anna.lavdarenko130479

Питание

В теме 139 сообщений

Хм, незнаю правда, в тему ли я. Но заметила, что у многих форумчан - французы на натуральном питании. Моя уплетает свой сухой корм, конечно кашу, мясо и творог очень любит, но от корма не отказывается! Мы едим специальный корм для французиков, он гипоаллергенный. Для нас - это лучший вариант!

да,какой это такой корм???? моя корм ест если что-то туда подмешиваю и то мало.... а со стола ест все и каши и мясо и печенюшки и фрукты и колбасу вареную-не оторвать...Аллергии нет вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем же ссориться?) Ведь бульки, как и их хозяева, индивидуальны. У всех все по-разному. Наша тоже не отличается зверским аппетитом, но это только дома. Аппетит проявляется в полной мере везде за пределами квартиры. Да, даем витамины, сухой корм, но только в качестве лакомства за хорошее поведение. Если еда дается не во время кормления, то добиться от собаки чего-либо практически невозможно, просто сносит крышу))) воспитывать не получается))) поэтому учимся всему только за похвалу). Основная пища - натуралка, творожок даем, но редко, он у нас плохо проходит((, каши с овощными добавками и на мясном бульоне, по другому мы есть не будем просто. И каши тоже далеко не все. Гречку например вообще не воспринимает за еду, она просто выворачивается из тарелки и закапывается. Мне кажется, что каждый организм лучше знает, что для него полезнее, поэтому и не настаиваем, пробуем разное...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем же ссориться?) Ведь бульки, как и их хозяева, индивидуальны. У всех все по-разному. Наша тоже не отличается зверским аппетитом, но это только дома. Аппетит проявляется в полной мере везде за пределами квартиры. Да, даем витамины, сухой корм, но только в качестве лакомства за хорошее поведение. Если еда дается не во время кормления, то добиться от собаки чего-либо практически невозможно, просто сносит крышу))) воспитывать не получается))) поэтому учимся всему только за похвалу). Основная пища - натуралка, творожок даем, но редко, он у нас плохо проходит((, каши с овощными добавками и на мясном бульоне, по другому мы есть не будем просто. И каши тоже далеко не все. Гречку например вообще не воспринимает за еду, она просто выворачивается из тарелки и закапывается. Мне кажется, что каждый организм лучше знает, что для него полезнее, поэтому и не настаиваем, пробуем разное...))

я бы конечно рада как каши варить, да когда для мужа-то некогда готовить, а для собаки уж тем более. Так что у моей выбора нет. Точнее есть: сухой корм или ходит голодная. А колбасу давать - так мне кажется не стоит, они ведь подвержены аллергии. Всё что я даю со стола - это сыр в качестве поощрения для дрессировки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы конечно рада как каши варить, да когда для мужа-то некогда готовить, а для собаки уж тем более. Так что у моей выбора нет. Точнее есть: сухой корм или ходит голодная. А колбасу давать - так мне кажется не стоит, они ведь подвержены аллергии. Всё что я даю со стола - это сыр в качестве поощрения для дрессировки :)

 

:) Про аллергии тоже наслышана и начитана, поэтому и стараюсь каши варить, чтобы не дай бог... Наша первая Джеська тоже на отдельном питании была и очень хорошо себя чувствовала. А Булка пока маленькая, так глаз да глаз нужен, особенно с бешенным стремлением ощущать себя пылесосом всеядным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Про аллергии тоже наслышана и начитана, поэтому и стараюсь каши варить, чтобы не дай бог... Наша первая Джеська тоже на отдельном питании была и очень хорошо себя чувствовала. А Булка пока маленькая, так глаз да глаз нужен, особенно с бешенным стремлением ощущать себя пылесосом всеядным :D

 

Про пылесос согласна :D :D :D :D Все что плохо лежит, уже не лежит на полу, все в рот без исключения)))Порой увижу что-нибудь на полу (например колесо от детской машинки и т.п.), так бежим с Полей наперегонки, кто вперед поднимет :D :D :D Если я не успела, лезу в пасть :D и так постоянно))))

А насчет кормления, ест прекрасно корм, а в выходной времени побольше, так балую кашками, тоже с удовольствием) У каждой собаки все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личного опыта, может поможет. перепробавали много кормов и нашли идеальный. канин кавер с мясом телёнка, никакой аллергии, шерсть блестит и не выпадает и какашки как надо. мы очень довольны кормом, хоть и не из дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пылесос согласна :D :D :D :D Все что плохо лежит, уже не лежит на полу, все в рот без исключения)))Порой увижу что-нибудь на полу (например колесо от детской машинки и т.п.), так бежим с Полей наперегонки, кто вперед поднимет :D :D :D Если я не успела, лезу в пасть :D и так постоянно))))

А насчет кормления, ест прекрасно корм, а в выходной времени побольше, так балую кашками, тоже с удовольствием) У каждой собаки все индивидуально

Руби вчера съела губку для мытья раковины! Представляете?! Не сгрызла! А съела. Я вчера опдумала, что она её куда-то затащила и спрятала ( у нас такое случается). Так сегодня собираюсь на работу. Её тошнит. И стошнило этой губкой. Да такими большими кусками - это постараться надо было ещё такие большие поглотать :D. Щас мне уже смешно, но утром я здорово испугалась :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как она до нее достала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как она до нее достала?

не знаю. возможно муж уронил на пол и не заметил. Он у меня рассеянный очень. Зато Руби внимательная :). Когда губка пропала ясно уж было, что она забрала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убить вас мало за такие дела ей ей,следить за мужем тоже надо,а если бы не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убить вас мало за такие дела ей ей,следить за мужем тоже надо,а если бы не вышла?

да уж повезло, что вышла :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну ну на вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя а вопрос то серьезный. Сделайте рентген - часть губки может остаться внутри и наблюдайте за собакой некоторое время. Собака может быть жизнерадостной, с хорошим аппетитом, стул в норме, а потом начинается рвота ( и не всегда понос). От иногородного тела в желудке не одна собака погибла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя а вопрос то серьезный. Сделайте рентген - часть губки может остаться внутри и наблюдайте за собакой некоторое время. Собака может быть жизнерадостной, с хорошим аппетитом, стул в норме, а потом начинается рвота ( и не всегда понос). От иногородного тела в желудке не одна собака погибла...

 

вы думаете стоит? уже прошло несколько дней... вроде всё в порядке.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете стоит? уже прошло несколько дней... вроде всё в порядке.... :huh:

Так я и говорю о том, что собака с инородным телом в желудке или кишечнике может прожить и месяц. Но, в принципе, если Вы не волнуетесь, то можно и не делать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю о том, что собака с инородным телом в желудке или кишечнике может прожить и месяц. Но, в принципе, если Вы не волнуетесь, то можно и не делать. :blink:

позвоню доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю о том, что собака с инородным телом в желудке или кишечнике может прожить и месяц. Но, в принципе, если Вы не волнуетесь, то можно и не делать. :blink:

охренеть, что мне врач сказал! срочно на узи надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач сказал, что эти кусочки губки могут стать как стекло и всё ей внутри порезать или закупорить и тогда надо будет делать операцию!

неужели из-за такой фигни как губка такое возможно! и что она может погибнуть!

а узи можно сделать только завтра с 4 до 8 вечера там где хорошо делают. как дожить до завтра?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы УЖЕ дожили то доживете и до завтра

а вообще попадание инородных тел может повлечь за собой страшные последствия,но я не думаю,что там что то могло остаться,но конечно лучше перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вы УЖЕ дожили то доживете и до завтра

а вообще попадание инородных тел может повлечь за собой страшные последствия,но я не думаю,что там что то могло остаться,но конечно лучше перестраховаться

[/q

 

я сначала даже не подумала, что может быть так серьёзно, а теперь сижу реву над ней как дура уже полдня, домой даже с работы отпросилась. Я её оказывается очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я сначала даже не подумала, что может быть так серьёзно, а теперь сижу реву над ней как дура уже полдня, домой даже с работы отпросилась. Я её оказывается очень люблю.

да не ужели?))

да ничего с ней не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ужели?))

да ничего с ней не будет

 

вот сегодня и узнаю

вобще она чувтсвует себя отлично - бегает по квартире как бешенная :D:D Разбегается и со всего размаху об стенку, потом разворачивается и об другую :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня и узнаю

вобще она чувтсвует себя отлично - бегает по квартире как бешенная :D:D Разбегается и со всего размаху об стенку, потом разворачивается и об другую :D:D

ну вот всё и выяснилось: сделали узи всё нормально! Как я за неё переживала! Теперь буду осторожней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам тоже самое сказала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела поделиться своим методом питания. У меня двухлетний бульдог и чего мы только не перепробовали. В детстве была очень сильно посажена печень ребенку и мы сидели на строгой диете. Каша с говядиной и овощами, творог. Через полгода началась жуткая аллергия, при том что ингредиенты все одни и те же! Оказалась аллергия на геркулес. Поменяли на рис, все стало вроде хорошо. Но собаке стукнуло полтора года, а гулять мы ходили по 5-6 раз на дню! И при этом он умудрялся все равно не донести все на улицу, не выдерживал как правило прямо перед дверью подъезда, начинал лить((( Посоветовавшись с ветеринаром решили переходить на сухой корм. На нем он стал худеть сильно, это при том что давали корма чуть ли не в два раза больше чем прописанная норма, ел все с удовольствием (некоторые корма были забракованы по причине той же аллергии), но только (извините) какал больше, стало создаваться впечатление что я лужайку кормлю а не собаку, зато вполне нормально стал ходит гулять по 4 раза в день. В итоге кучей проб и ошибок сейчас мы питаемся так: утром у нас натуральная пища, вечером сухой корм (Сейчас едим Бош, вроде все хорошо), анализы хорошие.

Вот мне интересно есть ли какие-то подводные камни такого питания? Вроде пишут везде, что смешивать сухой корм и натуралку нельзя, только я все не понимаю почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти