Бульдожка

Что Вы знаете о вязках и родах бульдогов?

В теме 80 сообщений

хотелось бы узнать у Вас что за этим скрыто? какие подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели никто не знает о подводных камнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ужели никто не знает о подводных камнях?

А мы ещё не вязались и, соответственно, не рожали! :lol: Но, на самом деле, было бы интересно послушать бывалых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы только вступаем на этот путь. Пока завершили процесс вязки.

Подводные камни этого процесса таковы:

1) Точно вычислить "охоту" у суки, не по дням, а по настроению. Этот этап мы прошли успешно. Даже наша девка с приколотым к телу хвостиком его пыталась поднимать и отодвигать. И случилось это на 13 день течки.

2) Сам процесс вязки. У нас мальчик с коротенькими лапками, и ему трудно удержаться на девочке. В итоге, поддерживая за попку одного и удерживая под животик другую, мы сидим с мужем и собаками в замке минут 20-30. Т. е. без нашей помощи у них ничего бы не вышло.

Теперь будем ждать результата.

Теоретически о родах мы знаем уже все. И читали, и фильмы смотрели. Ожидаемые "подводные камни": отсутствие родовой деятельности, кесарево, крупные щенки, короткая пуповина, реанимация щенков и т.д. и т.п. Однозначно, мы будет рожать с доктором. Хотя и девка у нас не короткая, но страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна, а Вы Лулу с Дарси вязали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юна, а Вы Лулу с Дарси вязали?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что если вязать не со своими кобелями то камней куда больше чем со своим,очень много кобелей заражают сук разными болячками,я говорю о тех кто развязан уже

у сук бывают после вязок и эндометриты и герпесы и стафилококк

а на счет кесарево наши бульдоги увы рожают при помощи операции,часто суки октазываются от щенков и приходится держать суку что бы она кормила щенков,у меня есть девочка в Румынии у нее сука умерла после кесарево,у меня сука Ванесса умерла сразу после операции и щенки остались сиротами,в моем случае моих щенков выкармливала сука пекинеска,в случае в Румынии владелица кормит их сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая...чем больше читаю о всех этих делах, тем страшнее становится....а как Вы считаете, для собаки этот кошмар обязателен? У нас только первая течка прошла, а у меня уже волосы дыбом )))))Сама умру от страха еще до "замужества" дочери))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

Юна! Какие должны получиться красивые детки :D :D :D !... Здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юна! Какие должны получиться красивые детки :D :D :D !... Здорово! :)

У нас должны получиться только белые-пятнистые (читала о генетике окрасов). Мы так хотели, чтобы и мальчик был бело-рыжий, как Лулу, но это, увы, редкость (предпочитают палевых, тигровых). Мы и Лулу с трудом отыскали. А кобеля для вязки найти не смогли, вот и решили вырастить бело-тигрового для Лулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфекционные болезни животных, передающиеся при спаривании: бруцеллез, лептоспироз, хламидиоз, венерическая саркома, микоплазмоз, урогенитальные инфекции и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас должны получиться только белые-пятнистые (читала о генетике окрасов). Мы так хотели, чтобы и мальчик был бело-рыжий, как Лулу, но это, увы, редкость (предпочитают палевых, тигровых). Мы и Лулу с трудом отыскали. А кобеля для вязки найти не смогли, вот и решили вырастить бело-тигрового для Лулу.

Здорово! :) Когда я искала мальчика, я тоже обратила внимание, что ОЧЕНЬ много палевых и тигровых щенков! Гораздо меньше бело-тигровых и бело-палевых, честно говоря, с трудом нашла такого какого хотела! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама дорогая...чем больше читаю о всех этих делах, тем страшнее становится....а как Вы считаете, для собаки этот кошмар обязателен? У нас только первая течка прошла, а у меня уже волосы дыбом )))))Сама умру от страха еще до "замужества" дочери))))

давайте так,я рассказываю вы не обижаетесь ок?!

 

вязки для здоровья ни какого здоровья нашей породе не приносят

да и вообще ни каким породам,многие суки после родов начинают ложняками мучатся,если уж хотите вязать суку то вяжите не 1 раз а 3 как минимум

2 такими вязками занимаются чаще всего заводчики,которых не успокоится ни на чем) да и щенки все таки без родословных не такие как будут с ....

нужно подбирать суке кобеля,и кобелям сук,а просто вязать для чего?нужно вязать собак что бы поголовье улучшать,а то что иной раз продают без документов просто рыдать хочется,нет я конечно не против собак без документов,особенно когда у человека нет денег,а ему безумно хочется приобрести щенка бульдога ,но ведь чаще всего собак вяжут лишь бы повязать,даже не подбирая пару ,от этого страдают суки и щенки.

Думаю что меня поняли и ни в коем случае никто не обиделся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас должны получиться только белые-пятнистые (читала о генетике окрасов). Мы так хотели, чтобы и мальчик был бело-рыжий, как Лулу, но это, увы, редкость (предпочитают палевых, тигровых). Мы и Лулу с трудом отыскали. А кобеля для вязки найти не смогли, вот и решили вырастить бело-тигрового для Лулу.

а какие окрасы стоят за ВАшими собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте так,я рассказываю вы не обижаетесь ок?!

 

вязки для здоровья ни какого здоровья нашей породе не приносят

да и вообще ни каким породам,многие суки после родов начинают ложняками мучатся,если уж хотите вязать суку то вяжите не 1 раз а 3 как минимум

2 такими вязками занимаются чаще всего заводчики,которых не успокоится ни на чем) да и щенки все таки без родословных не такие как будут с ....

нужно подбирать суке кобеля,и кобелям сук,а просто вязать для чего?нужно вязать собак что бы поголовье улучшать,а то что иной раз продают без документов просто рыдать хочется,нет я конечно не против собак без документов,особенно когда у человека нет денег,а ему безумно хочется приобрести щенка бульдога ,но ведь чаще всего собак вяжут лишь бы повязать,даже не подбирая пару ,от этого страдают суки и щенки.

Думаю что меня поняли и ни в коем случае никто не обиделся

Все понятно, спасибо! Я переживаю за то как на Манюхе отразится отсутствие реализации материнского инстинкта( если он у нее есть))) У нас с "технической" стороны все в порядке.Наша заводчица ( занимается французами 24 года, у нее их девять!!)) сказала что и кобеля нам подберет и щенков оптом заберет (хотя у нас уже своя очередь из знакомых))), документы в порядке (и на выставке мы были)Но я конечно не собираюсь заниматься этим профессионально,единственная цель - забота о своей Маньке...а раз это не обязательно- то и мучится не будем, ни я, ни собака ))))Я ее для души взяла, и душа моя счастлива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно, спасибо! Я переживаю за то как на Манюхе отразится отсутствие реализации материнского инстинкта( если он у нее есть))) У нас с "технической" стороны все в порядке.Наша заводчица ( занимается французами 24 года, у нее их девять!!)) сказала что и кобеля нам подберет и щенков оптом заберет (хотя у нас уже своя очередь из знакомых))), документы в порядке (и на выставке мы были)Но я конечно не собираюсь заниматься этим профессионально,единственная цель - забота о своей Маньке...а раз это не обязательно- то и мучится не будем, ни я, ни собака ))))Я ее для души взяла, и душа моя счастлива)))

из какого простите питомника вы приобретали щенка?

на здоровье это ни как не отразится если вы не станете ее никогда вязать,если хотите можете стерилизовать,а оптом я ни за что на счете бы не продавала бы,опт навевает на не хорошие мысли о перекупщиках,а это смерть щенкам,а вам копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из какого простите питомника вы приобретали щенка?

на здоровье это ни как не отразится если вы не станете ее никогда вязать,если хотите можете стерилизовать,а оптом я ни за что на счете бы не продавала бы,опт навевает на не хорошие мысли о перекупщиках,а это смерть щенкам,а вам копейки

По документам она у нас Грейти из Тверского престижа.....На выставке оценку нам дали отлично(мы немного опоздали и поэтому нам не дали призеров(( так сказала судья)) заводчица сказала что у нее очень хорошие данные ( в тот день было 4 выставки мы только на 1 пошли класс юниоров ,а она уговаривала и на остальные), но мы так намучились, это такой сумасшедший дом! я в этом абсолютно НИ ЧЕГО не понимаю и ни чего сказать не могу ценный она представитель породы или нет ))))Я когда собралась заводить искала знакомых через знакомый у кого есть такая порода что бы выйти на хороших заводчиков, что бы знать что родители щенка будут здоровые , адекватные псяки))А медали , кубки меня не интересуют.Про заводчицу могу сказать одно - когда бы и с каким вопросом я не позвонила, она всегда все очень подробно объясняет и советует.....Ни в чем нельзя зарекаться, может я и решусь на щенков, я хочу взвесить все за и против, уж очень серьезный шаг..... а Вам еще раз большое спасибо за разъяснения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из какого простите питомника вы приобретали щенка?

на здоровье это ни как не отразится если вы не станете ее никогда вязать,если хотите можете стерилизовать,а оптом я ни за что на счете бы не продавала бы,опт навевает на не хорошие мысли о перекупщиках,а это смерть щенкам,а вам копейки

Да, действительно, странно, что заводчица готова взять щенков оптом ( попахивает перекупщиками), а вот помочь Вам при продаже щенков было бы очень благородно с её стороны....Хороший и честный заводчик оптом щенков не забирает, поэтому не торопитесь ( когда у вашей девочки будут детки) вот так отдавать малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maris подскажите - это Тверской питомник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно напишите мне в личку родословную Вашей собаки,я попробую Вам помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maris подскажите - это Тверской питомник?

http://www.efgventor.ru/sayt/user_index.php вот кажется их питомник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://tverprestige.narod.ru/demand.htm или этот питомник так там англ бульдогов больше чем френчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если можно напишите мне в личку родословную Вашей собаки,я попробую Вам помочь

Я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я?

ну я думала что марс отпишется мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти