Присмотр за беременной сукой французского бульдога

 Присмотр за беременной сукой поначалу мало чем отличается от прежнего. Только нужно с ней как можно больше гулять, поскольку будущим щенкам очень полезен чистый воздух и солнце. В первый половине беременности суку можно дрессировать и водить на привычную для нее работу, только надо избегать трудных препятствий, не позволять ей переутомляться.
Во второй половине беременности сука не участвует в дрессировке, ее охраняют от перенапряжения, резких движений, прыжков, ударов в живот. Ни в коем случае нельзя позволять суке набирать вес, иначе ей будет трудно ощениться.

Дополнительно почитать
Хендлер. Профессиональная подготовка собаки к выставке.

Хендлер — человек, который профессионально демонстрирует собаку в ринге, от англ. handler, в переводе «управляющий, тренер, укротитель, дрессировщик» (возможно написание «хэндлер»).

Как дать собаке лекарство

Способы введения лекарственных препаратов  можно разделить  на  добровольные  и  насильственные. Если собака не ест  или лекарство имеет неприятный  вкус, оно  вводится   в  организм   насильственным  способом. Тут владельцы собаки нужен  помощник.

Контрольная вязка французского бульдога



Комментарии (0)
Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.