Lera_berry

Каким кормом вы кормите своих французов?

В теме 221 сообщение

почему нельзя творог при сушке? можно, только не вместе смешивать, а отдельно м/у кормлениями

 

madam.nbuldog2012, каким сух.кормом кормите?

я бы не сказала, что у нас что-то прям краснеет и чешется. просто по 2-3 пупырки где-нить выскочит и все. он их даже не чешет, чешет только иногда ушко одно, а что на туловище появится вообще его не беспокоило.

Киречка, я две недели кормлю кормом ПЕТ-ТАЙМ, щен перестал чесаться, не срыгивает, в туалет ходит хорошо, даже когда пукает сильной вони нет, из пасти не воняет, шерсть перестала сыпаться. Его этим кормом наша заводчица кормила,я сама готовила, а как вышло зря. Мордашка не краснеет, беленькая. Я пока вижу одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким пет таймом?тынц

это корм премиум класса да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким пет таймом?тынц

это корм премиум класса да?

Если честно, незнаю, я знаю одно, что щен ел его до того как мы его взяли, и проблем ни каких не было, сейчас ест и выглядит ещё лучше чем был, корм для щенков, в мешке 15кг, я беру пока на развес, он мелкий, но я немного размачиваю, получается полусухой. ему лень грызть. поеду за вкусняшкой посмотрю какой корм премиум или нет, а по мне так, наелся, не попрашайничает, вот кашу съест с мясом и смотрит выпрашивает ещё, а кормом наедается, даже от сыра отказался, сытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ Royal canin (для щенков до 12 месяцев). Покупали для кормления нашей бульдожки. Но в связи с тем, что этот корм сделан на основе курицы, а на курицу у нас проявилась аллергия, он не пошел нам. Если у вашего питомца на курицу аллергии нет, с удовольствием обсужу передачу корма в ваши руки. В упаковке на настоящее время около девяти килограмм корма. Все вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, незнаю, я знаю одно, что щен ел его до того как мы его взяли, и проблем ни каких не было, сейчас ест и выглядит ещё лучше чем был, корм для щенков, в мешке 15кг, я беру пока на развес, он мелкий, но я немного размачиваю, получается полусухой. ему лень грызть. поеду за вкусняшкой посмотрю какой корм премиум или нет, а по мне так, наелся, не попрашайничает, вот кашу съест с мясом и смотрит выпрашивает ещё, а кормом наедается, даже от сыра отказался, сытый.

 

Как у Вас c Пет-таймом дела? Я хочу своего пеоевести на баранину - рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Чесс уплетает Acana за обе щеки ттт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя козявушка уже неделю кушает сухой корм Belcando junior Lamm und Reis для собак склонных к аллергии. Нам его ветеренар посоветовал. Собака активная, чешется меньше, какушки не воняют, вобщем если и дальше так пойдет, остановлюсь на нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый трудный вопрос - чем кормить бульдожку мы для себя решили! Только сухой корм класса Холистик! Для нас - это Barking heads лосось с картофелем! А сейчас прикупили Barking heads лосось, белая рыба с картофелем! Стоит мешок 18 кг, дожидается своего часа. Из консервов очень хорошо идёт Darling с курицей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против сухого!

 

Ваше право :D/>

Кормление натуралкой более трудоёмкий и сложный вариант.

Не забывайте про витамины и что "Натуралка"-это спец.диета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше над собаками экспериментов не проводить. Оптимальнее питания, чем полнорационный сухой корм (конечно желательно супер премиум класса) не подобрать. Своего пацанчика кормлю Royal Canin Не сочтите за рекламу, просто очень хороший корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против сухого!

Так это же смотря какой сухой, разница между кормами бывает просто небо и земля. Я кормлю свою любимицу вот таким: http://meradog.ru/produkciya-2/superpremium-dlya-sobak/ , и не заметил не то что каких-либо проблем, а наоборот наблюдаю сплошные плюсы. Корм этот полностью сбалансированный, к тому же гипоаллергенный, поэтому у собаки нет никаких проблем с пищеварением. Да и по состоянию шерсти видно что она полностью здорова, поэтому было бы странно сомневаться в том, что ей подходит такое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Вопрос такого порядка - бульдожке 3 года, до полутора лет кушали натуралку, потом в связи с сильной аллергией ущли сначала на Грандорф - утка - ботат, внезапно резко облысели с него через 2 месяца, чесались ужасно, после анализов ветеринары посоветовали выбрать корм на основе рыбы, без намека на любую птицу в корме. Выбор пал на Акану Пацифика,производитель, состав и качество - по всем параметрам на высшем уровне, собака накинулась на нее с первого же приема и ест ее уже 2 года, не надоела НО - все это время я безуспешно пытаюсь подобрать менее жирный и белковый корм, т.к. слышала мнения, что такое содержание белка и жира, как в Акане может сильно навредить здоровью собаки.

Были куплены с десяток пробников самых лучших кормов - эта вредина воротит нос от всего, 2 дня готова демонстративно голодать и потом, когда сердце не выдерживает наше - мы даем обратно эту Акану и она наконец наедается.

Среди испробованных были - Вольфсблат ( 3 вида), Акана ягненок, Грандорф ягненок-рис, Экануба с нарисованным бульдогом, возлагались большие надежды на корм Магнуссон - уж как его хвалят - и запеченый он и мясо натуральное - хрен там, не стала даже пробовать. Из последнего - 3 варианта рыбных кормов линейки ГОУ и NOW - полный швах, отпрыгивает, когда пытаюсь в руке даже дать понюхать. Даже при подмешивании в Акану ( при попытке плавного перехода) - просто не ест либо вообще, либо сверху поест Акану и чувствуя подвох, больше не доедает. Никакие добавления в миску влажного корма не срабатывают.

Из волнений относительно необходимости замены корма - постоянно возникает то перхоть, то краснота, выход у собаки тоже меня смущает - то ничего, а то жидковато. Шерсть не блестит так, как у многих бульдогов, которых мы встречаем. При этом спрашиваю чем кормят - многие называют корма не лучшего качества и при этом собаки прекрасно выглядят. Есть ли какие-то способы понять вредит нам корм или нет? Может стоит вообще расслабиться и ничего не менять.... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ушли с аканы после повышения цен в 2016. Ели акана грассленд, потом из за высокого белка на ягнеок яблоко ушли. Сейчас на корме Blitz ягенок рис( не путать с брит). Кроме большого выхода ни каких претензий. Собака активная, блестит, уши чистые, вес не набирает не смотря на то что кастрирован.

Сейчас именно из за этого решили сменить , в Акане нет линейки такой, NOW natural рассматриваю контроль веса.

А вам если хотите менять рацион нужно проявить настойчивость. Помните ни одно животное не погибло у полной миски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый трудный вопрос - чем кормить бульдожку мы для себя решили! Только сухой корм класса Холистик! Для нас - это Barking heads лосось с картофелем! А сейчас прикупили Barking heads лосось, белая рыба с картофелем! Стоит мешок 18 кг, дожидается своего часа. Из консервов очень хорошо идёт Darling с курицей!

А разве так можно, чтоб сухой корм был одной марки, а консервы другой? Или я чего то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно, что разных марок. Главное качество.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно, что разных марок. Главное качество.

странно, а смысл тогда в постепенном переводе с корма на корм, если это неважно и можно кормить разными фирмами?

 

Я слышала от нашего вет.врача и заводчиков иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевели постепенно на Go natural. Едим с лососем. Proplan тоже с лососем ели, однажды заказали ягненка, ела хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевели постепенно на Go natural. Едим с лососем. Proplan тоже с лососем ели, однажды заказали ягненка, ела хуже

недолго она ела го, через пару недель стала отказывать и переворачивать миску, вернулись к проплану. была попытка перечти на нау фреш, вообще не стала есть..ну и последней попыткой перейти на корм холистик класса была акана, ситуация как с го холистик, пара недель и в отказ..объявила голодовку. Вот такая странная собака)) едим про план, последние месяца 4 с ягненком.

Но не рассчитали с заказом корма, не учли что праздники будут, в общем корм закончился три дня назад, а доставка в понедельник, купили консерву (первую в жизни) зоогурман с патрохами, дала, но переживательно как то, не будет ли от такого корма проблем :unsure: кто нибудь давал своим булькам эти консервы? как прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заходит на форум видимо. Консервы у нас тогда пошли на ура. одну консерву на два кормления делили, добавляли овсяную крупу этой же фирмы и кашу - крупяной микс. Но она стала сильно поправляться на каше с мясом. И не хотела есть больше корм. В итоге постепенно вернули сушку.

Когда проплан подорожал, вынуждено перешли на брит премиум с ягненком. К нашему удивлению, собака стала более подвижной и жизнерадостной, шерсть лучше. Т.чт теперь мы на брите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти