Бульдожка

Что Вы знаете о вязках и родах бульдогов?

В теме 80 сообщений

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у меня возник вопрос по поводу прививки от бешенства. стоит ли ее делать? и какие могут быть последствия? Подруга читала на форуме, что очень часто собак теряют после таких вакцинаций? что делать посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, у меня возник вопрос по поводу прививки от бешенства. стоит ли ее делать? и какие могут быть последствия? Подруга читала на форуме, что очень часто собак теряют после таких вакцинаций? что делать посоветуйте, пожалуйста.

Прививку от бешенства как и все остальные прививки делать просто необходимо,а то что читала ваша подруга,то и у нас в Израиле были смертельные случаи от вакцинации,но быстро поняли в чем дело и вернули дозы обратно поставщику, требуйте при вакцинации показать Вам флакон и прочтите что бы там была не русская вакцина а как минимум французская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу поделится своим опытом в этом вопросе. с французами 12 лет. моя первая собака Лада радовала меня 10 лет. пол года назад неожиданно, как снег на голову, умерла от сердечного приступа,хотя всю жизнь особо проблем со здоровьем не было. за свою жизнь рожала 6 раз. все 6 раз рожала в разное время. один раз было 2 щенка на 68 день после вязки, а один раз было 9 щенков на 57 день после вязки (и все выжили!). один помет был не удачный ( третий по счету). я решыла "поэкпериментировать": повязала с другим кобелем (супер пупер чемпионом). родилось 8 щенков. четверых пришлось усыпить сразу (волчья пасть),остальные четверо погибли один за другим в течении первого месяца жизни, по до сих пор не известной мне причине. очень было жалко и Ладу и ее детей. роды у нее в среднем были по 12 часов. промежутки между щенками разные, от 10 минут до 2-х часов. когда было всего 2 щенка пришлось прибогнуть к окситоцину (ну очень родились крупные!). сейчас у меня три девочки: Бейлис- 9 месяцев, Сандра- 6 месяцев и Онега(домашняя кличка Пуля)- 2,5 года. у Пули в пршлом году был первый помет. все, и беременность, и роды, все по другому! во первых- жывот был огромный ( сама она весит 10 кг.), и сколько я не прикладывала руку к животу. толчки щенков почувствовала только на 56 день. наступил уже 68 день, а роды все не начинались. глядя на собаку казалось, что она сейчас лопнет. я забеспокоилась и поехала в ветклинику. после осмотка и длительной беседы ветеринар сделала укол и сказала:" если через несколько часов не начнутся схватки и собака через сутки не родит, приезжайте на кесорево". наступил 69 день, так ни чего и не происходило. но я все таки решила еще подождать. на 70!!! день она всетаки родила сама! да еще как! собака полностью оправдала свою домашнюю кличку. я вообще не поняла, что начались роды. Пуля не металась по комнате, не скребла подстилку, не пыхтела, как паровоз, а просто тихо лежала на своем месте, медленно переворачиваясь с боку на бок. меня насторожил тот факт, что в 6 часов вечера она отказалась идти гулять, а через два часа пошли дети. всего родилось 7 щенков. первый в 8 часов вечера, последний в 2 часа ночи. но все прошло не очень гладко. у мамаши оказался очень сильный материнркий инстинкт. только что родившихся щенков она не давыла мне взять в руки, кусала меня (на утро все пальцы рук у меня были всиняках и ссадинах), а щенки француза, из за короткого носа, требуюют обязательного вмешательства человека, особенно если щенок идет попой. в результате один щенок погиб родами, захлебнившись околоплодными водами. на утро я обнаружила, пять крепышей, во всю сосущих сиську. а шестой лежал мертвый раздавленый матерью. при осмотре я обнаружила волчью пасть. но не смотря на двух погибших щенков, я всеравно была одень рада тому, что собака родила сама! это лучше, чем кесарево! сейчас я жду второй помет. беременность пртекает по такаму же сценарию. сегодня 60 день. жду. готовлю себу морально к борьбе за жизнь. всетаки самой рожать легче, чем помогать другим. пусть даже речь идет о собаке. надеюсь мое сообщение кому нибудь помежет. желаю всем удачи! самое главное в этом деле- НЕ ПАНИКОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали учиться на своих ошибках? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала аппарат Clatuu, чтоб время сэкономить.Там сразу двумя насадками работают.И подбородок тоже можно убрать. висцелярный жир как избавиться на животе у женщин
У них разные насадки есть и он захватывает маленькую складку.Буквально вчера измерялась снова в талии минус 7,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти