Ветка

Мы тоже хотим познакомиться

В теме 256 сообщений

молодец Финчер! Желаем вам удачи с глазиком, болеть,ох, как неприятно. У нас в городе тоже немного булек))я бы сказала, мало совсем. Знаю только 3 особи бульдожьих, кроме нас.

Спасибо за поддержку, вот завтра и узнаем наконец-то что у нас, записались к офтальмологу. А то месяц лечения по рецептам лечащих ветеренаров не помогло. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня Изюмский повеселился, сгрыз осенние ботинки, новые сапоги, розовые босоножки и от айфона у ребенка наушники. Вообщем как роликах в интернете и это все за утро пока ребенок был в школе. Начинается веселая жизнь. Хоть на шлейку привязывай его на период пока дома никого нет.

Изюмчик оторвался, так оторвался)))) представляю расстройство ребенка. а клетку для щенка не рассматриваете как вариант?

Спасибо за поддержку, вот завтра и узнаем наконец-то что у нас, записались к офтальмологу. А то месяц лечения по рецептам лечащих ветеренаров не помогло. :(

и снова желаю вам удачи, сами недавно болели, знаем как это тяжело и морально и физически, особенно если и врачи еще подводят. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем.нам в прошлый понедельник сделали вторую прививку.насколько я знаю карантин после нее 14 дней.а так уже хочется погулять на уличке.получается 14 дней будет только в понедельник.как думаете можно в воскресенье уже немножко прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем.нам в прошлый понедельник сделали вторую прививку.насколько я знаю карантин после нее 14 дней.а так уже хочется погулять на уличке.получается 14 дней будет только в понедельник.как думаете можно в воскресенье уже немножко прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем.нам в прошлый понедельник сделали вторую прививку.насколько я знаю карантин после нее 14 дней.а так уже хочется погулять на уличке.получается 14 дней будет только в понедельник.как думаете можно в воскресенье уже немножко прогуляться?

думаю можно. на ручках ходите гулять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень редко.а вы?когда вам уже полноценно гулять можно будет?я имела ввиду не на ручках а так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень редко.а вы?когда вам уже полноценно гулять можно будет?я имела ввиду не на ручках а так

нам уже можно гулять полноценно карантин после прививки наконец-то прошел. вышли на 10 минут. сел на землю, посидел, начал проситься на руки, замерз, хоть и одевала кофточку ему. ничего не сделали, просто посидели не земле. правда был жуткий ветер, он не любит, когда дуют на него))))) злился сидел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Timon, а зубки у вас менялись? Как это происходило? Как скоро новые вырастают?

 

 

Когда мы его забирали, в той же квартире был стафбультерьер, где-то двухлетний. Покорил меня мгновенно - жизнерадостная симпатяга! Но не для квартиры, конечно. Но, если появится возможность, заведу обязательно. :) Так вот, Тим забрал у этого стафа здоровенную кость, наверное см 50 длиной, которая была раза в 2 больше, чем щенок, затащил под диван и грыз ее там самозабвенно. Пришлось дома ему купить нечто подобное, но по-меньше,конечно. Вот он ее грыз с большим удовольствием. Думаю, это как раз очень помогло избавиться от молочных зубов. В один прекрасный момент заметил (недельки через полторы), что у Тимки вываливается язык изо рта. Не так, когда он его высовывает, чтобы охладиться, а просто торчит из закрытого рта. Удивился, потом заглянул к нему в рот, а там только клыки и розовенькие десны! :) Сейчас все выросло снова. Беленькие зубки, торчащие в разные стороны. В перетягивания и в отбирания мы с ним играем периодически, но нежно, чтобы зубки не повредить. Если уж очень упирается, не отдает игрушку, то всегда есть другая, чтобы бросить. Он бросается за новой игрушкой, не выпуская старую, и тут у Тимки начинаются муки выбора, т.,к. 2 в рот не помещаются, одну нужно бросить. А какую? :)

Когда зубки менялись, наверное, очень чесались. Погрыз немного стулья, отгрыз все пушки с тапочек, однажды добрался до сетевого кабеля - сидели некоторое время без интернета, ну и кости с копытами (нога баранья 2 - написано на упаковке), о которых я говорил. Кости не настоящие! Настоящие, говорят, очень крепкие, поэтому вредны для зубов, а эти грызутся. Ну, свечки еще, разбитая ваза и еще что-то... А! Пустые бутылки из под воды! Любил с ними играться - они гремят, когда гоняешь по полу, и грызть пробки. Сейчас как то поостыл, или, может, просто не даем. Обувь просто таскал к себе в коробку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже можно гулять полноценно карантин после прививки наконец-то прошел. вышли на 10 минут. сел на землю, посидел, начал проситься на руки, замерз, хоть и одевала кофточку ему. ничего не сделали, просто посидели не земле. правда был жуткий ветер, он не любит, когда дуют на него))))) злился сидел)))

Вот в таком виде Тимон выходил первый раз на улицу.

Сборы-на-первую-прогулку-600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы его забирали, в той же квартире был стафбультерьер, где-то двухлетний. Покорил меня мгновенно - жизнерадостная симпатяга! Но не для квартиры, конечно. Но, если появится возможность, заведу обязательно. :) Так вот, Тим забрал у этого стафа здоровенную кость, наверное см 50 длиной, которая была раза в 2 больше, чем щенок, затащил под диван и грыз ее там самозабвенно. Пришлось дома ему купить нечто подобное, но по-меньше,конечно. Вот он ее грыз с большим удовольствием. Думаю, это как раз очень помогло избавиться от молочных зубов. В один прекрасный момент заметил (недельки через полторы), что у Тимки вываливается язык изо рта. Не так, когда он его высовывает, чтобы охладиться, а просто торчит из закрытого рта. Удивился, потом заглянул к нему в рот, а там только клыки и розовенькие десны! :) Сейчас все выросло снова. Беленькие зубки, торчащие в разные стороны. В перетягивания и в отбирания мы с ним играем периодически, но нежно, чтобы зубки не повредить. Если уж очень упирается, не отдает игрушку, то всегда есть другая, чтобы бросить. Он бросается за новой игрушкой, не выпуская старую, и тут у Тимки начинаются муки выбора, т.,к. 2 в рот не помещаются, одну нужно бросить. А какую? :)

Когда зубки менялись, наверное, очень чесались. Погрыз немного стулья, отгрыз все пушки с тапочек, однажды добрался до сетевого кабеля - сидели некоторое время без интернета, ну и кости с копытами (нога баранья 2 - написано на упаковке), о которых я говорил. Кости не настоящие! Настоящие, говорят, очень крепкие, поэтому вредны для зубов, а эти грызутся. Ну, свечки еще, разбитая ваза и еще что-то... А! Пустые бутылки из под воды! Любил с ними играться - они гремят, когда гоняешь по полу, и грызть пробки. Сейчас как то поостыл, или, может, просто не даем. Обувь просто таскал к себе в коробку. :)

прикольно))) Тимка постарался подпортить хозяйское имущество)) веселый пёска.

у нас с языком сейчас точно так же стало буквально сегодня(а я-то думаю, все, дефект :D) , и во рту то же самое с деснами))) грызем все, только успевай, но "фу", "нельзя", молодец, с первого раза выполняет. Значит примерно 1-1,5 месяц растут зубы, что ж, будем ждать. Мы тоже даем(ненастоящие косточки, типа ваших бараньих), у нас особая любовь к игрушкам сына, если что-то уже урвет Стич, все, пиши- пропало. Бутылки пластиковые и наш любит, гремит,это точно))))

Вот в таком виде Тимон выходил первый раз на улицу.

ути какой красавец-мужик!)) обаятельный. мы тоже сегодня гуляли уже 2 раза пока что, еще планируем 2 раза сходить до сна на улку. мы категорически отказываемся одевать комбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы одеть комбенизон или свитер без сопротивления мы поступали очень просто, не хочешь одеваться ладно. идем гулять а на улице холодно, морозно ветер брр. И тут я с тепленьким свитерком прямо из-за пазухи, и в маленьком умишке срабатывает вот для чего меня пытаются дома нарядить как кукленка, в одежке-то тепло. А сейчас только скажу идем гулять, даже вопросов не возникает что надо одеваться. Конечно гуляем только на ручках, но когда ездим за город сразу понятно что без одежки никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы одеть комбенизон или свитер без сопротивления мы поступали очень просто, не хочешь одеваться ладно. идем гулять а на улице холодно, морозно ветер брр. И тут я с тепленьким свитерком прямо из-за пазухи, и в маленьком умишке срабатывает вот для чего меня пытаются дома нарядить как кукленка, в одежке-то тепло. А сейчас только скажу идем гулять, даже вопросов не возникает что надо одеваться. Конечно гуляем только на ручках, но когда ездим за город сразу понятно что без одежки никуда.

дело в том, что байку, майку, и самосшитую жилеточку ему одеть не проблема, без вопросов, но вот комбез не любит, может испытывает в нем дискомфорт, не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что байку, майку, и самосшитую жилеточку ему одеть не проблема, без вопросов, но вот комбез не любит, может испытывает в нем дискомфорт, не могу понять.

Наверное, это у всех! :) Маленькая война или игра - успеть вытащить ногу из штанины, пока засовывают остальные три. :) Еще и прикусить можно. :) По началу приходилось вдвоем засовывать в комбинезон. А одному: сначала задние ноги, сразу же на липучку сзади и немного молнию застегнуть, а потом уже передние. :) Без комбеза гулял и делал дела гораздо охотнее.

На руках его носил по лестнице и обратно домой, когда у него ноги замерзали. А так сам бегал. Вернее, первые дни просто стоял, прижимаясь к ноге. Это сейчас везде нужно залезть. А какое впечатление на него производят вороны! Застывает, как изваяние, практически, с открытым ртом. При этом на голубей внимания не обращает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили 2 пары или как сказать 8 штук сапожек, хочу еще связать потом. Без сапог в городе нельзя, все лапки соль зимой разъест. Потом на резиночки пришью к комбезу и удобно будет. А то у Риченьки была проблема он их все время терял. Я сейчас только додумала, что надо пришивать к комбезу на резиночку.

А шапочки носить все-таки не удобно, поэтому купили пуховый платочек, очень удобно, легкий и не снимает его и уши не давит.Шарфик опять же не надо шея закрыта. А то зимой у нас холода все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это у всех! :) Маленькая война или игра - успеть вытащить ногу из штанины, пока засовывают остальные три. :) Еще и прикусить можно. :) По началу приходилось вдвоем засовывать в комбинезон. А одному: сначала задние ноги, сразу же на липучку сзади и немного молнию застегнуть, а потом уже передние. :) Без комбеза гулял и делал дела гораздо охотнее.

На руках его носил по лестнице и обратно домой, когда у него ноги замерзали. А так сам бегал. Вернее, первые дни просто стоял, прижимаясь к ноге. Это сейчас везде нужно залезть. А какое впечатление на него производят вороны! Застывает, как изваяние, практически, с открытым ртом. При этом на голубей внимания не обращает. :)

))))) мы вдвоем и засовывали))) кое-как запихнули, а он сидит и все. упертый что барашка))) никуда не идет, лакомства не берет, сел и сидит, деловой в этом комбезе. сегодня гуляли в самосшитой жилетке, так я довольна :) и Стюше понравились прогулки, мечты сбываются, я так давно хотела выгуливать собаку, бродя с ней по улице,когда у тебя есть собака ты не одинок.

а мы голубей заприметили и побежали к ним, понравилось гонять. а по лестнице всегда надо носить, до месяцев 7ми точно, им не полезно спускаться(особенно) для позвоночника. и прыгать нельзя. а подниматься можно на лесенок 4-7 в зависимости от возраста.

 

Ветка, у вас оочень холодно? и как бульки к обуви относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что байку, майку, и самосшитую жилеточку ему одеть не проблема, без вопросов, но вот комбез не любит, может испытывает в нем дискомфорт, не могу понять.

Комбезика у нас 2 на меху и болоневый на фланельке, тоже самое одевали на улице. Сошью потом еще кучу. Вы представляете как я рада что он у меня есть. Только бы не болел, пусть будет здоров. А вот если свинина нежирная, то можно давать кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комбезика у нас 2 на меху и болоневый на фланельке, тоже самое одевали на улице. Сошью потом еще кучу. Вы представляете как я рада что он у меня есть. Только бы не болел, пусть будет здоров. А вот если свинина нежирная, то можно давать кушать?

круто, когда умеете шить!!))) я так дилетант совсем B) Собаченьке повезло с хозяюшкой.

 

А по поводу свинины - не надо собакам её, не идет она им. Говядина(идеально), индюшатина, рыба. Но никак не свинина.Она приводит к ожирению внутренних органов собаки. Да и трихинеллез легко подцепить, передается человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с прыганием у нас проблема. Прыгает на высоту около 40см, может идти идти и прыгнуть я вообще первый раз не поняла чего и сделал. Прямо на месте стоит и подпрыгнет, чего в голове. А в деревне так смешно приезжаем, сидит только на диване, на полу еще нельзяда и холодно. По дивану как маятник туда-сюда прохаживается. Потом заскочит в рукав куртки и сидит там как мыша и смотрит бусинками своими. А еще любит в машине на передней панели ездить, один раз даже гаи останавливали смотреть игрушку. Умереть не встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия кормит индейкой, у нас в городе это мясо редко продается. Изюмский просто любит гуляш из свинины, но жир весь срезаем. Сырое мясо не даем конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с прыганием у нас проблема. Прыгает на высоту около 40см, может идти идти и прыгнуть я вообще первый раз не поняла чего и сделал. Прямо на месте стоит и подпрыгнет, чего в голове. А в деревне так смешно приезжаем, сидит только на диване, на полу еще нельзяда и холодно. По дивану как маятник туда-сюда прохаживается. Потом заскочит в рукав куртки и сидит там как мыша и смотрит бусинками своими.

если прыгает сам от пола скачет, это не страшно, главное чтобы с высоты не прыгал, с дивана, например, наш просился всегда, ща сам, бывает, если не усмотришь скаканет разок в день :huh:

А еще любит в машине на передней панели ездить, один раз даже гаи останавливали смотреть игрушку. Умереть не встать.
:lol: популярность с детства нынче))))

 

честно говоря, не знаю, даже со свининой(я её в принципе итак сама не особо уважаю - тяжелое мясо, отварное исключает вероятность трихинеллеза, однако знаю 2 собаки, которые травятся от свинины, от костей, от мяса(постного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с прыганием у нас проблема. Прыгает на высоту около 40см, может идти идти и прыгнуть я вообще первый раз не поняла чего и сделал. Прямо на месте стоит и подпрыгнет, чего в голове. А в деревне так смешно приезжаем, сидит только на диване, на полу еще нельзяда и холодно. По дивану как маятник туда-сюда прохаживается. Потом заскочит в рукав куртки и сидит там как мыша и смотрит бусинками своими. А еще любит в машине на передней панели ездить, один раз даже гаи останавливали смотреть игрушку. Умереть не встать.

Бульдожки очень прыгучие. Тимон, правда, еще не сообразил, что можно отталкиваться задними лапами и приземляться на передние - так и на диван, например, можно запрыгнуть. Он прыгает всеми четырьмя лапами, как будто ждет, что его кто-то поймает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно проблема, пока часто сравниваю Изюмского с Риченькой, но пройдет потом я думаю очень болезненно пережили конечно его потерю. Рич прыгал на высоту до 1.2м, прямо с места не разбегаясь.Ничего не боялся никогда, даже когда полностьюослеп прыгал все равно как молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конечно проблема, пока часто сравниваю Изюмского с Риченькой, но пройдет потом я думаю очень болезненно пережили конечно его потерю. Рич прыгал на высоту до 1.2м, прямо с места не разбегаясь.Ничего не боялся никогда, даже когда полностьюослеп прыгал все равно как молодой.

терять всегда больно. Друзей, еще больнее. у Вас есть радость Изюмная))безумно любимая и рядом с Вами :) А прыгучесть у них, это да))нечто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, нам сделали сегодня последние прививки!

 

Как я их боюсь, этих прививок :( , но она ничего, мужественно все перенесла! И пока, часа 3 уже, ведет себя нормально ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти