Lera_berry

Каким кормом вы кормите своих французов?

В теме 221 сообщение

Пищевая аллергия только и выявляется, к сожалению, только методом тыка,

это да

жаль нет таких анализов как для людей там и для животный, взяли капельку крови, посмотрели и выявили на какие продукты реакция)

 

офф: я когда сама то делала пробы аллергический (царапки) мне на цитрусовые не дал реакцию, а у меня на цитрусовые махом на щеках сыпь появляется, так что даже анализы ошибаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть аллергия на морковку свежую?

че-то я не заметила просто пупырки на пузике и подмышками опять появились после морковки вот думаю или на корм опять аллергия пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киречка

 

воздержитесь пока от добавления в рацион посторонних продуктов, давайте пока только корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я че-то начиталась что на косточки из сыромятной кожи и прочие подобные штуки может быть аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть аллергия на морковку свежую?

че-то я не заметила просто пупырки на пузике и подмышками опять появились после морковки вот думаю или на корм опять аллергия пошла

Киречка, у нас красная мордашка от любой морковки и варёной и сырой. Сейчас готовлю без морковки. А вот на днях съел сырой кабачок, сразу пузо и ушки покраснели, в варёном виде всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киречка

 

Все правильно, все вкусняшки вообще исключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще добавила в рацион дней 5 назад творог обезжиренный+катык 2,5%, ну думаю на кисломолочку то уж навряд ли будет реакция. мне вет сказал, что кисломолочку даже нужно добавить, чтоб пупырки быстрее проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киречка

 

А анализы вы сдавали?

И кисло-молочные продукты могут давать реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не сдавали :unsure:

на аллергены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего сдайте анализы (кровь, соскоб т.д.) Ветеринары очень любят диагноз "аллергия" - может лечить всю жизнь и свой непрофессионализм списывать на "проклятую аллергию". Также сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам. Если все анализы в норме, то у собаки скорее всего аллергия. А как она у него проявляется? Чешется, уши, глаза текут?

 

Это я Вам писала 28.12.12г.!!! Время идет, а если это не аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я читала. на что именно сдать кровь и соскоб или как анализ называется, если я пойду просто сдать анализы, а не к вету на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грибок - берется из ушек и с лапок . В лаборатории знают как берется этот анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если это грибок, то пупырки тоже могут, то пропадать то появляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще мне посоветовали поменять обычный творог на детский типа темы или агуши. как думаете есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще мне посоветовали поменять обычный творог на детский типа темы или агуши. как думаете есть смысл?

 

Просто попробуйте купить творог в др.месте и др.производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС, смысл не в том что творог нам не подошел какого-то производителя, а в том, что детские более полезны и с кальцием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты соскоба и что сказал ветврач:

по соскобу-ничего криминального и особо страшного нет.Из того,что не совсем нормально-цепочки кокков,но они являются банальной микрофлорой на коже.Грибков никаких тоже не нашла.

Мои предположения-на фоне стресса снижение резистентности и это должно нормализоваться. в таком случае могу предложить покапать в нос Деринат по 1-2 капли до 6 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты соскоба и что сказал ветврач:

На тёму и агушу тоже может быть аллергия, можно ведь в обычный творог добавить кальций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все до творога еще началось. творожок беру классический без всяких наполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все до творога еще началось. творожок беру классический без всяких наполнителей.

Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все до творога еще началось. творожок беру классический без всяких наполнителей.

Молодец. Хорошо ростёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС, смысл не в том что творог нам не подошел какого-то производителя, а в том, что детские более полезны и с кальцием

Я щенка перевела на сухой корм, теперь морда не краснеет, творог через день даю, ему нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что творог нельзя давать когда сухим кормом кормишь? Я Марго перестал давать, хотя она его очень любит. Может можно давать, хотя бы раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что творог нельзя давать когда сухим кормом кормишь? Я Марго перестал давать, хотя она его очень любит. Может можно давать, хотя бы раз в день?

Ну я даю творог 5% +ряженка 2,5% +яблоко или банан, через день в обед или утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нельзя творог при сушке? можно, только не вместе смешивать, а отдельно м/у кормлениями

 

madam.nbuldog2012, каким сух.кормом кормите?

я бы не сказала, что у нас что-то прям краснеет и чешется. просто по 2-3 пупырки где-нить выскочит и все. он их даже не чешет, чешет только иногда ушко одно, а что на туловище появится вообще его не беспокоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти