Lera_berry

Каким кормом вы кормите своих французов?

В теме 221 сообщение

Не надо кормить с рук. Если собака не поела в течение 15 минут, миску убирайте до следующего кормления. И никаких вкусняшек в перерывах.

Все-кормушка прикрыта до вечера-пусть голодает,может ума наберется?Приду с работы-попробую накормить.Сейчас у нас почти 15 часов дня,а приду в 20,00.Или это сильно жестко для щенка?Последний раз поклевала чуть чуть в 12,00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что у нас в квартире кроме меня еще полно сердобольных,если дети еще меня слушаются и если я сказала,что ничего не давайте,то так и будет,то папе нашему хоть кол на голове теши!Запрещенного,конечно ,ничего не дает,но всякую бесполезную ерунду-толкает,а та и рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-кормушка прикрыта до вечера-пусть голодает,может ума наберется?Приду с работы-попробую накормить.Сейчас у нас почти 15 часов дня,а приду в 20,00.Или это сильно жестко для щенка?Последний раз поклевала чуть чуть в 12,00.

А сколько раз в день Вы ее кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 4 раз не получается,не потому что мы не можем-всегда пока что кто то дома есть,а потому что отказывается,ну совсем мало ест,когда я дома,то я ее с руки кормлю-ест норму указанную на пакете с кормом,а когда меня нет-много остается в чашке.Я утром отмеряю 150 гр корма на целый день и в течение дня мои домашние пытаются его небольшими дозами скармливать,но не тут то было.Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесила остатки корма(Роял канин) со вчерашнего дня-осталось 50 гр,значит с грехом попалам съели 100 гр за весь день.Ничего больше не давали,кроме воды разумеется.И едим только с руки-конечно я сама виновата,сама приучила,а теперь не могу отучить.Говорю:"Пошли кушать!"Бежит со всех ног за мной,но садится сразу на подстилочку,там где кормила с руки и сидит-ждет-к миске не подходит.Если подтащу-понюхает и опять на подстилочку-смотрит на меня:"Ну давай,корми,так уж и быть,поем немного!"Поклюет немного,лапой начинает бить по руке,чтобы упало с руки,с пола поест немного-балуется.Что делать?Кто нибудь совет дельный дайте!Еще день выдержать ее без еды?Заставить есть с миски что дают?Или как то по другому нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день Вы ее кормите?

Вот вчера получилось всего три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi, ничего не делать. Я с таким первый раз в жизни встретилась когда у меня рос Дарик. Он также радостно бежал к миске, поклюет и все - кормите его. Я сначала так и делала, а потом поняла, что он просто наглеет. :rolleyes: Уменьшите порцию примерно процентов на 15, если не ест - убирайте миску до следующего кормления. Как только начнет нормально съедать разовую порцию, постепенно увеличивайте количество корма. Не бойтесь, собака не оставит себя голодной. Возможно, что ей порция большая, т.к. мало физических нагрузок, вы же еще не гуляете, ей негде расходовать энергию, а то, что будет просить со стола - так они всегда самые голодные собаки в мире. :lol: Думаю, как только начнете гулять, с питанием все нормализуется. И не думайте, что вы ее уже приучили так есть, сейчас вы ее, а также и себе как раз приучаете кормить с руки. Этого делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi, ничего не делать. Я с таким первый раз в жизни встретилась когда у меня рос Дарик. Он также радостно бежал к миске, поклюет и все - кормите его. Я сначала так и делала, а потом поняла, что он просто наглеет. :rolleyes: Уменьшите порцию примерно процентов на 15, если не ест - убирайте миску до следующего кормления. Как только начнет нормально съедать разовую порцию, постепенно увеличивайте количество корма. Не бойтесь, собака не оставит себя голодной. Возможно, что ей порция большая, т.к. мало физических нагрузок, вы же еще не гуляете, ей негде расходовать энергию, а то, что будет просить со стола - так они всегда самые голодные собаки в мире. :lol: Думаю, как только начнете гулять, с питанием все нормализуется. И не думайте, что вы ее уже приучили так есть, сейчас вы ее, а также и себе как раз приучаете кормить с руки. Этого делать не стоит.

Спасибо за ответ,значит не мы одни с этим сталкиваемся,попробую себя пересилить и не бегать за Буськой с миской,проголадается-будет есть.У меня мои дети никогда не страдали отсутствием аппетита,оба всегда хорошо кушали,ни за кем с кусками не бегала,поэтому для меня такое поведение -новое что то,вот и боюсь как бы ребенок не исхудал,а этот ребенок и правда скоро на голову залезет и ножки свесит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi , вот-вот, я тоже когда первый раз увидела такое отношение к корму, сразу начала кормить с рук, у меня все собаки имели и имеют (ТТТ) хороший аппетит, но вот этот маленький з...ц, просто выводил из себя :angry: . Но он же хитрый, а я жеж хитрее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский бульдог-это собака.

А голод-не тётка.

Отказалась есть утром-жди до след.кормёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский бульдог-это собака.

А голод-не тётка.

Отказалась есть утром-жди до след.кормёжки.

 

и меня так в клубе учили. За 10-15 минут не съела - миску убираем. Жалко конечно, но ничего не поделаешь - это собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы привезли из Финки 2 батона собачьей колбасы, Изюм прямо аж трясся от счастья её завидев, но добавляем по колечку в каши и овощные пюре так здорово лопает все. Мы на натуралке проблем конечно с питанием нет и аллергией тоже, Но все варим прямо в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали есть,но только если корм с консервой(ХЭППИ ДОГ-ягненок с рисом или ДОГ ЛАНЧ говядина для щенков)-напишите не вредно ли мешать сухой корм с консервой?И если так можно,то в каких пропорциях?И как быть с витаминами?Пока ели один корм(РОЯЛ КАНИН)то ветврач говорил,что витамины не нужны,а как сейчас?Ведь корма мы стали есть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi можно добавлять влажный корм в сухой, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ест!Ни сухой корм,ни консервы.То есть мало,ну очень-очень мало и очень-очень редко .Мы ,конечно,еще не исхудали,но и пузико полупустое-шкурка висит.Завтра попробую купить Буське "Про план".Если и его есть не будем,значит перейдем на натуралку.Или не стоит?Что посоветуете?Кстати,в плане поведения ничего не изменилось-по прежнему ураган!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня корм-купила "Про план"с лососем и рисом.На пробу.Такие кусочки маленькие-раз в пять меньше,чем у "Роял канин".Долго принюхивалась,потом стала есть.Сегодня уже три раза ела-пока без уговоров.Посмотрим,что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня корм-купила "Про план"с лососем и рисом.На пробу.Такие кусочки маленькие-раз в пять меньше,чем у "Роял канин".Долго принюхивалась,потом стала есть.Сегодня уже три раза ела-пока без уговоров.Посмотрим,что будет дальше.

 

наша тоже про план лучше рояла ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша тоже про план лучше рояла ела.

А сейчас вы что едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас вы что едите?

 

натуралку. я перевела на неё во-первых потому что с аллергией легче стало (просто было так плохо, что не на выставку не пойти не в клуб), во-вторых, она её лучше ест. Сухой корм тоже с уговорами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натуралку. я перевела на неё во-первых потому что с аллергией легче стало (просто было так плохо, что не на выставку не пойти не в клуб), во-вторых, она её лучше ест. Сухой корм тоже с уговорами:)

Да,когда до 1,5 месяцев мы ели натуралку-то проблем с уговорами не было,а сухой корм нам быстро надоел,посмотрим как этот.Пока аллергии не было ни на что ,тьфу-тьфу, и не нужно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,когда до 1,5 месяцев мы ели натуралку-то проблем с уговорами не было,а сухой корм нам быстро надоел,посмотрим как этот.Пока аллергии не было ни на что ,тьфу-тьфу, и не нужно. :angry:

 

слава богу что не было. Такая это гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натуралку. я перевела на неё во-первых потому что с аллергией легче стало (просто было так плохо, что не на выставку не пойти не в клуб), во-вторых, она её лучше ест. Сухой корм тоже с уговорами:)

ну не только же из-за выставок Вы ее перевели на натуралку - отсутствие аллергии скорее всего основная причина :rolleyes: . Почесы, разлизывание лап и т.д. это же не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bussi , мы ели Про План лосось-рис. У Дарика все было замечательно, а у Дуси началась аллергия. Корм хороший, будет замечательно если он подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти