Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Отлично! Очень за вас рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы с первого дня появления нашего Бучика начали кормить его натуральной пищей, а конкретней кашами. Только к сожалению. а может и нет он ест исключительно только рис. На свинину и на курицу у нас к счастью алергии нет. Очень любит курицу, а сегодня первый раз в кашу добавила куриную печень и ему так понравилась, что в течении всего дня он только и успевает заглядывать появилась у него каша в тарелки или нет))) А вот алергия у нас к сожалению на морковь( все пузико покрывается красными пятнами), т.к это единственный овощь каторый он ел до вчерашнего дня. Вчера у нас проснулась черепаха, так я ей дала капусту, потом еще подложила, а сама думаю неужели в нее это все влезло, а потом заметила что это Буч.И теперь каждому выдаю по листьям капусты, толи он с жадности стал ее есть толи и в правду понравилась.Фрукты он ни какие ни ест, молочные продукты тоже ( кефир, сметана, йогурт, молоко, творог)

Чем ему разнообразить меню даже не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы с женой недавно взяли щенка французского бульдога 2.5 месяца, и после нескольких кормлений у него вся грудка покрылась красной сыпью, и уши с лапками он тоже чешет. Кормим отварным мясом(говядина) творогом.Сухой корм наотрез отказывается есть. Пару раз довали помидор, морковь и капусту сливу и персик, но в очень мизерных количествах. Очень любим курицу. Друзья! Подскажите пожалуйста каким должен быть рацион френча? Можно ли довать сухофрукты. Чем кормить собаку ведь все эти продукты(за исключением овощей и фруктов)содержут большое количество белка. Не будет ли у собаки отравления? Можно ли довать кости. если да то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы решили кормить натуральной пищей, то сухие корма не предлагайте. Либо то, либо то. Для начала проверьте, на что у щенка аллергия (курица, морковь, помидор, говядина). Мы свою кормим кашей (смесь риса, гречки, овсянки), сырой говядиной и отварными сердцем и печенью. Раз в неделю отварной яичный желток. Кефир и творог, овощи (капуста, морковка, зелень, помидоры) и подсолнечное масло (вам 1 чайная ложка) каждый день. Сливочное масло 2 раза в неделю. Расчет количества мяса я веду от 2 % от массы тела. Общее кол-во пищи в день примерно 5-6 % от массы тела (наша съедает чуть больше, все зависит от настроения, характера собаки и даже погоды, сами увидите, сколько требуется вашему малышу). Т.е. высчитываете, сколько грамм надо мяса, остальное количество распределяете между кашей, овощами, кисло-молочными продуктами. Смотрите, Лулу весит 12 кг, общее кол-во пищи 800 г в сутки: 240 г мяса (из них 150 — сырое, 90 — отварные субпродукты), 200 г творога и кефира, 300 г каши, остальное овощи и др. У вас, конечно, будет другой расчет, может, будет больший перевес в сторону творога, или вашему щенку понравится отварная рыба (белая морская без костей) и т.д. И давайте витамины. Мы пользуемся CAN-VIT. А еще я даю 1 каплю масляного раствора витамина А (через день). Кости французским бульдогам нельзя. Лучше косточки из жил (в зоомагазинах). В качестве лакомства мы даем яблоки, изюм, грецкие орехи (ядра), сыр. Я меню составляла по материалам разных сайтов. Может, и вам надо порыскать и найти для себя еще что-нибудь интересное. Растите здоровыми! И помните, новый продукт надо вводить постепенно. Т. е. если вы начнете давать сырое мясо, то приучайте в течение 2-х недель, постепенно увеличивая порцию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще. Буч достался уже взрослым поэтому пришлось приспасабливаться под него.

готовлю 1 раз на 2-2.5 дня каши смесевые из круп Овсянка, гречка, рис вобщем все виды, каждый раз разный набор в равных долях ест с удовольствием. Готовлю всё это на мясном бульоне. Неред подачей тру полморковки средней величины и нарезаю пол огурца или яблока, но это не каждый день если два кормления подрят овощи давать "жидкий стул" обеспечен))))

Про смешанное питание ...хм незнаю добовляю каждый раз в каши по небольшой горсти сухова корма....проблем нет а Буча с удовольствием трескает ещё и урчит.

Ежедневная косточка по утрам эт вообще в обязаловку.

молочное моему надо понемногу иначе проблемы со "стулом"((((....хотя любит, рыба 1 иногда 2 раза в неделю понемногу отварная озёрная.

АААА...да забыл каждый раз перед кормлением в кашу добавляю чайную ложку растительного масла! Исчезли проблемы волосами ....практически не лезут.....вычёсываю 1-2 раза в неделю.

 

Так вроде всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Пулюшки тоже аллергия...как же мы мучаемся...всё началось в середине июля. Понять на что я до сих пор не могу. Когда в первые она начала расчесывать лапки я повела ее к ветеринару. Нам посоветовали супростин подавать, но предупредили, что врятли это поможет. Спустя три дня всё было еще хуже. Мы снова пошли к ветеринару на этот раз на инъекции. Ей сделали сразу 3 укола (через 1 и 2 нужно было повторить), кололи витамин, дексафорт и катозол. Это хорошо помогло. Но видимо потом я снова дала что-то не то. Я связалась с другими ветеринарами те посоветовали посадить на диету рис и мясо и всё, ну и пить супростин, деазалин и т.д. От такой диеты Пуля очень похудела эта еда ей не по нраву. Не знаю что делать дальше, жалко малышку так чешется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей Пулюшки тоже аллергия...как же мы мучаемся...всё началось в середине июля. Понять на что я до сих пор не могу. Когда в первые она начала расчесывать лапки я повела ее к ветеринару. Нам посоветовали супростин подавать, но предупредили, что врятли это поможет. Спустя три дня всё было еще хуже. Мы снова пошли к ветеринару на этот раз на инъекции. Ей сделали сразу 3 укола (через 1 и 2 нужно было повторить), кололи витамин, дексафорт и катозол. Это хорошо помогло. Но видимо потом я снова дала что-то не то. Я связалась с другими ветеринарами те посоветовали посадить на диету рис и мясо и всё, ну и пить супростин, деазалин и т.д. От такой диеты Пуля очень похудела эта еда ей не по нраву. Не знаю что делать дальше, жалко малышку так чешется....

Советую попробовать. Моему мальчику хорошо помогает. Но дозировку я ему уменьшил на половину, а рекомендации производителя в 10 раз меньше, но при такой дозировке слабо действует.

Выписка рекомендаций продовца: Общий курс применения пробиотиков серии BEТОМ у собак и кошек.

1 ЭТАП: Начальный этап грубого очищения толстого кишечника и запуск, синтеза эндогенного альфа-интерферона метаболитами

Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 (амилолитическими, целлюлозолитическими и протеолитическими ферментами).

Прием ВЕТОМА 1.1: 2-3 раза в день по 0,5 гр. на кг веса животного в течение 1.0 дней. После прохождения курса перерыв 10 дней.

2 ЭТАП: Начальный этап очистки тонкого кишечника метаболитами Bacillus Licheniformis штамм ВКПМ В 7038 и продолжение зачистки

толстого кишечника метаболитами Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048.

Прием ВЕТОМА 2: 2-3 раза в день по 0,5 гр. на кг веса животного в течение 10 дней. После прохождения курса перерыв 10 дней.

3 ЭТАП: Завершающий этап очистки толстого кишечника метаболитами Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048.

Прием ВЕТОМА 3: 2-3 раза в день по 0,5 гр. на кг веса животного в течение 10 дней. После прохождения курса перерыв 10 дней.

4 ЭТАП: Завершающий этап очистки тонкого кишечника метаболитами Bacillus Licheniformis штамм ВКПМ В 7038.

Прием ВЕТОМА 4: 2-3 раза в день до 0,5 гр. на кг веса, животного в течение 10 дней. После прохождения курса перерыв 10 дней.

На протяжении всего курса параллельно идёт наружное использование мази "БИОСЕПТИН" в проблемных зонах (локтевые мозоли, дефекты шерстяного покрова, ушные раковины, подушечные трещины). При наличии гинекологических проблем проводить тампонами мазью "Биосептин".

Поэтапное применение пробиотических препаратов серии ВЕТОМ и мази Биосептин полностью очистит желудочно-кишечный тракт ваших питомцев, существенно поднимет иммунный статус животных, значительно улучшит состояние волосяного и кожного покрова, нормализует работу всех органов и систем организма животного.

 

г. Санкт-Петербург Филиал Торгового Дома ИЦ "Обособленное подразделение Санкт-Петербургское -2"

Руководитель подразделения: Бурмистрова Лидия Яковлевна

Юридический и фактический адрес: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Александра Невского, д. 4, литер А, помещение 12Н.

Телефон/факс: 8-(812) 717-30-76. Мобильный телефон: 8-951-653-55-74. E-mail: vetom-spp@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если щенок рыгает после еды от сухого корма корм нужно замачивать на 2 часа водой. моему 3 месяца он пока не может есть сухой мы замачиваем емукорм и смешиваем с консервами для собак получается как кашка он ест с удовольствием и кал хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если щенок рыгает после еды от сухого корма корм нужно замачивать на 2 часа водой. моему 3 месяца он пока не может есть сухой мы замачиваем емукорм и смешиваем с консервами для собак получается как кашка он ест с удовольствием и кал хороший.

Дарья вы так с детсва собаке желудок угробите.Меньше кансерв исухаря.Варите сливные каши (2.3.4 вида каш,овощи,гов.обрезки можно печонки кур. желудки) Отварную рыбу с кашкой.Творог 0% и еще много чего (Но если это не ольбинос они алергики с ними аккуратно)Желаю удачи в кармлении малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я варю кашу с мясом.Половина порции каша,половина мяса.

На гречку ужасная аллергия!Обходимся рисом и овсянкой(обязательно растительное масло:и со стулом будет лучше и шерсть практически не лезет).Кушает с огромным удовольствием.Ещё раз в неделю яйцо,ну и когда есть творог.

Вообще он может есть всё,за сыр Родину продаст!Интересно так только у нас?

Обязательно сырое мяско.И режу на маленькие кусочки,иначе заглатывает целиком.Не даем никаких косточек,разгрызает,что бы в пасть вмещалась и заглатывает,потом тошнит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормила тоже кашами с мясом , творог, кефир, тушеные овощи, помидоры, яблоки и т д. Заметила( Жорик тоже так делал) что мои бульки воруют у кота сухой корм( большая миска с китикэт стоит постоянно, мы ее не убираем). Ветеринар посоветовал ставить рядом и сухой собачий корм, или перевести полностью на сухие корма. Полностью перевести не удалось( они просто ЛЮБЯТ каши) , зато теперь мои бульки полностью всеядны- они едят кашки с мясом и все что раньше +корм " четыре лапы"( подобрали путем тыка, пока не попали на тот корм, который они едят с удовольствием). Я читала, что кормить нужно чем-то одним( натуралка или готовые корма), но у нас получился вот такой смешанный тип кормления, и доктор сказал что главное чтобы собака хорошо себя чувствовала, она сама покажет , что ей подходит , что нет. А кости мои разбойники воруют у Линды( они спокойно ходят к ней в вольер и хозяйничают там , как у себя дома), так что мы стараемся подежурить пока Линда не поест, а то она сама отдает свой паек наглым малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Рембо впринципи может корма поесть,но без энтузиазма.

Вы,конечно правы!Можно кормить и сбалансированно,они как человеки,кто-то любит мясо,а кто-то предпочтёт рыбу)так и у нашим ушастиков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своей любимке готовлю так: раст. масло+кабачок+морковка тертая=обжариваю в кастрюльке с двойным дном, потом добавляю воды+рис (или гречка) довожу до готовности. Отдельно варю мясо или субпродукты, добавляю в кашу. Лопает с удовольствием. Правда, бывает, выбирает только мясо, а кашу оставляет. Тут я с ней не церемонюсь, просто убираю миску до следующего раза. Ну а в слеюдущий раз все съедается гарантирванно. :rolleyes:

Фото325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на мою Мишель похожа! Это у малышки хвостик такой длинный или так тень легла?Девочка очень симпатичная :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я варю кашу с мясом.Половина порции каша,половина мяса.

На гречку ужасная аллергия!Обходимся рисом и овсянкой(обязательно растительное масло:и со стулом будет лучше и шерсть практически не лезет).Кушает с огромным удовольствием.Ещё раз в неделю яйцо,ну и когда есть творог.

Вообще он может есть всё,за сыр Родину продаст!Интересно так только у нас?

Обязательно сырое мяско.И режу на маленькие кусочки,иначе заглатывает целиком.Не даем никаких косточек,разгрызает,что бы в пасть вмещалась и заглатывает,потом тошнит(

А мы кусочки сырого мяса даем размером как на гуляш, не маленькие. Заглатывать для собак — это нормально, они практически не жуют, и если кусок мяса большой, то собака отрывает от него такой кусок, который можно заглотить. Считается, что хорошие куски мяса для собаки в вечернее кормление дают чувство сытости до самого утра. Вареное мясо (сердце, печень) режу помельче, оно более жесткое (не эластичное), чем сырое. А наша Лулу за сыр не только Родину продаст, но и близлежащие государства тоже. Жаль, что сыр не полезен. Поэтому мы его даем лишь в виде лакомства, очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже сырок в исключительных случаях...зато когда просит со стола закатывает такие серенады,да с такой обидой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Лулу ничего со стола не просит. Зато у бабушки (моей мамы) в гостях просто толкает и ее, и деда, требует вкусненького. Мы поражаемся, как Лулу похожа на наших сыновей. Дома дети как дети, а у бабушки — избалованные пупсы. Ведь бабушка с дедушкой балуют и внуков, и собацю. Говорят, что собака похожа на своего хозяина. Мы Лулу подарили младшему сыну на день рождения в прошлом году. И все замечают сходство Лулу с ним. Он коренастый, спортивного телосложения, энергичный, упрямый, уши врастопырку, ноги с легкой кривизной, и самое интересное — у сына (единственного в семье) неправильный прикус (мы, конечно, лечимся у ортодонта, но ведь процесс-то небыстрый), как у Лулу — нижняя челюсть выдается вперед. Вот так! 1_kubok_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на мою Мишель похожа! Это у малышки хвостик такой длинный или так тень легла?Девочка очень симпатичная :rolleyes: :rolleyes: :)

Хвостик у нас длинноват, но по стандарту проходим.... :rolleyes:

Фото330.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Мне моя Долли худющей кажется, вроде и кормим хорошо и глистогонку делаем... :rolleyes: Все равно худосочная какая то. Можно ли бульдогу нарастить массу???

Фото544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что собаку можно нагружать с 2-х лет. Видела у собак результат после занятий на беговой дорожке и вверх по лестнице. В продаже есть ошейники с утяжелителями. Мы специально собаку загружать не собираемся (нам в январе будет два года). Мы с ней много ходим (по 2 км утром и вечером), потом она бегает, принося палку или мячик, и еще ей очень нравится играть с собаками. Мне кажется, что надо гонять француза на активную прогулку, а не просто "по нужде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никакая Долли не худосочная, очень даже нормальная :rolleyes::);) Я уже писала, она ооочень похожа на мою Мишель( или Мишель на Долли :):D:rolleyes: ). Мы когда купили Мишель( она была ооочень худенькая и плохо ела) кололи ей "гамавит". У него очень широкий спектр применения , в том числе и помогает нарастить мышечную массу, но в любом случае лучше посоветуйтесь с ветеринаром. Не помню точно в какой теме, но есть здесь , на форуме таблица веса ( в каком возрасте сколько должна весить собака). Лучше быть здоровой, чем толстой( цитирую Юну :rolleyes: ) Растите здоровыми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяском кормить надо)у нас Рембо худым вообще не был!!!Но вес вполне нормальный!в районе 12 кг.

Помоему у вас хорошенькая Долли,она ведь сука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна,Супер фотография!Правда хорошо вместе смотрятся!

У нас практически то же самое было)мы пришли щенка выбирать,заводчица с порога сказала,что мой муж под себя собаку берет!Тоже спортивный,уши в растопырку...я сейчас замечаю что они спят на одном боку и храпят в одной тональности!Поэтому даже если муж на дежурстве,Рембо создаёт мне атмосферу,будто муж рядом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Моей белой девочке 2 года. Она очень аллергична. Подбираю корм 2 года. Лучше всего она переносила рис с кроликом. Глаза не текли, под хвостом было чисто, прыщей небыло. Но все равно лапы грызла и стул был нестабильным. Помогите мне пожалуйста!!!! Сейчас попробовала перевести ее на ХИЛС ягненок с рисом, опять потекли глаза. Прошу ответить тех, кто пережил все это и нашел выход. Оля и Буча.

Добрый день!Хоть вопрос поднимался давно для меня он актуален!! Мой песик постоянно грызет лапы-не знаю с чем это связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти