Бульдожка

МЫ ДРЕССИРУЕМ САМИ СВОЮ СОБАКУ

В теме 206 сообщений

Справится-то можно :) но она упирается и когда в лес заходим, а раньше такого не было... А вчера вечером, пока я занималась домашними делами (обычно-то с ней вожусь), Монька хотела запрыгнуть на диван - я не разрешила...Она пошла к себе на место и написала :( (такое было один раз, но во сне). Что это значит? Протест, что не обратили должного внимания? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монечка, думаю, что протест. Вы, наверное, много внимания ей уделяете, вот она и осталась Вами недовольна :rolleyes: Ничего страшного, не поддавайтесь - если нельзя на диван - стойте на своем, она быстро поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите сколько времени вы даете своей собачке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, спасибо :) Постараюсь, она и сейчас все понимает, просто я действительно вчера первый раз за все время, что она у нас не возилась с ней весь вечер, а занималась домашними делами (а то муж уже говорит, что если я захочу второго французика, он от нас сбежит :D )

Очень непросто меньше внимания Моньке уделять, все время хочется ее потискать :rolleyes:

Вот вчера наказала ее, даже по попе шлепнула, а она тааааакими несчастными глазами смотрела на меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите сколько времени вы даете своей собачке?

 

Бульдожка, простите, не поняла :huh: - времени на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монечка , вот эти глаза и вводят нас в заблуждение :lol: :lol: :lol: , а эти ушастики потом из нас веревки вьют! Все правильно, домашние дела никто не отменял и Монечка со временем это поймет. У Вас есть своя жизнь помимо собаки и это она должна усвоить. Потом, со временем, она будет это воспринимать как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, надеюсь... Вы все-таки думаете, что это она нарочно? А то я полночи не спала, все мучалась - а вдруг она не специально, а я ее наказала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монечка , они такие фокусы могут выделывать :D , еще насмотритесь.

 

НО: Если пописы будут учащаться, то обратитесь к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я слежу за этим... Но, я думаю, все нормально - пока меня нет (ухожу на работу в 9 и прихожу в 7) Монька делает свои лужицы исключительно на пеленочке и максимум 2 раза ... Одно исключение - это пылесос, грозный монстр, издающий жуткие звуки и плюющийся водой - сначала Моня с ним борется, кусает и лает, а потом садится напротив него и писает... Вчера было тоже самое :mellow:, за это особо и не ругаю, она же не специально - боится ... Просто говорю ей "Моня, кто же это сделал?" и она ушки прижимает и смотрит виновато!

И вот, спустя час после злобного монстра-пылесоса, уже и успокоилась, и папка наш домой пришел и поиграл с ней - она прописала всю свою подстилочку (а ведь так ее любит, постоянно в нее плюхается, даже когда спать не собирается и лапками утаптывает :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монечка, может метит? У меня Дарик все новые лежаночки должен с умным видом удуть, и ничего с этим сделать не могу - вот такой у него пунктик. На новую писает один раз, а потом ни-ни. Я это к чему - Монечка маленькая, может таким образом осваивает территорию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся , не знаю даже, что и думать... Она ведь уже один раз свою лежаночку прописала - я ее постирала :mellow:

Ой, вспомнила, еще был один случай - я так и не поняла, КАК она это сделала - прихожу вечером домой, ни одной лужи! Пошли гулять с Монькой, а когда пришли, я еще раз все осмотрела и нашла маленькую лужицу ПОД лежанкой :blink: Вот как это можно было сделать, причем, когда я отодвинула лежанку (еще ничего не подозревая, у Моньки ушки сразу "пропали" и глаза стали виноваты-виноватые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монечка , а Вы ее никогда не ругали за то, что писает? Может быть она очень боится этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся, ругала только когда в комнате писала, а не на пеленку - результат, стала писать только на пеленку и бывает, иногда, на кухне ... Но это было недели 2,5 назад и все после этого было нормально... а тут эа история с подстилкой :(

А когда на улице писает, хвалю постоянно и даю вкусняшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, простите, не поняла :huh: - времени на что?

я имела ввиду сколько часов в день вы уделяете ей внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, я ухожу на работу в 9, прихожу в 7, все время с 6 утра и до 9 - Монино, и, соответственно, с 7 вечера и часов до 12, гуляем, играем, потом перед сном просто сидим обнимаемся-целуемся :rolleyes: ...

И выходные, конечно же - Монькины)) много гуляем (у нас лес прям за домом), играем... но, дома, в основном, она спит... Видимо, устает на прогулках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дрессировкой занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стараемся пока своими силами - изучаем команды "ко мне", "фу", "ждать", "сидеть" - на большее пока Монькиного терпения не хватает ) "ко мне", "ждать", "сидеть" - освоили хорошо, а вот команда "фу" - это песня... и баночка гремящая есть, летает в нее периодически - но, все равно, Монька думает, наверное, а вдруг я не замечу? <_<

С дрессировщиком разговаривали, как только Моня у нас появилась - с сентября начнем занятия, как раз 19 августа ей 5 месяцев исполнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умнички,продолжайте дрессировку, отрабатывайте команду ко мне сперва на спокойном месте.а потом при внешних раздражителях,но на поводке.а не без него,лучше приобрести 5ти а потом и 10 м поводок,а потом перейти на бельевую веревку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка спасибо :), а обязательно прям всегда на поводке команду "ко мне" отрабатывать?

Мы, когда в лесу гуляем, уходим сначала подальше (где людей поменьше) я ее отпускаю (а пока идем туда, Монька на поводке) - и она и так и так слушается) Даже если отбегает метров на 20 от тропинки, я ее зову, она сразу замирает и ждет, когда я второй раз повторю команду (а вдруг передумаю :lol: ) и идет ко мне :rolleyes:

Вот только с упиранием в начале и конце прогулки боремся.... Дрессер сказал, не потакать фобиям собаки и тащить (аккуратно, конечно) - я вчера попробовала - после 1-1,5 метров "протаскивания" на поводке Монька семенит рядом со мной :) но, когда домой пришли, она ко мне прижалась и мне казалось, что у нее в глазках слезки ((((( мне ее так жалко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока собака не всегда слушается лучше на веревке)хотя есть еще один способ) это прятатся от собаки за деревьями и звать ее,собак пугаться начинает.что она Вас потеряла,и будет искать и находить Вас,я раньше так делала пока жила на Украине,здесь в Израиле такое проделать не реально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, еще раз спасибо за советы :)

За деревьями прячусь периодически, действует безотказно )) Монька сразу начинает бегать и искать меня, а когда находит таааак радуется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и делайте это когда перестает Вас слушаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с упорством что делать? Следовать и дальше совету дрессера и тащить за поводок, когда упирается? Или к французикам это неприемлемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чем она любит играться?

кстати после того как вы прячитесь можете ее взять на поводок и попробовать пройти рядом,а заодно с вкусняшкой перед моськой и поощрять когда будет идти рядом и не тянуть к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прячусь я обычно, когда мы уже уходим вглубь леса, а упирается она при входе и выходе... Там я не могу ее отпустить, т.к. много людей (не совсем трезвых, по-моему) - шашлычников... :unsure:

Попробую сегодня команду "рядом" ) Спасибо за советы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти