Бульдожка

Что Вы знаете о вязках и родах бульдогов?

В теме 80 сообщений

Здравствуйте Оксана,дело в том что течка начинается не тогда когда Вы увидели первые капли крови,а за 2-3 дня до,а значит вполне вероятно,что охоту вы прозевали,на счет вязки без замка,это вполне реально и суки часто без замка рожают)

Теперь о том что сука не захотела ,а кобель не полез на нее,это значит либо сука подхватила все таки беременность))) либо таки закончилась охота,вязать для здоровье ,это самое огромное заблуждение,тем более для французского бульдога,я уже писала выше,что грозит собакам,могу еще раз написать.

Французский бульдог по большей частью не рожает самостоятельно и придется кесарить,а после кесарева сука может напрочь отказаться ухаживать и кормить щенков и Вам придется сидеть с сукой и со щенками 3 недели.

У меня перед глазами случай,буквально произошедший 2 мес с не большим,у меня подруга в Румынии,повязала планово свою суку с классным кобелем,прокесарили,сука умерла через 2 часа,оказалось что у суки была сердечная недостаточность(делали потом вскрытие)подруга оказалась один на один с 6 щенками!!!!

Я постоянно рассказывала и помогала советовала что да как делать и все равно не обошлось без смертей щенков.

ей постоянно приходилось кормить щенков каждых 2 часа(она конечно откладывала деньги но все деньги были быстро законченны на молоке)"вылизывала" она щенков сама,не спала 24 часа в сутки в течение 2х недель.

Мы с ней вытащили щенков,теперь конечно они обалденно красивые щенки,но что нам с ней это стоило,знаем только я и она.

У меня в прошлом году после кесарево погибла сука,и остались щенки,но хорошо,что моих щенков взяла владелица питомника у кот была сука кормящая,и она выходила моих щенков,а потом я их забрала в 2 недели и уже моя вторая сука которая родила через 2 недели кормила их.

Так что нужно сто раз подумать прежде чем вязать суку "для здоровья"

Одно дело когда это делают заводчики планово,подбирая пару продумывая почти все,а другое дело когда просто захотелось щенков или для здоровья,да я конечно понимаю,что все с чего то когда то начинали,но многие люди после первых родов опускают руки и больше никогда не вяжут,только истинные любители,будут дальше продолжать разведение

 

Спасибо огромное за информацию, теперь буду знать по поводу течки, как-то раньше не приходилось, знать, что она начинается на пару дней раньше. По поводу знакомства с кобельком, хочу сказать, что наша Джесси сама не своя стала, боится чего-то постоянно, сегодня утром у нее открылась рвота, причем ничего не предвещало беды так сказать. Подскажите ещё, пожалуйста, простите не знаю как Вас зовут, что делать если петля у собаки очень сильно распухла, такое у нас впервые, прошлые разы увеличивалась, но не так. может есть специальные мази или крема? Жалко девочку мою очень, болит наверное у нее там. Плюс ко всему соски стали очень большие, это так проявляется цикл течки или что-то ещё? Просто прошлые разы мы не примечали этого, сказать, что подстыла не могу, так как без одёжки её гулять не водим. Заранее благодарна. Буду ждать ответа с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию, теперь буду знать по поводу течки, как-то раньше не приходилось, знать, что она начинается на пару дней раньше. По поводу знакомства с кобельком, хочу сказать, что наша Джесси сама не своя стала, боится чего-то постоянно, сегодня утром у нее открылась рвота, причем ничего не предвещало беды так сказать. Подскажите ещё, пожалуйста, простите не знаю как Вас зовут, что делать если петля у собаки очень сильно распухла, такое у нас впервые, прошлые разы увеличивалась, но не так. может есть специальные мази или крема? Жалко девочку мою очень, болит наверное у нее там. Плюс ко всему соски стали очень большие, это так проявляется цикл течки или что-то ещё? Просто прошлые разы мы не примечали этого, сказать, что подстыла не могу, так как без одёжки её гулять не водим. Заранее благодарна. Буду ждать ответа с нетерпением.

Здравствуйте Оксана,меня зовут Лариса)

сколько времени прошло после того как Вы вязали свою суку? это самый главный вопрос

петля увеличивается каждый раз по разному у сук,так что не переживайте

сука у Вас какого окраса? и какими стали по цвету соски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оксана,меня зовут Лариса)

сколько времени прошло после того как Вы вязали свою суку? это самый главный вопрос

петля увеличивается каждый раз по разному у сук,так что не переживайте

сука у Вас какого окраса? и какими стали по цвету соски?

Добрый день, Лариса! Мы вязали собаку на прошлой неделе 10-11 ноября, я понимаю, что по идее не должно так рано проявиться, но как знать. Девочка у нас черненькая с подпалом, а на грудке галстучек белого цвета. Соски у нее распухли и стали бледными, хотя еще вчера можно несколько дней были розовыми даже красноватыми. Расскажите, что это означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Лариса! Мы вязали собаку на прошлой неделе 10-11 ноября, я понимаю, что по идее не должно так рано проявиться, но как знать. Девочка у нас черненькая с подпалом, а на грудке галстучек белого цвета. Соски у нее распухли и стали бледными, хотя еще вчера можно несколько дней были розовыми даже красноватыми. Расскажите, что это означает.

ничего ,кроме того что вы кажется беременные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего ,кроме того что вы кажется беременные)

Лариса, а как точно узнать, обратиться к ветеринару? или должно пройти немного времени? И еще если мы действительно беременны, то как насчёт питания. его необходимо как то усилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а как точно узнать, обратиться к ветеринару? или должно пройти немного времени? И еще если мы действительно беременны, то как насчёт питания. его необходимо как то усилить?

для начала запишите дату вязки,во вторых в 30 дней можно сделать узи,в третьих кормить как обычно,только после 30 дней если она реально окажется беремчатой переведете на щенячий корм,потом буду ждать от Вас сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала запишите дату вязки,во вторых в 30 дней можно сделать узи,в третьих кормить как обычно,только после 30 дней если она реально окажется беремчатой переведете на щенячий корм,потом буду ждать от Вас сообщений

[/quСпасибо за информацию, Лариса. Дата вязки, скорее всего 10 ноября, потому что хозяйка кобелька сказала, что Джесси его 11 уже к себе не подпускала. записала запомнила, будет ждать 30 дней. а без УЗИ не определится? Буду поддерживать с Вами связь обязательно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно знать хорошо собаку свою,у своих я могу определить,и то хихи однажды таки не определила хихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно знать хорошо собаку свою,у своих я могу определить,и то хихи однажды таки не определила хихи

Лариса, а какие ещё реакции могут наблюдаться? Наша девочка стала такой ленивой и постоянно спит. Даже на улицу практически не хочет ходить, немного пройдется, сделает свои дела и домой. или может это связано с переходом на зимнее время (раньше за ней такое не наблюдалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана это не моя собака я ничего сказать не могу,наблюдайте за сукой,в первые 3 недели мес может быть токсикоз,отказ от еды,может после прекращения течки через мес после вязки начать кровить,в полтора мес будут биться детенки начинать

в мес соски должны порозоветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана это не моя собака я ничего сказать не могу,наблюдайте за сукой,в первые 3 недели мес может быть токсикоз,отказ от еды,может после прекращения течки через мес после вязки начать кровить,в полтора мес будут биться детенки начинать

в мес соски должны порозоветь

Лариса, здравствуйте! Пишу Вам, чтобы рассказать о Джеське. Вчера были у врача: наш доктор сказал, что он на 80% уверен, что она беременная. Сказал показаться ещё раз через неделю.Вот так вот идут наши дела, я просто обещала Вас информировать о нашем состоянии, и жду от Вас каких-либо полезных для нас советов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вы тут наменяли пока я сайт ваш потеряла как то непривычно авки новые))) (просто написать негде это)а насчет беременности мы до последнего дня не знали будут ли щенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это вы тут наменяли пока я сайт ваш потеряла как то непривычно авки новые))) (просто написать негде это)а насчет беременности мы до последнего дня не знали будут ли щенки

Думаю, нас ждет приблизительно тоже. Спросила у доктора, стоит ли ехать на УЗИ, он сказал что такой необходимости нет, поэтому будем ждать ещё недельку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком сроке делали узи? теперь через мес после вязки нужно кормить сушкой для щенков +кальций и будем ждать детенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком сроке делали узи? теперь через мес после вязки нужно кормить сушкой для щенков +кальций и будем ждать детенков

Лариса, добрый вечер! УЗИ не делали совсем, доктор сказал, что нет необходимости (просто для того. чтобы его сделать необходимо ехать в другой город, так как у нас в городе есть только три вет.клиники и в них отсутствуют аппараты для УЗИ. Витамины для беременных с высоким содержанием кальция даем. А по поводу корма для щенков ветеринар сказал, что пока не надо его давать, можно оставить на каше овсяной и мяске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы перевела,щенкам сейчас нужно полноценное питание-сбалансированное,Вы его можете предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы перевела,щенкам сейчас нужно полноценное питание-сбалансированное,Вы его можете предоставить?

Лариса, здравствуйте! Вы рекомендуете какой корм? и ещё один вопрос: смогу ли я потом свою собаку перевести на каши и мясо без особых проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой корм супер премиум класса,я предпочитаю про план,этот корм у вас не подделывают,кстати когда начинаю прикорм вход идет все и сушка в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой корм супер премиум класса,я предпочитаю про план,этот корм у вас не подделывают,кстати когда начинаю прикорм вход идет все и сушка в том числе

Лариса, здравствуйте! Вчера снова были у доктора у него нет никаких сомнений по поводу нашей беременности. На корм для щенков, конечно же, перевела. Лариса, какие ещё советы Вы можете нам дать. Доктор правда сказал, что щенятки мелковаты, но ведь это же не плохо для родов, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой корм супер премиум класса,я предпочитаю про план,этот корм у вас не подделывают,кстати когда начинаю прикорм вход идет все и сушка в том числе

Лариса, добрый вечер! Пишу сообщить о состоянии моей девочки. Завтра будет ровно 2 месяца после того, как мы вязали Джеську. Ветеринар сказал, что она беременна, но я не вижу чтобы она как-то очень сильно располнела, может там всего 1 щеночек. жду с нетерпением Ваших советов. И ещё подскажите, когда по статистике рожают наши милые бульки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый вечер! Пишу сообщить о состоянии моей девочки. Завтра будет ровно 2 месяца после того, как мы вязали Джеську. Ветеринар сказал, что она беременна, но я не вижу чтобы она как-то очень сильно располнела, может там всего 1 щеночек. жду с нетерпением Ваших советов. И ещё подскажите, когда по статистике рожают наши милые бульки?

не мешало бы измерять теперь температуру,она должна упасть до 36-36.5 и подняться до нормальной собачьей-38-38.4

температура может подняться в течение часа и начнутся роды,но перед родами обязательно выделяется вода как и у беременной женщины перед родами,Вы уже все приготовили к родам? врача предупредили?а лучше 3х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас произошло ЧП. У моей Боньки началась первая течка 15 декабря (закапала кровь), на праздники мы поехали в деревню в гости, но не уследили за своей озорницей, выпустив её одну в туалет на улицу без трусиков, где во дворе живет дворняжка. Выхожу за ней и вижу, что она уже в замке с ним...... Они быстро расцепились, такой страх был в её глазах, а в моих гнев.... Это произошло 7 января. Понимаю что сама в этом виновата. Теперь не знаю что из этого получится, она ведь совсем маленькая ещё. На тот момент крови уже не было 2-3 дня, припухлость спала, может течка уже кончилась, я не знаю. Вопрос к знающим людям: Могло ли что-то получится, у них же момент зачатия на 11-13 день течки, а тут больше прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас произошло ЧП. У моей Боньки началась первая течка 15 декабря (закапала кровь), на праздники мы поехали в деревню в гости, но не уследили за своей озорницей, выпустив её одну в туалет на улицу без трусиков, где во дворе живет дворняжка. Выхожу за ней и вижу, что она уже в замке с ним...... Они быстро расцепились, такой страх был в её глазах, а в моих гнев.... Это произошло 7 января. Понимаю что сама в этом виновата. Теперь не знаю что из этого получится, она ведь совсем маленькая ещё. На тот момент крови уже не было 2-3 дня, припухлость спала, может течка уже кончилась, я не знаю. Вопрос к знающим людям: Могло ли что-то получится, у них же момент зачатия на 11-13 день течки, а тут больше прошло?

простите,но тут не просто не уследили тут ваша безалаберность,зная что сука течет и зная что во дворе живет кобель дворянин вы же отпустили суку саму гулять,как так можно было сделать? можете обижатся,можете называть меня хамкой,но вы виноваты и причем сильно а получится дворняги вот что получится

меньше книг читайте,тогда будете знать,что суки готовы не по книгам к оплодотворению,а по своей личной физиологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешало бы измерять теперь температуру,она должна упасть до 36-36.5 и подняться до нормальной собачьей-38-38.4

температура может подняться в течение часа и начнутся роды,но перед родами обязательно выделяется вода как и у беременной женщины перед родами,Вы уже все приготовили к родам? врача предупредили?а лучше 3х

Лариса, добрый день! спасибо за совет с температурой: век живи, век учись!Что Вы имеете в виду все приготовили к родам? Врач предупрежден, доктор хороший, мы ему очень доверяем. Еще скажите пожалуйста, а вода долго будет выделяться? с нетерпением жду ответа. Лариса, а вы где живете? В России или в Украине? Просто может возможно пообщаться в телефонном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, добрый день! спасибо за совет с температурой: век живи, век учись!Что Вы имеете в виду все приготовили к родам? Врач предупрежден, доктор хороший, мы ему очень доверяем. Еще скажите пожалуйста, а вода долго будет выделяться? с нетерпением жду ответа. Лариса, а вы где живете? В России или в Украине? Просто может возможно пообщаться в телефонном режиме?

Оксана давайте в личку номер телефона желательно домашний и я буду звонить что бы Вы не переживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти