Балу

Поводок для собаки

   37 проголосовавших

  1. 1. Какой у вас поводок

    • Нейлоновый поводок
      1
    • Поводок из брезента
      6
    • Кожаный поводок
      9
    • Металлический поводок
      1
    • Поводок-рулетка
      16
    • Поводок с амортизатором
      0
    • Шлейка
      4
    • Другое
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 93 сообщения

а в каком возрасте приучают к ошейнику и поводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком возрасте приучают к ошейнику и поводку?

Ошейник можно надеть на щенка с первого дня его появления в Вашем доме. Только ошейник не должен быть жестким. К поводку будете приучать когда начнете прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУЛЕТКА-ЭТО ЗДОРОВО,НО ПУТАЕТСЯ ОНА В НЕЙ,МАЛО ТОГО,ЧТО ВОКРУГ МЕНЯ КРУЖИТ ПОСТОЯННО,ТАК ЕЩЁ И РАСПУТЫВАТЬ ВСЕГДА ПРИХОДИТСЯ...МУКА КАКАЯ ТО! МОЖЕТ ОШЕЙНИК ИЛИ РУЛЕТКА СЛИШКОМ НЕ ПОДХОДЯЩИЕ КУПИЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУЛЕТКА-ЭТО ЗДОРОВО,НО ПУТАЕТСЯ ОНА В НЕЙ,МАЛО ТОГО,ЧТО ВОКРУГ МЕНЯ КРУЖИТ ПОСТОЯННО,ТАК ЕЩЁ И РАСПУТЫВАТЬ ВСЕГДА ПРИХОДИТСЯ...МУКА КАКАЯ ТО! МОЖЕТ ОШЕЙНИК ИЛИ РУЛЕТКА СЛИШКОМ НЕ ПОДХОДЯЩИЕ КУПИЛА?

 

Я приучала сначало к поводку (метра 2),а когда привыкнет-можно на чёи угодно :D

Если у вас есть возможность спускать собаку в свободный полёт,рулетка не понадобится.

При покупке рулетки надо брать ленточную,т.к.со шнурком может порезать собаку и вам ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого рулетки, подскажите, пжл, вы на какой вес брали? они там есть до 15 и до 20 кг, просто хочется надолго купить, если конечно не сломается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого рулетки, подскажите, пжл, вы на какой вес брали? они там есть до 15 и до 20 кг, просто хочется надолго купить, если конечно не сломается :)/>

 

Я брала до 25 кг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надолго это 25 , я купил рулетку на 10, конечно поменяю на 25. На рывок на 10 не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам почти 10 месяцев,но я до сих пор боюсь Бусю спускать с поводка,кругом машины ездят,в парки ,скверы с собаками не пускают и Буся не всегда слушается .Из соседнего двора собане 11 месяцев и она с самого маленького возраста гуляет без поводка и даже возле магазина сидит ждет хозяйку-это у всех так и наша Буся глуповата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша буся просто не знает команду КО МНЕ И РЯДОМ БЕЗ ПОВОДКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной конечно многие не согласятся :) Наши французы очень милые и им трудно отказать, когда они смотрят на нас снизу в верх (ну вы знаете этот взгляд) :) Но хозяева мы! Собаки должны нас слушать, а не мы их! Строго и настойчиво нужно приучать к командам! что значит ОН НЕ ХОЧЕТ или ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ? я считаю ,что всё в пределах разумного, мы их учим, а не они нас! за то ,что мы требуем от них мы и поощряем их, и в дальнейшем получаем воспитанного и любящего питомца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге и за поведение собаки краснеть на улице не придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной конечно многие не согласятся :)/> Наши французы очень милые и им трудно отказать, когда они смотрят на нас снизу в верх (ну вы знаете этот взгляд) :)/> Но хозяева мы! Собаки должны нас слушать, а не мы их! Строго и настойчиво нужно приучать к командам! что значит ОН НЕ ХОЧЕТ или ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ? я считаю ,что всё в пределах разумного, мы их учим, а не они нас! за то ,что мы требуем от них мы и поощряем их, и в дальнейшем получаем воспитанного и любящего питомца

 

Почему не согласятся?Что вложишь в собаку,то от неё и получишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не согласятся?Что вложишь в собаку,то от неё и получишь :D/>

;) это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 10 жней мы с Боном первый раз выйдем на улицу :rolleyes: Очень переживаю! Купила ему ошейник сегодня и поводок...... не знаю как всё дальше пойдёт....... На ошейник Бон отреагировал очень спокойно, что весьма меня порадовало! Конечно эти дни будем дома привыкать и к ошейнику и к поводку. Подскажите, пожалуйста, нужна рулетка или нет? У меня был раньше француз,но мы обходились без рулетки, команду ФУ он знал хорошо. Но всегда хочется сделать лучше для для любимого малыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 10 жней мы с Боном первый раз выйдем на улицу :rolleyes:/> Очень переживаю! Купила ему ошейник сегодня и поводок...... не знаю как всё дальше пойдёт....... На ошейник Бон отреагировал очень спокойно, что весьма меня порадовало! Конечно эти дни будем дома привыкать и к ошейнику и к поводку. Подскажите, пожалуйста, нужна рулетка или нет? У меня был раньше француз,но мы обходились без рулетки, команду ФУ он знал хорошо. Но всегда хочется сделать лучше для для любимого малыша :)/>

 

Я своих первые разы выводила на поводках.Выводите,а там посмотрите,будет жаться к вам или полетит за чем-нибудь... :D

Хорошо бы вы нашли друзей с кем гулять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще ведь рулетки есть тросом и лентой. отзывы, что у тех, что у других вроде одинаковые. а вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще ведь рулетки есть тросом и лентой. отзывы, что у тех, что у других вроде одинаковые. а вы как думаете?

 

Только лентой!!!От троса остаются жуткие ожоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти