anna.lavdarenko130479

Питание

В теме 139 сообщений

Нашему Жорику 4 месяца будет - кушает у нас только фарш,творожки детские,паштеты ,иногда кашку еле как заставляю,от остальной пищи отказывается. Любит чтони-будь сладкое или вкусное что то вроде печенюшек,но ему нельзя у него аллергия?Корма ни какие есть напрочь не желает! Подскажите как и чем лучше кормить?????? :rolleyes:

24072009421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашему Жорику 4 месяца будет - кушает у нас только фарш,творожки детские,паштеты ,иногда кашку еле как заставляю,от остальной пищи отказывается. Любит чтони-будь сладкое или вкусное что то вроде печенюшек,но ему нельзя у него аллергия?Корма ни какие есть напрочь не желает! Подскажите как и чем лучше кормить?????? :rolleyes:

Здравствуйте, а мы, когда наша Карочка отказывается кушать, даем ей несколько гранул корма с руки, как бы угощая,а потом она быстро накидывается на чашку с едой. :rolleyes: Но, когда ее перевели на корм после 2-х месяцев две недели назад, у нее началась аллергия. Сейчас планируем переходить на нат. продукты. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша девочка тоже не очень жалует сухие корма, даже премиум класса, так что в основном кормим кашами на мясном бульоне, творожком, притушеными овощами... с едой тоже не балуем: не поела на завтрак - поест в обед или ужин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Жорик и ему только 2 месяца. Приучен был только к фаршу с геркулесом( причем геркулес только для запаха) ик творожкам. сухой корм мы начали вводить вместо одного кормления, лучше всего утром ,производитель рекомендует 3 чайные ложки , но нашему малышу этого мало потому сухой корм у нас стоит просто в тарелке постоянно. Где то через дня 3 корм утром сЪел весь. Но у нас появилось новое пристрастие-сырой картофель.Подскажите пожалуйста, кто поопытней, может это от нехватки какихто витаминов и можно ли вообще собакам есть сырой картофель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей собаке 6 месяцев и его тоже зовут Жорик :) когда был маленький ел все подряд,а сейчас приходится чуть ли не заставлять прибегеть к различным хитростям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой корм он вообще не ест,Ест в основнм гречу,творог,рис,супчики варю и мясо,ест много а не толстеет все такой же худой и длинный.я не знаю конечно может еще рано,но я просто очень волнуюсь и переживаю по этому поводу,напишите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина! С приходом весны наш Жорик тоже стал есть меньше( по сравнению с зимним периодом) .В общем это нормальная ситуация. Попробуйте в кашки подрезать зелень, я даю укроп, петрушку, лук зелёный, шпинат. Отлично ест он и тушеную капусту, другие овощи. Мясо я подмешиваю к кашкам сырое в виде фарша. Творог, яйца( желток), кефир -обязательно, а вот супчики я собачке не даю, так как прочитала на нашем форуме, что от жидкого у французиков обвисает желудок. Картошку Жора уважает сырую :) ещё с детства, а от варёной его рвёт и я читала, что картошку тоже не стоит давать собакам. Насчёт веса ,не помню в какой теме есть таблица , сколько в каком возрасте должен весить французик. А сухой корм не ест, ну и не надо! Ветеринары советуют кормить или натуралкой, или покупными кормами. И обязательно давайте витамины( у Вашего Жорика ещё не поменялись зубки), самыми лучшими сейчас считаются 8в1. Я даю с кальцием сейчас, моему малышу первого июня будет восемь месяцев. Удачи! Пишите, нам будет интересно, как растёт наш тёзка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Читала, что фарш собакам давать нельзя, лучше давать кусочки мяса. Объяснение было таким: фарш успевает непереварившимся проскакивать в кишечник (где начинает гнить), а куски мяса (т.к. они заглатываются целиком) перевариваются именно в желудке и в кишечник попадают уже в переваренном виде. Так что мы за куски мяса! И наша Лулыч так их смачно заглатывет и на нас с обожанием смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я такого не знала, будем есть мясо кусочками. Сегодня первый раз дала мозги говяжьи, сырыми не ел , а отварные пошли на ура. Теперь жду не появится ли аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, какие витамины можно уже давать в полтора месяца . И вообще у нашей девочки не очень хороший аппетит, что посоветуете давать для того, чтобы щенок поправился быстрее, больно уж худенькая девочка у нас. Кормим натуралкой - кашки, мясо, творог, кефир, овощи тушенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , пожалуйста, какие витамины можно уже давать в полтора месяца . И вообще у нашей девочки не очень хороший аппетит, что посоветуете давать для того, чтобы щенок поправился быстрее, больно уж худенькая девочка у нас. Кормим натуралкой - кашки, мясо, творог, кефир, овощи тушенные.

Sveta,попробуйте "РАДОСТИН"-там,кажется,есть все необходимое для малышей.А еще,своему малышу- эрделю я сама делала творожок-кипятила молоко и туда вливала хлористый кальций,сыворотку давала пить,а творог улетал моментально.Молочные продукты он обожал всю свою жизнь-почти 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже Жорик и ему только 2 месяца. Приучен был только к фаршу с геркулесом( причем геркулес только для запаха) ик творожкам. сухой корм мы начали вводить вместо одного кормления, лучше всего утром ,производитель рекомендует 3 чайные ложки , но нашему малышу этого мало потому сухой корм у нас стоит просто в тарелке постоянно. Где то через дня 3 корм утром сЪел весь. Но у нас появилось новое пристрастие-сырой картофель.Подскажите пожалуйста, кто поопытней, может это от нехватки какихто витаминов и можно ли вообще собакам есть сырой картофель!

 

Света, специально для вас открыла книгу! Собакам ни в коем случае нельзя давать картофель! Ни в каком виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хих...столько нового узнаешь...Особо про фарш...Такая полная чушь...Если вы сами его крутите и твердо уверены в его составе...то смело можно давать...Как Вы будете приучать щена к мясу -через кусочки...Гниет в нутри ...Большей чуши не слышала...Картофель...вы что свою собаку одной картошкой кормите...И если она уперла картофелену и стрескала ...Ни чего нет страшного...ДЕВУШКИ НЕ НУЖНО ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ...Если что и молоко тоже бывает разбавленное (для творога)А в сыром мясе -вообще много чего можно найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какого объёма ( хотя бы приблизительно) должна быть порция еды для бульки 4х месяцев.... А то наша сколько не положи ест, и ест, и ест..... :D иногда аж страшно :D хотя стараемся лишнего не давать, так она сидит и в лицо смотрит голодными глазами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какого объёма ( хотя бы приблизительно) должна быть порция еды для бульки 4х месяцев.... А то наша сколько не положи ест, и ест, и ест..... :D иногда аж страшно :D хотя стараемся лишнего не давать, так она сидит и в лицо смотрит голодными глазами....

Конечно, им сколько не дай - все мало будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухой корм он вообще не ест,Ест в основнм гречу,творог,рис,супчики варю и мясо,ест много а не толстеет все такой же худой и длинный.я не знаю конечно может еще рано,но я просто очень волнуюсь и переживаю по этому поводу,напишите что делать?

Здравствуйте! Нашему Фидельчику 4 мес. и 28 дней! Дней 5-ть назад отказался от каши, естественно на мясном бульоне с печенью (рис+гречка) Он всегда ее ел с привеликим удовольствием, а тут в один прекрасный момент наотрез отказался при этом начал слегка почесываться, я уж было подумала, что алергия какая-то начинается. Теперь из натуралки мы едим только яйцо, творог, мясо. Попробывала сух. корм "Брит" юниор, он гипоалергенный, ну и как мне про него рассказали давольно таки полезный. Щен перестал чесаться, щерсть вроде сыпиться меньше, (павда мы еще витаминки для шорстки и кожи начали принимать) Кушаем его с удовольствием. Я всегда была против кормов, предпочтение отдавала натуральной пищи! Пока конечно я своего мнения по поводу сушки не изменила, как мне кажется единственный + это не надо заморачиваться хозяину что сегодня сварить своему любимцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛьга каши варятся лишь на воде,ни каких мясных бульонах,Вы таким питанием можете собаке посадить печень,

лучше приобретите корм ПРО ПЛАН с рисом и лососем,этот корм больше подходит для бульдогов,и к тому же сушка лучше помогает чем натуралка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не согласна! Нет ничего лучше натуральной пищи - мясо, рыба, творог, овощи. А каши я варю на бульоне( только из постного филе!) разведенном 1:2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не согласна! Нет ничего лучше натуральной пищи - мясо, рыба, творог, овощи. А каши я варю на бульоне( только из постного филе!) разведенном 1:2.

ну вы можете быть не согласна,но я лично виду по своим бульдогам,что им лучше,а что хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы можете быть не согласна,но я лично виду по своим бульдогам,что им лучше,а что хуже

Не посажу! Он же не кушает))) Что-то ни молочные каши (он их очень любил) ни овощи (огурец морковка яблоко оч нравились) ничего не хочет. Вареая курятина, говядина, печень говяжья (без каши) это он кушает, откуда такие замашки у мальчишки появились :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛьга каши варятся лишь на воде,ни каких мясных бульонах,Вы таким питанием можете собаке посадить печень,

лучше приобретите корм ПРО ПЛАН с рисом и лососем,этот корм больше подходит для бульдогов,и к тому же сушка лучше помогает чем натуралка

А в чем помогает сушка? Если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем помогает сушка? Если не секрет?

ну для начала начнем с того,что не каждый может сбалансировать питание полностью,где то недодали,где то передали,а где то вообще забыли добавить витамины и минералы,к тому же у бульдогов на многие ингредиенты может развиться аллергия и причем не только на мясо,но и на глютен который находится в некоторых крупах,потом мучаетесь и думаете что делать и как быть?

я конечно соглашусь что и на сухой корм может возникнуть аллергия,но зато не возникает диарея+все сбалансировано,да и к тому же Вы знаете сколько нужно тех же фруктов и овощей давать за кормление что бы пополнить витаминный баланс?

да и вареные овощи простите практически не имеют витамин,а в сухом корме все есть,я смотрю по своим собакам,мне не нужно далеко куда то ходить и слушать чьи то сплетни,могу рассказать просто одну историю из своей так сказать собачьей жизни

Когда то давно жила у меня первая моя бульдожка Дуська,питалась она кашами с мясом,и чесалась.все себя раздирала,вся спина была кровавой и без шерсти,привезла ее в Израиль,и посадила на сухой корм,через мес полтора у моей Дуськи прошла аллергия,шерсть отросла и заблестела,собака поправилась

Был еще как то случай с моей знакомой одной,рассказывала она это на моем форуме,когда собака стала писять под себя и моча просто лилась по лапам,ветеринар попросил пересадить собак с каш на сушку,через 3 недели перестала писятся,снова перевели на каши.и опять проблема появилась.

Все корма я подбираю очень тщательно,а не приобретаю лишь бы что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка, спасибо за содержательную рекомендацию. Подскажите, насколько вредно комбинировать питание, спец. корма + натуралка? Витаминны каких производителей предпочтительно применять для щенков-французиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка, спасибо за содержательную рекомендацию. Подскажите, насколько вредно комбинировать питание, спец. корма + натуралка? Витаминны каких производителей предпочтительно применять для щенков-французиков?

одно могу сказать,что в идеале не мешать ничего,но мы же не умеем так жить)))

я иногда даю раз в сутки мясо и причем мяса нужно давать не больше 300 грамм в сутки,сюда же входят и суб продукты,с печенью осторожно так как она может вызвать понос,и еще не стоит забывать,что печень в себя вбирала во время жизни животного все яды и токсины,творог по 300 грамм тоже лучше всего сделанный самим либо с биойогртами без добавок и красителей то есть 0-3%.

ну и фрукты если хотите и овощи,но клубнику и киви не давать это под запретом,сильный аллерген,и кстати сказать аллергены имеют тенденцию накапливаться,не сразу то есть проявляться,может бахнуть аллергия и через мес и иной раз через пол года.

Апельсины и мандарины можно НО с огромной осторожностью.

Витамины? если будете кормить сухим кормом то ни какие витамины не нужны в принципе.если только сука не будет у Вас рожать,а кобель не будет постоянно вязаться,щенкам можно давать кальций и лучше не глюконат,так как глюконат усваивается только если его колоть внутривенно,так что лучше кальций карбонат давать по 600 мг,если щенок толстый и костяк у него широкий,то я советую всегда давать еще и глюкозамин,что бы не просели пясти,если у собачки костяк слабый и собачка не толстая,то можно и не давать,но это как вы сами захотите,ведь у родителей могли быть проваленные пясти,а это передается по наследству,увы.

Если кормить кашами с мясом,то мяса нужно давать 60% и только 40% каши,но не забывать,что на мясо у собак может возникнуть аллергия,курятина и говядина,самое опасное мясо.

Так вот если кормить натуралкой то я лично предпочитаю 3 фирмы это 8 in1, VETZIM.CANINA

ТАМ есть и глюкозамин,и обычные витамины и минералы,кароче если наберете эти названия то можете прочесть массу информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти