sveta

как в домашних условиях одеть французика

В теме 96 сообщений

Есть кому комбинезончик доносить)))если остался,как раз Тимохе к зиме

Да,Тимоха упакован полностью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Вопросик!У нас морозы были несколько дней под 30 градусов.В эти дни мы понятно выбегали только пописать-покакать.На большее моя Бусина не претендовала,тянула меня буксиром обратно в подъезд.Купила ей в секонд-хэнде симпатичную безрукавку на синтепоне-тепленькую,немного ушила,сейчас мехом обошью-будет красота.Ну с этим все понятно.А вот что нам делать с лапками?Сейчас у нас потеплело-около 10 градусов на улице-вчера Буське так гулять хотелось!Сделала свои дела на улице-и домой не хочет,хочет побегать,отпускаю с поводка порезвиться-хватает ее не больше чем на 3-5 минут,начинает поджимать лапки-замерзает.А ведь для Сибири это и не холода,бывает гораздо холоднее.Что же нам теперь всю зиму дома сидеть?Или какие-нибудь пинетки на меху придется шить?Кто -нибудь из ваших собань носит обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ответьте кто-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Вопросик!У нас морозы были несколько дней под 30 градусов.В эти дни мы понятно выбегали только пописать-покакать.На большее моя Бусина не претендовала,тянула меня буксиром обратно в подъезд.Купила ей в секонд-хэнде симпатичную безрукавку на синтепоне-тепленькую,немного ушила,сейчас мехом обошью-будет красота.Ну с этим все понятно.А вот что нам делать с лапками?Сейчас у нас потеплело-около 10 градусов на улице-вчера Буське так гулять хотелось!Сделала свои дела на улице-и домой не хочет,хочет побегать,отпускаю с поводка порезвиться-хватает ее не больше чем на 3-5 минут,начинает поджимать лапки-замерзает.А ведь для Сибири это и не холода,бывает гораздо холоднее.Что же нам теперь всю зиму дома сидеть?Или какие-нибудь пинетки на меху придется шить?Кто -нибудь из ваших собань носит обувь?

Приучайте носить обувь.Та что похожа на ботиночки-не нравится собакам (за редким исключением).

А в обуви в виде мешочков у нас собаки ходят.

Мы пытались обуть Ника... :D :D :D он нас не понял :D :D :D

В итоге гуляем босиком.Если вижу стоит,поднимает то одну лапу то другую,подхожу и варешкой растираю подушечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приучайте носить обувь.Та что похожа на ботиночки-не нравится собакам (за редким исключением).

А в обуви в виде мешочков у нас собаки ходят.

Мы пытались обуть Ника... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif он нас не понял biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

В итоге гуляем босиком.Если вижу стоит,поднимает то одну лапу то другую,подхожу и варешкой растираю подушечки.

 

а мы тоже к зиме приоделись,а вот с обувью сложноblink.gif,пока бежим все сапожки по дорожке теряемbiggrin.gifDSC00539.JPG DSC00546.JPG DSC00509.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с Тимохой намучилась.В магазине примеряем,вроде всё ок.

На улицу выходим-заяц бежит по кругу,а костюмчик(комбез) скромно остается в снегу.

:(:D

Вот так:хочешь смейся,хочешь плач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас морозы начались- за 30,мама мия!Тут сам как заяц бежишь,сапожки теряешь,не то что собаня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС

 

У меня такое с Дусей было :lol: :lol: :lol: Теперь шью на заказ, потому что не могу подобрать ей в магазине. В этом году и Дарьке сшила комбез и дождевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕС

 

У меня такое с Дусей было :lol:/> :lol:/> :lol:/> Теперь шью на заказ, потому что не могу подобрать ей в магазине. В этом году и Дарьке сшила комбез и дождевик.

Согласна,что шить на заказ-это выход.

Но берут меня сомнения,что смогу правильно сделать замеры :D Особенно младший,он,как уж на сковородке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обувью самая большая проблема, мы в том году намучились. Купили ботинки, они теряются, купили носочки для собак - опять теряем, я их по пришила на резинку и одевала что бы резинка через спину проходила(типа как детям варежки одевают))) Но это тож не очень ей нравилось, резинка немного мешает. В этом году я сделала следующие : купила самые маленькие детские махровые носки ( что получилась 70 руб. за 2 пары а не 180-230 за собачьи носочки) , на подошву одного носка пришила кожзаменитель, сверху одела второй носок и прошила не очень сильно их стежками между собой. Потом на носок у (скажем так) горловины с двух сторон пришила кусочки резинки, и за это резинки пришила к лапам комбеза с внутренней стороны, так что бы они немножко в натяжку были и при ходьбе не слазили .Еще как вариант сшила типа "мешочков" ))) внутри флис, снаружи кожзаменитель, но это хуже одевается так как "горло" получается довольно узкое. Но это у меня))) если честно у меня для шитья руки не то что из попы, а даже не знаю из какого вообще места растут ))) Для прогулок отличный вариант, если очень активно играет, я снимаю носки , заправляю во внутрь лап, а потом опять одеваю. Объяснила конечно наверное не очень понятно, вечером постараюсь сделать фото и выложу на днях .Может кому пригодится )))А кто шить умеет - усовершенствуют еще лучше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обувью самая большая проблема, мы в том году намучились. Купили ботинки, они теряются, купили носочки для собак - опять теряем, я их по пришила на резинку и одевала что бы резинка через спину проходила(типа как детям варежки одевают))) Но это тож не очень ей нравилось, резинка немного мешает. В этом году я сделала следующие : купила самые маленькие детские махровые носки ( что получилась 70 руб. за 2 пары а не 180-230 за собачьи носочки) , на подошву одного носка пришила кожзаменитель, сверху одела второй носок и прошила не очень сильно их стежками между собой. Потом на носок у (скажем так) горловины с двух сторон пришила кусочки резинки, и за это резинки пришила к лапам комбеза с внутренней стороны, так что бы они немножко в натяжку были и при ходьбе не слазили .Еще как вариант сшила типа "мешочков" ))) внутри флис, снаружи кожзаменитель, но это хуже одевается так как "горло" получается довольно узкое. Но это у меня))) если честно у меня для шитья руки не то что из попы, а даже не знаю из какого вообще места растут ))) Для прогулок отличный вариант, если очень активно играет, я снимаю носки , заправляю во внутрь лап, а потом опять одеваю. Объяснила конечно наверное не очень понятно, вечером постараюсь сделать фото и выложу на днях .Может кому пригодится )))А кто шить умеет - усовершенствуют еще лучше))))

Да.Да.Пожайлуста поподробнее и фото. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обувью самая большая проблема, мы в том году намучились. Купили ботинки, они теряются, купили носочки для собак - опять теряем, я их по пришила на резинку и одевала что бы резинка через спину проходила(типа как детям варежки одевают))) Но это тож не очень ей нравилось, резинка немного мешает. В этом году я сделала следующие : купила самые маленькие детские махровые носки ( что получилась 70 руб. за 2 пары а не 180-230 за собачьи носочки) , на подошву одного носка пришила кожзаменитель, сверху одела второй носок и прошила не очень сильно их стежками между собой. Потом на носок у (скажем так) горловины с двух сторон пришила кусочки резинки, и за это резинки пришила к лапам комбеза с внутренней стороны, так что бы они немножко в натяжку были и при ходьбе не слазили .Еще как вариант сшила типа "мешочков" ))) внутри флис, снаружи кожзаменитель, но это хуже одевается так как "горло" получается довольно узкое. Но это у меня))) если честно у меня для шитья руки не то что из попы, а даже не знаю из какого вообще места растут ))) Для прогулок отличный вариант, если очень активно играет, я снимаю носки , заправляю во внутрь лап, а потом опять одеваю. Объяснила конечно наверное не очень понятно, вечером постараюсь сделать фото и выложу на днях .Может кому пригодится )))А кто шить умеет - усовершенствуют еще лучше))))

Да-да, фото в студию,а то мы так до весны дома просидим,мы дома теперь всей семьей в догоняжки играем,чтобы Буся хоть немного побегала,на улицу ей нос страшно высовывать-холодина,жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, фото в студию,а то мы так до весны дома просидим,мы дома теперь всей семьей в догоняжки играем,чтобы Буся хоть немного побегала,на улицу ей нос страшно высовывать-холодина,жуть!

Сочувствую Бусе (побегать наверное охота).

Мои пацаны (у нас в Москве от-1 до -9)гоняют по двору,как два зайца :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото "тапочек" , прошу прощения за задержку. Фото не очень качественные , но понять можно )))Итак: берем 2 носка, один обшиваем не промокаемой тканью (у меня "ушла" старая сумочка ))), подошву, немного захватив бока и мысок, затем на тот носок что обшили одеваем второй и хорошо расправляем все складки . Носки должны плотно сидеть друг на друге, нужно их в нескольких местах прошить друг с другом, что бы при ходьбе внутренний носок не скользил и не сбивался. Затем пришиваем с двух сторон резинку ( как на фото с красным и розовым "мешочком" ))) и пришиваем с внутренний стороны рукава комбинезона за резинку. Нужно отмерить так что бы когда вы оденете собаку носки были немного в натяжку .Вот вообщем то и все. Могу сказать что одевать носки удобнее чем те "мешочки" что вы видите .Нашей Мане и комфортнее в носках, они плотнее на ноге, не скользят и не сбиваются. Пришли с прогулки - на батарею что бы все хорошо просохло. Попробуйте, наша Масамба довольна, хоть погулять, понюхать, пообщается можно а не бегом все дела делать и вприпрыжку домой )))

1.jpg

5.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото "тапочек" , прошу прощения за задержку. Фото не очень качественные , но понять можно )))Итак: берем 2 носка, один обшиваем не промокаемой тканью (у меня "ушла" старая сумочка ))), подошву, немного захватив бока и мысок, затем на тот носок что обшили одеваем второй и хорошо расправляем все складки . Носки должны плотно сидеть друг на друге, нужно их в нескольких местах прошить друг с другом, что бы при ходьбе внутренний носок не скользил и не сбивался. Затем пришиваем с двух сторон резинку ( как на фото с красным и розовым "мешочком" ))) и пришиваем с внутренний стороны рукава комбинезона за резинку. Нужно отмерить так что бы когда вы оденете собаку носки были немного в натяжку .Вот вообщем то и все. Могу сказать что одевать носки удобнее чем те "мешочки" что вы видите .Нашей Мане и комфортнее в носках, они плотнее на ноге, не скользят и не сбиваются. Пришли с прогулки - на батарею что бы все хорошо просохло. Попробуйте, наша Масамба довольна, хоть погулять, понюхать, пообщается можно а не бегом все дела делать и вприпрыжку домой )))

 

Я так поняла,что непромокаемая ткань должна быть между двух носок.

Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать.

А Масамба просто очаровашка в комбезе и носках!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать.

А Масамба просто очаровашка в комбезе и носках!!!!

Спасибо ))) Мы такие, только фотографироваться страшно не любим )))Да, я сделала между двух носков , но это потому что я красиво не могу пришить подошву ))))Мне проще торт многослойный испечь , чем пуговицу пришить ))))Но без такой подошвы носки мокнут и колом становятся на морозе( в том году мучились).Если у вас с шитьем нет таких проблем как у меня, то можно и сверху нашить я думаю. На фото красные "мешочки " из не промокаемой теплой ткани, а розовые - внутри флис а сверху дерматин, но ей они не очень нравятся, наверно толстоватые и скользят .Тут большой полет для фантазии ( даже я убогая в шитье экспериментирую ))) Главное что Манюшке тепло, более-менее комфортно (босиком то конечно летом лучше) мы можем нормально погулять и не рыскать по сугробам в поисках свалившегося носка или ботинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать, бывает мы сначала идем без носок , а начинает лапы поджимать - одеваем.Я их просто изначально вовнутрь рукава заправляю, а потом достаю.И ей не мешает и нам удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать, бывает мы сначала идем без носок , а начинает лапы поджимать - одеваем.Я их просто изначально вовнутрь рукава заправляю, а потом достаю.И ей не мешает и нам удобно.

Спасибо.Будем пробовать.

Правда нам понадобится в два раза больше носков. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие же вы все умницы!а я Боняшику сама только попону не утепленную сшила(из старых джинсов) на машинке соседки.на зиму у нас есть тепля шубка-комбенизон и безрукавка двойная вязаная,сине-белая.на дождь-дождевик на тонюсеньком флисике.в феврале мне подарят швейную машину и сошью ему попону.обувь не носит-однажды заказали в интернете,размер не подошел и мы решили,что это все фигня,самодельные я думаю более удобные и надежные.да и цены на эти боты не маленьке! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас морозы чуть отпустили,ночью всего 26(с минусом ,конечно),после -40-это просто рай,но все равно холодно,перед НГ такая запарка-и на работе и дома,что (каюсь)не до шитья,но девчонки молодцы-рукодельницы.Я знаю,что если я возьмусь сделать,то я сделаю,но вот как начать?Одежда у нас теплая есть-ушиваю-перешиваю,но нам нужны боты-Буся уже ,наверное,меня ругает:"Вот что за мамаша нерадивая мне попалась,так гулять хочется,а я дома сижу!Лапы сразу замерзают,буквально через минуту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти