Будущему владельцу французского бульдога

Будущему владельцу французского бульдога

Итак, Вы решили, что Ваша будущая собака – это француз. Вы, конечно, прочитали множество статей и собрали всю информацию. Тем ни менее, мы хотим сообщить Вам некоторые факты о породе которые, нам кажется, необходимо знать владельцу французского бульдога.

Французский бульдог – это маленький молос. Совершенно бесстрашный, с прекрасной психикой, веселый и общительный, несущий море радости пес, к сожалению, не долгожитель. Средняя продолжительность жизни французского бульдога 9-12 лет, хотя конечно, были случаи, когда бульдожки жили и 15 и 16 лет.

Француз-порода для ленивых хозяев - никакого особенного ухода за шерстью, когти, как правило, при длительных прогулках, стачиваются сами. При этом надо помнить, что ему надо двигаться и гулять: это не Йорк и не чи хуа хуа! Француз нуждается в движении

Французики часто храпят во сне. Также эта порода плохо переносит жару.

Щенок бульдожек может изрядно попортить Вам ремонт в квартире, помните об этом! Они очень любят все попробовать на зуб. Покупайте море разнообразных игрушек и ограничивайте щенку пространство, когда оставляете его одного.

Эта порода - большие любители поесть. Следите за весом Вашего питомца! Он должен быть крепкий, упитанный карапуз, но не кусок жира!

Сегодня у породы большой выбор по окрасам, тем ни менее, старайтесь отдавать предпочтение общим статям и характеру собаки, а не окрасу. Помните старинную поговорку: у хорошего коня нет плохой масти!


Не спешите при покупке щенка!

Питомников очень много, выбор большой – присмотритесь к каждому. Не руководствуйтесь принципом – подешевле!

Вы покупаете собаку как минимум на 10 лет Вашей и ее жизни!

Сэкономленные 100 долларов впоследствии обернутся несоизмеримыми затратами времени, денег и сил!

Серьезный питомник нетрудно распознать! Владельцы таковых выставляют своих собак на выставках, в домах у них чисто, собаки ухожены и здоровы.

Серьезный заводчик обязательно задаст Вам кучу вопросов, например:
- есть или были ли у Вас домашние животные,
- почему Вы выбрали французского бульдога,
- есть ли у Вас дети,
- какой возраст Ваших детей,
- будет ли у Вас время на собаку и т.д.

Как правило, в хороших питомниках щенки проданы до 2-х месяцев. Приготовитесь к тому, что от момента начала поиска до заветного дня приобретения Вам прийдется подождать какое- то время.

СПЕШИТЕ МЕДЛЕННО и помните – щенок французского бульдога – это очаровательная роскошь в доме и большая ВАША ответственность.


Дополнительно почитать
Челюсти бульдога в бою

Приглядитесь к французскому бульдогу внимательнее. Видите компактный корпус, мощные лапы, широкую грудь, крепко посаженную шею? Вас умиляет то, что торчит на этой шее? Тогда проигнорируйте выражение глаз бульдога и загляните ему в пасть. Что вы увидите там? Правильно. Не просто 42 отличных собачьих зуба, а классные, мощные челюсти, рассчитанные на мертвую хватку.

Окрас французских бульдогов

Окрас и расцветка - важные элементы экстерьера собаки, характерные породные признаки. Появление в породе нестандартных окрасов иногда говорит о засорении ее посторонней кровью. Рождение щенков с нехарактерным окрасом может дать повод усомниться, соответствуют ли происхождению собаки данные ее родословной.

До какого возраста растут французские бульдоги

Огромное влияние на основные ростовые процессы и вес французских бульдогов оказывается генетическими факторами. Не менее значимыми являются также факторы окружающей среды, включая длительность питания новорожденного щенка грудным молоком.



Комментарии (1)
19 марта 2010

Есть три причины по которым приобретают французика, к первым дум я отношусь с уважением, а к третей с негодованием. 1. причина когда в семью берут друга, полноценного члена семьи. Когда к приобретению относятся ответственно рассчитывают бюджет на кормление, на лечение и могут потратить достаточное время на его воспитание. Когда вы готовы пойти на лишения в виде погрызенной мебели, истерзанной обуви, испорченного паркета. 2.причина ответственное разведение, приумножающие эту популяцию, дарящее все своё время для улучшения вида, корректирующие характер и экстерьер собаки. Большой поклон вам и хвала. 3. причина приобретение игрушки, необдуманный поступок просто так в наличии свободных денег, поддавшись капризу ребенка. Когда приобретают не узнав о породе ничего, не имеющие свободного времени. Как правило такая игрушка быстро надоедает и от неё стараются избавится, а хуже когда игрушку ломают неправильным питанием, не правильным уходом и конечно же отсутствием воспитания когда из малого щеночка вырастает не управляемая, агрессивная собака. Будущим владельцам: делайте шаг сознательно со знанием дела, удачи в воспитании самого преданного друга!!!

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.