Авторизация  
Подписчики 0
КсенияС

Взгяните опытным глазом

В теме 144 сообщения

Творожок обязательно сделаю. А на счет курочки , аллергии не будет? Я давала только говядину(сырую)А консерву вы думаете давать пока не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала наоборот так лучше. А кашк я почти и не даю, даю говядину, творог.А от желтка у него понос 1 раз дала и больше не стала(еще и прищик с этим связала)и от глистов мы уже избавились

дАЛИ ТАКИ дРОНТАЛ+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы были у ветеринара, он посмотрел, сказал что я придираюсь и сказал дать таблетку 24 февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творожок обязательно сделаю. А на счет курочки , аллергии не будет? Я давала только говядину(сырую)А консерву вы думаете давать пока не стоит?

От говядины аллергия быстрее бывает, если она проявится вообще, не все бульдожки аллергики, смотрите по щенку, не краснеет ли мордочка, не текут ли глазки. Консерву пробуйте, если не будет проблем со стулом, но я бы не давала, есть печальный опыт и то на взрослых собаках, а уж щенку и подавно. Да и она очень быстро портится, если открыли, то нужно скормить в течении суток, и то, держать в холодильнике обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробывала давать консерву.1ч.л.у него понос.больше не буду давать.наверное надо было сразу с консервы начинать чтоб реакции не было.кормлю по часам 5 раз в день.давала по 60 грамм за раз.а сегодня дала 100 творожка.съел все и мисочку вылезал.так вот я подумала.может просто я маленькую порцию давала, пятому он и худенький.какая должна быть порция у такого щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробывала давать консерву.1ч.л.у него понос.больше не буду давать.наверное надо было сразу с консервы начинать чтоб реакции не было.кормлю по часам 5 раз в день.давала по 60 грамм за раз.а сегодня дала 100 творожка.съел все и мисочку вылезал.так вот я подумала.может просто я маленькую порцию давала, пятому он и худенький.какая должна быть порция у такого щенка?

Я давала сколько съедали, если щенок переест, но такое редко бывает, он может срыгнуть. Но на моей практике такое очень редко бывало, только если сразу после еды начнёт резвится, просто где-то пол часика не давайте ему сильно бегать. Щенок сам откажется от еды, если наестся. Да, от поноса можете дать активированный уголь, лучше растереть в порошок, разбавить водичкой и со шприца в ротик или таким же образом смекту, лучше раза 2-3 в день, пока восстановится нормальный стул.Насильно в это время не кормите, может немножко поголодать, но не больше 6-12 часов, всётаки он ещё щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, понос был 1 раз сразу после того как он съел консерву. А больше не было, он кушает и отлично себя чувствует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От говядины аллергия быстрее бывает, если она проявится вообще, не все бульдожки аллергики, смотрите по щенку, не краснеет ли мордочка, не текут ли глазки. Консерву пробуйте, если не будет проблем со стулом, но я бы не давала, есть печальный опыт и то на взрослых собаках, а уж щенку и подавно. Да и она очень быстро портится, если открыли, то нужно скормить в течении суток, и то, держать в холодильнике обязательно.

вот как раз от курятины быстрее бывает аллергия,нежели на говядину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробывала давать консерву.1ч.л.у него понос.больше не буду давать.наверное надо было сразу с консервы начинать чтоб реакции не было.кормлю по часам 5 раз в день.давала по 60 грамм за раз.а сегодня дала 100 творожка.съел все и мисочку вылезал.так вот я подумала.может просто я маленькую порцию давала, пятому он и худенький.какая должна быть порция у такого щенка?

от рекавери не может быть поноса,рекавери дается для ослабленных собак и щенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю тогда от чего.Я вроде больше ничего нового ене давала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не плохо, но поправится не мешает. :rolleyes: Посмотрела в таблице, мои щенки в вашем возрасте весили 1700-2300гр. Попробуйте ещё щенку давать самодельный творог. Делается от так: берёте 0,5л кефира и 0,5л молока доводите на медленном огне до температуры, пока не сможете удержать палец в кастрюльке, как створожится, потом остудить до комнатной т-ры и даёте щенку. Мои оч. хорошо набирали на таком творожке, но я ещё давала размоченный сухой корм, а вечером добавляла мелко порезанную варёную курочку(желательно филе).

 

у меня получилось из литра грамм 100-150. Такой хозяйский вопросик, а вот эту сыворотку, что осталась, можно как то использовать или только вылить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно,только смотрите,что бы не было растройства и рвоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот самодельный творог можно смело давать, от него растройства не будет? или начинать по чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

вот как раз от курятины быстрее бывает аллергия,нежели на говядину
Лариса, всё индивидуально, я сужу по своей девочке, у нас аллергия на говядину и молочку, а также на красную рыбу(Лосося). Почему же тогда корма для щенков в основном идут на курице? :rolleyes:

 

А этот самодельный творог можно смело давать, от него растройства не будет? или начинать по чуть-чуть?

 

Не должно быть, но лучше не переборщить, от греха подальше. Я давала в утреннее кормление. Сыворотку лучше не давать, если только в небольшом кол-ве, у моих она слабила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыворотку я имела в виду для себя. Слышала что на ней можно блинчики жарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корма на курице делают, потому что так дешевле. Я своих кормлю кормом в котором курица, индейка, баранина и океаническая рыба. Просто корма надо подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка Лариса, всё индивидуально, я сужу по своей девочке, у нас аллергия на говядину и молочку, а также на красную рыбу(Лосося). Почему же тогда корма для щенков в основном идут на курице? :rolleyes:

 

 

 

Не должно быть, но лучше не переборщить, от греха подальше. Я давала в утреннее кормление. Сыворотку лучше не давать, если только в небольшом кол-ве, у моих она слабила.

у меня были щенки у которых на кефир и творожки была жуткая реакция,щенки рвали и поносили,пару раз я давала,потом отказалась от этого,на говядину меньше аллергии,нежели на курятину,а корма те что на курице,так для основной массы пород у которых нет аллергии на курятину,они ведь не делают индивидуально для бульдогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были щенки у которых на кефир и творожки была жуткая реакция,щенки рвали и поносили,пару раз я давала,потом отказалась от этого,на говядину меньше аллергии,нежели на курятину,а корма те что на курице,так для основной массы пород у которых нет аллергии на курятину,они ведь не делают индивидуально для бульдогов

А у одного моего щенка была жуткая реакция на мамкино молоко. Поносился. Мы его поддерживали, пока он не перешел на твердую пищу. Все сразу стало на свои места. Он родился самым крупным, потом стал меньше всех своих собратьев. А когда перешел на корм, догнал и некоторых даже перегнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я до этого давала магаазинный обезжиренный творог.на него реакции не было.Может и на этот не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у одного моего щенка была жуткая реакция на мамкино молоко. Поносился. Мы его поддерживали, пока он не перешел на твердую пищу. Все сразу стало на свои места. Он родился самым крупным, потом стал меньше всех своих собратьев. А когда перешел на корм, догнал и некоторых даже перегнал.

у моей подруги весь помет пекинесов был таким это называется не переносимость сучьего молока,она своих сажала на соевое детское питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я до этого давала магаазинный обезжиренный творог.на него реакции не было.Может и на этот не будет

если не срыгивает,тоо кормите и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на магазинный не срыгивает.Но он то обезжиренный, а домашний жирненький. Может их перемешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на магазинный не срыгивает.Но он то обезжиренный, а домашний жирненький. Может их перемешать?

пробуйте но жирность должна не привышать больше 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2, 6 % жирности молоко и и 2,5 % кефир.Из этого я делала творог. Как мне определить его жирность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы молоко было не домашнее,там жирность зашкаливает для собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Авторизация  
Подписчики 0