Бульдожка

МЫ ДРЕССИРУЕМ САМИ СВОЮ СОБАКУ

В теме 206 сообщений

Ой, про игру забыла написать :) Пищащие игрушки она вообще не воспринимает, играет дома только с мягкой игрушкой и деревянной гантелькой, в лесу обычно играла с палочками - у нас достижение - мы начинаем понимать, что нужно расцепить зубки и отдать маме палочку или игрушку))

А вчера у нас появилась новая забава - она, как кошка, бегает за веревочками (получилось случайно, одна хозяйка отпускает в лесу свою собашку вместе с поводком (т.к. у нее течка, видимо, чтобы быстрее поймать) и Монька заприметила этот поводок и начала за ним бегать...)) Я нашла ей кожаный пояс, и вчера вечером дома, а сегодня и на улице она с превеликим удовольствием за ним гонялась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проходят занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мони в ушах все выходные были бананы :angry:

Сегодня утром гуляли по лесу на поводке, т.к. она не подходит ко мне, когда я ее зову... Она замирает, когда слышит команду, останавливается смотрит на меня... и продолжает двигаться в нужном ей направлении (естественно в противоположную от меня сторону <_< )... Пряталась за деревьями, так она отошла еще метров на 10 подальше от тропинки и нахомячилась там, извините, собачьих экскрементов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не ходите за ней,если видите что она убегает от Вас,резко развернитесь и идите в противоположную сторону,собака не дура,она поймет.что вы ее хотите оставить и побежит следом за Вами,но а вы будьте хитрей,разворачивайтесь и опять тоже самое делаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала... Сначала так и было, как Вы говорите, а потом она стала пробегать за мной пару шагов и возвращаться к совему занятию - поеданию какой-нибудь гадости <_<

Сегодня вроде получше) Гуляли с ее подружками - лабрадором (3 года) и голденом (10 месяцев) - так она либо слышала мои команды, либо за ними повторяла - и, как результат, бежала ко мне)) Конечно, я ей выдавала вкусняшки :rolleyes:

Может быть, у нее начался переходный период? Думает, что самостоятельная и т.д.? Ей в воскресенье 5 месяцев исполнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууууууууу я только хотела спросить о возрасте.ну да,сейчас подростковый возраст начинается,или как я его называю еще банановоушной комплекс) впрочем не у всех этот комплекс бывает,правда продлится он может до 9-10 мес,сейчас может щенка и пописивать на диван-кровать-кресло,не стоит ругаться,это пройдет как и комплекс)

а вы если гулять ходите сами,то целпяйте на щенка бельевую веревку 10 метров,и как только начнется праздник не послушания,тут же команда КО МНЕ и рывок веревкой сильно,при этом поводок должен быть снят,что бы щенок слышал клик карабина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, спасибо) попробую обязательно веревку... она уж неделю стала носить вещи в зубах (туфли, носки, колготки), причем вначале она просто приносила, прижимала ушки и смотрела на меня, а теперь (правда, только носки мужа) берет и яростно мотает головой ) Что бы это значило? :unsure: Она никогда ничего не грызла, вообще к вещам равнодушна была, может такое быть, что сейчас начнет..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, спасибо) попробую обязательно веревку... она уж неделю стала носить вещи в зубах (туфли, носки, колготки), причем вначале она просто приносила, прижимала ушки и смотрела на меня, а теперь (правда, только носки мужа) берет и яростно мотает головой ) Что бы это значило? :unsure: Она никогда ничего не грызла, вообще к вещам равнодушна была, может такое быть, что сейчас начнет..?

это ничего не значит) жертву нашла для себя,вот и матает головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!М ы новенькие.Нашей Буське 2 месяца и 11 дней.Мы уже знаем отлично команды "ко мне","сидеть"-выучили буквально за полчаса и эти команды выполняются беспрекословно,потому что за них давались вкусняшки,а вот команда "фу"-мы ее слышим,понимаем,но выполняем только когда с грозным видом начинаешь к щенку приближаться-улепетывает со всех ног с места преступления.Команда "место"почти то же самое,только скажешь,мы сразу оказываемся в противоположном от "места" месте :))Хотя спит на лежанке-но только когда ее туда затолкаешь,сама не идет.Сейчас учим команду"лежать"-что то туго,и вкусняшку между ног толкаем и передние ноги выпрямляем,ложим в позу "сфинкса" и на круп тихонько нажимаем и вкусняшки даем за полежать,но что то до нас трудно доходит эта команда .Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать про нашу личную команду-"на пеленочку" называется!:)Прекрасно ее знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Получается команда "лежать".Умница моя Буська.Просто с собакиным нужно больше заниматься,а у меня сегодя и завтра выходные-вот и появилось время для занятий-результат сразу появился.Мой человечий детеныш только бесится со щенком,кормит и спать укладывает-и то хлеб,большего я уж и не требую от ребенка.А папа наш только балует вкусняшками ,да на руках таскает-тоже никакого воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Получается команда "лежать".Умница моя Буська.Просто с собакиным нужно больше заниматься,а у меня сегодя и завтра выходные-вот и появилось время для занятий-результат сразу появился.Мой человечий детеныш только бесится со щенком,кормит и спать укладывает-и то хлеб,большего я уж и не требую от ребенка.А папа наш только балует вкусняшками ,да на руках таскает-тоже никакого воспитания.

:lol: :lol: :lol: а мамы как всегда воспитывают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: а мамы как всегда воспитывают. :D

Вот вот ,пок я в отпуске была с крохой Буськой и о воспитании не шло и речи,то я была для щенка всем.А как только вышла на работу,внимания меньше щенку стала уделять,зато требований больше от меня стало-так папаша стал для нее первым-как его увидет,так из шкурки готова выпрыгнуть,мне тоже рада,но все равно не так,а если при нашей дрессировке вдруг папаша на горизонте показался-то как тут писали бананы в ушах появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поглядим как будет слушаться на улице.в квартире всяк дурак может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот ,пок я в отпуске была с крохой Буськой и о воспитании не шло и речи,то я была для щенка всем.А как только вышла на работу,внимания меньше щенку стала уделять,зато требований больше от меня стало-так папаша стал для нее первым-как его увидет,так из шкурки готова выпрыгнуть,мне тоже рада,но все равно не так,а если при нашей дрессировке вдруг папаша на горизонте показался-то как тут писали бананы в ушах появляются.

 

у нас тоже самое было пока маленькая была:) Любила мужа намного больше - я так ревновала :D :D :D А щас всё выровнялось практически, да я все привыкли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ревную,наоборот радуюсь,что малышка признала папашу,он ведь категорически был против собаки всю жизнь и вообще против любой живности,потому никого никогда и не было у нас,Не представляю как нам удалось его уломать на собаку.А сейчас радуется,что она его больше всех любит,каждый день фоткает и на работе всем хвастается,надоел ,наверное, уже всем.:):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ревную,наоборот радуюсь,что малышка признала папашу,он ведь категорически был против собаки всю жизнь и вообще против любой живности,потому никого никогда и не было у нас,Не представляю как нам удалось его уломать на собаку.А сейчас радуется,что она его больше всех любит,каждый день фоткает и на работе всем хвастается,надоел ,наверное, уже всем.:):rolleyes:

ну все особачился)) наш человек,еще бы он дрессировать ее брал и тогда гордостью он переполнится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не ревную,наоборот радуюсь,что малышка признала папашу,он ведь категорически был против собаки всю жизнь и вообще против любой живности,потому никого никогда и не было у нас,Не представляю как нам удалось его уломать на собаку.А сейчас радуется,что она его больше всех любит,каждый день фоткает и на работе всем хвастается,надоел ,наверное, уже всем.:):rolleyes:

 

так у меня муж тоже раньше кошек любил, а как Руби купили, так всех знакомых замучил с рассказами какая она у нас :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты назови его имя,и тут же команда КО МНЕ,проводи занятия сейчас строго на поводке,сперва на 1.5 метровом,потом купишь 5 м поводок либо бельевую веревку

Моей принцессе порой надоедает слушаться,а я читала(по моему на этом же форуме),что если уж сказал какую то команду,то добейся ее выполнения.Да?Так вопрос:"С поводком стоит дома позаниматься(команда "ко мне")или отложить до гулянок-мы еще не гуляем на улице.У Буське это команда была одной из первых и всегда выполнялась,а сейчас бывает что глохнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Скажите пожалуйста, может я и пропустила , но как приучить к команде "ждать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Скажите пожалуйста, может я и пропустила , но как приучить к команде "ждать"?

 

http://poisk-druga.ru/video/video-dressirovka/946-komanda-zhdat.html

 

Я так учила своего лабрадора :D Только я не говорила бугабуга :lol: . Обучать его начала дома, а потом на улице. Бульдогов не учила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

 

учила не по этому видео, но принцип такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное))конечно это бугабуга.... :rolleyes: мой Рузвельт наверно останентся сидеть от шока а не от команды)))но я так поняла что первоначально нужно научить "сидеть"и или "лежать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти