Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

своего француза кормлю тем что едим сами только 1раз в ниделю разгрузочный день овощи и кисломолочные продукты.ходили к ветеринару сказал что у нас всё в порядке.растём и развиваемся правильно.очень живой и подвижный мой пёс.сидеть на мести долго не может ему нада кудато бежать.так что человечиская еда не портит собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу перевести на сушку, говорят проблем с кишечником( так как нас тошнит постоянно) не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! нашему Стичю 6 месяцев - в таком возрасте мы забрали его по объявлению, понять не могли почему от такого чуда отказались хозяева. Первые 20 минут прыгали от счастья. Все остальное время - около 3х недель убираем писюшки, какашки. Слушаем храм и пуки!и очень счастливы. Такого чуда мы не могли даже себе представить. Как опытные собачники (держали бассетов), сразу стали кормить только кашками на воде (злаки любые) + мяско и все разбавляем домашним супом(борщ, рассольник, щи) Сразу прошла аллергия. перестали чесаться ушки, собака весела и бодра. В доме 2 мальчика 18 и 8 лет, так что ему не скучно, движением он обеспечен, скачет с утра до вечера, прошу лишь 20 мин спокойствия после еды. что бы не срыгнул. Стараемся кормить 3 раза в день по 300-400гр. не знаю правильно ли для щенка такого возраста? прошу в этом совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! нашему Стичю 6 месяцев - в таком возрасте мы забрали его по объявлению, понять не могли почему от такого чуда отказались хозяева. Первые 20 минут прыгали от счастья. Все остальное время - около 3х недель убираем писюшки, какашки. Слушаем храм и пуки!и очень счастливы. Такого чуда мы не могли даже себе представить. Как опытные собачники (держали бассетов), сразу стали кормить только кашками на воде (злаки любые) + мяско и все разбавляем домашним супом(борщ, рассольник, щи) Сразу прошла аллергия. перестали чесаться ушки, собака весела и бодра. В доме 2 мальчика 18 и 8 лет, так что ему не скучно, движением он обеспечен, скачет с утра до вечера, прошу лишь 20 мин спокойствия после еды. что бы не срыгнул. Стараемся кормить 3 раза в день по 300-400гр. не знаю правильно ли для щенка такого возраста? прошу в этом совета!

Правильно! Мы кормили по 300-350 г три раза в день. Но у нас девочка была средних размеров. А срыгивают они, если едят из миски, которая стоит на полу. Мы подняли миски и все прошло. А мяско — сырая говядина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я тут новенькая и у меня куча вопросов... скажите пожалуйста можно забирать щенка в возрасте 1 месяц или ещё очень рано? Хозяйка, у которой мы хотим приобрести щенка, говорит что уже можно, главное правильно кормить и быть рядом с ним. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! я тут новенькая и у меня куча вопросов... скажите пожалуйста можно забирать щенка в возрасте 1 месяц или ещё очень рано? Хозяйка, у которой мы хотим приобрести щенка, говорит что уже можно, главное правильно кормить и быть рядом с ним. заранее спасибо.

я бы на вашем месте не рисковала,вы не сможете дать малышу столько витаминов и микроэлементов в питании сколько он получает от мамы, там ведь он постепенно привыкает к обычной пище,и многому учится. Мне знакомая заводчица (другой породы) рассказывала что смотрят не на возраст щеночка, а на его характеристики,но это всё равно не раньше 1,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Моей Вивьен 4 месяца. Кормлю только натуралкой, категрически против сушки! Варила рис+греча+кур фарш, проявилась аллергия ((( Заменила кур фарш на говядину, стала чесаться поменьше, но всё же зуд есть! Завтра бегу на рынок за индюшатиной, вроде менее аллергичное мясо. Конечно добавляю овощи, в ветеринарке сказали что ни на морковь, ни на капусту не должно быть аллергии. Сомневаюсь про морковь... А из каш точно зняю что лучше рис и греча, перловка, пшено практически не усваиваются и поэтому бульке совершенно бесполезны, так что просто набивать желужок нам ни к чему, хотим пользы. Как будут изменения в состоянии моей кутявочки, сообщу! надеюсь на лучшее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мы сейчас эксперементируем! Крупы и вымя, крупы и легкое (говяжье). С крупами не поняла еще! В сушке для чувствительного пищеварения есть Кукурузная крупа... купила для натуралки ее же! Песу не нравится! Чесатья еще не перестал! Может это еще от сушки остатки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Очень хочу узнать, чем кормить французов. Они такие аллергики. Кто слышал про базуту. Хороший корм или нет. Сейчас мы сидит на Хиллс - диетической. Может лучше самому готовить? :lol:

Привет. Я не советую корм базита, у моего любимчика от него была диарея и нам врач посоветовал лечиться кормом happy dog для пищеварения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полтора года кормила натуралкой, крупы кроме риса и геркулеса ничего не воспринимал(тошнило),так же давала творог, кефир, яйца.Варила головное говяжье мясо, и куринный фарш.Сейчас перешла на сушку-пока никаких проблем.да и для меня меньше-насыпал два раза в день-чисто все и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела задать вопрос владельцам французиков по поводу питания. 3 дня назад у нас появился Тайсон 6 мес французик о котором мы долго мечтали. Бывшие хозяева продали его в связи с отьездом. Собак общительный веселый ластится играет не скулит и не заметно что бы тосковал по бывшим. Но еду почти не ест. При покупке бывшие хозяева говорили что в еде не прихотлив ест все что едят они сами я начитавшись литературы по Французикам готова была к непомерному аппетиту нашего мальчика ан нет . С руки мужа сьел несколько раз немного сухого корма, грыз кость говяжью из супчика что я ему варила сам суп не тронул. Я в панике что собака ничего почти не ест давала ему котлетки это мы сьели но без особого аппетита. При этом собака подвижна весела играет шерсть блестит . Я не знаю чем его кормить, бока впали. И еще если он ест сухой корм может это и есть выход из положения просто я не хотела кормить его сухим кормом слышала он не оченьполезен для собак. Прошу вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подарила своему мужу французского бульдога, 1,5 месяца, назвали Викинг))

В первый день очень весело бегал с котиком играл, на второй день поносило и рвало, заводчица дала корм которым питался и просила не менять. Мы сразу обратились к врачу, сказали что это кишечный интерит, анализы подствердились, неделю сидел на одном курином бульёне и рисе, очень похудел. Перевела его на домашнюю еду, отвариваю отдельно говядину и измельчаю в блендере, отдельно варю гречку и морковку.

Сейчас востановил свой вес, аллергии не замечала, не чешится, один маленький прыщик был и все, сейчас бодрый и веселый, утром сделала прогонку паразитов, чез 10 дней буду делать прививку.

Если у Вас есть еще кошка или кот, обязательно переставте миску выше, где щенок не достанет, им ни в коем случае нельзя кошачий корм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приет. нашему щенку 1.5 месяца. забрали у хозяйки неделю назад. кормлю так варю пшенные хлопья на молоке с мясным детским питанием -ест с удовольствием. творог развожу кипяченым молоком тоже уважает. ну мясо сырое аж до тряски. еще ряженка. пробовала кашу на мясном бульоне с кусочками мяса- чуть похлебал а потом ждал когда я ему мясо выловлю.хочу всетаки в дальнейшем перевести на сухой корм-это удобней. сейчас размачиваю в кипятке хилз и даю но ест плохо. так вот в таком режиме мы уже неделю иничего нового я не довала но стала замечать что он почесывает ушки икусает задние лапки. осмотрела всего -все чисто. что это может быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :D мы взяли щенка неделю назад, нашу лапочку зовут - Гесс, нам 2 месяца. Мы новички в воспитании собаки, теряемся, много проблем, много вопросов. Хозяйка сказала кормить распаренным Роял конином джуниор или стартер, когда приехали домой, ел с аппетитом и жадностью, но видимо переел или разница между кормами большая, как перевод на другой корм и понеслось...уже 5 день жидким ходит в туалет, один день лежал, даже играть не хотел, сейчас активный.Вскочил прыщик, чешет лапы, прочитала тут, что это аллергия( В первый день расстройства не кормили, на след дали корм, отказался, стали пробовать давать нормальную еду (я вабще за нормальную пищу,а не за сухую гадость!), детский творожок и смеси-пюре каша+мясо или просто мясо,консервы для щенков(ел хорошо, но кажется на них то и аллергия),кашки с творогом или мясом, но есть мало, без аппетита, каши -надо заставлять, иногда вабще отказывается, похудел :rolleyes: мы испереживались уже :( :( :( что делать? это адаптация к новому дому? надо вызывать врача? или подождать... читаю, почти у каждого такие проблемы, сегодня решили давать только каши с говядиной и творог (варим сами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сегодня решили давать только каши с говядиной и творог (варим сами)."

только мясное не давайте вместе с молочным.

прыщи, я бы врачу показала.

переход с одного корма на другой резко не производят, должно проводиться все постепенно. конечно это стресс для организма. а зачем вы перевели его на другой корм то?

некоторым собакам не идет сухой корм, а некоторым натуралка, тк в натуралке сложно достичь сбалансированности.

еще иногда рекомендуют мясо варить отдельно, кашу отдельно и перед едой смешивать, так пучит меньше собаку. а вообще многое индивидуально.

успехов и здоровья ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка сказала либо то либо другое(про корм), того который она дала с собой чуть чуть- не было, купили второй, я думала они очень похожи и такого "эффекта" не будет....мясо нужно варить или нет??? кто как говорит... смешиваем в последнюю очередь. Спасибо за советы) будем стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masha даю и сырое и вареное, только мелко режте.

и попробуйте давать только говядину, свинина вредна для печени, на курицу может быть аллергия.

пробуйте овощи вареные и сырое яблочка на терке.

и витамины конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masha Мы своего Дарси целый месяц на натуралку переводили, постепенно расширяя меню и количество. Мы кормим сырым мясом говядины, отварными говяжьими: печень, сердце, иногда почки. Каши варим на воде, смесь — гречка, рис, геркулес. Капуста, мокровка, яблоки свежие тертые, зелень. Творог (готовим сами, сквашивая молоко хлористым кальцием), кефир и домашний йогурт. Раз в неделю отварное яйцо. Два раза в неделю отварная рыба (у них морды аж трясутся от нетерпения :rolleyes: ). Летом — помидоры. Каждый день растительное масло. И витамины! Дарси ходит "по-большому" 2-3 раза в день. Обычно, вторая и третья порции жиже первой. Вообще, до года у щенков "переколбас" в пищеварительной системе часто случается. Старшая Лулу как выросла, все проблемы улетучились (и поносы, и рвота по утрам натощак, и пищевая аллергия). А меньший Дарси (ему сейчас 8 месяцев) пока иногда чего-нибудь да "выкинет". Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юна! :( У нас сегодня радость - Геся ест! ест с аппетитом :( мы приготовили ему рис! ему так понравился! или животик перестало крутить....молоко и творог пока не рискуем давать, ходит ещё жидким, добавляла в кашу мясо говядину мелко нарезанную (как вы и написали :rolleyes: ) или детское питание пюре мясное, сейчас смешали с рисом гречу,которую он не ел, все слопал :( капаю масло, а вот витамины еще не купили, решила вот посидеть-почитать какие лучше.... Ещё у меня вопрос - от овсянки может быть аллергия??? или это скорее консервы для щенков, в их составе мы птицу вычитали?(дали на второй день с кашкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да овсянка не всем собакам идет. я кормлю овсянкой раз в неделю, НО как то получилось, что почти неделю сидел на овсянке и на холке поменялся цвет шерсти, оказалось аллергия, переборщили овсянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть на что угодно. На мясо, на яйца, на морковку и т. д. Поэтому рекомендуют вводить новый продукт постепенно, наблюдая за реакцией организма. У нашей Лулу аллергия на курятину (скорее на то, чем эту курицу кормят). А вот давали индюшинные сердца — вроде ничего (ттт!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите пожалуйста, у меня собака плохо ест, с ним вроде все в порядке, ведет себя как обычно, пьет как всегда, а вот на пищу настроения нет, даже похудел. :rolleyes: Давали натуралку, у него шерсть посыплась, потом перевели на корм, открылся понос, перевели на другой сухой, все нормализовалось, и шерсть меньше лезет и в туалет колбасками. :( Сейчас ему 1 год, 1 мес. :( Может быть такое, что это переходный момент как у людей, подростки в возрасте 14-16 лет тоже кажутся гадкими утятами, а потом изростаються! Поделитесь своим опытом! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнатак бульдогов частенько индюшкой и кормят, тк курица частенько вызывает аллергию, даже у человеческих деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,нам 1месяц,с французом столкнулись первый раз и ни как не можем определится с кормом.Сейчас варим каши геркулес ,рис,и смешиваем их с мясным кормом для щенков Педи Гри и немного разбовляем молоком.Можно ли так делать? И как добовлять вареные овощи просто кусочками или всетаки измельчать как кашицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих забирала в 1.5 месяца и начинала кормить Проплан для щенков -1/4 остальное фарш говяжий или куриный....И обязательно творог (делала сама 1 литр -молока доводим до кипения и вливаем 2 ст.л. хлористого кальция....На марлю и вперед....)К 3 месяцам перешли на сухой корм и + не много консервы собачей...Так и едим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти