Бульдожка

Что Вы знаете о вязках и родах бульдогов?

В теме 80 сообщений

Бульдожка

У нас папы-мамы — spotted, бабки-дедки — spotted, white&brindled. И где-то в пра- попадаются brindled, white&fawn, motley. Так что шансов у других цветов нет. Ждем только spotted :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только сейчас прочла сообщение))) Да это этот питомник, она говорила мне что раньше занималась английскими бульками, и у нее еще ерк и той есть ( я так понимаю у нее это семейный бизнес).И насколько я в курсе (по некоторым статьям в инете, по разговором с некоторыми заводчиками)очень сильная конкуренция в этом бизнесе и она не сдувает пылинки со своих собак так как я. Знаю что они у нее в клетках сидят и Манька приучена к к клетке. Я не знаю что у нее на уме, и сколько она мне правды говорит и сколько врет про Маню, это на ее совести.Главное что она помогает советами и что собака у меня здоровая, психически устойчивая, не агрессивная по отношению к кому либо.Я ее взяла не для племенного разведения, просто человек я дотошный))) Моя цель сейчас изучить все аспекты связанные с беременностью и родами и сделать выводы нужно ли нам это ))) Большое спасибо за помощь, вот мне даже в голову не пришло что если она щенков оптом забирает это должно насторожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка

У нас папы-мамы — spotted, бабки-дедки — spotted, white&brindled. И где-то в пра- попадаются brindled, white&fawn, motley. Так что шансов у других цветов нет. Ждем только spotted :angry:

Вы конечно и ждать можете хихи но могут появится и brindle и spotted

как палево белые так и бело тигровые нельзя говорить однозначно какие именно окрасы могут появится,а так же может появится щенок fawn

у меня сука имеющая палевый ген родила от палевого кобеля бело тигровых и тигровых

сука несущая плотно палевый ген но вязавшаяся с тигровым кобелем в 1 раз родила ни единого ни пала ни бело пала,а Клепка за которой стоят почти все палы,повязав ее с тигром народила обратных тигров,так что утверждать что будет все пятна безсмысленно,генетика это такая с...ка продажная,что и не знаешь даже что и вылезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Только сейчас прочла сообщение))) Да это этот питомник, она говорила мне что раньше занималась английскими бульками, и у нее еще ерк и той есть ( я так понимаю у нее это семейный бизнес).И насколько я в курсе (по некоторым статьям в инете, по разговором с некоторыми заводчиками)очень сильная конкуренция в этом бизнесе и она не сдувает пылинки со своих собак так как я. Знаю что они у нее в клетках сидят и Манька приучена к к клетке. Я не знаю что у нее на уме, и сколько она мне правды говорит и сколько врет про Маню, это на ее совести.Главное что она помогает советами и что собака у меня здоровая, психически устойчивая, не агрессивная по отношению к кому либо.Я ее взяла не для племенного разведения, просто человек я дотошный))) Моя цель сейчас изучить все аспекты связанные с беременностью и родами и сделать выводы нужно ли нам это ))) Большое спасибо за помощь, вот мне даже в голову не пришло что если она щенков оптом забирает это должно насторожить.

я Вас попросила мне в личку скинуть родителей Вашей красавицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно и ждать можете хихи но могут появится и brindle и spotted

как палево белые так и бело тигровые нельзя говорить однозначно какие именно окрасы могут появится,а так же может появится щенок fawn

у меня сука имеющая палевый ген родила от палевого кобеля бело тигровых и тигровых

сука несущая плотно палевый ген но вязавшаяся с тигровым кобелем в 1 раз родила ни единого ни пала ни бело пала,а Клепка за которой стоят почти все палы,повязав ее с тигром народила обратных тигров,так что утверждать что будет все пятна безсмысленно,генетика это такая с...ка продажная,что и не знаешь даже что и вылезет))

Да и не будем гадать, лишь бы все прошло хорошо. Они во всех окрасах хороши :angry: Хотя мне ну очень по душе белые карапузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не будем гадать, лишь бы все прошло хорошо. Они во всех окрасах хороши :angry: Хотя мне ну очень по душе белые карапузы.

от и прально)) а какие они будут? черненькие,беленькие рыженькие хоть фиолетовые в крапинку они будут наши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не будем гадать, лишь бы все прошло хорошо. Они во всех окрасах хороши :( Хотя мне ну очень по душе белые карапузы.

Юна белые бульки - это и моя любовь навеки вечные!!! :angry: :angry: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юна белые бульки - это и моя любовь навеки вечные!!! :D :D :D

это просто у Вас никогда не было тигрового и палевого)))

я тоже когда то считала,что ни когда в жизни не заведу хихи тиграша,но как говорится,ни когда не говори ни когда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это просто у Вас никогда не было тигрового и палевого)))

я тоже когда то считала,что ни когда в жизни не заведу хихи тиграша,но как говорится,ни когда не говори ни когда)

А я очень хочу тигровую девочку :D , только понимаю, что пора бы остановится... Моя мечта - загородный дом, на территории сад и лужайка, на которой бегают разных окрасов бульки... :D :D :D Ой...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдожка

Понятно, что любят не за цвет, а душу.

 

Дуся

Хозяйка дедушки Дарси содержит питомник из 16 собак (она живет в Литве). А хозяйка прадедушки живет в Швеции, и у нее 18 собак. Представляете, какие у них должны быть особняки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я очень хочу тигровую девочку :D , только понимаю, что пора бы остановится... Моя мечта - загородный дом, на территории сад и лужайка, на которой бегают разных окрасов бульки... :D :D :D Ой...... :D

брым брым брым гусельки золотые струнушки хихихи

есть у меня подруга мы уже лет 7 дружим,она раньше жила в 1 км квартире с 10 бульдогами в Новосибирске,через много лет она нашкребла денег и приобрела конечно домик за городом,но это было в прошлом году,а до этого жила как и все))

так что если нет желания то придумывают отмазки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бульдожка

Понятно, что любят не за цвет, а душу.

 

Дуся

Хозяйка дедушки Дарси содержит питомник из 16 собак (она живет в Литве). А хозяйка прадедушки живет в Швеции, и у нее 18 собак. Представляете, какие у них должны быть особняки?

достаточно 4х комнат и участка земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумываю, что пора в свой дом перебираться. Ха, в детстве я из него хотела вырваться, а к старости стремлюсь в него попасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я подумываю, что пора в свой дом перебираться. Ха, в детстве я из него хотела вырваться, а к старости стремлюсь в него попасть :D

Я еще года три назад об этом даже и не думала, а сейчас уже это превратилось в мечту ( надеюсь осуществимую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка дедушки Дарси содержит питомник из 16 собак (она живет в Литве). А хозяйка прадедушки живет в Швеции, и у нее 18 собак. Представляете, какие у них должны быть особняки?

Вот это я понимаю любители бульдогов!!!

Юна

я конечно же говорю о домике - хоть и не большом; сегодня забираю мальчишку, и в квартире уже 3 собаки - куда еще 4? На улице без пальца у виска уже , наверное, никто и не посмотрит.... :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка дедушки Дарси содержит питомник из 16 собак (она живет в Литве). А хозяйка прадедушки живет в Швеции, и у нее 18 собак. Представляете, какие у них должны быть особняки?

 

Вот это я понимаю любители бульдогов!!!

Юна

я конечно же говорю о домике - хоть и не большом; сегодня забираю мальчишку, и в квартире уже 3 собаки - куда еще 4? На улице без пальца у виска уже , наверное, никто и не посмотрит.... :D :D :D :D

 

 

Мальчишку француза? Сколько ему? Какой окрас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему 2 месяца. окрас бело-тигровый :D , фото выложу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему 2 месяца. окрас бело-тигровый :D , фото выложу позже

 

Ждем с нетерпением :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка дедушки Дарси содержит питомник из 16 собак (она живет в Литве). А хозяйка прадедушки живет в Швеции, и у нее 18 собак. Представляете, какие у них должны быть особняки?

 

Вот это я понимаю любители бульдогов!!!

Юна

я конечно же говорю о домике - хоть и не большом; сегодня забираю мальчишку, и в квартире уже 3 собаки - куда еще 4? На улице без пальца у виска уже , наверное, никто и не посмотрит.... :D :D :D :D

А ВАМ НЕ ПЛЕВАТЬ? НА МЕНЯ ДОЛГО СМОТРЕЛИ КАК НА ГОР СУМАСШЕДШУЮ,НО ПОСЛЕ ПРИВЫКЛИ,И ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ НАС

ХОТЯ У НАС НЕ 4 СОБАНЬКИ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь есть правила содержания домашних животных, по которым в квартире многоквартирного дома разрешается содержать не более двух взрослых особей. Съезжаем все в частный сектор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь есть правила содержания домашних животных, по которым в квартире многоквартирного дома разрешается содержать не более двух взрослых особей. Съезжаем все в частный сектор!

аха хихихи в один огромный хихихии открываем хихи один общий питомник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь есть правила содержания домашних животных, по которым в квартире многоквартирного дома разрешается содержать не более двух взрослых особей. Съезжаем все в частный сектор!

Ха-хА :D :D :D А у нас 4-этажный дом и всего 65 квартир... Хотя, конечно, частный сектор - это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Будьте добры, дайте ответ на интересующий меня вопрос. У моей собачки Джессики уже третья течка и мы в целях заботы о ее здоровье ( в кавычках как я теперь понимаю) повезли её к мальчику. жутко конечно, но мне не удалось присутствовать при этом процессе. Хозяйка кобелька поддерживала его как могла, но замка не было, на следующий день наша дочь его просто не замечала, а он в свою очередь к ней тоже не подходил. получается мы прозевали день, хотя по моим подсчетам это были 11-12 дни. я четко следила за этим. когда забрала девочку свою домой, она всю дорогу в машине ехала отвернувшись от меня и смотрела в окно, при этом характерно сопела, именно так она и сердится. получается у нас ничего не вышло. стоит ли пробовать в следующий раз, то есть в следующую течку, или оставить ребенка в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Будьте добры, дайте ответ на интересующий меня вопрос. У моей собачки Джессики уже третья течка и мы в целях заботы о ее здоровье ( в кавычках как я теперь понимаю) повезли её к мальчику. жутко конечно, но мне не удалось присутствовать при этом процессе. Хозяйка кобелька поддерживала его как могла, но замка не было, на следующий день наша дочь его просто не замечала, а он в свою очередь к ней тоже не подходил. получается мы прозевали день, хотя по моим подсчетам это были 11-12 дни. я четко следила за этим. когда забрала девочку свою домой, она всю дорогу в машине ехала отвернувшись от меня и смотрела в окно, при этом характерно сопела, именно так она и сердится. получается у нас ничего не вышло. стоит ли пробовать в следующий раз, то есть в следующую течку, или оставить ребенка в покое.

Здравствуйте Оксана,дело в том что течка начинается не тогда когда Вы увидели первые капли крови,а за 2-3 дня до,а значит вполне вероятно,что охоту вы прозевали,на счет вязки без замка,это вполне реально и суки часто без замка рожают)

Теперь о том что сука не захотела ,а кобель не полез на нее,это значит либо сука подхватила все таки беременность))) либо таки закончилась охота,вязать для здоровье ,это самое огромное заблуждение,тем более для французского бульдога,я уже писала выше,что грозит собакам,могу еще раз написать.

Французский бульдог по большей частью не рожает самостоятельно и придется кесарить,а после кесарева сука может напрочь отказаться ухаживать и кормить щенков и Вам придется сидеть с сукой и со щенками 3 недели.

У меня перед глазами случай,буквально произошедший 2 мес с не большим,у меня подруга в Румынии,повязала планово свою суку с классным кобелем,прокесарили,сука умерла через 2 часа,оказалось что у суки была сердечная недостаточность(делали потом вскрытие)подруга оказалась один на один с 6 щенками!!!!

Я постоянно рассказывала и помогала советовала что да как делать и все равно не обошлось без смертей щенков.

ей постоянно приходилось кормить щенков каждых 2 часа(она конечно откладывала деньги но все деньги были быстро законченны на молоке)"вылизывала" она щенков сама,не спала 24 часа в сутки в течение 2х недель.

Мы с ней вытащили щенков,теперь конечно они обалденно красивые щенки,но что нам с ней это стоило,знаем только я и она.

У меня в прошлом году после кесарево погибла сука,и остались щенки,но хорошо,что моих щенков взяла владелица питомника у кот была сука кормящая,и она выходила моих щенков,а потом я их забрала в 2 недели и уже моя вторая сука которая родила через 2 недели кормила их.

Так что нужно сто раз подумать прежде чем вязать суку "для здоровья"

Одно дело когда это делают заводчики планово,подбирая пару продумывая почти все,а другое дело когда просто захотелось щенков или для здоровья,да я конечно понимаю,что все с чего то когда то начинали,но многие люди после первых родов опускают руки и больше никогда не вяжут,только истинные любители,будут дальше продолжать разведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти