Статьи

Уживутся ли кошка и собака в одном доме?

Собаки и кошки – это два разных вида животных, которые могут уживаться друг с другом в одной квартире. Очень важно уделять равное количество внимания всем своим питомцам. Играйте и гладьте их одновременно, показывая таким образом, что вы любите их одинаково.

Как сделать выбор откуда взять собаку: из питомника или из приюта?

Решение о том, откуда взять собаку, должно быть осознанным и зависеть от ваших предпочтений, возможностей и готовности заботиться о животном. Независимо от происхождения, собака будет приносить вам радость, любовь и веселые моменты. Беспородные собаки и собаки из приютов также могут быть успешно выдрессированы и иметь хорошее здоровье, если им предоставлены достойные условия жизни. В конечном итоге, выбор зависит от вас и вашей готовности взять на себя ответственность за жизнь и благополучие собаки.

Вязка бульдога - вы готовы рискнуть?

Трудно устоять перед малышами французского бульдога – настолько они чудесны и умилительны, как и щеночки любой другой породы. Их мягкая шерстка, ясные озорные глазки, и удивительный молочный запах! Одного взгляда на здоровых жизнерадостных щенков достаточно, чтобы сделать счастливым любого владельца чистопородной собаки и заставить его верить, что разведение – это его стихия.

Насморк и сопли у французского бульдога: симптомы и лечение

Из-за приплюснутой формы морды бульдоги постоянно испытывают трудности с дыханием, что сопровождается сопением, храпением и обильными выделениями из носа. Владельцам собак нужно научиться различать признаки анатомического затруднения дыхания и простудные заболевания, знать особенности лечения соплей у французского бульдога.

Голубой французский бульдог – что за зверь?

Французский бульдог — порода элитной городской собаки, разных окрасов. Причём голубой французский бульдог в наши дни стал цениться в несколько раз выше остальных. Французский бульдог входит в число трёх самых популярных в мире собак.

Внимание перед покупкой щенков французского бульдога «экзотического окраса»!

В последнее время часто встречается реклама щенков французского бульдога голубого, черно-подпалого, мраморного окрасов или «новой» породы – той-бульдог. Мы хотим дать реальное представление об этих собаках для тех, кто впервые покупает щенка французского бульдога и может поверить рекламе, представляющей их, как уникальных и чрезвычайно ценных.

Если бульдог постоянно лижет свои лапы

Если ваш бульдог все время лижет лапы, то не стоит игнорировать данный симптом, так как это может быть проявление ряда заболеваний или наличие у питомца паразитов. Есть такое понятие, как психогенное вылизывание шерсти, которое объясняется сильными переживаниями у животного.

Почему собака не пьет

Независимо от причин, почему собака не пьет воду дольше суток, этот факт всегда считают негативным. Конечно, если любимец получает достаточно влаги вместе с кормом, поводов для беспокойства нет.

Моя собака ест какашки - Копрофагия (поедание кала)

Копрофагия является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Как приучить собаку пить больше воды?

Собаке необходимо ежедневно употреблять определенное количество жидкости, поскольку вода находится в основе всех биологических процессов: пищеварения, кровообращения, вывода вредных веществ.

Если собака ворует еду со стола

Многие хозяева жалуются, что их собаки часто воруют еду со стола. Обычно в этом виноваты сами хозяева. Чтобы справится с проблемой необходимо выполнять несколько простых правил.

Титулы собак и правила их присвоения

Если Вы планируете выставлять свою собаку и впервые пришли с ней на выставку, тогда Вам, возможно, будет интересно узнать что же означает аббревиатура выставочных титулов. Это вполне конкретные международные названия определенных титулов, присваеваемых на выставках собак во всем Мире.

До какого возраста растут французские бульдоги

Огромное влияние на основные ростовые процессы и вес французских бульдогов оказывается генетическими факторами. Не менее значимыми являются также факторы окружающей среды, включая длительность питания новорожденного щенка грудным молоком.

Игра со щенком как метод воспитания

Как только в Вашем доме появляется щенок, возникает много вопросов по поводу кормления, воспитания, лечения, ухода и общения. Поэтому ответы на эти вопросы надо найти заранее, чтобы с первого дня обеспечить питомцу комфорт и правильный уход.

Почему собака ест землю?

Многие хозяева замечали за своими питомцами поедание земли из цветочных горшков или с клумб, газонов во время прогулок. Поедание собакой земли – это извращённый аппетит или пикацизм. Подобное явление наблюдается как у щенков, так и у взрослых собак.

Купируют ли хвост французскому бульдогу

Для того чтобы ответить на вопрос о том, нужно ли купировать хвост французским бульдогам, достаточно прочитать стандарт породы и ознакомиться с историей её происхождения.

Как поставить уши французскому бульдогу

У некоторых французских бульдогов ушки встают рано: уже к моменту продажи щенка в 2 месяца они стоят, как того требует стандарт. Но не спешите отказываться от щенка с висячими ушками, если во всём остальном он вам понравился.

Принимаем роды у собаки самостоятельно

Физиология родов такова – сначала идут схватки, становясь все болезненней и чаще, затем потуги и сами роды. Это одинаково как для людей, так и для собак, поэтому сложностей у вас вызвать не должно. Первоначально идут схватки, собака терпит боль.

Как реанимировать щенка, если он не дышит?

Во время родов могут возникнуть осложнения. Иногда бывает, что пузырь рвется еще в родовых путях и околоплодные воды попадают в дыхательные пути малыша. Если щенок дышит слабо (или вообще не дышит), помогут следующие манипуляции.

Уход за лапами собаки

Любая собака, от крошечного тоя до огромного немецкого дога, нуждается в заботе и внимании со стороны «своего» человека. Правильный и регулярный уход за лапами собак не только необходимое мероприятие для соблюдения чистоты в доме, но и профилактика многих опасных заболеваний.

все статьи
Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.