Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Взгяните опытным глазом

В теме 144 сообщения

Гляньте, пожалуйста, опытным глазом. Щеночек худоват или нормальный. Он очень маленький поэтому сильно переживаю что неправильно кормим.А так как он у меня первый, не могу объективно судить какой он.Посмотрите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

худой щенок,не сильно но видно,что не толстячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это страшно? может мы его не правильно кормим? это может быть из за глистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть и из за глистов тоже,я Вам уже писала бегом в вет аптеку приобретать дронтал+ вы приобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, мои в этом возрасте день в день покрепче выглядели. Но мои до 2-х месяцев мамку сосали.

Бульдожка

Как вы думаете, будет на натуралке щенок толстячком? У меня такого опыта нет, я своих с пяти месяцев натуралкой кормила, а до этого они были на кормах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КсенияС

Когда взвесите щенка — озвучьте цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна,я пыталась найти консерву которую вы мне написали, но у нас в городе ее нет. Я обошла все магазины котррые есть в городе. Продавцы говорят ее редко берт и мы не заказываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, мои в этом возрасте день в день покрепче выглядели. Но мои до 2-х месяцев мамку сосали.

Бульдожка

Как вы думаете, будет на натуралке щенок толстячком? У меня такого опыта нет, я своих с пяти месяцев натуралкой кормила, а до этого они были на кормах.

когда то оооочень давно кормила своих детенков,но не видела такого как на кормах,просто как обычно все не правильно кормят своих собак с самого начала,пока привыкнут и приспособятся проходит время,да и к тому же нужно 70% мяса 30% каши,но только не для бульдога,значит нужно подбирать все индивидуально.

Нужно смотреть и дозировать корма,как сушку так и натуралку,и не забывать.что на рисе слабо набирают жировую массу,нужно еще и овсянку давать,и не забывать что на глютен тоже может появится аллергия,так же как и на мясной белок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения,а что за консервы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы весим 1.150

кхе мои щенки в 1 мес уже весят 2 как минимум и 3.5 как максимум

на счет стартера я могу сказать.что можно найти идентичные консервы Хиллс

можно так же рекавери роял канин приобрести либо Хиллс идентичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы весим 1.150

Мои весили от 1400–1600 и самый большой 2000 г.

КсенияС

А ваш щенок как выглядел на фоне остальных? Может, весь помет мелкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роял канин стартер но консерва

А алергии не боитесь? У вас щенок итак слабенький, а вы ему консерву в таком возрасте. У нас от Роял канин многие френчики отказались, т.к. он очень жирный и от него идут проблемы с кожей на фоне аллергии.

Может быть вам пока натуралку попробовать(мясо курицы, говядина, кролик с овощами и поменьше каш, можно рыбку, филе), а уже позже перейти на сухой корм, когда щен немного подрастёт.Да и про витамины не забудьте, я своим давала Канин плюс, Кальци делисе, глюкозамины.

 

Сейчас мы уже вот такие в полтора года. И такими были маленькими в 1,5 месяца.

dantik.JPG

dantik.JPG

av1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А алергии не боитесь? У вас щенок итак слабенький, а вы ему консерву в таком возрасте. У нас от Роял канин многие френчики отказались, т.к. он очень жирный и от него идут проблемы с кожей на фоне аллергии.

Может быть вам пока натуралку попробовать(мясо курицы, говядина, кролик с овощами и поменьше каш, можно рыбку, филе), а уже позже перейти на сухой корм, когда щен немного подрастёт.Да и про витамины не забудьте, я своим давала Канин плюс, Кальци делисе, глюкозамины.

 

Сейчас мы уже вот такие в полтора года. И такими были маленькими в 1,5 месяца.

Все очень индивидуально. Мы своим щенкам начинали давать прикорм с Роял Канина стартер, и консервы в том числе. А вот взрослые от Роял Канина отказались. Кушают Каниде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально. Мы своим щенкам начинали давать прикорм с Роял Канина стартер, и консервы в том числе. А вот взрослые от Роял Канина отказались. Кушают Каниде.

Согласна, просто жалко такого маленького консервантами пичкать, у ваших возможно имунитет был сильный, хорошее выращивание, а у этого малыша одни проблемы, начиная с глистов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала наоборот так лучше. А кашк я почти и не даю, даю говядину, творог.А от желтка у него понос 1 раз дала и больше не стала(еще и прищик с этим связала)и от глистов мы уже избавились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои весили от 1400–1600 и самый большой 2000 г.

КсенияС

А ваш щенок как выглядел на фоне остальных? Может, весь помет мелкий?

 

он был средний.1 был покрупнее, 1 помельче. Ну их накануне всех смотрел ветеринар, сказал здоровые.Я в интернете нашла, что норма веса 0,8-1,3. Буду взвешивать в динамике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала наоборот так лучше. А кашк я почти и не даю, даю говядину, творог.А от желтка у него понос 1 раз дала и больше не стала(еще и прищик с этим связала)и от глистов мы уже избавились

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто хотела предупредить, что от консерв в первую очередь страдает печень, а у вас она после стольких прогонок глистов и продуктов их распада должна быть уже в ужасном состоянии. Следите за стулом щенка и сами всё поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не обижаюсь, я вообще тоже сторонник натурального корма, просто хочется как лучше.Мне посоветовали эту консерву, я ее купила. Но на самом деле сколько людей столько мнений.Хочется сделать наилучшим образом))А эти консервы можно с кашей мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только что взвесились.Мы уже 1кг. 200 гр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только что взвесились.Мы уже 1кг. 200 гр))

Уже не плохо, но поправится не мешает. :rolleyes: Посмотрела в таблице, мои щенки в вашем возрасте весили 1700-2300гр. Попробуйте ещё щенку давать самодельный творог. Делается от так: берёте 0,5л кефира и 0,5л молока доводите на медленном огне до температуры, пока не сможете удержать палец в кастрюльке, как створожится, потом остудить до комнатной т-ры и даёте щенку. Мои оч. хорошо набирали на таком творожке, но я ещё давала размоченный сухой корм, а вечером добавляла мелко порезанную варёную курочку(желательно филе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0