Stich

Наш малыш Stich

В теме 116 сообщений

Вы просто красота, такая классная голова у вас, обалдеть и ушки - лопоушки. Когда же мы такие будем, мы еще длиннолапые пузатые и уши как у чебурашки супер лизуны.

:) спасибо))) лопоушки со временем становятся локаторами))))А длиннолапые и мы еще, но в рост пока не растет, в длину рос, сейчас в ширину растет. Скоро-скоро вырастете, станете как мы и даже лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

 

А мы ходим гулять по 5-6 раз в день, но пока ни разу не сделали дел на улице. Дома ходит только на газетку, брали газетку на улицу, не понимает, терпит, с прогулки приходит и сразу устраивается дома делать свои делишки. Наверно, дома нужно убрать газетки и ругать, хватать как только присядет и бежать на улку(хоть бы вытерпел, в лифте секунд 40 ехать), ох, как сделать чтобы он понял??

 

Мы наконец-то приучились к комбезу, так гораздо удобнее, не грязится пузо, остается только лапы мыть и нижнюю часть живота.

 

Познакомились с шарпеем(заигрывал сегодня уже, а сразу с настороженностью к нему отнесся), с мопсом, спаниелькой, стаффиком, пока вроде ничего, собаки все старше его, но молодые(1-2 года), при первом знакомстве не проявляет особого интереса, с настороженностью смотрит, шерсть дыбом на спинке, вторые-третьи встречи уже прыгал и заигрывал во всю))))

 

Зубки беспокоят, постоянно грызет с упоением, аж жалко его.

Стич я Вам поражаюсь,то вы из собаки охранника решаете сделать,теперь намеряны ругать его за не положенные кучи в доме,вы хоть понимаете что вы собираетесь делать? Вы сами сделаете своими руками собаку неврастеника

Пусть пока будет как есть,ребенок слишком мал,что бы что либо еще что то понимать.а вы уже из крайности в крайность швыряетесь

буду ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стич я Вам поражаюсь,то вы из собаки охранника решаете сделать,теперь намеряны ругать его за не положенные кучи в доме,вы хоть понимаете что вы собираетесь делать? Вы сами сделаете своими руками собаку неврастеника

Пусть пока будет как есть,ребенок слишком мал,что бы что либо еще что то понимать.а вы уже из крайности в крайность швыряетесь

буду ругаться

ну поругайтесь))) :) лишаю собаку детства? :huh:

я его не ругаю, он у меня кстати, как убрала газеты, стал писать в лоток, за что получает свой любимый сырок. "Тихо" понимает, "голос" пока нет. да не выращу я его неврастеником :unsure: он спокойный малыш :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и продолжайте давать сырок на улице,и бегать нужно ,играть с собакой на улице что бы сходила по какала,а не тихо еле передвигая лапами ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не детсва его лишаете,вы из него сделать можете невростеника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте про клещей:))

 

Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и черемшу можно заваривать и купать

только вот человек этот забыл рассказать.сколько собак сперва он потравил этими настоями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и продолжайте давать сырок на улице,и бегать нужно ,играть с собакой на улице что бы сходила по какала,а не тихо еле передвигая лапами ходить

:D мы уже писаем на улке))бегаем как положено))с мячом, с курицей, за палкой,за мной, ко мне, по песку, траве, камням, шишкам))) :) все ок ;)

 

Нашла на сайте про клещей:))

 

Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии.

по поводу дегтярного мыла, смысл?оно же естественный жир с шерсти животного смывает, защиту т.е. уменьшает естественную. А полынь, даже не знаю... Широко используется в медицине народной, настойки полыни в традиционной. толк от неё. наверно, сейчас только бабушки полынью моль гоняют.

только вот человек этот забыл рассказать.сколько собак сперва он потравил этими настоями

это точно. черемша - яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТИМИ ОТВАРАМИ МЫ МЫЛИ КОГДА НЕ БЫЛО ХОРОШИХ СПРЕЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за спреи, просто на безрыбье и рак - рыба. Но если, как вы говорите, можно отравить собаку, тогда действительно лучше без всего. Кстати у нас в Москве уже клещи полезли, хотя еще даже снег не сошел:((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками за спреи, просто на безрыбье и рак - рыба. Но если, как вы говорите, можно отравить собаку, тогда действительно лучше без всего. Кстати у нас в Москве уже клещи полезли, хотя еще даже снег не сошел:((.

спреи,те кот наносятся перед прогулкой непосредственно?

у нас тоже клещи повылазили. у нас слегка теплее... мы типа южнее :lol: снега нет уже почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет спрей (например Фронтлайн), как и капли действукт до 5 нед.(из инструкции).

 

//Препарат биологически активен в течение до 5-ти недель против клещей, от 1 до 3 месяцев — против блох и до 63 дней (для собак) и 42 дней (для кошек) — против пухоедов.

 

Прочтите более подробно по теме «Фронтлайн спрей инструкция» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru Цитирование контента без указания активной гиперссылки запрещено.//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет спрей (например Фронтлайн), как и капли действукт до 5 нед.(из инструкции).

ясно :) хороший спрей:)

 

ну и чтобы вам окончательно надоесть - это мы сегодня.

 

у нас достижение- какать стали на улке B) сегодня чуть ушли с улицы домой, не хотел, обычно всегда вперед бежит к подъезду и у двери ждет, а сегодня еле уговорила сыром. наверно понял для чего вообще улица нужна. разбесился, по песку аж 10 кругов наяривал бегом, дорвался до свободы(дома, когда сильно носится приостанавливаю). палки собираем и тащим домой <_< приходим домой, сразу лапы моем, пьет-ест и дрыыыыхнуть))) до след.прогулки, вот такой у нас режим сейчас стал :D

IMG_6180-1.jpg

IMG_6152-1.jpg

IMG_6232-1.jpg

IMG_6243-1.jpg

IMG_6103-1.jpg

IMG_6114-1.jpg

IMG_6127-1.jpg

IMG_6240-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото просто класс:). А я не знаю у нас в районе место, где можно было бы спустить с поводка:((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото просто класс:). А я не знаю у нас в районе место, где можно было бы спустить с поводка:((.

спасибо!))) нам приятно. нам повезло с районом в этом плане. а парка-скверика нет поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лес, но там клещи и наркоманы, и пустырь, где часто бывают бездомные собаки, а так дворы только. Но люди не любят когда собаки на детских площадках гуляют, и их можно понять. Хожу пока присматриваю. Все что нам подходит вблизи дорог, а там я ее не отпущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лес, но там клещи и наркоманы, и пустырь, где часто бывают бездомные собаки, а так дворы только. Но люди не любят когда собаки на детских площадках гуляют, и их можно понять. Хожу пока присматриваю. Все что нам подходит вблизи дорог, а там я ее не отпущу.

плохо. только поискать что-то недалеко и на авто добираться, чтобы порезвиться. а так на поводке :( что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж снял вчера клеща с себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж снял вчера клеща с себя

надеюсь, еще не успел присосаться? для себя тоже надо использовать ср-ва защиты от этой напасти. энцефалитные клещи не водятся у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!побродили у Вас по альбомчику :D Красивый у Вас малыш Стич :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своих французиков тоже Фронтлайном - спреем обрабатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!побродили у Вас по альбомчику :D Красивый у Вас малыш Стич :wub:

 

спасибо))) чем больше смотрю на булек, тем больше думаю, главное родной и здоровый,а красота, хм, понятие растяжимое, да и строго индивидуальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз видео, а не фото, качество не очень, т.к. снято телефоном, нашего, узнать легко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Подскажите, что от клещей помогает лучше всего? Мы каждый день, иногда через день, по одному, но приносим с улицы. Правда, ни разу, слава Богу, нас не кусали, всегда находили ползущими по шерсти. Ошейники не действуют, в ветаптеке предложили спрей, но сказали, что собаку лучше не купать, чтобы он действовал. А у нас как улица, так танки грязи не боятся :rolleyes: , обязательно в какую-нибудь лужу, где погрязнее.... Гуляем без поводка. На поводке пробовали, но с нашей энергией удовольствия не получаем от прогулки. А сейчас еще и дача, а там вообще беда.... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. Подскажите, что от клещей помогает лучше всего? Мы каждый день, иногда через день, по одному, но приносим с улицы. Правда, ни разу, слава Богу, нас не кусали, всегда находили ползущими по шерсти. Ошейники не действуют, в ветаптеке предложили спрей, но сказали, что собаку лучше не купать, чтобы он действовал. А у нас как улица, так танки грязи не боятся :rolleyes: , обязательно в какую-нибудь лужу, где погрязнее.... Гуляем без поводка. На поводке пробовали, но с нашей энергией удовольствия не получаем от прогулки. А сейчас еще и дача, а там вообще беда.... Что делать?

привет)) :)

тут как мы уже поняли однозначно сказать нельзя, мы используем капли, играем на солнечных полянах, в кусты, густую траву-мураву не бегаем, осмотр после прогулки в подъезде проводим, для нас оптимальны капли были. Спрей отличное средство, т.к. клещи не успевают прицепиться и отругиваются запахом сразу, а вот капли, действуют по-другому, всасываются в кровь и когда клещ присосется и напьется крови с отравл. в-вом отпадет сам. Ошейники, наверно, наименее эффективные в этом отношении. Но каждому решать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти