Dik

Чем кормить французов

В теме 214 сообщения

Привет. Очень хочу узнать, чем кормить французов. Они такие аллергики. Кто слышал про базуту. Хороший корм или нет. Сейчас мы сидит на Хиллс - диетической. Может лучше самому готовить? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Очень хочу узнать, чем кормить французов. Они такие аллергики. Кто слышал про базуту. Хороший корм или нет. Сейчас мы сидит на Хиллс - диетической. Может лучше самому готовить? :unsure:

 

 

Привет, про базиту рубер я слышала, корм хороший, но у моего французика от него аллергия (от сухого). Я готовлю сама - рис с говядиной. Лопает за двоих. Конечно, иногда готовить совсем не хочется, для этого случая я покупаю готовые консервы "базита-рубер" - печеньс сердцем. Если кормить только этим, то для французика в 11 кг - 2 пачки в день.

Очень жалко, что многие не делятся на сайте чем лучше кормить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь любители французов могли бы друг другу советы давать. Ребята, пишите, кто чемкормят своих "хрюшек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,пользователь удалил свое сообщение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кормлю своих собак исключительно пищей собственного приготовления.Один раз варю или горлышки,или легкое,сердце,мясо,очень хорошо идут зайцы,с охоты папа приносит,они вонючий бульон дают,потом ,достаю мясо,и варю кашу-сначала гречка+рис,следующий раз-овсянка+рис.Потом мясо режу мелко,или в мясорубку,чтобы из каши не выбирали,и в кашу ложу.Когда даю кушать-еще могу кефиром полить,идет на ура!Еще надо добавлять добавки,они продаются,типа Фитокальцевит,дешевые,но необходимые,дают все витамины,минералы,каких в каше не хватает,хватает пакета надолго,там по чуть-чуть добавлять надо.Еще хотя бы раз в неделю сырое мясо.Для шерсти и вообще для отличного самочуствия.И конечно,огурчики,помидорки,фрукты.Но никаких кусков со стола,даже маленьких!!!!Особенно сладкое,соленое,вообще ничего нельзя!Собакам категорически не нужна ни соль,ни сахар!Отсюда все аллергии!!!И разрешайте есть какашки,просто у собак такая система,они минеральные вещества усваивают только со второго раза,так что все в порядке!

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Считаю что сухой корм придумали лентяи, которые себе не прочь кишку вкусняшками набить,а собаке приготовит времени нет......Одна знакомая утверждала что на пищу приготовленную самой, у ее собаки аллергия .Сваря один раз кашу и накормя собаку,увидела аллергическую реакцию и опустила руки,решила что сухой корм лучше и на советы попробывать что-то другое приготовить(ведь выбор каш и продуктов огромен)отвечала категорично: НЕТ,МЫ КОРМИМ ЕЁ СУПЕР КОРМОМ! Незнаю может это совпадение(в чем я конечно сомневаюсь), но собаке три месяца и 1.5 из них она болеет.....Человек просил советов ,но ничего из посоветонового даже не пробывал делать.....Жаль собаню.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нам - моей француженке - Фроське всего месяц! Проблемы с питанием были! она у нас схуднула, как только забрали от мамы, может из-за нервов что другой дом, может еще из-за чего! Последние дни с аппетитом ест кашу: гречка+помидорки+огурчик+капуста+всякая зелень (петручшка, укроп, лук)+немного чеснока (буквально 1 зубчик на маленькую кастрюльку)+пакетик педи гри для щенков (типа тушенки). Пока ест с аппетитом (тьфу-тьфу-тьфу)! :rolleyes: до этого варили кашу рис+гречка+овощи+педи гри для щенков. Не хотела есть, хоть ты что делай. Потом залили молочком домашним, начала кушать, но опять таки немного. Значит мы все-таки больше любим гречку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готовлю своей Лизке в основном рисовую кашку на мясном отваре (курица или телятинка), мелко крошу мяско. к гречке моя девочка не очень расположена... еще есть перловку, но оже с пясом. еще даю ей нежирный творожок, кефирчик маложирный, яичко варенное не часто, тертую морковочку и сырую картошечку - это у нее по-настроению.. ничего сладкого, соленого, жирного. без специй и приправ. вот хочу попробовать язы и сердце.. кто давал - как пошли эти продукты у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И язык и сердце и легкое и вообще всякие субпродукты очень полезны,и собакам очень нравятся,они же запах посильнее дают,и полезных вешеств там много,главное,чтобы свежее было!

 

Тут у меня случай на днях произошел))))... мой папа Лизкину еду случайно себе отсыпал... он у меня в еде очень привередлив..(был приготовлен рис с говядиной) Он решил, что это плов ну и... а потом спросил меня: а почему это в плове специй не хватает?... пришлось объяснить, что он "ребенка" объел... долго смеялись. так что с качеством и свежестью - у нас все ОК. на выходные куплю сердце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Моей белой девочке 2 года. Она очень аллергична. Подбираю корм 2 года. Лучше всего она переносила рис с кроликом. Глаза не текли, под хвостом было чисто, прыщей небыло. Но все равно лапы грызла и стул был нестабильным. Помогите мне пожалуйста!!!! Сейчас попробовала перевести ее на ХИЛС ягненок с рисом, опять потекли глаза. Прошу ответить тех, кто пережил все это и нашел выход. Оля и Буча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня фр. бульдожка Кирюшка, ему будет 10мес, он белый с черными пятнами. Мучались с аллергией, едим отварную индейку с рисом.беру крылья, так подешевле. недавно пролечились. оказалось было заболевание анальных желёз. Сейчас вроде и прыщи прошли, и глаза не текут.Тьфу,тьфу,тьфу! Но правда лапы лижет, но я ещё грешу на дисбактериоз после лечения(кололи блокаду с антибиотиком и ставили свечки). Сегодня начнем лечиться от дисбактериоза. Еще даю ему сыр, темный хлеб. кальций в еду добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, привет всем! Читаю про ваших малявок, в ком-то узнаю свою малышку Буську.......Но вот что я вам хочу сказать, девочки не в коем случае не занимайтесь самолечением, всегда обращайтесь к специалистам , а еще лучше к нескольким людям сразу!!! Мы недавно столкнулись с проблемой, заболели у Буси ушки, вроде поставили один диагноз, а в итоге окозалось совсем другое, 3 недели коту под хвост и рассчёсанные в хлам ушки!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас щенок окраса красный олень. С того времени, как забрали его от заводчицы, кормили кашейрисгречкас говядиной, с субпродуктами и творогом обезжиренным с кефиром, корм Проплан щенячий рислосось витамины Гелабонрекомендовала врач. С того времени и началась аллергия на корм, на творог.Можно ли кормить только кашей с мясом и ..., будет ли хватать кальция без творога? Пожалуйста, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему зверю 1,5 года . С 1 месяца кормлю только готовыми кормами Nutra и Pedigree . Про пищевую аллергию мы вообще не знаем че это такое . Она у меня апрельская , была сезонная аллергия - летом даем нутрицевтики и забываем че было . Считаю что главное кормить кормами надо или одной фирмы или очень похожими по составу , а также , уважаемые владельцы обожаемых летучих мышек , не опускайте руки в нашем то веке не реального нет!!! Главное ищите выход и обязательно его найдете! Также не забывайте о сбалансированном кормлении и правильном подборе корма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кормить посоветовала заводчица. Потом до 3-х месяцев у нас был сильный отек, пес не мог наступать на лапку. Явно, что была аллергия, только не понятно на что. Я исключила корм, и перевела на натуральное кормление. Мне объяснила заводчица, что аллергию мог дать переизбыток белка. Ездила в клинику к вету, который имеет двух шарпеев. Меню у нас стало следующее: каша рисгречкаговядина или белое куриное мясо;творогбифидокефир; витамины Полидекс Гелабон для суставов. На куриное мясо стали снова появляться гнойнички. Убрала его из рациона. Кормила как сказали, ничего лишнего. Тут решила снова попробовать корм Проплан. И началась наша беда. Обсыпало крупными красными пятнами. Давала тавегил и энтеросгель. Стали появляться проплешины на шерсти серого цвета. Затем через неделю красные пятна прошли. Дала творог обезжиренный с кефиром и обсыпало мелкой красной сыпью буквально все пузо, под лапками, подвес. Гноились глазки.Такого еще не было. Снова посадила на тавегил, хлористый кальций и энтеросгель. Шерсть сыпится ужасно. Сидит на рисе. Краснота сходит. И я в замешательстве, чем его кормить. 18 мая ему будет 6 месяцев и все это время мы боремся с аллергией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонички 4 недели,она у нас всё сметает что дашь)))...брала сух.корм премиум....так она им вообще не прониклась,не стала есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что прямо сейчас вам не надо резко менять корм. Кормите тем, чем вы кормили последнее время. А вот потом, когда почесухи полностью прекратятся, можно подумать и о смене корма. Я всем рекомендую кормить сухими кормами. Я считаю, что это максимально удобно для хозяев и максимально полезно для собаки. И, если будете кормить сухими кормами, то никаких витаминов и минеральных подкормок дополнительно давать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью за то что кормление готовыми кормами более полезно для собаки, при правильном подборе конечно. У меня при виде моей француженки часто спрашивают чем я ее кормлю и при ответе дико восклицают" это же вредно"... Уважаемые люди, собакам мы рацион составляем, кормим получше а за собой кто-то следит? Кто-нибудь пробовал Pedigree тот же самому поесть? Скажу так в их консерве мяса больше чем в колбасах или сосисках. А мы же их едим. Моя псина даже не нюхает их толком :D Поэтому у каждого свое мнение... А собакам от этого не лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СВОИХ ФРАНЦУЗИКОВ КОРМЛЮ КАШЕЙ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ КАК ОНИ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ. ОВОЩИ ,ФРУКТЫ И ВИТАМИНЫ ВСЯКИЕ,И ЕЩЁ ВЕТ.ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ РЫБИЙ ЖИР ДОБАВЛЯТЬ.СЛАВА БОГУ АЛЛЕРГИЯ НАС НИ РАЗУ НЕ ПОСЕЩАЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моей псинке 1 год 6 мес. Сухой корм не любит, а так ест всё что в рот положишь, даже не смотрит, что там :D . Кашу варю, как себе: если

это молочная каша, то мы с ней одну кастрюлю на двоих едим, только себе я чуть досаливаю и досахариваю, а в мясные каши у меня всё подряд идёт: и рис, и гречка, и овсянка, и капуста, морковь, лук, помидоры.... А вообще она у мен всё ест и в вареном и в сыром виде: любит яблоки и арбуз (когда видит на столе арбуз, слюни распустит до пола и начинает хрюндеть), даже лук сырой ест (когда кушать готовишь, лук режешь, кусочки падают, а она подлетает и в рот - даже не поморщится).

А вот насчет помидоров: ктото мне сказал, что собакам их нельзя - они печень сажают. Что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос кормления - больной вопрос. Моей Мане 2 месяца. Кормлю по советам людей с разных форумов. Мы любим кашки рис-гречка. Варила 2 раза перловку, а недавно узнала, что её нельзя французикам. (только не поняла почему). Даю своей Мане творог с сырой натертой морковкой и немного яблочка. Мясо сырое и отварное и рыбу, но рыбу всегда варю. Что ещё?: супчики! Туда входят овощи - капуста, морковка, лук, крупа и зелень. Не знаю, можно ли давать картофель. Советы у всех расходятся. Кто говорит можно, а кто - категорически -нет. Ещё говорят, можно давать сырой желток яйца и вареный белок. Пробовала. Вроде бы нормально прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот свою Каську кормлю только домашней едой, сначала она ела готовый корм, но потом категорически отказалась, пила принципиально только воду, вот тут я и решила перейти на каши и овощи. Но она тоже по-настроению сначала ела..то ей гречка нравится, то не нравится, рис тоже будет кушать только если там будут кусочки мяса..я кроликом кормлю. Но особенно она любит макароны с помидорами! Это для неё деликатес, съедаемый за две минуты, пылесос так быстро не работает, как моя Кася! :rolleyes: Аллергии вроде нет..было один раз, шишка на спине вылезла, я аж напугалась сначала, но через неделю всё прошло..так и не поняла от чего она вылезла. Может с пола подобрала что-то, за всем не углядишь, что-нибудь упадет случайно, так она уже с невинными глазками стоит передо мной и жуёт, начинаешь забирать, она быстро глотает, хулиганка! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос кормления - больной вопрос. Моей Мане 2 месяца. Кормлю по советам людей с разных форумов. Мы любим кашки рис-гречка. Варила 2 раза перловку, а недавно узнала, что её нельзя французикам. (только не поняла почему). Даю своей Мане творог с сырой натертой морковкой и немного яблочка. Мясо сырое и отварное и рыбу, но рыбу всегда варю. Что ещё?: супчики! Туда входят овощи - капуста, морковка, лук, крупа и зелень. Не знаю, можно ли давать картофель. Советы у всех расходятся. Кто говорит можно, а кто - категорически -нет. Ещё говорят, можно давать сырой желток яйца и вареный белок. Пробовала. Вроде бы нормально прошло.

Здравствуйте! Мы тоже кушаем натуральные продукты. По поводу картофеля Вам ответили, а я хочу написать по поводу супов. Когда мы покупали свою Лулу, то заводчик сказал, что каши должны быть вязкими. О супах речи даже не было. Я начала интересоваться этим вопросом. И нашла информацию, что супы не рекомендованы собакам вообще. А у французов обвисает живот от жидкой пищи. Поэтому супы мы не едим. А овощи (отварные или сырые) мелко тру в ту же кашу — вот и супчик, только очень густой. А также я перестала варить каши на мясных бульонах, т. к. Лулу от них очень пукала. Отдельно варю мясо или субпродукты, потом добавляю в кашу в конце варки. "Пуки" прошли. Конечно же у каждого песика свой режим кормления. Просто нужно пробовать и найдете свой удачный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много раз слышала чио у собак на помидор аллергия, у нас нормально. но вот на курицу красные пятна, хотя на нее и у человеческих деток такое бывает. мы кормимся так: утром - творог или кефир, вечером каша и мясо отдельно всаренное. от кормов газы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти