Балу

Поводок для собаки

   37 проголосовавших

  1. 1. Какой у вас поводок

    • Нейлоновый поводок
      1
    • Поводок из брезента
      6
    • Кожаный поводок
      9
    • Металлический поводок
      1
    • Поводок-рулетка
      16
    • Поводок с амортизатором
      0
    • Шлейка
      4
    • Другое
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 93 сообщения

а потом будете дергать собаку возмущаться и надевать на собаку строгие ошейники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом будете дергать собаку возмущаться и надевать на собаку строгие ошейники

 

 

Мы исправимся)))))

 

мы с Батошей сегодня репитировали минут 7 команду "ко мне",но на нее он бежит плохо,лучше на "иди сюда". Думаю ну раз "иди сюда" ему больше по душе,будет иди сюда)))) Сварила ему печень,и давала вместо хрустиков как поощрение. Ну сидеть,лежать,место,голос,лапа-это все дома.Еще когда сидит и ноет на кухне фраза "свободен" :D это аналогично фразе "место". А вот с командой рядом пока плохо,ниче, больше так забрасывать не будем. Ааа вот,что еще,палку мы в руки носим обратно, только мне кажется это не команду Батон исполняет,а просто в своих интересах хочет,чтоб я ее еще раз кинула ему,поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы исправимся)))))

 

мы с Батошей сегодня репитировали минут 7 команду "ко мне",но на нее он бежит плохо,лучше на "иди сюда". Думаю ну раз "иди сюда" ему больше по душе,будет иди сюда)))) Сварила ему печень,и давала вместо хрустиков как поощрение. Ну сидеть,лежать,место,голос,лапа-это все дома.Еще когда сидит и ноет на кухне фраза "свободен" :D это аналогично фразе "место". А вот с командой рядом пока плохо,ниче, больше так забрасывать не будем. Ааа вот,что еще,палку мы в руки носим обратно, только мне кажется это не команду Батон исполняет,а просто в своих интересах хочет,чтоб я ее еще раз кинула ему,поиграть.

Собака дома может идеально выплнять команды,а на улице фиг вам :D

У меня то же пацаны ко мне бегут на команду "бульдоги обратно".

Прогоняю с кухни-брысь. :D

Мне кажется все равно что вы говорите,главное что бы собака делала в итоги что вы хотите. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команды голос и дай лапу никчемные команды лучше обучать команде тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команды голос и дай лапу никчемные команды лучше обучать команде тихо

Однозначно! Хотя моя старшенькая знает команду "голос". Но голос применяет по делу. Сядет перед опустевшей миской с водой и "требует" воды. Так она всех от жажды спасает :D . Прыгать на диван и с дивана нельзя — она единственная, которая подходит и голосом просит подсадить или спустить. Остальные очень уж самостоятельные — скачут сами, за что и отхватывают :D . Игрушку просит достать, если сама не может. Думаю, она просто стала уже мудрой, чтобы по пустякам лаять :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Хотя моя старшенькая знает команду "голос". Но голос применяет по делу. Сядет перед опустевшей миской с водой и "требует" воды. Так она всех от жажды спасает :D . Прыгать на диван и с дивана нельзя — она единственная, которая подходит и голосом просит подсадить или спустить. Остальные очень уж самостоятельные — скачут сами, за что и отхватывают :D . Игрушку просит достать, если сама не может. Думаю, она просто стала уже мудрой, чтобы по пустякам лаять :D .

Я думаю это не от возраста,а от характера.Моему Тефтелю 1,6 года ,он вообще не лает.Если ему надо забраться он ставит передние лапы на диван и так тихоооонечко тявкает. :D

А если мячик закатился под мебель (или ещё что надо)Тефтель начинает хрюкать в разной тональности и тяжело вздыхать.Тимоха отрывается за двоих и лает, и прыгает,и вообще наглая шкода. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Хотя моя старшенькая знает команду "голос". Но голос применяет по делу. Сядет перед опустевшей миской с водой и "требует" воды. Так она всех от жажды спасает :D . Прыгать на диван и с дивана нельзя — она единственная, которая подходит и голосом просит подсадить или спустить. Остальные очень уж самостоятельные — скачут сами, за что и отхватывают :D . Игрушку просит достать, если сама не может. Думаю, она просто стала уже мудрой, чтобы по пустякам лаять :D .

 

 

;) как там ваша младшенькая?подрастает? фотками не порадуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не от возраста,а от характера.Моему Тефтелю 1,6 года ,он вообще не лает.Если ему надо забраться он ставит передние лапы на диван и так тихоооонечко тявкает. :D

А если мячик закатился под мебель (или ещё что надо)Тефтель начинает хрюкать в разной тональности и тяжело вздыхать.Тимоха отрывается за двоих и лает, и прыгает,и вообще наглая шкода. :D

 

 

наглая шкода,это точно!!! возраст наверно сейчас такой,озорной. И день сегодня еще такой с самого утра,выставила мусор в коридор-все,три минуты мусор везде,Батон отхватит пилюлей. Только помыла пол,так батон начал насиловать свою игрушку:D , потом огляделся такой по сронам,обосцал и пол и игрушку и себя, опять отхватил,потом разорвал носочек мой вязаный .Так ,что я сегодня с ним устала бороться. Наверно протестует,что мы меньше на улице гулять стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно! Хотя моя старшенькая знает команду "голос". Но голос применяет по делу. Сядет перед опустевшей миской с водой и "требует" воды. Так она всех от жажды спасает :D . Прыгать на диван и с дивана нельзя — она единственная, которая подходит и голосом просит подсадить или спустить. Остальные очень уж самостоятельные — скачут сами, за что и отхватывают :D . Игрушку просит достать, если сама не может. Думаю, она просто стала уже мудрой, чтобы по пустякам лаять :D .

А у нас теперь и прыгает с кровати и запрыгивает-и загородки перепрыгивает(перегораживала комнату гладильной доской-теперь уже смысла нет)-знаю что нельзя,а что можно сделать-на цепь же не посадишь :mellow: :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) как там ваша младшенькая?подрастает? фотками не порадуете?

Младшенькая уже Юного Чемпиона Украины закрыла :wub: Фоточки в своей темке выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшенькая уже Юного Чемпиона Украины закрыла :wub: Фоточки в своей темке выложу.

 

 

зайдем посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся оочень разнообразной амуницией.у нас есть-2 ошейника-кожа(двойная) и нейлоновая полуудавка(рогз),поводки-нейлоновый желтый на 3 метра и оранжево-черный на 5 метров,кожаный метровый,рулетка флекси комфорт и компакт 2,на 5 метров. шлейка кожаная ( в ней детей катает и тяжести таскает) и 2 намордника(летний-металлическая сетка и зимне-осенне-весенний-кожаный сетчатый.)т.к. мальчик у меня защитник и с кобелями дерется носим частенько намордник.у нас хватка-не шуточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а и еще по поводу шлеек-для меня она бесполезна.только на тренировку для таскания тяжестей или катания детей сойдет.минус-в ней собака неуправляема в том плане,что ее не одернуть хорошенько нельзя,в отличии от ошейника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 намордника(летний-металлическая сетка и зимне-осенне-весенний-кожаный сетчатый.)

 

 

Да уж, дела.... Может быть просто занятся воспитанием собаки? Как же летом Ваш француз ходит в наморднике?

 

 

Подумайте о кинологе, советую, это весЧь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся оочень разнообразной амуницией.у нас есть-2 ошейника-кожа(двойная) и нейлоновая полуудавка(рогз),поводки-нейлоновый желтый на 3 метра и оранжево-черный на 5 метров,кожаный метровый,рулетка флекси комфорт и компакт 2,на 5 метров. шлейка кожаная ( в ней детей катает и тяжести таскает) и 2 намордника(летний-металлическая сетка и зимне-осенне-весенний-кожаный сетчатый.)т.к. мальчик у меня защитник и с кобелями дерется носим частенько намордник.у нас хватка-не шуточная.

А вы уверены ,что он защищает вас,а не показывает недостаток в воспитании?

Если собака подралась-это исключение ,а не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,на людей он не нападает.он воспитанный.француз,что-не собака?мы часто ездим на метро,и нас без намордника не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 намордника(летний-металлическая сетка и зимне-осенне-весенний-кожаный сетчатый.)

 

 

Да уж, дела.... Может быть просто занятся воспитанием собаки? Как же летом Ваш француз ходит в наморднике?

 

 

Подумайте о кинологе, советую, это весЧь!

у меня намордники для поездок и от подбирания всЯкаой всячины.мы его постоянно не носим-только когда собак травят,к ветеринару и в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверены ,что он защищает вас,а не показывает недостаток в воспитании?

Если собака подралась-это исключение ,а не правило.

мы не носим его постоянно.я ни где не писала,что он постоянно дерется.сейчас мы работаем над ОКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пользуемся оочень разнообразной амуницией.у нас есть-2 ошейника-кожа(двойная) и нейлоновая полуудавка(рогз),поводки-нейлоновый желтый на 3 метра и оранжево-черный на 5 метров,кожаный метровый,рулетка флекси комфорт и компакт 2,на 5 метров. шлейка кожаная ( в ней детей катает и тяжести таскает) и 2 намордника(летний-металлическая сетка и зимне-осенне-весенний-кожаный сетчатый.)т.к. мальчик у меня защитник и с кобелями дерется носим частенько намордник.у нас хватка-не шуточная.

Ваша фраза :"Мальчик у меня защитник и с кобелями дерется..."

Поэтому и говорю о воспитании.ОКД здесь не причём,ОКД -это основа.

Надо правильно "знакомить "кобелей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас есть опыт с кобелями? какие есть способы их знакомить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас есть опыт с кобелями? какие есть способы их знакомить?

 

Ну, во-первых, собак знакомят не в "свободном полете", а исключительно на поводках. Это основа любого знакомства, и неважно кобель это или сука. А дальше все становится абсолютно понятно, сложатся ли отношения между собаками. Правда, понятно станет при условии, что хозяева имеют опыт в воспитании собак и знают их повадки. Вам разве кинолог этого не говорил? Это делается не только для того, чтобы незнакомые собаки вдруг не подрались, но еще это и элементарная вежливость, потому как не каждый хозяин захочет знакомить своего пса с Вашей собакой. Т.е. при приближении незнакомца, Вы должны взять свою собаку на поводок.

 

У меня есть опыт в воспитании не только кобелей, но и сук, а порой эти дамочки сто очков вперед дадут любому кобелю... И тем не менее, я считаю, что поведение собаки зависит только от хозяина, и неважно какого пола эта собака.

 

Согласна с МЕС по поводу ОКД, хотя безусловно, это плюс, что Вы посещаете занятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся ,все равно ,спасибо.я запомню и приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши приоритеты меняются.теперь для прогулок-в основном шлейка ,для дрессировки,плавания и бысто куда-нибудь добега-основа-ошейник.он у меня довольно сильно тянет,и в шлейке он не задыхается,в ошейнике-довольно часто.смысл в том,что я же всю прогулку не буду его водить по команде рядом.даю ему немного расслабиться на прогулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринкаБоня

 

И прекрасно!

Главное, это удобство для Вас и Вашей собаки. Если комфортно в шлейке, то зачем мучит собаку ошейником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого Абрамма своя программа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти