Lera_berry

Каким кормом вы кормите своих французов?

В теме 221 сообщение

Всем спасибо за советы и общение. Будем на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Марго.

Хороша Маргоша!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маргоше 2 месяца!

 

Я когда принёс её, кормил Royal Conin для щенков. Вроде бы ела не плохо, иногда порцию не съедала. Так как про Роял отзываются последнее время не очень хорошо, решил перевести на Хилс. Сначала смешел корма, ела нормально. Последние 2 дня подходит к миске и тутже отходит и начинает играться. Бегает, играется, как будто не голодная. Минут через 15 начинает есть, но с неохотой. А так активная, не скажешь, что голодная. Я миску сразу не убираю. Хилс - ягненок с рисом. Может ей не нравится или что то ещё? Один раз в день даю кальцинированный творог. который сами делаем, вот это сметает как пылесос. Может я много хочу от Марго, может она достаточно и сейчас наедается. Вес у неё 2,5 кг. Корм на один раз - 50 грамм. Стоит ли давать консервы? И можно ли давать консервы других производителей, кроме Хилс?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли давать консервы других производителей, кроме Хилс?

 

Можно.

Так как про Роял отзываются последнее время не очень хорошо, решил перевести на Хилс. 

 

Не надо никого слушать. Если корм Вашей собаке подходит: она ест с аппетитом, не чешется, глаза не слезятся, шерсть хорошая, стул и т.д., то менять корм нет никакой необходимости. Мои собаки тоже плохо едят Хилс, правда, сейчас едим лечебный Хилс, но тоже с неохотой.

 

Поздравляю Маргошу с днем маленькой косточки! Здоровья ребенку и расти послушненькой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Маргоше 2 месяца!

 

Я когда принёс её, кормил Royal Conin для щенков. Вроде бы ела не плохо, иногда порцию не съедала. Так как про Роял отзываются последнее время не очень хорошо, решил перевести на Хилс. Сначала смешел корма, ела нормально. Последние 2 дня подходит к миске и тутже отходит и начинает играться. Бегает, играется, как будто не голодная. Минут через 15 начинает есть, но с неохотой. А так активная, не скажешь, что голодная. Я миску сразу не убираю. Хилс - ягненок с рисом. Может ей не нравится или что то ещё? Один раз в день даю кальцинированный творог. который сами делаем, вот это сметает как пылесос. Может я много хочу от Марго, может она достаточно и сейчас наедается. Вес у неё 2,5 кг. Корм на один раз - 50 грамм. Стоит ли давать консервы? И можно ли давать консервы других производителей, кроме Хилс?

Когда Шон был щенком,до 1 года,я его кормила от 4 до 6 раз в день-маленькими порциями,то творог,то овощи,то мясо(только говядину-вырезку,предварительно она должна проморозиться день-два в морозилке,чтобы не было микробов;также мясо можно немного проварить и дать собаке),кисломолочные продукты (кефир,йогурт без добавок и желательно с низким содержанием жира).Потом я постепенно мясо переводила на консервы "Happy dog"-они вроде не очень дорогие,заказываю с бесплатной доставкой в инет-магазине,в конце-концов нам 3-й год,и мы сидим на них+я добавляю периодически ложку каши,также овощи и творог.Просто жаль было маленького щенка кормить искуственным кормом,тем более именно в этот период у них формируется основной костяк,зубки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я голову ломаю не каком корме остановиться. Ест очень мало, но очень активная и живая, играет, носится как угорелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам все-таки лучше давать пашину, а не вырезку....

 

 

Sacha , что значит "ест мало"? Суточная порция корма меньше, чем порция натуралки. Она норму корма съедает в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даю корма 50 грамм за кормление. Ест очень плохо.Но иногда всё таки все съедает и миску вылизывает. пару раз давал консервы, ест замечательно и тоже миску вылизывает, так же с удовольствием творог ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sacha

 

А норма в день корма какая? Это написано на упаковке, в зависимости от веса собаки. Щенок должен чуть больше съедать, чем взрослая собака в этом же весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам 2 месяца и мы кушаем эуканубу рис+ягненок для щенков. кушаем, и растем, взвешиваемся каждую неделю и пока в неделю прибавляем почти по 500 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакете указано. При весе 2-3 кг собаки, норма 1кг. - 55г., 5кг.- 180г. Не понятно, это суточная норма на 1 кг. (55г), или столько она должна съедать в каждое кормление. Если собака весит 2.5 кг., значит 135 г. в день должна съедать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакете указано. При весе 2-3 кг собаки, норма 1кг. - 55г., 5кг.- 180г. Не понятно, это суточная норма на 1 кг. (55г), или столько она должна съедать в каждое кормление. Если собака весит 2.5 кг., значит 135 г. в день должна съедать????

135гр и получается.

А корм для щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да корм для щенков. Я наверное решил, что 50 гр. на одно кормление, вот она у меня всё и не съедала. Хотя когда консервы есть. вылизывает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас примерно 40-50 гр порция на одно кормление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кормим Грандорфом(сенсатив кеа)для взрослых собак средних пород (от 10 до 25 кг) с ягненком и рисом.кормим по пол миски (не взвешиваем корм)мой весит 15 кг и мы кормимся 2 раза в день.вкусняшки даем часто-за команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sacha

 

На упаковке корма всегда указывается суточная норма корма на кг веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кормим Грандорфом(сенсатив кеа)для взрослых собак средних пород (от 10 до 25 кг) с ягненком и рисом.кормим по пол миски (не взвешиваем корм)мой весит 15 кг и мы кормимся 2 раза в день.вкусняшки даем часто-за команды.

на упаковке написано сколько гр., на один кг веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на упаковке написано сколько гр., на один кг веса.

при чем тут это?я не говорила,что кормлю его так как на упаковке написано.мы кормимся по своей "программе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы кормимся по своей "программе"

 

Если собаке достаточно количество корма, которое Вы даете, то почему бы и нет. На упаковке написана лишь рекомендация, но я сама даю чуть больше, потому как давая норму заметила, что собаки теряют вес и постоянно голодные. Вот меньше нормы давать, думаю, не стоит, все-таки для чего-то она разрабатывалась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакете Хилс для щенков указано, что при весе 2-3 кг собаки, норма 1кг. - 55г., 5кг.- 180г. Не понятно , в первом случае надо 135 гр., а во втором если разделить кил - мы. на 2 (у моей Марго - 2,5кг), то получится 90 гр. Может кто нибудь знает,как правильно посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут это?я не говорила,что кормлю его так как на упаковке написано.мы кормимся по своей "программе"

а если ни секрет, какая у вас программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакете Хилс для щенков указано, что при весе 2-3 кг собаки, норма 1кг. - 55г., 5кг.- 180г. Не понятно , в первом случае надо 135 гр., а во втором если разделить кил - мы. на 2 (у моей Марго - 2,5кг), то получится 90 гр. Может кто нибудь знает,как правильно посчитать?

Если написано, что при весе 2-3кг норма на 1 кг 55 г корма, то надо 2,5*55=137,5г в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас похоже на эуканубу рис+ягненок аллергия началась. ездили к врачу посоветовали сменить корм, купили проплан сенситив дерма. ветврач сказала, что у них чаще на злаковые бывает аллергия, чем на мясо какое-либо. вот теперь будет подбирать корм, надеюсь с этим может лучше будет.

что можете про проплан сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас похоже на эуканубу рис+ягненок аллергия началась. ездили к врачу посоветовали сменить корм, купили проплан сенситив дерма. ветврач сказала, что у них чаще на злаковые бывает аллергия, чем на мясо какое-либо. вот теперь будет подбирать корм, надеюсь с этим может лучше будет.

что можете про проплан сказать?

нам вет говорил проплан гипоаллергенный, роял канин и ещё, не помню какой, вобщем 8недель есть один из этих кормов, а потом опять натуралкой, вобщем давала 2дня супрастин, и всё нормально. Я вам это не советую, это вот так было у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madam.nbuldog2012

а у проплана есть прям гипоаллергенный или это тот, что с лососем и рисом для СОБАК С ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ ПИЩЕВАРЕНИЕМ сенситив дерма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти