Грыжа у французских бульдогов

Грыжа - это порыв поверхностных тканей и выпадение в порыв внутренних тканей. Такую травму щенок получает при родах - когда ползает с необрезанной пуповиной или виснет на ней. У щенков грыжа легко излечивается. Прикрепите лейкопластырем к пупку большую медную монету (советский "пятачок" был идеальным по размеру). Это не дает внутренним тканям проникать в поверхностные ткани и ранка быстро зарастает. Вместе с этим можно давать щенку серу на кончике ножа. Через пару недель от небольшой грыжи не останется и следа.

Дополнительно почитать
Как поставить уши французскому бульдогу

У некоторых французских бульдогов ушки встают рано: уже к моменту продажи щенка в 2 месяца они стоят, как того требует стандарт. Но не спешите отказываться от щенка с висячими ушками, если во всём остальном он вам понравился.

Если Вашу собаку укачивает в машине

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине. Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Течка (пустовка) и выбор времени вязки

Начало течки определяется по кровянистым выделениям. Этот день необходимо заметить, чтобы правильно рассчитать день вязки. У текущей суки могут иногда увеличиваться молочные железы и даже в небольшом количестве выделяться молоко.



Комментарии (2)
17 июня 2014

Моему французику,3 года, месяц назад сделана операция на поясничном отделе позвоночника по поводу острой спиномозговой грыжи,прогноз того, что собака опять сможет ходить 80%, но сколько нужно времени для восстановления?Может у кого-то был такой опыт -печальный или нет, все равно буду рада ответам

08 февраля 2014

У моей девочки,почти 3 месяца,паховая грыжа,вправляется,небольшая и мягкая.Что делать?

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.