Балу

Поводок для собаки

   37 проголосовавших

  1. 1. Какой у вас поводок

    • Нейлоновый поводок
      1
    • Поводок из брезента
      6
    • Кожаный поводок
      9
    • Металлический поводок
      1
    • Поводок-рулетка
      16
    • Поводок с амортизатором
      0
    • Шлейка
      4
    • Другое
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 93 сообщения

Французоводы! Давайте поговорим о поводках. Какие у ваших собак поводки. Выбирали вы осознанно или купили, что под руку попалось. Меняли его или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давно поняла что лучше кожи нет ничего,были и брезентухи и рулетки,но лучше кожи может быть только кожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати шлея для бульдогов категорически запрещена,ею пользуются ленивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы используем рулетку на 5м. Очень удобная вещь. И собака не чувствует ограничений, и не надо комкать поводок, следить чтобы он не путался в ногах, по земле. Шею не давит. Какую длину нужно, ту и зафиксировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся рулеткой на 5 м,у нас уже вторая. Даже не представляла,что это так удобно!Всегда во время остановишь,да и отпустишь на нужное расстояние. Мы когда идем на площадку, мимо нас проезжает много машин, так что идем только на поводке! Много вокруг отвлекающих запахов и что бы быть спокойной, я держу свою девочку на близком расстоянии. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь поводком, боюсь шлейки, подберет чего нибудь ,,гадость какую нибудь, а я не успею,,,,она у меня как пылесос,,, да кстати, у нас морозы в Москве стоят и мы стали одевать комбез!!! И ждет ТЕРПЕЛИВО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся 5 м рулеткой, очень удобно, т.к. когда спускаешь собак выгуляться, три поводка в карман не засунешь, а рулетки меньше места занимают. Только брала ленту, т.к. меня сразу предупредили до покупки, что лента прочнее, чем просто верёвка. На выставку одеваю нормальный поводок(матерчатый), обычно идёт в тон ошейника. А вот кожаные валяются до сих пор, как-то мало ими пользовалась, сейчас выпускают более лёгкие и удобные, но это дело вкуса. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчицы, а что вы порекомендуете щенку покупать для первых прогулок? Поводок, шлейки или рулетку?

Нам еще рано гулять, но уже хочется приобрести что-то и дома потренироваться(???) на поводке ходить(или не стоит?), что вы думаете? буду благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчицы, а что вы порекомендуете щенку покупать для первых прогулок? Поводок, шлейки или рулетку?

Нам еще рано гулять, но уже хочется приобрести что-то и дома потренироваться(???) на поводке ходить(или не стоит?), что вы думаете? буду благодарна за ответы.

Хоть и не заводчица,но посоветую дома,до начала активной жизни на улице,приучать к ошейничку и поводочку. Щеночки те же детки-им страшно и непривычно будет выйти на улицу,а тут еще чего-то на шейку одевают,да еще и пристегивают..... так что-тренируйтесь,привыкайте! :wub:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не заводчица,но посоветую

я имела в виду человека , который больше знает о французиках, чем я, в виду более долгого общения с ними, речь как раз о таких как вы :)

дома,до начала активной жизни на улице,приучать к ошейничку и поводочку. Щеночки те же детки-им страшно и непривычно будет выйти на улицу,а тут еще чего-то на шейку одевают,да еще и пристегивают..... так что-тренируйтесь,привыкайте! :wub:

спасибо за ответ, я примерно так и думала. к ошейнику мы уже приучаемся, правда не нравится Стичу он, норовит лапкой снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду человека , который больше знает о французиках, чем я, в виду более долгого общения с ними, речь как раз о таких как вы :)

 

спасибо за ответ, я примерно так и думала. к ошейнику мы уже приучаемся, правда не нравится Стичу он, норовит лапкой снять.

Ха,еще бы!!!!!!Конечно,он ему мешает!!!! Ничего,пусть привыкает-ошейничек-это его друг на всю жизнь! А еще приучайте к одежде-хоть что-то,но одевайте, а то если выйдет на улицу в холод в одежде, станет и будет стоять барашком,не сдвинуть!Удачи! А малыш у вас чудный!!!!!! :wub: Да, и разговаривайте с ним-они все понимают,правда,девочки более сговорчивые!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха,еще бы!!!!!!Конечно,он ему мешает!!!! Ничего,пусть привыкает-ошейничек-это его друг на всю жизнь! А еще приучайте к одежде-хоть что-то,но одевайте, а то если выйдет на улицу в холод в одежде, станет и будет стоять барашком,не сдвинуть!Удачи! А малыш у вас чудный!!!!!! :wub: Да, и разговаривайте с ним-они все понимают,правда,девочки более сговорчивые!

спасибо за советы. постараемся им следовать. мы уже привыкаем постепенно к ошейнику,15 минут гуляем с ним,пытаясь лапой снять :D

одежду думала сразу купить, остановила женщина у которой мы покупали щенка, сказала что рано, да и с размером можете не угадать(типа быстро растет), но как-то везде пишут что в 4-5 мес приучать к одежде, вот я и отложила пока это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. постараемся им следовать. мы уже привыкаем постепенно к ошейнику,15 минут гуляем с ним,пытаясь лапой снять :D

одежду думала сразу купить, остановила женщина у которой мы покупали щенка, сказала что рано, да и с размером можете не угадать(типа быстро растет), но как-то везде пишут что в 4-5 мес приучать к одежде, вот я и отложила пока это дело.

Конечно,масичка растет-у нас уже гардеробчик маленькой одежды скопился!Ну, тут на ваше усмотрение....Я сама своей девочке шью. :wub:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,масичка растет-у нас уже гардеробчик маленькой одежды скопился!Ну, тут на ваше усмотрение....Я сама своей девочке шью. :wub:

класс))) здорово когда умеешь шить.ну посмотрим какая погода будет на первые прогулки и будем думать, мерзнуть не хочется, может и надо уже приучаться потихоньку и к одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже с рулеткой гуляем. Но тут минут - собаку тяжело удерживать. И мне на дрессировке посоветовали купить удавочку и на обычный кожаный поводок её. Мне очень понравилось. Собака не тянет сильно, но с удавкой зимой не походишь - холодно от металла. Так что пока с рулеткой, а на дрессировку с собой удавку берём.

К ошейнику мы как-то быстро привыкли. Одели в 2,5 месяца и на 2-3 раз так и оставили и не снимаем. С одеждой мне кажется надо просто, чтоб движения не стесняла и тогда она на неё внимания не обращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то на сайте выкройки были одежды (если я не ошибаюсь). Во всяком случае их в интернете найти можно. А так разоритесь покупать пока вырастет. У нас столько одежды осталось которая стала мала:). Они очень быстро растут, а в магазине дорого и всё равно перешивать приходится, т.к. на бульдогов почему-то не шьют.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже с рулеткой гуляем. Но тут минут - собаку тяжело удерживать. И мне на дрессировке посоветовали купить удавочку и на обычный кожаный поводок её. Мне очень понравилось. Собака не тянет сильно, но с удавкой зимой не походишь - холодно от металла. Так что пока с рулеткой, а на дрессировку с собой удавку берём.

К ошейнику мы как-то быстро привыкли. Одели в 2,5 месяца и на 2-3 раз так и оставили и не снимаем. С одеждой мне кажется надо просто, чтоб движения не стесняла и тогда она на неё внимания не обращает.

молодцы. а у нас все никак, не нравится ему ошейник, вечно его пытается снять)и то одеваю максимум на полчаса в день) и ходит следом просит снять :mellow:

 

где-то на сайте выкройки были одежды (если я не ошибаюсь). Во всяком случае их в интернете найти можно. А так разоритесь покупать пока вырастет. У нас столько одежды осталось которая стала мала:). Они очень быстро растут, а в магазине дорого и всё равно перешивать приходится, т.к. на бульдогов почему-то не шьют.

про то что быстро растут - пока за недельку 300г прибавили. сложно сказать какие темпы в дальнейшем будут.

ой, по шитью- я ноль, голый ноль, думала ему попонку связать, так даже не знаю какой размер ему делать(гулять в 3 мес ток будем из-за прививок)вот и думаю, приучать рано(мучить) малявку не хочется, но и мерзнуть не хочется давать в условиях нынешней зимы-весны, или купить придется что-то маленькое в любом случае. Лишь бы здоров был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что лучше, ошейник или шлейка? Говорят, что ошейник сдавливает гортань и собака от этого храпит. Я своего Боунсера вожу только на шлейке, но по ночам спать все равно не дает! А ему только 7 мес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчицы, а что вы порекомендуете щенку покупать для первых прогулок? Поводок, шлейки или рулетку?

Нам еще рано гулять, но уже хочется приобрести что-то и дома потренироваться(???) на поводке ходить(или не стоит?), что вы думаете? буду благодарна за ответы.

а вот я заводчик, всегда покупала только ошейники,и мне очень нравятся они,покупаю только коженные мягкие для щенков,с прокладкой,для совсем мелких 2-3х мес только приобретаются кошачьи ошейники,так как для мелких щенков у нас не продаются мелкие ошейники,а потом как для всех,лишь один раз мне пришлось купить ошейник из ленты,когда моя сука разогнула кольцо,поехали в зоомаг и не нашли коженый с хорошим кольцом,пришлось такой брать,а так все наши собаки на коже

3c5c934b4e35.jpg

4a3b8dd69fc6.jpg

лишь у дворняжки шлейка,и то она появилась 4 мес назад собака то не выставочная

1422061ce753.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что лучше, ошейник или шлейка? Говорят, что ошейник сдавливает гортань и собака от этого храпит. Я своего Боунсера вожу только на шлейке, но по ночам спать все равно не дает! А ему только 7 мес!!!

это не из за гортани а скорей всего из за зауженных ноздрей

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ.ОШЕЙНИК НИКОГДА НЕ ОТОРВЕТ ГОЛОВУ,НИКОГДА НЕ СДАВИТ ШЕЮ

ЕСЛИ ЩЕНКА С РАННЕГО ДЕТСТВА ПРИУЧАТЬ К КОМАНДЕ РЯДОМ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою с маленького возраста к шлейке приучила, она сразу к ней пирвыкла .

а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что в шлейке удобнее .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не аргумент,простите удобней вам,но управлять собакой нужно.а не просто ее водить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я заводчик, всегда покупала только ошейники,и мне очень нравятся они,покупаю только коженные мягкие для щенков,с прокладкой,для совсем мелких 2-3х мес только приобретаются кошачьи ошейники,так как для мелких щенков у нас не продаются мелкие ошейники,а потом как для всех,лишь один раз мне пришлось купить ошейник из ленты,когда моя сука разогнула кольцо,поехали в зоомаг и не нашли коженый с хорошим кольцом,пришлось такой брать,а так все наши собаки на коже

мы как раз для приучения и используем кошачий ошейник, мягенький и не травмирующий.кожаные понятно самые лучшие, они и дышат, не натирают, вообщем, одни плюсы.

Я свою с маленького возраста к шлейке приучила, она сразу к ней пирвыкла .

а с какого возраста? просто читала что шлейка подходит для собак, у которых костяк уже сформировался, т.к.у щенка кости могут деформироваться(осанка-походка)в результате носки шлейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти