Балу

Поводок для собаки

   37 проголосовавших

  1. 1. Какой у вас поводок

    • Нейлоновый поводок
      1
    • Поводок из брезента
      6
    • Кожаный поводок
      9
    • Металлический поводок
      1
    • Поводок-рулетка
      16
    • Поводок с амортизатором
      0
    • Шлейка
      4
    • Другое
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 93 сообщения

это не аргумент,простите удобней вам,но управлять собакой нужно.а не просто ее водить

Как раз моей собаке удобней . А не мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich, я начала ее приучать где то с 2,5 месяцев . У нее всё в порядке с осанкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich, я начала ее приучать где то с 2,5 месяцев . У нее всё в порядке с осанкой

года 2 назад,я встретилась и познакомилась с людбми,которые тоже водили кобеля на шлее,когда я увидела из далека его,то удаснулась.у собаки была горбатая спина,когда я сказала о этом владельцам,они на меня замахали руками и ногами.заявив.что у собаки спина ровная,тогда я отвела собаку в сторону и показала ,какая у них спина ровная,на что было сказано.что снимут,сняли,через 4 мес спина начала исправлятся,сейчас я давно не видела собаку.и не могу сказать,на шлее или на ошейнике водят собаку.но факт остается фактом,и никто еще не видел собак с ровными спинами на шлеях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы как раз для приучения и используем кошачий ошейник, мягенький и не травмирующий.кожаные понятно самые лучшие, они и дышат, не натирают, вообщем, одни плюсы.

 

а с какого возраста? просто читала что шлейка подходит для собак, у которых костяк уже сформировался, т.к.у щенка кости могут деформироваться(осанка-походка)в результате носки шлейки.

ничего подобного,опять таки был случай.когда хотели подравнять пясти у другой породы,нацепили в 2!!! года шлею,результат локти пошли в разгул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала гулять с ней в ошейнике. Она так прет , ошейник ей давит и она ничинает давитья и задыхаться. И еще я боялась что он расстегнется , а там дорога... Ну у моей знакомой буля ходит всю жизнь в шлейке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала гулять с ней в ошейнике. Она так прет , ошейник ей давит и она ничинает давитья и задыхаться. И еще я боялась что он расстегнется , а там дорога... Ну у моей знакомой буля ходит всю жизнь в шлейке .

так отрабатывайте команду РЯДОМ,здесь кажется я рассказывала уже как это делать,нет еще раз расскажу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года 2 назад,я встретилась и познакомилась с людбми,которые тоже водили кобеля на шлее,когда я увидела из далека его,то удаснулась.у собаки была горбатая спина,когда я сказала о этом владельцам,они на меня замахали руками и ногами.заявив.что у собаки спина ровная,тогда я отвела собаку в сторону и показала ,какая у них спина ровная,на что было сказано.что снимут,сняли,через 4 мес спина начала исправлятся,сейчас я давно не видела собаку.и не могу сказать,на шлее или на ошейнике водят собаку.но факт остается фактом,и никто еще не видел собак с ровными спинами на шлеях

 

ничего подобного,опять таки был случай.когда хотели подравнять пясти у другой породы,нацепили в 2!!! года шлею,результат локти пошли в разгул

да,что еще раз подтверждает минусы шлейки. к сожалению, для хозяев удобнее и проще пользоваться ей, чем приучать собаку к поводку и ошейнику.

 

Я пробовала гулять с ней в ошейнике. Она так прет , ошейник ей давит и она ничинает давитья и задыхаться. И еще я боялась что он расстегнется , а там дорога... Ну у моей знакомой буля ходит всю жизнь в шлейке .

ну так она еще не привыкла к ошейнику, может стоит дома занятия начинать, а не сразу на улицу? и гулять где-то не в оживленной зоне, где нет дорог и потока машин. парк, например, лес и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейкой я пользуюсь не из за своей лени . Ну если шлейка действительно плоха тогда буду приучать к ошейнику. Просто собаке уже год и она всегда ходила только в шлейке незнаю привыкнет ли она к ошейнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлейкой я пользуюсь не из за своей лени . Ну если шлейка действительно плоха тогда буду приучать к ошейнику. Просто собаке уже год и она всегда ходила только в шлейке незнаю привыкнет ли она к ошейнику.

А СОБАКА ЗНАЕТ КОМАНДУ РЯДОМ? ИЛИ ТЯНЕТ ВАС КАК ТАНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает , но иногда тянет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю 100% гарантию,что не иногда а постоянно тянет,и это то в год,у меня если собака одна или две то не тянут вообще,сейчас занимаюсь со всей стаей,и все кроме мелкого Жорки не тянут.и они на ошейниках,так как дергануть за ошейник более чувствительней нежели за щлейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня нормально ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знаю я это нормально.чай не в первый год занимаюсь собаками и дрессировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь с вами спорить , я знаю как моей собаке лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось покупать электронный ошейник, так как питомец мой полюбил грызть ошейник и при этом совсем не обращать внимание на команды. Хоть и жалко было, зато теперь слушается всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось покупать электронный ошейник, так как питомец мой полюбил грызть ошейник и при этом совсем не обращать внимание на команды. Хоть и жалко было, зато теперь слушается всегда.

 

 

мне кажется бульдог это не та порода ,которую нужно дрессировать таким образом,даже самого непослушного пса лучше попытаться расположить к себе уважением и собственным авторитетом,а не авторитетом ошейника. Может я и не права,но как-то я к ним не очень одобрительно отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ,что то правда,чересчур!Это же не немец,не доберман,не питбуль,а всего лишь милаха француз!Хотя,я ,конечно,не специалист,не мне судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется бульдог это не та порода ,которую нужно дрессировать таким образом,даже самого непослушного пса лучше попытаться расположить к себе уважением и собственным авторитетом,а не авторитетом ошейника. Может я и не права,но как-то я к ним не очень одобрительно отношусь

Французский бульдог-это в первую очередь СОБАКА. :)

Я первую собаку учила при помощи шокера (Срывался с места при виде врага).

А попробуйте удержать 75 кг в рывке :D

Но использовала шокер только пока собака не начинала правильно себя вести.Постоянно его применять НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У нас и ошейник и шлейка с поводком кожаные. Одеваешь ошейник, ведёт себя просто ужасно,с места срывается. А со шлейкой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.

Все пишут со шлейкой лучше,а мои на шлейке прут ,как два бульдозера.

Чего проще команда "рядом" и идёшь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.

Все пишут со шлейкой лучше,а мои на шлейке прут ,как два бульдозера.

Чего проще команда "рядом" и идёшь спокойно.

А моя и с ошейником как бульдозер.У вас так не было со щенками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а вы дрессировать то пробовали? почему то мои не прут как танки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лично я грешна,как то я подустала и дрессировке перестала уделять должного внимания.А так все хорошо начиналось,в 2 месяца мы столько команд знали и слушались,а сейчас :( Нужно заново все начинать,надеюсь еще не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот темень,что такое шлейка,чем оно отличается от ошейника?

мы тоже подзабросили дрессировки,на улице сейчас так холодно и мерзко,что выходим только в туалет,ну а дома ограничиваемся примитивными командами за хрустик. Надо конечно уже начинать заниматься с собакой,щенка легче научить чем взрослую собаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти