Бульдожка

МЫ ДРЕССИРУЕМ САМИ СВОЮ СОБАКУ

В теме 206 сообщений

До того как начали выходить на улицу, Маргоша знала и выполняла команды "ко мне", "выгул" на пелёнку, "фу". Теперь, такое впечатление, что все команды мы забыли. На улице - это пылесос, собирает всё, на команду ФУ не реагирует. Это сейчас снег ещё, а когда растает.... Даже незнаю, что делать. Стараемся дома приучать к командам ещё больше, но впечатление, что она их не слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как начали выходить на улицу, Маргоша знала и выполняла команды "ко мне", "выгул" на пелёнку, "фу". Теперь, такое впечатление, что все команды мы забыли. На улице - это пылесос, собирает всё, на команду ФУ не реагирует. Это сейчас снег ещё, а когда растает.... Даже незнаю, что делать. Стараемся дома приучать к командам ещё больше, но впечатление, что она их не слышит.

и правильно,собаку ни что не раздрожало.а теперь сколько вкусностей,сколько запахов уууууууу вот ей на вас и плевательно)

теперь все по новой.по этмоу я говорю,дрессировка в доме это конечно отлично,но на улице лучше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поняли, будем стараться на улице. Только времени мало, на 5 минут выводим для того чтобы она дела свои сделала. Боюсь простудить. Она даже после пяти минут дрожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поняли, будем стараться на улице. Только времени мало, на 5 минут выводим для того чтобы она дела свои сделала. Боюсь простудить. Она даже после пяти минут дрожит.

комбезик купите либо свяжите теплый свитер что бы с лапками и задними и передними + петелька на попку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем комбез надевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sacha

 

Купите пока свитерок, т.к. щенок еще маленький и на следующую зиму комбез будет мал. Кроме того, щенки очень быстро растут и до окончания зимы девулька может вырасти из комбинезона. Я щенкам на первую зиму брала именно свитера.

 

По поводу занятий:

 

Попробуйте первое на улице позаниматься в уединенном месте, чтобы Марго ничего и никто не отвлекал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуська права,в тихом месте,что бы щенок не пугался и не отвлекался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место где мы гуляем достаточно тихое, просто её очень интересует, что на земле. Надо не только понюхать, но и на зуб попробовать. Пытаюсь отвлекать, но это мало помогает. Хотелось бы что бы команды слушала. Занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наша Сьюзька дома даже очень послушная, все понимает, но только стоит открыть входную дверь,у нее будто что-то вселяется....Она уже никого не слышит,никаких ФУ и РЯДОМ,по лестнице бежит как угорелая !!!!! С поводком у нее страшная война происходит....ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя а что щенок Ваш спускается по лестнице без ВАс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место где мы гуляем достаточно тихое, просто её очень интересует, что на земле. Надо не только понюхать, но и на зуб попробовать. Пытаюсь отвлекать, но это мало помогает. Хотелось бы что бы команды слушала. Занимаемся.

Маргошка все еще без свитерка? на дог хаус не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргошка все еще без свитерка? на дог хаус не видела)

 

Как же свитерок есть. Она даже с удовольствием даёт его одевать. Вот с выполнением команд у неё беда, особенно на улице. Даже за вкусняшку бананы в ушах вырастают. Пылесос просто. Ищем тканевый намордник, пока не можем найти. сейчас из под снега вся гадость появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя а что щенок Ваш спускается по лестнице без ВАс?

Со мной, на поводке, я бегу за ней(но она уже не щенок!нам скоро 2 годика!) Она еще дома, как видит, что я достаю ошейник и поводок, начинает бегать, прыгать чуть не сальто, глаза делаются бешеные и в таком состоянии она вообще никакие команды не слушает .. ... :blink:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, может кто нибудь знает в Липецке инструктора специализирующего по дрессировке французов? Буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого еще какие есть вопросы? пишите с радостью отвечу

Здравствуйте, моей Маргоше почти 5 месяцев, не дает спать вообще. Ночью каждые два часа просыпается встает со своего места, подходит к кровати и запрыгивает, я ей не разрешаю спать со мной, так она такая упертая, что будет прыгать, пока не устанет. Я знаю, что им нельзя прыгать, но отучить никак не можим. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как приучить бульдожку не обращать внимания на чужих людей? wub.gif

на улице как что увидит так сражу же устраивает показуху потом еле уведешь от человека

 

И еще вопрос как приучить ходить без поводка?ph34r.gifКоманду рядом она почти выучила но лениться может дойти от школьного двора до подъезда без поводка но на большие расстояния все срывается и хоть об стену бейся ничего не помогает angry.gif

Заранее smile.gifспасибоsmile.gif

Буду ждать ответа Егор

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем тканевый намордник, пока не можем найти. сейчас из под снега вся гадость появится.

 

Лучше все-таки сделать упор на выполнение команды "Фу".Как она будет носить намордник? Или Вы имеете ввиду недоузок?

 

может кто нибудь знает в Липецке инструктора специализирующего по дрессировке французов?

 

Сходите в клуб собаководства в Вашем городе. Дрессировка француза не отличается от дрессировки собаки любой другой породы. ОКД - оно для всех пород без исключения. Кстати, в 5 месяцев самый возраст начинать. Чем раньше начнете, тем легче Вам будет общаться с собакой в дальнейшем.

 

Подскажите пожалуйста как приучить бульдожку не обращать внимания на чужих людей?

 

Постарайтесь на прогулке занимать свою собаку - играйте, занимайтесь дрессировкой, тогда у нее не будет времени на приставания к прохожим. Собаке на прогулке должно быть интересно, а если она ничем не занята, то начинаются подбирания, которые так раздражают хозяина, приставание к прохожим и т.д. Естественно, что у Вас щенок, и ему все интересно, тем более прохожие :rolleyes: . Здесь важно безоговорочное выполнение команды "Ко мне" - без этого никак...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Геркулесина уже давно ничего не поднимает с земли четко знает что подбирать это фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не могу научить команде "лежать"

умеем пока сидеть, лапы давать разные, ко мне-обходит с правой стороны и подходит и останавливается с левой, рядом, фу, место, а вот лежать хоть тресни никак не хочет делать

может есть какие-нибудь хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще у нас такая проблема-не можем спокойно гулять на улице. у него как будто шило в попе, все ему надо, к каждому прохожему лезет, тянет из стороны в сторону. со мной еще относительно нормально себя ведет, а вот с мужем когда ходит там сложнее ситуация( не хочется его прям ограничивать командой "рядом" на улице, хочется что уж погулял, все разведывал, но и так тоже не дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежать кстати научились в этот же день как посмотрела видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень много полезной информации вычитала здесь для себя, попробую сделать из поводка чемодан, чтобы приучить гулять нормально. А вот по поводу обгрызанных стен, обуви, вещей, даже и не знаю как уже нам бороться. Мы и брызгалку специальную купили и микстурой я мазала и ругали и шлепали, что только не делали, а наш Жорик (1 год 2 месяца) как пакастил, так и продолжает. У нас к сожалению нет возможности постоянно находиться дома, поэтому когда нас нет, он там сам себе хозяин. Не от скуки он это делает, т.к. дома еще есть одна собачка (тоже французский бульдог, девочка, 12лет) и кошка. Со старшей собачкой мы проблем не знали, а этот маленький поросенок просто ужас летящий на крыльях ночи. Мы гулять не выходим, а вылетаем, при чем и я и он, он огрызается когда его наказываешь, на улице только на поводке гуляем, т.к. он может кинуться на человека или собаку, он очень агрессивно себя ведет по отношению к чужим людям, на детей он тоже может кинуться. Хочу попросить у вас помощи, по воспитанию нашего ужаса, сами мы справиться не можем. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти