Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Почитала тему немного, что можно давать понятно, советы хорошие.

А меня вот интересует что нельза давать? Может есть продукты которые вообще категорически нельзя давать?

НЕЛЬЗЯ-сладкое,выпечка,копчености,колбасы,жареное,очень жирное,острое.

Лучше не давать: крупы-кукурузная,перловая,манка,пшено;чечевица,горох,фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему баксу 6 месяцев,у меня он недавно,когда брал его,мне сказали что у него аллергия на курицу,пробовал давать немного куриных косточек,все вроде нормально,а так кормлю его геркулесом с котлетами,мандаринами и конфетами,иногда супчиком со свиными хрящами. Аллергии не было слава богу ни разу,а вообще может есть все что дашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему баксу 6 месяцев,у меня он недавно,когда брал его,мне сказали что у него аллергия на курицу,пробовал давать немного куриных косточек,все вроде нормально,а так кормлю его геркулесом с котлетами,мандаринами и конфетами,иногда супчиком со свиными хрящами. Аллергии не было слава богу ни разу,а вообще может есть все что дашь

 

Tellura

 

Все вышеперечисленное категорически нельзя давать собакам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему баксу 6 месяцев,у меня он недавно,когда брал его,мне сказали что у него аллергия на курицу,пробовал давать немного куриных косточек,все вроде нормально,а так кормлю его геркулесом с котлетами,мандаринами и конфетами,иногда супчиком со свиными хрящами. Аллергии не было слава богу ни разу,а вообще может есть все что дашь

Очень надеюсь, что это вы просто пошутили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему баксу 6 месяцев,у меня он недавно,когда брал его,мне сказали что у него аллергия на курицу,пробовал давать немного куриных косточек,все вроде нормально,а так кормлю его геркулесом с котлетами,мандаринами и конфетами,иногда супчиком со свиными хрящами. Аллергии не было слава богу ни разу,а вообще может есть все что дашь

 

Если любите свою собаку меняйте ей питание :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня два француза - одному 8 лет, другому 3 месяца. Взрослому очень долго подбирали корм - аллергия была на все: на витамины, на курицу, на молоко и молочку, на фрукты почти все, корм не подходил, поробовали сортов пять. в итоге сидел на рисе и говядине, выглядел не очень. Потом случайно прикупила Brit (чешский корм) для собак склонных к аллергии и все наладилось: он поправился, пропала перхоть, пропали ВСЕ болячки, шерсть блестит - просто супер.Вот уже два года мы на этом корме. Может кому тоже подойдет этот корм. А мелочь кормлю натурпродуктом, пока все нормально, два раза в день каша(гречка + рис) с мясом(вареная курица или сырая говядина) и два раза в день творог с йогуртом без добавок. Пока все в норме - аллергии нет, пробовали банан и яблоко, тоже все хорошо. Кстати, у взрослой собаки прошла аллергия и сейчс его можно угостить теми продуктами, на которые его раньше высыпало по кругу: и кефир пьет, и фрукты ест, и курицу и вообще все по-немножку. Раньше все это было под строгим запретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, моя булечка (3,5 месяца) стала отказываться от сухого корма, кормлю Роял Канином, что делать? Переводить на натуралку опять или подбирать корм по вкусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Моей француженке 3 месяца. В питомнике её кормили размоченным кормом роял канин. Я попробовала перевести её на натуралку .Начала давать творог, кашу (рис - говядина), салат из тёрной морковки со смотаной .Собака покрылась перхотью, прям хлопьями с неё сыпалось, начала чесаться. Снова кушаем корм, всё хорошо!Что делать?Хотелось бы всё таки ,чтобы она натуралку хоть чуть чуть кушала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю сметану нельзя ни собакам ни кошкам, слишком большая жирность для них.

а вы плавно переводили на натуралку?

на морковь, говядину, может быть аллергия (надо проверить методом исключения)

 

может, что еще дополнят опытные бульдожнки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в памятке от заводчика было написано, что очень полезно давать щенкам такой салатик со сметаной!Переводила плавно. Со вчерашнего дня начали кушать кашку гречка - говядина .Посмотрим что будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сметану нельзя ни собакам ни кошкам, слишком большая жирность для них.

 

Можно давать, но с небольшим процентом жирности.

 

Со вчерашнего дня начали кушать кашку гречка - говядина .Посмотрим что будет!

 

Внимательно смотрите, на говядину возможна аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, моя булечка (3,5 месяца) стала отказываться от сухого корма, кормлю Роял Канином, что делать? Переводить на натуралку опять или подбирать корм по вкусу?

 

Уменьшите порцию, а когда начнет съедать целиком и с аппетитом, вернитесь к норме. Если щенок на РК чувствует себя хорошо и внешний вид Вас устраивает, то менять корм не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшите порцию, а когда начнет съедать целиком и с аппетитом, вернитесь к норме. Если щенок на РК чувствует себя хорошо и внешний вид Вас устраивает, то менять корм не стоит.

Мы перешли обратно на натуралку, ее она ест с огромным удовольствием. К сухому корму вообще не подходит, даже просто понюхать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно давать, но с небольшим процентом жирности.

 

 

 

Внимательно смотрите, на говядину возможна аллергия.

у нас самый маленький процент жирности сметаны это 15% и это считается нормой для щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гречку есть с хорошим аппетитом!Вроде пока без перхоти и чесотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас самый маленький процент жирности сметаны это 15% и это считается нормой для щенка?

 

Я не скажу Вам сейчас марку, но я сама для себя (ограничиваю питание) нашла замечательные молочные продукты,молоко 0%, сметана 10% и 7%, кефир и творог соответственно 0% (всегда были в наличии)раньше таких не было,я вот не давно стала замечать. Я позже напишу марку. И я живу далеко не в крупном городе на Украине,думаю у вас с приобретением данного товара проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу Вам сейчас марку, но я сама для себя (ограничиваю питание) нашла замечательные молочные продукты,молоко 0%, сметана 10% и 7%, кефир и творог соответственно 0% (всегда были в наличии)раньше таких не было,я вот не давно стала замечать. Я позже напишу марку. И я живу далеко не в крупном городе на Украине,думаю у вас с приобретением данного товара проблем не должно быть.

 

Девочки ,какая сметана и молоко? :angry:

От творога 0% никакой пользы!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,какая сметана и молоко? angry.gif

От творога 0% никакой пользы!!! angry.gif

 

Ну сметану и молоко я собаке не даю,то я писала про свою диету) А творог-да. всегда брала именно нежирный,думала такой и надо. То есть, если взять 1,5 процента то ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сметану и молоко я собаке не даю,то я писала про свою диету) А творог-да. всегда брала именно нежирный,думала такой и надо. То есть, если взять 1,5 процента то ничего страшного?

 

Щенок ведь не на диете!Творог 9-12%.

От низкопроцентных молочных продкутов в организме ничего не остаётся.

Это говорят и диетологи для людей и кинологи со стажем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,какая сметана и молоко? :angry:/>

От творога 0% никакой пользы!!! :angry:/>

 

Про молоко и творог 0% согласна, а вот сметану я Дарику давала до 5 месяцев, не часто, конечно. Он наотрез отказывался пить кефир, так вот чтобы хоть как-то "пропихнуть" овощи, я давала сметану (15%), но потом он и от сметаны отказался. ЖКТ в норме, никаких высыпаний не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про молоко и творог 0% согласна, а вот сметану я Дарику давала до 5 месяцев, не часто, конечно. Он наотрез отказывался пить кефир, так вот чтобы хоть как-то "пропихнуть" овощи, я давала сметану (15%), но потом он и от сметаны отказался. ЖКТ в норме, никаких высыпаний не было.

 

Я имела ввиду регулярное кормление сметаной ,как творог. :D Мне в своё время звонили люди,которые взяли у меня котёнка,со слезами...понос водой...Оказалось любимого котёночка каждый день кормили сметанкой :angry:

Моим пацанам то же иногда перепадает салатик со сметанкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот,что еще хотела спросить,мой Батон очень плохо есть овощи, даю немного вареной моркови и свеклы,но этих овощей много же нельзя,летом тушила рагу с кабачками. Но вот читаю ваши коменты и не представляю,чтоб моя собака ела огурцы или помидоры. Неужели собаки такое кушают? Или вы их как-то обманываете?рецепт со сметаной уже знаю,попробую. Мне удается кормить овощами,в вареном виде мелко перетертых вместе с мясом и кашей. И вот еще тоже,хитрюля,даешь фрукты с рук кусочками-есть,потерли ему на терочку-понюхал и отошол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот,что еще хотела спросить,мой Батон очень плохо есть овощи, даю немного вареной моркови и свеклы,но этих овощей много же нельзя,летом тушила рагу с кабачками. Но вот читаю ваши коменты и не представляю,чтоб моя собака ела огурцы или помидоры. Неужели собаки такое кушают? Или вы их как-то обманываете?рецепт со сметаной уже знаю,попробую. Мне удается кормить овощами,в вареном виде мелко перетертых вместе с мясом и кашей. И вот еще тоже,хитрюля,даешь фрукты с рук кусочками-есть,потерли ему на терочку-понюхал и отошол.

 

Фрукты едим коллективно!!!Иногда даю каждому пацану по 1 яблоку целиком.

Варёные овощи не даю совсем (если только в кашах).Морковь и картофель мою и даю целиком (сразу игрушка и еда).За очистки от молодой картошки борятся. :D

За салат (огурцы+помидоры+сладкий перец+лук+зелень+сметана или растит.масло) мои пацаны удавятся. :D

Делаем всегда большой салатник что бы зватило всем (собакам и людям) :D

Конечно надо знать меру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрукты едим коллективно!!!Иногда даю каждому пацану по 1 яблоку целиком.

Варёные овощи не даю совсем (если только в кашах).Морковь и картофель мою и даю целиком (сразу игрушка и еда).За очистки от молодой картошки борятся. biggrin.gif

За салат (огурцы+помидоры+сладкий перец+лук+зелень+сметана или растит.масло) мои пацаны удавятся. biggrin.gif

Делаем всегда большой салатник что бы зватило всем (собакам и людям) biggrin.gif

Конечно надо знать меру biggrin.gif

 

диву даюсь)ну дам сегодня сырую картошку-посмтрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диву даюсь)ну дам сегодня сырую картошку-посмтрю))

 

Ага, попробуйте, потом не будете знать куда ее прятать! :lol: Я своим не даю, так они сами таскают...всю не съедают, но очень нравится сам процесс - стащить, разгрызть на мелкие кусочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти