anna.lavdarenko130479

Питание

В теме 139 сообщений

Да будет Вам известно,что собак если продувает,то прыщи не появляются,это я Вам могу сказать как человек занимающийся бульдогами 18 лет скоро будет 19

да будет вам известно,вчера я узнала что это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слива

что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слива

что это было?

Сказали,что такое бывает,как у людей молодых-угри(или что то типо этого),они появляются и сразу проходят,как и у нас,сказали хлоргексидином протирать если что(но у нас уже все прошло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали,что такое бывает,как у людей молодых-угри(или что то типо этого),они появляются и сразу проходят,как и у нас,сказали хлоргексидином протирать если что(но у нас уже все прошло))))

Вот и слава Богу! А

что с питанием, как там наша толстопопая? капризничает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и слава Богу! А

что с питанием, как там наша толстопопая? капризничает?

Спасибо за интерес)))ЕДИМ сухой корм роял с йогуртом или иногда и без(но мало) и творог по утрам)))))УУУРРРААА)))))Только теперь нам есть не дает,все просит ,чтоб и ей дали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть корма добавить? Вы дозировку какую даете, как на пакете? Болше нельзя, но и меньше ни-ни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть корма добавить? Вы дозировку какую даете, как на пакете? Болше нельзя, но и меньше ни-ни!

да,все пучком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! сегодня ночью мы стошнили корм,сейчас поели и снова вывалили все на пол....пипец,что это ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает и у нас, причины : быстро с жадностью поела после активной игры или что то на улице схватила. Я обычно даю угольную таблетку и в воду которую она пьет добавляю регидрон + денечек не кормить а потом первое кормление размоченный сухой корм.Понаблюдайте за ней, может просто переела. Она веселенькая, как к нее с туалетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает и у нас, причины : быстро с жадностью поела после активной игры или что то на улице схватила. Я обычно даю угольную таблетку и в воду которую она пьет добавляю регидрон + денечек не кормить а потом первое кормление размоченный сухой корм.Понаблюдайте за ней, может просто переела. Она веселенькая, как к нее с туалетом?

спасибо за ответ! Она носится как угорелая,вечером вообще не успокоить... какает отлично,раз по 10 в день и писиет тоже,все в норме,думаю что на спех ест просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ! Она носится как угорелая,вечером вообще не успокоить... какает отлично,раз по 10 в день и писиет тоже,все в норме,думаю что на спех ест просто...

Cколько щенку? Сколько раз в день он ест? 10 раз по-моему многовато...

Бытует мнение, что если много какают щенки, значит пища плохо усваивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не раз читала что чем лучше корм усваивается, там меньше собака ходит в туалет( не до крайностей конечно) Но опять же по собственному опыту заметила, когда переходим на новый корм первые дни производительность какулек гораздо выше, а потом снижается )))Думаю что организм привыкает к новой пище , адаптируется..И щенки всегда больше какают и писают чем взрослые, это уж всем известно...Постарайтесь что бы она кушала у вас в более спокойном состоянии и после еды не играйте с ней в активные игры какое то время, пусть пища усвоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не раз читала что чем лучше корм усваивается, там меньше собака ходит в туалет( не до крайностей конечно) Но опять же по собственному опыту заметила, когда переходим на новый корм первые дни производительность какулек гораздо выше, а потом снижается )))Думаю что организм привыкает к новой пище , адаптируется..И щенки всегда больше какают и писают чем взрослые, это уж всем известно...Постарайтесь что бы она кушала у вас в более спокойном состоянии и после еды не играйте с ней в активные игры какое то время, пусть пища усвоится...

Спасибо за ответ!!! Надо точно бомбы поискать,сколько их))))думаю все нормально у нас,10 раз мы не едим,а какаем(но надо посчитать точно))))))))не могу,смеюсь...)короче сейчас все нормально,видно на спех действительно поела,сейчас ест-нормально все,мы ее 3 недели назад взяли,уже и подросла и меньше стала писить и какать,растет сабачона)))))))А играть-да мы с ней вообще в принципе не играем,она сама с собой развлекается, и с котом ))))когда запыхается,беру ее на руки и говорю успокойся,все хорошо,а она лизать,лизать,отпускаю,и снова все сначала,пока действительно не отрубится..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какойон у вас милый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отлично что все у Вас хорошо))) Растите здоровенькими))) Несмотря на то что она у Вас сама развлекается, постарайтесь играть с ней тоже.В играх щенки многому учатся , в данном случае например как нужно вести себя с людьми, что можно позволить а чего нет...В играх Вы тоже ей показываете что Вы вожак, вы главный во всем...Прикусила играючи - тут же поставили ее на место , ей такого право не дано.Моя один раз в игре меня за палец прихватила тат же по моське легкий шлепок и резкое "нельзя" получила, после этого случая если иногда случайно царапнет зубами, сразу прижимает уши начинает судорожно целовакаться и в глазах прости, прости засранку )))Это как в стае, щенки в помете играют, выясняют в играх кто на что способен, кто будет лидером, так и тут вы показываете что Вы сильнее, хитрее и быстрее, )))Вожак одним словом !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отлично что все у Вас хорошо))) Растите здоровенькими))) Несмотря на то что она у Вас сама развлекается, постарайтесь играть с ней тоже.В играх щенки многому учатся , в данном случае например как нужно вести себя с людьми, что можно позволить а чего нет...В играх Вы тоже ей показываете что Вы вожак, вы главный во всем...Прикусила играючи - тут же поставили ее на место , ей такого право не дано.Моя один раз в игре меня за палец прихватила тат же по моське легкий шлепок и резкое "нельзя" получила, после этого случая если иногда случайно царапнет зубами, сразу прижимает уши начинает судорожно целовакаться и в глазах прости, прости засранку )))Это как в стае, щенки в помете играют, выясняют в играх кто на что способен, кто будет лидером, так и тут вы показываете что Вы сильнее, хитрее и быстрее, )))Вожак одним словом !!

да, я только голос начинаю повышать,она тут же под кровать,это пока ее спасает,потому что влезает пока что,интересно что будет делать,когда башка не влезет))))))))))))))))она когда под чем-то,ее не успокоить,она носится как угорелая..... а играть играем иногда, уже игрушки в руки приносит, и фу знает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я только голос начинаю повышать,она тут же под кровать,это пока ее спасает,потому что влезает пока что,интересно что будет делать,когда башка не влезет))))))))))))))))она когда под чем-то,ее не успокоить,она носится как угорелая..... а играть играем иногда, уже игрушки в руки приносит, и фу знает.)

Конечно мы немножко не той теме, но не позволяете щену лазить под кровать, подростет, не дай бог застрянет, а помочь не кому. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики))) Я вот очень боялась что у Басеньки вылезет на что-нибудь аллергия и это свершилось. Правда я до сих пор не могу понять на что (может на кошачьи консервы с лососем, не углядела я). Ушки расчесывала до крови, маялась бедняга и днем и ночью. Мазала ушки синафланом, давала супрастин, перевела собу на рис и мяско. Уж не знаю что из этого всего помогло, но ттт все прошло. До этого кормила Роялем для французов. С двух месяцев. Из сушки больше ничего она не есть не хочет. Уж очень беспокоюсь, не на корм ли аллергия началась ( :):):D купила мешок четырех-килогаммовый :D:D:D ) Вообщем как то так! Хотелось бы посоветоваться о кормлении субпродуктами. Хочу сварить легкие говяжьи и сердце/печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, какой лучше давать корм для средних или для мелких пород? (я Роялом кормлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы посоветоваться о кормлении субпродуктами. Хочу сварить легкие говяжьи и сердце/печень.

Субпродукты не должны являться основой рациона. Легкие не несут ценности. Сердце берите нежирное. Часто печень не давайте. И обязательно проверяйте на "аллергическую совместимость" вашей собаки и продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субпродукты не должны являться основой рациона. Легкие не несут ценности. Сердце берите нежирное. Часто печень не давайте. И обязательно проверяйте на "аллергическую совместимость" вашей собаки и продукта.

 

Спасибо за подробный ответ!

Одно время я покупала консервы "Бозита", моя коровка от нетерпения подпрыгивала на всех четырех лапах :wub: Так вот, в составе консерв были легкие, печень, сердце говяжьи. Хочу попробовать сварить все это и сделать домашние консервы в качестве лакомства! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам уже почти 3 месяца,и все таки корм она у меня ест плохо и больше кошачий по моему.... в общем варю ей каши с говядиной разные,ест хорошо,плюс просит и фрукты и овощи,все ест(ну кроме корма). Так вот все-таки нормально если кормить ее простой едой со стола только не соленой и не приправленой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже корм не ест, если параллельно что-то со стола получает... Так я просто миску убираю до следующего кормления и она гложная ходит, а в следующее кормление всё равно корм съедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, незнаю правда, в тему ли я. Но заметила, что у многих форумчан - французы на натуральном питании. Моя уплетает свой сухой корм, конечно кашу, мясо и творог очень любит, но от корма не отказывается! Мы едим специальный корм для французиков, он гипоаллергенный. Для нас - это лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, незнаю правда, в тему ли я. Но заметила, что у многих форумчан - французы на натуральном питании. Моя уплетает свой сухой корм, конечно кашу, мясо и творог очень любит, но от корма не отказывается! Мы едим специальный корм для французиков, он гипоаллергенный. Для нас - это лучший вариант!

а спец. для французов - это какой?

наша на рояле сидит - аллергии нет, но ест его очень плохо или может ей много стандартной дозы - не знаю. А со стола всё бы смела без уговоров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти