Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Ага, попробуйте, потом не будете знать куда ее прятать! laugh.gif Я своим не даю, так они сами таскают...всю не съедают, но очень нравится сам процесс - стащить, разгрызть на мелкие кусочки.

 

Дала я Батоше пол морковки сырой,не знаю попала ли хоть 10я часть ему в рот,но вся морковка как в блендере перерубленяя осталась на полу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала я Батоше пол морковки сырой,не знаю попала ли хоть 10я часть ему в рот,но вся морковка как в блендере перерубленяя осталась на полу))))

 

Всё равно с пользой для дёсен и зубов. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Почему свинину нельзя? Почему нельзя корм с натуралкой мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Почему свинину нельзя? Почему нельзя корм с натуралкой мешать?

 

Свиньи (собаки и кошки) подвержены болезни Ауески.

 

Болезнь Ауески


Болезнь Ауески (синонимы: ложное бешенство, зудящая чума) — острая вирусная болезнь всех видов сельскохозяйственных, домашних, диких животных;
характеризуется поражением центральной нервной системы, сильным зудом, глубокими расчесами у собак болезнь заканчивается, как правило, смертью.
[b]Возбудитель.[/b] Болезнь вызывает ДНК-содержащий вирус семейства герпес-вирусов. Возбудитель имеет высокую патогенность для раз личных видов животных.
Эпизоотологические данные. К болезни восприимчивы различные виды животных, в том числе сельскохозяйственные (свиньи, крупно и мелко рогатый скот, лошади),
домашние (собаки, кошки, утки), лабораторные (кролики, морские свинки, белые крысы, пушные звери (песцы, норки, соболи и др.), грызуны.
Основной источник возбудителя инфекции — больные, переболевшие свиньи и свиньи-вирусоносители, способные выделять вирус внешнюю среду до 10—12 месяцев.
[b]Заражение.[/b] Собаки и кошки заражаются в основном при скармливании им необезвреженных мясных продуктов (сырого мяса),
полученных от больных и переболевших свиней при поедании трупов поросят, а также больных грызунов.
Инкубационный период составляет 15 дней.
[b]Патогенез.[/b] Возбудитель болезни первоначально локализуется и размножается в месте внедрения — обычно в лимфатической ткани,
слизистой оболочке ротовой полости и глотки, а затем распространяется по нервным путям в спинной и головной мозг.
Возбудитель также распространяется в организме с лимфой и кровью, вызывая гипертермию, геморрагический диатез и тяжелые
поражения спинного и головного мозга, характерные для вирусного энцефаломиелита.
[b]Симптомы. [/b]У собак и кошек болезнь обычно протекает в острой форме и заканчивается гибелью животного.
Начальные клинические признаки болезни: резкое снижение аппетита, беспокойство, пугливость и обильное слюнотечение.
Затем у животных наблюдается повышенная возбудимость, сильный зуд в области морды, носа и ушных раковин, а также на отдельных местах тела и конечностей.
Больные животные очень сильно расчесывают или выгрызают зудящие участки до подкожной клетчатки.
Однако в отличие от бешеных животных при болезни Ауески собаки и кошки редко бывают агрессивными. Кроме того больные животные с жадностью пьют воду.
Лечение. Эффективные средства лечения собак и кошек, не разработаны. Это объясняется тем, что стадия
выраженных клинических признаков болезни очень кратковременна и составляет всего 1—2 дня, после чего животные погибают.
[b]Профилактика.[/b] Для активной иммунопрофилактики собак пользуют вакцину против болезни Ауески.
При планировании мероприятий общей профилактики - не допускать скармливания собакам и кошкам сырого мяса, полученных от вынужденно убитых и павших от болезни.
Ауески животных - надежно изолировать помещения для хранения кормов от
проникновения грызунов; проводить плановые систематические мероприятия по уничтожению грызунов, особенно в крупных питомниках и приютах собак и кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот во истину-век живи век учись! :D

Спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже даже и не слышала о таком. Ничего себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация.... сижу пью чай с лимоном, моя красотуля значит чуть с ума не сошла увидев меня с чашкой...дала ей понюхать-так чуть кипяток не выпила.... решила налить в блюдце просто чай, пила так, что уши заворачивались :o Это что за новости? Собаке вообще чай то можно?))) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.............

Моему хлопцу скоро 3 месяца. Стал приучать к Роял-Конину для щенят...

Дам, он съест нехотя, через минуту 3-5 у него всегда чуть наружу выходит.

Вроде немного даю, а вот такая ситуация.

Может не идет он ему????

Ранее сидели на натуралке, ну и иногда Проплан давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация.... сижу пью чай с лимоном, моя красотуля значит чуть с ума не сошла увидев меня с чашкой...дала ей понюхать-так чуть кипяток не выпила.... решила налить в блюдце просто чай, пила так, что уши заворачивались :o/> Это что за новости? Собаке вообще чай то можно?))) :unsure:/>

 

Я бы лимон не давала,а чай пусть пьёт (но редко),если он не сладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.............

Моему хлопцу скоро 3 месяца. Стал приучать к Роял-Конину для щенят...

Дам, он съест нехотя, через минуту 3-5 у него всегда чуть наружу выходит.

Вроде немного даю, а вот такая ситуация.

Может не идет он ему????

Ранее сидели на натуралке, ну и иногда Проплан давал.

 

Попробуйте дать снова натуралку,если срыгнёт-значит проблеммы со здоровьем,если натуралка проскочит-значит меняйте корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя икать начала(((( Что это? От питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лимон не давала,а чай пусть пьёт (но редко),если он не сладкий.

я ж написала - просто чай, т.е. без никто))))) она еще свой язык пытается в кофию засунуть)))) :lol: гурман блин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя икать начала(((( Что это? От питания?

кстати моя иногда тоже икает.... я тогда поднимаю на задние лапки и все проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати моя иногда тоже икает.... я тогда поднимаю на задние лапки и все проходит...

Спасибо, попробуем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати моя иногда тоже икает.... я тогда поднимаю на задние лапки и все проходит...

Просто бульдог у меня в первый раз, и я очень волнуюсь, чтобы сделать что-нибудь не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бульдог у меня в первый раз, и я очень волнуюсь, чтобы сделать что-нибудь не так

аналогично "Ватсон" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично "Ватсон" :)/>

Еще вопросик, а как ваш ребенок кушает? Мой не ест 6 раз в день, как все пишут, если 4 раза покушает - это уже подвиг. Это нормально? Но он резвый, активный, нет симптомов недомоганий и болезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, наше любимое лакомство - капуста)))) Щелкаем всеми конечностями))) И, слава Богу, у нас пока аллергия не проявлялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, а как ваш ребенок кушает? Мой не ест 6 раз в день, как все пишут, если 4 раза покушает - это уже подвиг. Это нормально? Но он резвый, активный, нет симптомов недомоганий и болезней

а у меня собак видимо в год карася родился, жрем как рыба (постоянно) если давать конечно)))) ну можно сказать раз 6 точно кормлю, но понемногу...иначе мы потом чих-пых, прыг-скок и бееееееееееее на пол)))) аппетиу у нас ого-го... поели и смотрим голодными глазами :lol: команда кушать у нас сопровождается танцем тарантелла с обязательным хождением на хвосте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, наше любимое лакомство - капуста)))) Щелкаем всеми конечностями))) И, слава Богу, у нас пока аллергия не проявлялась)))

а у меня овсянка уходит за обе щеки)))) мясо мы уже научились сами жевать без моего участия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня собак видимо в год карася родился, жрем как рыба (постоянно) если давать конечно)))) ну можно сказать раз 6 точно кормлю, но понемногу...иначе мы потом чих-пых, прыг-скок и бееееееееееее на пол)))) аппетиу у нас ого-го... поели и смотрим голодными глазами :lol:/> команда кушать у нас сопровождается танцем тарантелла с обязательным хождением на хвосте))))

Я ему даю, он головой машет, типо не буду. А с утра он меня вообще не беспокоит, когда положу, тогда положу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня овсянка уходит за обе щеки)))) мясо мы уже научились сами жевать без моего участия))

Кстати, поздравляю вас с 2 месяцами)))) Великая дата)))) Когда животные маленькие - до года, каждый день - как война)))) Скорей бы подросли и гулять с ним. А он мясо у меня неплохо жует и сейчас, только сырое он не ест, а вареное запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня овсянка уходит за обе щеки)))) мясо мы уже научились сами жевать без моего участия))

А овсянку я еще не пробовала, надо начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопросик: мое чудо берет часть еды и убегает, доест и опять к тарелке прибегает. Как от этого отучить и вообще это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопросик: мое чудо берет часть еды и убегает, доест и опять к тарелке прибегает. Как от этого отучить и вообще это нормально?

я ей даю мяско в тарелочку, как только пытается кушать вне тарелки, просто держу ее на расстоянии руками вокруг корпуса (так казать придерживаю визуально от попыток свалить кудысь ))) она из тарелки, я ее обратно в тарелку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти