Lera_berry

Каким кормом вы кормите своих французов?

В теме 221 сообщение

вы бы сперва обучились писать не собачатник, а собачник.и к тому же я кинолог с 19 летним стажем,который имеет питомник французских бульдогов вот уже 8 лет

да и к тому же это Ваши слова ,а не мои о выводах,так что лучше не стоит в таком тоне со мной лично говорить,не испугливых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но я не поняла какие выводы... Иннова, Акана, Ориджен - ели, нам не подошел НИ ОДИН из этих кормов. Хронический понос, шерсть лезет, аппетита ноль ( может невкусно было, не знаю, не сказали), расчесы.

Прекрасно, что Вы потрудились и нашли этот рейтинг. Кем он составлен, кто автор этой "познавательной" статьи? Теоретик, который не вырастил ни одной собаки? Комментарии к каждому виду корма мягко говоря похожи на мнение дилетанта, сомневаюсь, что это большой спец кинологии. Если все-таки спец, то, наверное, что-то из статьи Вы убрали, но именно ЭТО могло быть познавательным. Опять же, на дворе середина 12 года, а данные за 2008. Так что никаких маломальски значимых выводов сделать не могу.

Спасибо Дуся ! я учту вашу информацию.

Только вот я сделала выводы т. к. тоже кормила своего песика 5 мес. Роял Канином основа курица и он вроде всегда его ел. А тут наткнулась на эту информацию и решила поменять корм своему питомцу..Правда мы в этот раз купили Бошь на основе ягнёнок и рис т. к. из этого списка не было не одного корма что нам подходила по возрасту по породе и т.д. Вот и купили Бошь на пробу.Мой Оззи (так зовут мою собачку)и правда изменился. У него перестали течь глазки он начал поправляться и шерсть начала блестеть, вроде всё в радость только одно но,его от этого корма сильно пучит.Уже не знаем что ему покупать, кокой корм((.Пробовали ПроПлан на основе лосось, у Оззи пошла аллергия.Посоветуйте какой корм полезно и не причиняя вреда своему любимчику можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы бы сперва обучились писать не собачатник, а собачник.и к тому же я кинолог с 19 летним стажем,который имеет питомник французских бульдогов вот уже 8 лет

да и к тому же это Ваши слова ,а не мои о выводах,так что лучше не стоит в таком тоне со мной лично говорить,не испугливых

Кинолог вы..как же вам люди ещё своих животных доверяют.Взрослая женщина, а ведь сами то хамите.Вот так звони узнавай у заводчиков про собачек..А ведь на трубки всегда такой милый голосочек.Всё расскажут, всё покажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jami1990 мы год ели Про План с лососем, но вот стала замечать почесы и нализывания лап, сменили. Сейчас едим Арден Гранж - белая рыба-картофель, доедаем 11-килограммовый мешок - ТТТ все прекратилось. На мой взгляд, корм не самый лучший, я считаю на твердую четверочку.хотя читала о нем мног прекрасных отзывов. Самое главное, подошел всем троим, едят с удовольствием. Но один мешок не показатель, съедим еще два - можно будет говорить. Вот даже и не знаю как можно советовать - смотришь состав- все супер, а собаня вся обчесалась, расстройство ЖКТ и т.д....Все очень индивидуально... Эуканубу хвалят, состав вроде неплохой, Хиллс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинолог вы..как же вам люди ещё своих животных доверяют.Взрослая женщина, а ведь сами то хамите.Вот так звони узнавай у заводчиков про собачек..А ведь на трубки всегда такой милый голосочек.Всё расскажут, всё покажут..

оууууууууууу да вы вообще не понимаете что такое кинолог с чего разрешите откланяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jami1990 мы год ели Про План с лососем, но вот стала замечать почесы и нализывания лап, сменили. Сейчас едим Арден Гранж - белая рыба-картофель, доедаем 11-килограммовый мешок - ТТТ все прекратилось. На мой взгляд, корм не самый лучший, я считаю на твердую четверочку.хотя читала о нем мног прекрасных отзывов. Самое главное, подошел всем троим, едят с удовольствием. Но один мешок не показатель, съедим еще два - можно будет говорить. Вот даже и не знаю как можно советовать - смотришь состав- все супер, а собаня вся обчесалась, расстройство ЖКТ и т.д....Все очень индивидуально... Эуканубу хвалят, состав вроде неплохой, Хиллс.

Хорошо)Спасибо ещё раз за подробности.Тоже попробую купить своему такой корм,может ему он подойдёт. Тем более хотелось бы купить корм по совету других..а не то что впаривают в зоомагазинах продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже ПРО ПЛАН СЕНСАТИВ с лососем который не подошёл. Воняет рыбиной - просто жуть. Собака отказалась его есть вообще, даже если долго не кормить ест ну максимум треть "пайки". Ещё и обсыпало нас. А запах покак это нечто. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запах: на новом корме я стала от Дарика чувствовать запах изо рта... :angry: надо менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запах: на новом корме я стала от Дарика чувствовать запах изо рта... :angry: надо менять...

 

а я свою Малявку кормлю натуралкой,заводчик отдал мне ее в полтора месяца и кормили сухим размоченным кормом,а перевела на натуралку ,конечно были пробы и ошибки..,но сейчас кушаем рис,гречку,мяско говядину(постное),еще очень любит бульончик,молочные продукты(опять же,по рекомендации заводчика)и прыщики все прошли тьфу-тьфу :rolleyes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я свою Малявку кормлю натуралкой,заводчик отдал мне ее в полтора месяца и кормили сухим размоченным кормом,а перевела на натуралку ,конечно были пробы и ошибки..,но сейчас кушаем рис,гречку,мяско говядину(постное),еще очень любит бульончик,молочные продукты(опять же,по рекомендации заводчика)и прыщики все прошли тьфу-тьфу :rolleyes:

вот для тогочто бы не было ошибок,и кормят щенков кормами,а не кашами,что бы потом не вытаскивать собак из аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с рождения на Рояле канине и не собираемся менять марку, никакой аллергии и высыпаний, берем напрямую с фирмы, поэтому никаких подделок.

Но у нас у знакомых французы, у них аллергия и на Роял и на Проплан, поэтому они сидят на кашах

я не сторонница давать собакам со стола, особенно французам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лопаем корм Стаут гипоаллергенный.. ест с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с рождения на Рояле канине и не собираемся менять марку, никакой аллергии и высыпаний, берем напрямую с фирмы, поэтому никаких подделок.

Но у нас у знакомых французы, у них аллергия и на Роял и на Проплан, поэтому они сидят на кашах

я не сторонница давать собакам со стола, особенно французам

подчас бывает.что люди не могут подобрать правильное кормление и переходят на натуру,так как не задумываются о том что есть корма без глютена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем сейчас Pro Plan smal & mini для щенков мелких и карликовых пород курица и рис, вроде пока не обсыпало. Он такой меленький, щену удобно кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих собакевичей натуралкой.Нам очень нравится,и не болеют и вообще никаких проблем.А так то я раньше кормила Пропланом гипоаллергенным.На нем и поправляются хорошо. :rolleyes: А если решите Нашу марку взять,то всегда витамины( к примеру 8 в 1 )хоть щенку,хоть взрослой.А то ведь по составу он нормальный,но витаминов там мало <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подчас бывает.что люди не могут подобрать правильное кормление и переходят на натуру,так как не задумываются о том что есть корма без глютена

А я все равно щитаю что натуралка лучше сухих кормов.Хотя сушка удобней,готовить не надо.А вот питомникам никак на натуралке,животин то мноогоо :D Представте всем каши наварить?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда взяла своего французика тоже кормила натуралкой,но после долгих мучений с аллергией и совета нашего ветеринара ,о том что не попробовать ли вам сухой корм, перешли на ARDEN GRANGE с ягненком и рисом. Теперь я просто не нарадуюсь,мой ушастик энергичный,веселый... я довольна результатом. А чем кормить лучше это бесконечный вопрос,каждый должен решить сам,конечно прислушиваясь к своему четырехлапому чаду,он сам подскажет что ему лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучки,которые откладывают мои пацаны,говорят мы за СУШКУ. :)

Одно НО,подобрать трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучки,которые откладывают мои пацаны,говорят мы за СУШКУ. :)

Одно НО,подобрать трудно...

да, подбирать трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно щитаю что натуралка лучше сухих кормов.Хотя сушка удобней,готовить не надо.А вот питомникам никак на натуралке,животин то мноогоо :D Представте всем каши наварить?! :blink:

Чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, девочки у нас гуляет куча породистых собак и чау-чау, и джек рассел терьер (2 собаки), кане корсо (2 собаки), скоч терьер, хаски (уже чемпион в юниорах), шар пей, куча пекинесов, есть даже ещё наша ровестница француженка Шейла (Мишель) и все собаки на натуралке. Кормом кормлю только я. И ещё одна девочка кормит своего мопса Бублика Роял Канином - и то он больше на смешаном корме. И моя приятельница кормит своего ши тцу Гуччи тоже Роялом.

Я прямо чувствую себя изгоем. По тому как все говорят, о вы сидите на сушке это же так вредно :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих собакевичей натуралкой.Нам очень нравится,и не болеют и вообще никаких проблем.А так то я раньше кормила Пропланом гипоаллергенным.На нем и поправляются хорошо. :rolleyes: А если решите Нашу марку взять,то всегда витамины( к примеру 8 в 1 )хоть щенку,хоть взрослой.А то ведь по составу он нормальный,но витаминов там мало <_<

корм Наша Марка говно простите за мой французский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно щитаю что натуралка лучше сухих кормов.Хотя сушка удобней,готовить не надо.А вот питомникам никак на натуралке,животин то мноогоо :D Представте всем каши наварить?! :blink:

и почему Вы так считаете? вы уверены в том мясе которое вы покупаете? Вы уверены,что можете полностью сбалансировать питание своей собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, девочки у нас гуляет куча породистых собак и чау-чау, и джек рассел терьер (2 собаки), кане корсо (2 собаки), скоч терьер, хаски (уже чемпион в юниорах), шар пей, куча пекинесов, есть даже ещё наша ровестница француженка Шейла (Мишель) и все собаки на натуралке. Кормом кормлю только я. И ещё одна девочка кормит своего мопса Бублика Роял Канином - и то он больше на смешаном корме. И моя приятельница кормит своего ши тцу Гуччи тоже Роялом.

Я прямо чувствую себя изгоем. По тому как все говорят, о вы сидите на сушке это же так вредно :(:(:(

а сколько лет шар пею?

Лана у нас в стране еденици сидят на кашах с мясом+ ко всему мы знаем,что мясо у нас чистое без гельминтов,хотя гормоны в мясе в любом присутствуют,нужно не забывать,что бульдоги это не все собаки,о проблемах в породе знают лишь те кто держит бульдогов и ветеринары,и пускай мне пытаются рассказать,что лучше,а что хуже,я уже лет 12.5 для себя решила,что мои собаки будут сидеть на сухом корме,после того как я увидела,как расцвела моя старенькая булька которая сидела на натуралке,и как она подняла в весе,и как раны ее зажили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода капризная, у нас тоже аллергия периодически выскакивает - она была и на натуралке, когда я попробовала давать собаке что-то больше, чем рис-говядина-курица, но корма нам тоже не все подходят.

Ещё я заметила, что на сухом корме собака намного больше пьет и моча такая душистая - если пописяет, тушите свет.

Да я читаю форумы, смотрю ...ох, далеко не все заводчики кормят кормом.

 

И мнения сводятся в основном

- "Нормальная здоровая собака должна есть всё,что в пасть попадёт и не переберать харчами и будет здоровой,холёной,активной. А если устраивать ресторан то хозяин кроме проблем и гемора будет иметь болезненое животное".

- "а если это будут какашки? (изв.)"

 

- "Ну не надо так утрировать.Мясо с кашей,а не каша с мясом.А Вы сразу, какашки. ФУ.ФУ.ФУ."

 

 

 

Собственно мы как-то уже приноровились покупать корм, Фимыч его ест. Вот даже купили большой пакет на 14 кг. Так что ему его все равно прийдется сьесть.

У нас вроде аллергия пока прошла, ну а других проблем пока ещё ттттт у нас не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти