anna.lavdarenko130479

Питание

В теме 139 сообщений

Бульдожка, спасибо за содержательную рекомендацию. Подскажите, насколько вредно комбинировать питание, спец. корма + натуралка? Витаминны каких производителей предпочтительно применять для щенков-французиков?

на счет вреда,в принципе мало я знаю информации по заболеваниям при смешанном питании,моим собакам я редко что либо даю,а черпать что либо из тырнета не желаю,все на своем личном опыте говорю и советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до какого возраста можно давать кальцинированный творог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А до какого возраста можно давать кальцинированный творог?

до полной смены зубов-8 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста , мы кушаем сухой корм + собачьи консервы (вредина ужасная, без консервов ни в какую)))) , очень любит творог( я покупаю 0% жирн.) и даю 1 раз в неделю 200 гр.......а она бы и больше ела))) можно или лучше не стоит? Манюхе скоро год исполнится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста , мы кушаем сухой корм + собачьи консервы (вредина ужасная, без консервов ни в какую)))) , очень любит творог( я покупаю 0% жирн.) и даю 1 раз в неделю 200 гр.......а она бы и больше ела))) можно или лучше не стоит? Манюхе скоро год исполнится......

можно увидеть кондицию собаки? фото если можно

и попробуйте перейти на 5% творог

я кстати своим тоже добавляю консерву в сушку балованные тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы....весит 12 кг......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не получается загрузить.....

____________......jpg

____________......jpg

____________......jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))нашлепала ))))))) ни как еще тут не разберусь толком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не получается загрузить.....

отлично ттт выглядит ребенок,просто смотрите что бы не переедала.ну дайте собаньке грамм 400 творога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Перекормить ее сложно))) у нас нет тяги к обжорству, если больше нормы дашь корма( или угощений в течении дня перепадало прилично)- оставляет в миске до следующего кормления.Она же дама, фигуру бережет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Перекормить ее сложно))) у нас нет тяги к обжорству, если больше нормы дашь корма( или угощений в течении дня перепадало прилично)- оставляет в миске до следующего кормления.Она же дама, фигуру бережет)))

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну для начала начнем с того,что не каждый может сбалансировать питание полностью,где то недодали,где то передали,а где то вообще забыли добавить витамины и минералы,к тому же у бульдогов на многие ингредиенты может развиться аллергия и причем не только на мясо,но и на глютен который находится в некоторых крупах,потом мучаетесь и думаете что делать и как быть?

я конечно соглашусь что и на сухой корм может возникнуть аллергия,но зато не возникает диарея+все сбалансировано,да и к тому же Вы знаете сколько нужно тех же фруктов и овощей давать за кормление что бы пополнить витаминный баланс?

да и вареные овощи простите практически не имеют витамин,а в сухом корме все есть,я смотрю по своим собакам,мне не нужно далеко куда то ходить и слушать чьи то сплетни,могу рассказать просто одну историю из своей так сказать собачьей жизни

Когда то давно жила у меня первая моя бульдожка Дуська,питалась она кашами с мясом,и чесалась.все себя раздирала,вся спина была кровавой и без шерсти,привезла ее в Израиль,и посадила на сухой корм,через мес полтора у моей Дуськи прошла аллергия,шерсть отросла и заблестела,собака поправилась

Был еще как то случай с моей знакомой одной,рассказывала она это на моем форуме,когда собака стала писять под себя и моча просто лилась по лапам,ветеринар попросил пересадить собак с каш на сушку,через 3 недели перестала писятся,снова перевели на каши.и опять проблема появилась.

Все корма я подбираю очень тщательно,а не приобретаю лишь бы что

Абсолютно точно! Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maris

Какая у вас красотулька!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Дуся тоже на сухом корме - пробовали натуралку - аллергия, да и шерсть мне ОЧЕНЬ не нравилась, перешли на сушку - все в норме, правда сейчас перешли с Роял Канина на АКАНУ. Нам с Дусей нравится :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Дуся тоже на сухом корме - пробовали натуралку - аллергия, да и шерсть мне ОЧЕНЬ не нравилась, перешли на сушку - все в норме, правда сейчас перешли с Роял Канина на АКАНУ. Нам с Дусей нравится :unsure::D :D :D

ну вот и ответ на все вопросы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник вопрос:

Моя Полечка на сухом корме Проплан для щенков и плюс я ей даю консервы Зоогурман тоже для щенков. Но я наблюдаю, что она любит и натуралку, т.е. в еде не превереда (ттт), НО.....можно ли собаню кормить и сухачками и иногда натуралкой, просто в будни времени не хватает на готовку, а когда выходные, то хоцца ее мяском подкормить с рисом, либо рыбки сварить и т.п. Я иногда даю и то и то, шерсть нормальная, аллергии (ттт) нет.

Посоветуйте что лучше :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня возник вопрос:

Моя Полечка на сухом корме Проплан для щенков и плюс я ей даю консервы Зоогурман тоже для щенков. Но я наблюдаю, что она любит и натуралку, т.е. в еде не превереда (ттт), НО.....можно ли собаню кормить и сухачками и иногда натуралкой, просто в будни времени не хватает на готовку, а когда выходные, то хоцца ее мяском подкормить с рисом, либо рыбки сварить и т.п. Я иногда даю и то и то, шерсть нормальная, аллергии (ттт) нет.

Посоветуйте что лучше :P

Нет, Вы лучше определитесь! Если собака с удовольствием ест натуралку и нет никаких побочных эффектов, хотя бы в виде аллергии, кормите натуралкой! Все приготовленная еда она разнообразна, а что корм? Да сбалансированно, но ведь каждый день одно и тоже, мы даже лирических отступлений не можем себе позволить, а Дуся ОЧЕНЬ даже уважает натуралку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Вы лучше определитесь! Если собака с удовольствием ест натуралку и нет никаких побочных эффектов, хотя бы в виде аллергии, кормите натуралкой! Все приготовленная еда она разнообразна, а что корм? Да сбалансированно, но ведь каждый день одно и тоже, мы даже лирических отступлений не можем себе позволить, а Дуся ОЧЕНЬ даже уважает натуралку!

P.S. но и при натуралке важно сохранять питание сбалансированным :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. но и при натуралке важно сохранять питание сбалансированным :P

 

Да это я в курсе, просто порой времени нет, а особенно по утрам....но ради любимой малютки я могу и пораньше вставать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня возник вопрос:

Моя Полечка на сухом корме Проплан для щенков и плюс я ей даю консервы Зоогурман тоже для щенков. Но я наблюдаю, что она любит и натуралку, т.е. в еде не превереда (ттт), НО.....можно ли собаню кормить и сухачками и иногда натуралкой, просто в будни времени не хватает на готовку, а когда выходные, то хоцца ее мяском подкормить с рисом, либо рыбки сварить и т.п. Я иногда даю и то и то, шерсть нормальная, аллергии (ттт) нет.

Посоветуйте что лучше :P

в принципе нельзя.но я иногда позволяю себе такое,когда ну все ну не хочет мой щенок кушать сухари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе нельзя.но я иногда позволяю себе такое,когда ну все ну не хочет мой щенок кушать сухари)

 

Вот и я спрашиваю хоть иногда то можно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я спрашиваю хоть иногда то можно :P

да все можно,только не переусердствуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! пока не знаю как выглядит аллергия,но по моему и нам это грозит....Слива ела сухой корм еще у мамы, потом когда мы ее забрали,отказывается его есть,хоть какой ей давай,кошачий ест немного и то пока не убрали миску..... ест творог,рис,говядину,курицу,пшено,немного яблочка и вчера ела немного яйца,так вот стала почесываться уже несколько дней,ну очень редко....сейчас заметила прыщик в ухе красный(это по-моему аллергия( сегодня бульон куриный ела с пшеном...думаю может от яйца у нее такая штука,потому что все остальное ест на ура....Скажите у кого какие мысли))) и как вообще быстро аллергия проявляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! пока не знаю как выглядит аллергия,но по моему и нам это грозит....Слива ела сухой корм еще у мамы, потом когда мы ее забрали,отказывается его есть,хоть какой ей давай,кошачий ест немного и то пока не убрали миску..... ест творог,рис,говядину,курицу,пшено,немного яблочка и вчера ела немного яйца,так вот стала почесываться уже несколько дней,ну очень редко....сейча

ну вот у Вас и накопился аллерген,на курицу.бульон собакам категорически запрещено давать,из яиц только желток и только вареный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! пока не знаю как выглядит аллергия,но по моему и нам это грозит....Слива ела сухой корм еще у мамы, потом когда мы ее забрали,отказывается его есть,хоть какой ей давай,кошачий ест немного и то пока не убрали миску..... ест творог,рис,говядину,курицу,пшено,немного яблочка и вчера ела немного яйца,так вот стала почесываться уже несколько дней,ну очень редко....сейчас заметила прыщик в ухе красный(это по-моему аллергия( сегодня бульон куриный ела с пшеном...думаю может от яйца у нее такая штука,потому что все остальное ест на ура....Скажите у кого какие мысли))) и как вообще быстро аллергия проявляется...

Да, у Слива аллергия! Есть она может все на ура, но от этого у нее будет аллергия!!!

Может быть все-таки попробовать корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти