Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Привет! Помогите пожалуйста, у меня собака плохо ест, с ним вроде все в порядке, ведет себя как обычно, пьет как всегда, а вот на пищу настроения нет, даже похудел. :huh: Давали натуралку, у него шерсть посыплась, потом перевели на корм, открылся понос, перевели на другой сухой, все нормализовалось, и шерсть меньше лезет и в туалет колбасками. :lol: Сейчас ему 1 год, 1 мес. B) Может быть такое, что это переходный момент как у людей, подростки в возрасте 14-16 лет тоже кажутся гадкими утятами, а потом изростаються! Поделитесь своим опытом! :huh:

Добавте в корм консерв собачих или что то вкусненького (мои обожают печень с луком ....Буквально для запаха....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем бульдожникам! Несколько дней бродила по форуму, читала темы и решила присоединиться. У меня уже третья бульдожка( первая погибла от энтерита в 5мес. возрасте, вторую Ромочку похоронили почти в 11лет и горюем до сих пор) зовут Мона Лиза и нам уже 4 месяца. Хочу выразить свое мнение по поводу питания - считаю что нужно стараться максимально( по возможности) избегать химии в продуктах,вы все взрослые люди и прекрасно понимаете что при современных "достижениях" химической промышленности что должно быть в этих сухих кормах и консервах! Поэтому кормлю только натуральным кормом и проблем не было за исключением когда сами допускали погрешность(давали сладости).Сейчас мы кушаем: каши на мясном бульоне с вареной телятиной и реже курятиной с овощами,перепелинные яйца,молочная рисовая каша с кальцинированным творогом и несколько изюминок, яблочко дольками и бананы как лакомство между кормлениями, сегодня купила и первый раз дала тыкву(где-то прочитала что полезно, посмотрим).Сыворотку хоть и советуют перестала давать - мочегонит. Один раз в день даю сырую телятину с овощами, витамины 8в1 для кожи и шерсти и с кальцием, лопаем всеи еле выдерживаем 5часовый интервал, кормлю 4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая собака индивидуальна...Моя старшая очень часто срыгивает от натуралки.. и как не странно от натуралки у нее пушится нос....А фрукты мы любим все...но бананы даю редко -слабят...причем обоих...Мяско сырое ест только младшая ...Старшая предпочитает вареное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему французику три года я пытаюся приучить его к нормальной еде но он не в какую ест только каши и мясо а овощи и фрукты не в какую ну яблоко может иногда сьесть корма он у нас вообще не переносит посоветуйте какой нибудь рецепт новенький))!!

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему французику три года я пытаюся приучить его к нормальной еде но он не в какую ест только каши и мясо а овощи и фрукты не в какую ну яблоко может иногда сьесть корма он у нас вообще не переносит посоветуйте какой нибудь рецепт новенький))!!

 

Заранее спасибо!

ну значит ему не хочется всякие новшества,бывают и такие собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

булькам нерекамендуют довать сыр и помидорки. от сыра проблемы с ушами а от помидорок с почками могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
булькам нерекамендуют довать сыр и помидорки. от сыра проблемы с ушами а от помидорок с почками могут быть проблемы.

И БУЛКУ ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ,особенно постоянно от наличия глютена у французов развивается аллергия на глютен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
булькам нерекамендуют довать сыр и помидорки. от сыра проблемы с ушами а от помидорок с почками могут быть проблемы.

А зачем бедным собам сыр в уши пихать? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олля

"проблемы с ушами - это :wacko:АЛЛЕРГИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Говорят, что собака похожа на своего хозяина. Мы Лулу подарили младшему сыну на день рождения в прошлом году. И все замечают сходство Лулу с ним. Он коренастый, спортивного телосложения, энергичный, упрямый, уши врастопырку, ноги с легкой кривизной, и самое интересное — у сына (единственного в семье) неправильный прикус (мы, конечно, лечимся у ортодонта, но ведь процесс-то небыстрый), как у Лулу — нижняя челюсть выдается вперед. Вот так!

Хороший сайт. Читаю и хохочу сама себе...Я когда Ульку принесла, сын из школы пришел, ахнул, упал на пол перед ней и говорит: Мам смотри как она на меня похожа... А ещё история была, как то знакомый звонит-приглашает в гости. Говорю - нет не придем сегодня, мы собачку завели, маленькая еще. Он спрашивает - а какая порода? Говорю - А вот ты наше семейство видел? Угадай? Он тут же вскрикнул - бульдога, что ли.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт. Читаю и хохочу сама себе...Я когда Ульку принесла, сын из школы пришел, ахнул, упал на пол перед ней и говорит: Мам смотри как она на меня похожа... А ещё история была, как то знакомый звонит-приглашает в гости. Говорю - нет не придем сегодня, мы собачку завели, маленькая еще. Он спрашивает - а какая порода? Говорю - А вот ты наше семейство видел? Угадай? Он тут же вскрикнул - бульдога, что ли.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Говорят, что собака похожа на своего хозяина. Мы Лулу подарили младшему сыну на день рождения в прошлом году. И все замечают сходство Лулу с ним. Он коренастый, спортивного телосложения, энергичный, упрямый, уши врастопырку, ноги с легкой кривизной, и самое интересное — у сына (единственного в семье) неправильный прикус (мы, конечно, лечимся у ортодонта, но ведь процесс-то небыстрый), как у Лулу — нижняя челюсть выдается вперед. Вот так!

Хороший сайт. Читаю и хохочу сама себе...Я когда Ульку принесла, сын из школы пришел, ахнул, упал на пол перед ней и говорит: Мам смотри как она на меня похожа... А ещё история была, как то знакомый звонит-приглашает в гости. Говорю - нет не придем сегодня, мы собачку завели, маленькая еще. Он спрашивает - а какая порода? Говорю - А вот ты наше семейство видел? Угадай? Он тут же вскрикнул - бульдога, что ли.........

:angry::D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки Булька принесла 4 щенка, им вот уже месяц. У нее это первый опыт и наверное заключительный... Спрашивает, пора ли их подкармливать, и чем? Моя Улька на сухом ( проплане с лососем), и нет проблем, поэтому я за сухой корм.Буду брать у нее второго щенка(может и сразу 2-х) и кормить соответственно тоже сушкой. Но пока они какое то время с мамкой, им всего месяц - чем подкармливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей дочки Булька принесла 4 щенка, им вот уже месяц. У нее это первый опыт и наверное заключительный... Спрашивает, пора ли их подкармливать, и чем? Моя Улька на сухом ( проплане с лососем), и нет проблем, поэтому я за сухой корм.Буду брать у нее второго щенка(может и сразу 2-х) и кормить соответственно тоже сушкой. Но пока они какое то время с мамкой, им всего месяц - чем подкармливать?

Моего Дарика кормили Роял Канин стартёр, я его кормлю Про План для щенков. Лопает с удовольствием!

Поздравляю! Вы решили войти в нашу команду многобульдожников!!! :angry::D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего Дарика кормили Роял Канин стартёр, я его кормлю Про План для щенков. Лопает с удовольствием!

Поздравляю! Вы решили войти в нашу команду многобульдожников!!! :angry::D :D

уже с месяца можно начинать сушку давать? Разводить надо чем, или пусть так грызут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже с месяца можно начинать сушку давать? Разводить надо чем, или пусть так грызут?

Да решила, тем более работа позволяет, я 5 дн.работаю, а 9 дн отдыхаю, да и рядом с домом.Ну уж одного точно возьму, в субботу поедем посмотрим, дев. или мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже с месяца можно начинать сушку давать? Разводить надо чем, или пусть так грызут?

давно пора прикорм делать,я своих щенков начинаю прикармливать с 3х недельного возраста,сейчас чисто сушку нельзя давать,у них еще не настолько сильные челюсти,что бы сушку разгрызали,а вот замачивать что бы каша получилась можно,и кормить только с ложечки,щенки до этого ни когда не видели ничего подобного,и ели только молоко матери,так что придется набраться терпения и кормить сперва по 2 чайные ложки корма,потом под мать,и дойти нужно будет до мисочки почти на дне,кормить нужно 6 раз в сутки,а сушку брать роял для щенков или любой другой супер премиум класса корм только ДЛЯ ЩЕНКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводить чуть теплой водой,ни какими молоками или бульонами,сушка и так жирная еще жир добавлять это бить по печени и желудку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разводить чуть теплой водой,ни какими молоками или бульонами,сушка и так жирная еще жир добавлять это бить по печени и желудку

огромное спасибочки!!! Позвонила,сказала ей. говорит малышня к мамке в миску уже пытаются залезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное спасибочки!!! Позвонила,сказала ей. говорит малышня к мамке в миску уже пытаются залезть...

залесть это залесть но кормить следует тем что надо,а вот суку советую начинать перевязывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залесть это залесть но кормить следует тем что надо,а вот суку советую начинать перевязывать

Это значит прятать уже сиськи от щенков??? Т.е. полностью переести их на корм? Они в миску то к ней пытаются лезть, но не доста-т...Большое спасибо за ваши ответы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит прятать уже сиськи от щенков??? Т.е. полностью переести их на корм? Они в миску то к ней пытаются лезть, но не доста-т...Большое спасибо за ваши ответы !

не совсем,утром мать,все остальное время корм,днем мамка,потом корм и на ночь тоже мамка,когда щенки едят корм перевязывать мамку,так через неделю щенки начнут понимать что пора кушать лишь сушку размоченную,к 2м мес у суки уже не должно быть молоко,и щенки должны будут начинать кушать не размоченную сушку,уже сейчас нужно прогнать 2х кратно с интервалом в 10 дней глисты,и в 2 мес уже начинать прививать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже сейчас нужно прогнать 2х кратно с интервалом в 10 дней глисты,и в 2 мес уже начинать прививать

Спасибо, общими усилиями вырастим малышей. А скажите пожалуйста, какие глистогонные лучше малышам дать? Я своей собаке даю каждые три месяца ВЕРМИДИН по 2 таблетки.Она вчера возила их к ветеринару, у одного щенка был на макушке какойто прыщик, потом образовалось пятнышко, он сказал ,что это лишай и надо всех вместе с сукой привить от лишая сначала 2 раза, потом уже прививки возростные через 2 нед. Про глистогонные даже не заикнулся. первые прививки от лишая вчера сделали, можно ли давать сейчас глистогонные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже сейчас нужно прогнать 2х кратно с интервалом в 10 дней глисты,и в 2 мес уже начинать прививать

 

Спасибо, общими усилиями вырастим малышей. А скажите пожалуйста, какие глистогонные лучше малышам дать? Я своей собаке даю каждые три месяца ВЕРМИДИН по 2 таблетки.Она вчера возила их к ветеринару, у одного щенка был на макушке какойто прыщик, потом образовалось пятнышко, он сказал ,что это лишай и надо всех вместе с сукой привить от лишая сначала 2 раза, потом уже прививки возростные через 2 нед. Про глистогонные даже не заикнулся. первые прививки от лишая вчера сделали, можно ли давать сейчас глистогонные?

Ульяна а врач только посмотрел или брал соскоб? :angry:

я глистую всех Дронталом+ по весу каждого щенка,весы то хоть есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ульяна а врач только посмотрел или брал соскоб? :angry:

я глистую всех Дронталом+ по весу каждого щенка,весы то хоть есть?

нет соскоб не брал, на глаз определил... Да весы есть. Завтра поеду к ней в гости, посмотрю, что там творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти