Ветка

Мы тоже хотим познакомиться

В теме 256 сообщений

своих щенков начинаю купать с 3х недельного возраста и ничего страшного в этом не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Мы его взяли в январе. Ему уже было чуть больше 3 месяцев. Родился 12.10. Но был маленький! А сейчас вымахал... Кстати, надо ему комбез примерить. В морозы в него можно было, как минимум, двух таких щенков засунуть. :)

Сейчас взвесили - 9 кг!!!! Ужас! Срочно уменьшаем дневную порцию!

 

Надо где-то поискать выкройки на комбезы, я накупила всякой ткани хочу сшить сама. А пока мой ходит в вязаном свитере с горлышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, привет как у вас дела, я все думаю чем потом мазать носик, т.к. потом будет маленькая корочка по верху когда вырастет.

 

Ветка, првет, не знаю даже что посоветовать, носик все-таки, слизывать будет. Может кто поопытней ответит :unsure:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо где-то поискать выкройки на комбезы, я накупила всякой ткани хочу сшить сама. А пока мой ходит в вязаном свитере с горлышком.

 

http://forum.glamour-dog.ru/index.php?topic=5952.0 Вот нашла выкройку, но еще не шила по ней. А вы какие ткани брали? Я тут спрашивала у нас, непромокаемых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.glamour-dog.ru/index.php?topic=5952.0 Вот нашла выкройку, но еще не шила по ней. А вы какие ткани брали? Я тут спрашивала у нас, непромокаемых не было.

 

Настя еще привет и здесь. Я покупала ткань в Сортавале, там очень хорошая финская болонья толстенькая такая с прикольным рисунком, сразу купила 2 вида по 1.1м. Сейчас в Екатеринбурге тоже похожую видела, но уже в 2 раза дороже и Китай.

Спасибо за ссылку на сайт с выкройками, приеду посмотрю, а то весь свитер уже в затяжках, когти очень роскошные, все цапает, а подстригать боюсь, вдруг до крови устригну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на нас мы сделали наконец аватарку, нам здесь всего 2.5 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет корочки и шершавости.Грэгушка на корме так поправляться стал.округлел,такой классненький:)мы кстати уже 4 кг весим.а сколько весит ваш изюмчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас нет корочки и шершавости.Грэгушка на корме так поправляться стал.округлел,такой классненький:)мы кстати уже 4 кг весим.а сколько весит ваш изюмчик?

Ксеня. приеду с командировки сразу взвешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока тоже корочки нет, но вдруг будет потом когда вырастет. Ксеня а какать меньше Грегори стал после корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне в магазине сказали что чем лучше кормишь собаку(чем лучше усваивается) тем меньше она какает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мне в магазине сказали что чем лучше кормишь собаку(чем лучше усваивается) тем меньше она какает

Ксеня вы одеваете Грегори, или не ходите еще пока гулять даже на ручках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своих щенков начинаю купать с 3х недельного возраста и ничего страшного в этом не вижу

Нравится им - пусть купаются. :) Сколько людей, а тем более - специалистов, столько и мнений. Можно найти любые хорошо аргументированные и при этом абсолютно противоположные мнения. :)

На счет того, что чем лучше корм, тем меньше в туалет - забавно! Куда же деваются 200 г корма, которые мой пес съедает? Хотя, видно - куда! В толстую попу. :) Значит, надо корм похуже ему покупать, чтобы щенок похудел? Думаю, просто уже начал ему уменьшать порцию. Пока не очень возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится им - пусть купаются. :) Сколько людей, а тем более - специалистов, столько и мнений. Можно найти любые хорошо аргументированные и при этом абсолютно противоположные мнения. :)

На счет того, что чем лучше корм, тем меньше в туалет - забавно! Куда же деваются 200 г корма, которые мой пес съедает? Хотя, видно - куда! В толстую попу. :) Значит, надо корм похуже ему покупать, чтобы щенок похудел? Думаю, просто уже начал ему уменьшать порцию. Пока не очень возражает.

У меня Изюмский съедает все подряд тонны, он на натуралке, и какает тоже роскошно и глистогонили, а стройный, может спортивный такой или еще маленький. Хотя Риченька у меня был ел много а был стройный спортивный, ну опять же когда по газопроводу пробежишь хотя бы километров десять и так стройный будешь и слопаешь слона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда натуральным кормили он какал до 7 раз в день.а корм как это куда девается.мы люди кушаем намного больше чем из нас выводится:-)у нас же куда то девается:)у нас есть 2 свитерка мы в них на прививки ездили.я сама вязала крючком ему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тимон,а на каком вы корме?

Я предпочитаю баранину, а Тим - ест Хилс для щенков ягненок с рисом... хм... т.е. - баранина. Как-то я об этом раньше не задумывался. :)

9 кг на его подвижности и игривости никак не сказываются. А особо далеко мы пока еще не ходили. Сегодня дозу уменьшил почти в 2 раза - ничего, не возмущается, миской не гремит. :)

А это он, наверное, месяца в полтора. Смешнуха! Нам поднимает настроение на раз! Правда и испортить может тоже: приходишь, а дома - полный разгром!!! Даже описывать не будут. :)

Тим-маленький.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный такой!а вы даете по нормам которые на упаковке написаны или болъше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timon- красавец-мужчина растет))) Очаровашка в 1,5 мес., уже видно что крепыш, любящий покушать))

а вы даете по нормам которые на упаковке написаны или болъше?

лично я даю своему проплан рис-лосось строго по указанным нормам+витамины, сырые овощи-фрукты, творог, кефир, думаю что перебарщивать не стоит. корм же разбухает в желудке у собак, поэтому в сухом виде он кажется меньшим объемом, чем в действительность, главное больше питья, оптимальнее давать норму(зачем разбивать желудок собаке?).

 

А мы думаем как нам поступать, не хочется застуживать собачку, у нас примерно 0- +3, гулять уже надо на улке и боюсь, чтобы вреда не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный такой!а вы даете по нормам которые на упаковке написаны или болъше?

Да, по нормам на упаковке. Но! Нашел в одном магазине стаканчик для корма Хилс, а потом взвесил на весах. Норма, которую отмерил стаканом больше, чем норма отмеренная по весу.

 

Timon- красавец-мужчина растет))) Очаровашка в 1,5 мес., уже видно что крепыш, любящий покушать))

 

лично я даю своему проплан рис-лосось строго по указанным нормам+витамины, сырые овощи-фрукты, творог, кефир, думаю что перебарщивать не стоит. корм же разбухает в желудке у собак, поэтому в сухом виде он кажется меньшим объемом, чем в действительность, главное больше питья, оптимальнее давать норму(зачем разбивать желудок собаке?).

 

А мы думаем как нам поступать, не хочется застуживать собачку, у нас примерно 0- +3, гулять уже надо на улке и боюсь, чтобы вреда не было...

 

У Тимки 2 сестрички, похожие на вашего Стича по окрасу и такие же симпатичные - беленькие с черными пятнами на глазах, одна с двумя, а другая с одним на один глаз. Вот была проблема выбора! :)

Тим первый раз вышел на улицу в -15, правда, в комбинезоне и ненадолго. Просто нос показали морозу и убежали. Дальше - больше. В морозы у Тимки мерзли лапки, он их пытался поднимать, приходилось брать на руки. Смешно было смотреть на его недоуменную морду - не мог, понять, что же не так с лапками! :) Так что 0 - +3 комфортная температура даже для бульдожек.

Проплан пробовали, но не понравился - зерна мелкие, не едим! :) К тому же, Хилс ягненок + рис - гипоалергенный корм. Кстати, вы посоветуйтесь с ветеринаром, но, насколько я знаю, при сухом кормлении витамины однозначно давать нельзя, т.к. в корме уже они есть, а все остальное только в виде лакомства, а не как часть рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Мы тоже будем рады знакомству!!! Я хозяйка вот этого мальчика его зовут Финчер ему 4.5 месяца!!! Рады найти такое большое количество бульдолюбов. Это мой первый больдог.

P1000410.JPG

P1000420.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Тимки 2 сестрички, похожие на вашего Стича по окрасу и такие же симпатичные - беленькие с черными пятнами на глазах, одна с двумя, а другая с одним на один глаз. Вот была проблема выбора! :)

согласна, очень сложно определиться с выбором, я сама, когда брали Стича на минуту задумалась забрать его братика, хотя Стюшу забронировали давно. Бульдоги покоряют с первого взгляда.

Тим первый раз вышел на улицу в -15, правда, в комбинезоне и ненадолго. Просто нос показали морозу и убежали. Дальше - больше. В морозы у Тимки мерзли лапки, он их пытался поднимать, приходилось брать на руки. Смешно было смотреть на его недоуменную морду - не мог, понять, что же не так с лапками! :) Так что 0 - +3 комфортная температура даже для бульдожек.

))))Тимка терпеливый))))

Проплан пробовали, но не понравился - зерна мелкие, не едим! :) К тому же, Хилс ягненок + рис - гипоалергенный корм. Кстати, вы посоветуйтесь с ветеринаром, но, насколько я знаю, при сухом кормлении витамины однозначно давать нельзя, т.к. в корме уже они есть, а все остальное только в виде лакомства, а не как часть рациона.

мы и питаемся специально гипоаллергенным, по рекомендации врача, а так же он посоветовал давать витамины во время роста и смены зубов, у нас сейчас как раз такой период, про то что в корме содержатся все нужные витамины и в-ва для собаки, может и так, но не все на 100% усваивается в организм, особенно витамины, а хочется крепких зубов и костей. Поэтому мы пьем витаминки курсом.

 

Timon, а зубки у вас менялись? Как это происходило? Как скоро новые вырастают?

 

Всем привет!!! Мы тоже будем рады знакомству!!! Я хозяйка вот этого мальчика его зовут Финчер ему 4.5 месяца!!! Рады найти такое большое количество бульдолюбов. Это мой первый больдог.

Привет!Какой очаровашка!! Я влюбилась! :wub: Рассказывайте о себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что рассказать, вот такого сыночка мы взяли всего месяц назад, живёт Финчер по соседству с двумя котами, с которыми соблюдает нетралитет. Пока(ттт) никаких проблем с поведением у нас не наблюдалось, только вот к сожалению со здоровьем не всё гладко,на глазу какой-то нарост, ну я думаю с этим мы разберемся в ближайшее время. :))) А вообще мы из Волжского Волгоградской области, но к сожалению у нас очень мало бульдогов, на улице встречаюся конечно, но ооооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что рассказать, вот такого сыночка мы взяли всего месяц назад, живёт Финчер по соседству с двумя котами, с которыми соблюдает нетралитет. Пока(ттт) никаких проблем с поведением у нас не наблюдалось, только вот к сожалению со здоровьем не всё гладко,на глазу какой-то нарост, ну я думаю с этим мы разберемся в ближайшее время. :))) А вообще мы из Волжского Волгоградской области, но к сожалению у нас очень мало бульдогов, на улице встречаюся конечно, но ооооочень редко.

молодец Финчер! Желаем вам удачи с глазиком, болеть,ох, как неприятно. У нас в городе тоже немного булек))я бы сказала, мало совсем. Знаю только 3 особи бульдожьих, кроме нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня Изюмский повеселился, сгрыз осенние ботинки, новые сапоги, розовые босоножки и от айфона у ребенка наушники. Вообщем как роликах в интернете и это все за утро пока ребенок был в школе. Начинается веселая жизнь. Хоть на шлейку привязывай его на период пока дома никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня Изюмский повеселился, сгрыз осенние ботинки, новые сапоги, розовые босоножки и от айфона у ребенка наушники. Вообщем как роликах в интернете и это все за утро пока ребенок был в школе. Начинается веселая жизнь. Хоть на шлейку привязывай его на период пока дома никого нет.

 

Я думаю это не поможет он и шлейку сгрызёт. :))) У нас сейчас зубы меняются так собака лежит на большой куче игрушек и даже не знает за что хвататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти