть растет здоровым и дарит Вам радость ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт общения с собаками.У родителей пойнтер!А то что французы особенные понимаю!трясусь,как с ребенком.Если уходим надолго из дома дико волнуюсь!)

Муж даже подшучивает-говорит на камеру с постоянным подключением установить)А вообще задумка хорошая...интересно,чем он занимается,когда никого нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти! Хотим вступить в ваши ряды!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Это наша любимица Долли.

Фото383.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудася! Какая у нее классная ушастая мордаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие глазки умненькие!!!очень милая!а ей сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие глазки умненькие!!!очень милая!а ей сколько?

Нам десятый месяц всего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудася! Какая у нее классная ушастая мордаха!

Вертолёт ухокрылый!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Фото323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица! И позирует , как фотомодель :rolleyes: . Напишите, как у Лизоньки со здоровьем, справились с аллергией?

лечимся потихоньку. Пришлось перейти на сухой корм, она от него стала часатьса меньше. теперь кормим пропланом + бифедо кефир или печень куриная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вертолёт ухокрылый!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Какая миленькая!Наш Буч такой же ушастик как и Ваша Долли и нам тоже десятый месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья,у нас были тоже проблемы с глазками,вылазило третье веко,мы не делали никаких операций,мазали глазки и прошли курс уколов,уточню как мазь называется и обязательно напишу и у нас всё прошло.У Вас чудный бульдожка!На операцию я бы тоже свою Соньку не отдала бы,прекрасно Вас понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень Вам благодарна!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайна! Я очень рада за Вас и Джию(такая симпатичная парочка :rolleyes::unsure::unsure: ), я рада что в Вашем доме ОПЯТЬ живет радость и при виде милой французской мордахи горе и печаль уходят куда-то далеко-далеко!!!!!

 

 

 

спасибо огромные,вы правы какие бы проблемы не возникли, это чудо залог моего хорошего настроения,я на работе как вспомню что она меня дома ждет и сколько счастья будет когда я вернусь,аж усидеть не могу домой хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мы на днях чуть не потеряли Буча!!!!!!!!!! :rolleyes:Это очень страшно мы бились в истерике!!!!!!!!!!!((((((((((( Дело было так, вышли все вместе посмотреть салют во двор,Буч начал лаять и наситься как угарелый(даже не обращая внимания на собак,для нас это странно!Но к сожалению до нас это только потом дошло(((Но мы все равно не обратили внимания,т.к. он у нас ни когда не боялся громких звуков,даже если не подолеку от него взрывались бомбочки - ноль эмоций,или так же когда низко летит самолет)После окончания салюта мыц поняли что Буча нет,он испугался убежал!Я бросилась оббегать пол микроройона,а муж остался во дворе(вдруг вернется).Я распрашивала каждого встречного(хорошо что время было всего девятый час и народу очень много,но минус еще ко всему этому у нас на микрорайоне очень темно(много деревьев и моло фонарей)и есле бы даже он стоял бы возле кого подъезда я могла бы не заметить!К счастью спусть час поясков добрые люди подсказали что видели его,я бегом туда!Оказался он в двух минитах от нашего дома.Когда мы друг друга увидели,это просто не передать словами сколько было счастья между нами!!!!!Я тут же наброла мужу(что все хорошо),а Буча уже тем временем ждал возле подъезда и смотрел в оба его друг Барон(питбуль,ему так же как нам десятый месяц,и они дружат с пяти месяцев) и когда мы подошли Буч тут же забыл все что было и помчался играть,а я себя потом еще долго успокаивала и винила в поисходящем.Пока они играли,мы стояли с хозяйкой Барона,и она говорит что у нее он тоже очень напугался,сорвался с поводка(сломал каробин),но к счастью они успели его поймать.Так самое страшное для нас было,что если мы его сегодня не найдет,то может потом ни когда,т.к. адресник купить мы не позаботились(каждый раз откладывали,что мол успеется)Но теперь мы серьезно хотим заниться этим вопросом,по мимо адресника хотим приделать к ошейнику или к шлейке телефон,и когда (дай бог чтоб таких ситуаций больше не было!)он потеряется мы будем ему звонить,а на звонке будет звучать фраза "Возьмите пожалуйста трубку,я потерялся..."Так как жизнь еще длинная,а он все таки кобель,вдруг за сучкой или...,да ни дай бог!!!!!!!!!!!На следуйщий день выхожу с ним как всегда к нам на полянку ,он буквально секунд тридцать видет себя как всегда одыкватно,а потом просто ни с того ни с чего (на горизонте не было собак,ни лая ни слышно)побежал за дом (это выгледело так что он сам не знает куда бежать,не отвлекаясь на имя ни каким образом)по пути возле соседнего дома стоял его очередной друг,он даже не обратил на него внимания,я его поймала за домом,так он на меня даже не глянул,как будто ни чего не было и вообще че к чему я его привезала?Потом мы с мужем размышляли толи на него так салют повлеял(но нам в это не верится),толи переходный возраст какой-то запоздалый,а скорей всего нам кажется что он унюхал течку,т.к. у нас в доме живет сучка у каторой в данный момен течка и они гуляют на той же полянке что и мы.Сейчас таких сдвигов больше нет,или пока нет...Теперь мы за нашим Бучиком следим во все четыре глаза,а не как раньше поочереди!Желаю Всем ни когда не терять своих любимых ушастиков и не попадать в такую ситуацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!Мы ни как не можем вылечить коньюктивит,по утрам огромные козявки и в течении дня(правдо гораздо меньше)Прмывала каждый день заваркой,потом капали каппли "Окуметил" три раза в день,первые дня два почти их не было,а потом они перестали помогать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, здравствуйте! Я представляю что Вы пережили за этот час поисков, слава Богу, что все обошлось хорошо! Мы все любим, мало того боготворим своих булек, но по настоящему понимаем силу своей привязанности к нашим ухокрылым монстрикам только после того как их теряем ( хорошо если только на короткое время). А насчет глазок ничего нового посоветовать , наверное, не смогу, я промываю своим глазки отваром ромашки( как и большинство собачатников). Выздоравливайте и больше не теряйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика! Сама промывала Лулу глазки заваркой, потом прочитала, что французам это не подходит. Вообще глазки мы капааем левомицетиновыми каплями. Всегда помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, прочитала про Буча. Я вам искренне сочувствую - могу представить, что пришлось пережить. Я своего Бульчика не отпускаю бегать вообще - на улице только на поводке, но мне проще - он во дворе может побегать, т.к. у нас частный дом. Все же хорошо, что все хорошо закончилось! Пусть больше никогда-никогда не теряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие! Левомицетиновыми каплями мы пробровали закапывать дня три,но результата не было(((Может еще попробывать,и подольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите предствиться наша девочка Дусядуду.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти