Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Взгяните опытным глазом

В теме 144 сообщения

А сколько творога можно в день давать? максимум.? он его очень любит готов килограммами есть

грамм 50 за один раз...но можно давать ему 2 раза в день..например утром и перед сном..можно немного и больше..пусть ест и наедается..вреда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет в Беларуссии хороших кормов..возможность их купить ..любой корм прошёл термообработку. и живого там ничего нет....я считаю что давать сухой корм нужно если у собаки аллергия на натуралку и нет времени готовить..я иногда даю хилс..это лучшее что у нас есть..а так мясо ..овощи.(.иногда каши.).фрукты..творог и все кисломолочные продукты..я не сторонник сух.кормов..

Живу в Беларуси, когда стал вопрос о переводе собаки на сухой корм, оказалось, что достать можно практически все марки кормов супер-премиум класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала, что ели вы выбрали натуральный корм, то должны четко следить за тем, чтоб пища была сбалансирована витаминами, а мне кажется, что я не правильно что-то делаю, он худенький, от нкекоорых продуктов начинается понос, у него наверное при этом животик болит, я после каждого прикорма нового со страхом жду его какания. Я не знаю как правильно, здесь говорят, что хороший корм это лучше

вот по этому я и держу всех своих собак на сухом корме,а вы знаете чем кормили убиенную корову или курицу? какие антибиотики в нее вливали? и ваще от чего они умерли? а чем поливают наши овощи фрукты? бррррррррр а витамины какие вы знаете давать щенку?

ну уж нет я лучше сухим кормом буду кормить вот уже 15 лет и буду радоваться как мои собаки блестят и веселы и здоровы,и пусть те кто мечтает заработать себе головную боль кормят кашами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Беларуси, когда стал вопрос о переводе собаки на сухой корм, оказалось, что достать можно практически все марки кормов супер-премиум класса.

правильно,тот кто хочет ищет бабки.а не хочет ищет причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамм 50 за один раз...но можно давать ему 2 раза в день..например утром и перед сном..можно немного и больше..пусть ест и наедается..вреда не будет

не смешите меня ей Богу какие 50 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас хороший ветврач, то он должен был сказать, что до 2-х месяцев витамины щенкам не дают.

А причину можно узнать? Что за ветврач вам такое сказал, может быть он имел ввиду, если щенки выращиваются на сухом корме, где всё есть, да и то не всегда. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому я и держу всех своих собак на сухом корме,а вы знаете чем кормили убиенную корову или курицу? какие антибиотики в нее вливали? и ваще от чего они умерли? а чем поливают наши овощи фрукты? бррррррррр а витамины какие вы знаете давать щенку?

ну уж нет я лучше сухим кормом буду кормить вот уже 15 лет и буду радоваться как мои собаки блестят и веселы и здоровы,и пусть те кто мечтает заработать себе головную боль кормят кашами

а корм делают из коров которые пасутся на чистых альпийских лугах..в огроооомнейших количествах и пьют родниковую воду. и овощи там растут на др.планете... да столько коров не существует сколько изготовляют кормов. типа сои .бобовых.реклама есть реклама...в Беларусс есть корм проплан ..роял...хилс..но они в рейтенге нах.в самом внизу..хозяин барин..не буду спорить..корм тоже хорошо.лишь бы бульки жили долго и не болели..здоровья вам всем..не будем ругатся..прав тот кто здоров..и если ваши дети кушают корм и здоровы..пусть будет так...я для себя выбор сделала..с кормом действительно проще..не надо голову дурить..И сколько у вас собак поменялось за 15 лет?А вы своих детей чел.чем кормите?Здоровья вам и вашим булькам..пусть живут долго и счастливо..сколько людей столько и прений.я вас всех обнимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того,что бульдогам если он на натуралке им нужно давать витамины,да еще и если щенок тяжелый ему еще и глюкозамин нужно давать,даже если дается сухой корм,так как на лапы щенку упасть за нефик делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корм делают из коров которые пасутся на чистых альпийских лугах..в огроооомнейших количествах и пьют родниковую воду. и овощи там растут на др.планете... да столько коров не существует сколько изготовляют кормов. типа сои .бобовых.реклама есть реклама...в Беларусс есть корм проплан ..роял...хилс..но они в рейтенге нах.в самом внизу..хозяин барин..не буду спорить..корм тоже хорошо.лишь бы бульки жили долго и не болели..здоровья вам всем..не будем ругатся..прав тот кто здоров..и если ваши дети кушают корм и здоровы..пусть будет так...я для себя выбор сделала..с кормом действительно проще..не надо голову дурить..И сколько у вас собак поменялось за 15 лет?А вы своих детей чел.чем кормите?Здоровья вам и вашим булькам..пусть живут долго и счастливо..сколько людей столько и прений.я вас всех обнимаю..

а вы прям говядиной мраморной питаетесь.фруктами из Малазии.а овощами экологически чистыми,ну прям идеальное питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того,что бульдогам если он на натуралке им нужно давать витамины,да еще и если щенок тяжелый ему еще и глюкозамин нужно давать,даже если дается сухой корм,так как на лапы щенку упасть за нефик делать

Согласна на все 100%. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла с какого возраста можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла с какого возраста можно?

Вам обязательно нужно давать сейчас витамины и не просто витамины, а комплекс для щенков, чтобы он получал в необходимом кол-ве кальций, фтор, вит. Д, глюкозамины, для роста и формирования правильного костяка. Вы же не хотите, чтобы щенок начал хромать или у него провалились пясти,развился рахит в будущем,он просто напросто не будет расти как следует и развиваться.

На лекции нам читали, что надо давать Омега 3,6 для правильного развития мозга у ребёнка, в последующем он будет лучше соображать, а также для лучшего иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно нужно давать сейчас витамины и не просто витамины, а комплекс для щенков, чтобы он получал в необходимом кол-ве кальций, фтор, вит. Д, глюкозамины, для роста и формирования правильного костяка. Вы же не хотите, чтобы щенок начал хромать или у него провалились пясти,развился рахит в будущем,он просто напросто не будет расти как следует и развиваться.

На лекции нам читали, что надо давать Омега 3,6 для правильного развития мозга у ребёнка, в последующем он будет лучше соображать, а также для лучшего иммунитета.

Опять-таки комплекс для щенков, а они идут с 2-месячного возраста. Я для меньшего возраста найти не смогла. Вот и посоветуйте конкретно для месячного возраста, а если витамины отдельно в каплях, то дозировочки, плиз. Поэтому я щенков решила кормить кормом, потому что от передозировки витаминов последствия не лучше, чем при их недостатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы прям говядиной мраморной питаетесь.фруктами из Малазии.а овощами экологически чистыми,ну прям идеальное питание

конечно же нет..питание как питание..мясо тоже что и мы едим.и что дети едят. и овощи тоже..идеально никто не питается..сейчас всё на химии..время такое. и продукты и сух.корма...а бульки живут одни 5 лет..другие 15 лет как и люди..многое зависит от генетики..наследсвенности.но не будем об этом.Вопрос был как помочь малышу вес набрать..А вас послушать..так все ветврачи. а ведь одним может помочь а другим не очень..А у кого из вас французику больше 10лет? решать какие препараты давать малышу может только ветврач..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам обязательно нужно давать сейчас витамины и не просто витамины, а комплекс для щенков, чтобы он получал в необходимом кол-ве кальций, фтор, вит. Д, глюкозамины, для роста и формирования правильного костяка. Вы же не хотите, чтобы щенок начал хромать или у него провалились пясти,развился рахит в будущем,он просто напросто не будет расти как следует и развиваться.

На лекции нам читали, что надо давать Омега 3,6 для правильного развития мозга у ребёнка, в последующем он будет лучше соображать, а также для лучшего иммунитета.

Согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила все таки корм, покормлю хотя бы пока маленький, а потом переведу на натуральную еду.Така сказала знакомая ветеринар, послушала как я кормлю и сказала(потому что кушает он хорошо а вес не добирает значит не хватает витамин для роста)Поэтому вот так. Не знаю правильно или нет. Но пока вот так. А Нутра хороший корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а корм делают из коров которые пасутся на чистых альпийских лугах..в огроооомнейших количествах и пьют родниковую воду. и овощи там растут на др.планете... да столько коров не существует сколько изготовляют кормов. типа сои .бобовых.реклама есть реклама...в Беларусс есть корм проплан ..роял...хилс..но они в рейтенге нах.в самом внизу..хозяин барин..не буду спорить..корм тоже хорошо.лишь бы бульки жили долго и не болели..здоровья вам всем..не будем ругатся..прав тот кто здоров..и если ваши дети кушают корм и здоровы..пусть будет так...я для себя выбор сделала..с кормом действительно проще..не надо голову дурить..И сколько у вас собак поменялось за 15 лет?А вы своих детей чел.чем кормите?Здоровья вам и вашим булькам..пусть живут долго и счастливо..сколько людей столько и прений.я вас всех обнимаю..

Вот мы сейчас тут все передеремся из-за кормов и натуралки. У меня нет собаки старше 10 лет, но на своих пупсах я сделала следующее наблюдение. Начну с того, что я приверженец натуралки… была, наверное. Лулу заводчиком была выращена на натуралке. Я ее кормила натуралкой. У нее до года были проблемы с утренней рвотой. После года — проблемы с вечерней рвотой. После родов натуралка дала жуткий понос с газами (мясом и не пахло, на кисло-молочке, на родном продукте). Сейчас кормлю ее Каниде. Дарси был выращен на Про плане. В пять месяцев я его перевела на натуралку, по факту — никаких проблем с ЖКТ, но проблемы с кожей и шерстью. Перевела на Каниде, шерсть начала отрастать прямо "на глазах". Прикорм своим щенкам начала давать натуралкой, намучалась с поносами, запорам и вечным срыгиванием. После двух недель мук перевела на корм Каниде, по факту (сейчас у меня остался один щенок, есть за чем наблюдать) — какашечки загляденье, срыгивание отсутствует (ТТТ). Купила себе красавицу в России, выращенную на корме Ориджен — живет у меня месяц, никаких проблем с набором веса и пищеварением (ТТТ). По ходу вопрос — что с натуралкой не так? А до булек жил у меня пудель, лет двадцать назад, на натуралке, без химии, мучался с ЖКТ. Ну что с натуралкой не так? Или мы ее не умеем правильно использовать? Поэтому каждый волен сделать сам свой выбор. И не бояться поменять вид кормления, если с одним из них "что-то не так". Толку, что я кормила Дарси мясом, а у него выпадала шерсть, а кожа шла пятнами. Кому такое мясо нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в крупных питомниках кормить мясом дорого..у меня он один...а там их много..не окупятся..

Так я ведь и своих, родных, собак и щенков кормом кормлю. Наверное, все-таки при кормлении кормами меньше возникает осложнений, щенки растут более здоровыми и крепкими. Без вопросов, корм — это удобно. Так я три года возилась с натуралкой, мне не лень было, но если встал вопрос о здоровье, то есть смысл что-то поменять, вернуться-то всегда успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашла про план и роял канин, продавец посоветовала нутру.А паковке написано супер премиум. Это вообще нормальный корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна,ТЫ,КАК ВСЕГДА,НА ВЫСОТЕ! Все правильно сказала и описала! Девочки,без ссор и обид!!!!Я тоже своего эрдельчика 15 с половиной лет кормила натуралкой-холодильник всегда был занят скороваркой с мясом и казаном с кашей.Время уходило на готовку,обработку,чистку овощей и вообще! Я лучше поиграю со своей крошкой или погуляю, чем стоять у плиты. Насчет творога-я своему эрдельке готовила так: молоко доводила до кипения,а потом туда вливала хлористый кальций, процеживала через марлечку-вот вам и творог и сыворотка, которую он пил с привеликим удовольствием. Молочные продукты любил до дрожи в теле до самых своих последних дней!Зубы,кстати ,у него тоже были великолепные,передние ,правда,немного сточенные,но ни одного порченного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашла про план и роял канин, продавец посоветовала нутру.А паковке написано супер премиум. Это вообще нормальный корм?

нутра голд или нутра нагетц? голд это фи.а нагетц отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя первая бульдога дожила пусть не до 10 а до 9.5 лет

а сейчас у меня 2 собаки по 8.5 лет,зубки показать обеих? или так на слово поверите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы сейчас тут все передеремся из-за кормов и натуралки. У меня нет собаки старше 10 лет, но на своих пупсах я сделала следующее наблюдение. Начну с того, что я приверженец натуралки… была, наверное. Лулу заводчиком была выращена на натуралке. Я ее кормила натуралкой. У нее до года были проблемы с утренней рвотой. После года — проблемы с вечерней рвотой. После родов натуралка дала жуткий понос с газами (мясом и не пахло, на кисло-молочке, на родном продукте). Сейчас кормлю ее Каниде. Дарси был выращен на Про плане. В пять месяцев я его перевела на натуралку, по факту — никаких проблем с ЖКТ, но проблемы с кожей и шерстью. Перевела на Каниде, шерсть начала отрастать прямо "на глазах". Прикорм своим щенкам начала давать натуралкой, намучалась с поносами, запорам и вечным срыгиванием. После двух недель мук перевела на корм Каниде, по факту (сейчас у меня остался один щенок, есть за чем наблюдать) — какашечки загляденье, срыгивание отсутствует (ТТТ). Купила себе красавицу в России, выращенную на корме Ориджен — живет у меня месяц, никаких проблем с набором веса и пищеварением (ТТТ). По ходу вопрос — что с натуралкой не так? А до булек жил у меня пудель, лет двадцать назад, на натуралке, без химии, мучался с ЖКТ. Ну что с натуралкой не так? Или мы ее не умеем правильно использовать? Поэтому каждый волен сделать сам свой выбор. И не бояться поменять вид кормления, если с одним из них "что-то не так". Толку, что я кормила Дарси мясом, а у него выпадала шерсть, а кожа шла пятнами. Кому такое мясо нужно?

согласна с вами полностью...нужно пробывать..если есть проблемы с натуралкой...то да..только сухой корм..хотя я приверженец натуралки..но иногда даю сух.корм..просто у нас тяжело найти качественный..и не надо ссорится..прав тот у кого любимцы здоровы...не важно сух. и натуральная еда..главное что бы они жили долго и счастливо...и радавали нас своей любовью...может и я изменю мнение об сух.корме..всё меняется и мы тоже... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя первая бульдога дожила пусть не до 10 а до 9.5 лет

а сейчас у меня 2 собаки по 8.5 лет,зубки показать обеих? или так на слово поверите?

верю..извините что завелась..может вы и правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0