sveta

как в домашних условиях одеть французика

В теме 96 сообщений

Vostok у вас очень миленькая собачка :P но вот комбинезон не очень функциональный, в туалет не сходит. :lol:

Tysik, спасибо большое! Но есть момент, покупать комбинезончик, в котором собака не сможет сходить в туалет это по моему совершенно глупо!!!! Зачем же тогда он нужен.... Всё в нём можно сделать и покакать и пописить.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tysik, спасибо большое! Но есть момент, покупать комбинезончик, в котором собака не сможет сходить в туалет это по моему совершенно глупо!!!! Зачем же тогда он нужен.... Всё в нём можно сделать и покакать и пописить.... :P

А если вы про то, что кобелям ничего в нём не сделать, так это тоже ошибочно. Там есть специальная вставка, и если у вас мальчик, то нужно надпороть в том месте и всё отлично будит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ! Сегодня довязала свитерок по той выкройке, что выложила. Завтра будем фотографироваться и хвастаться!

Ой какая вы молодец!!! Ждём фотографий :rolleyes::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,комбезы вполне функциональны:для девочек в одних местах делаются дырочки,а для мальчиков-в других. Я когда выбирала выкройку-искала для девченки-так что все прилично! А то как же-БУЛЬДОГ и в штаны??? :rolleyes::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно с комбинезонами, а то на вид кажутся как целковые. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!На улице у нас +10,а Бучик уже мерзнет.Вчера купили комбинизон.Пол города объездили,хотели найти его размерчик, но увы на француза не так то просто найти,получилось объем груди наш, а длинна на 20см больше(иначе ни как).Завтро пойду отдам в ателье.Как только, так выложу фото,думаю сделают быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Давно нас тут не было,были проблемы с компьютером :rolleyes: Ну вот наш мальчик в обнове

DSC00554.JPG

DSC00555.JPG

DSC00557.JPG

DSC00558.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это мы в новом комбезе и выкройку я взяла на каком-то сайте-спасибо девочкам. Правда ,разбиралась я долговато-давно не шила таких мудреных вещей. Зато сейчас-легко! А еще я пошила для нашей красотки "место",правда с некоторых пор она спит только с нами,а кроватка у нее-такая прелесть!

Здравствуйте это опять мы. Если не сложно подскажите пожалуйста как вы пошили такую замечательную кроватку? Если можно пришлите выкройку, а то я не знаю чем можно утешить мою Норочку может она там будет держать свои игрушки , которые она принемает за шенков? Не могу спокойно смотреть на неё без слёз, она постоянно плачет, скулит, и бегает по квартире ищет своих деток. С уважением Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте это опять мы. Если не сложно подскажите пожалуйста как вы пошили такую замечательную кроватку? Если можно пришлите выкройку, а то я не знаю чем можно утешить мою Норочку может она там будет держать свои игрушки , которые она принемает за шенков? Не могу спокойно смотреть на неё без слёз, она постоянно плачет, скулит, и бегает по квартире ищет своих деток. С уважением Наташа.

Наташа,я купила кусок поролона (2-ка),выкроила сначала овал,длиной примерно см 68-70,а шириной 47-50 см., 2 слоя,обшила основной тканью(купила стрейчевую джинсу),затем сделала бортик:полоса высотой где-то 17 см и длина-по окружности готового дна,джинсовку выкроила так:полоса в 2 раза шире ширины бортика,не забудь сделать запас на шов,а по длине-как длина бортика. Выкроила из подкладочной ткани овал,аналогичный дну и пришила к облицованному бортику-получилось корыто.На само дно одеваю наволочки и кладу в корыто-прекрасная кроватка.Только моя Таис не спит в ней,зараза малая,с нами спит....Наташ,если ты хоть немного шьешь-то у тебя все получится Завтра с утра ,если успею.попробую нарисовать схему и вставить картинку,лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа,я купила кусок поролона (2-ка),выкроила сначала овал,длиной примерно см 68-70,а шириной 47-50 см., 2 слоя,обшила основной тканью(купила стрейчевую джинсу),затем сделала бортик:полоса высотой где-то 17 см и длина-по окружности готового дна,джинсовку выкроила так:полоса в 2 раза шире ширины бортика,не забудь сделать запас на шов,а по длине-как длина бортика. Выкроила из подкладочной ткани овал,аналогичный дну и пришила к облицованному бортику-получилось корыто.На само дно одеваю наволочки и кладу в корыто-прекрасная кроватка.Только моя Таис не спит в ней,зараза малая,с нами спит....Наташ,если ты хоть немного шьешь-то у тебя все получится Завтра с утра ,если успею.попробую нарисовать схему и вставить картинку,лады?

Девочки огромное вам СПАСИБО за отклики я вроде поняла, но нужно попробывать. Вот выйду может на конец на выходные и займусь этим вопросом. Хотя мне кажется, что у нас будет такой же вариант как и у Таис :))))) мы так же очень любим спать в маминой краватке :rolleyes::rolleyes::):rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для своей Бони на зиму сшила шубку из своей старой искусственной шубы. Выкройки делать не умею поэтому делала "на глаз", вручную сшивала почти весь день (швейной машинки у нас нет). Для первого раза, думаю получилось неплохо. Главное, что нашей бульдожке в этой шубке тепло :mellow:

Фото004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiska,это не плохо??? Это шикарно!!!! Такая леди!!!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я своему красавчику,купил в зоомагазине костюм 45см,в длину с капюшончиком ,так когда мы его одеваем ,то не бегаем практически а идем рядом,не знаю как и что делать ему в нем теплее намного но он в нем вообще не бегает,ели ходит,причем я пробовал просовывать палец в передние лапки, на изгибах он везде свободен,ну ни как он в нем не гуляет,как только снимаю начинает и бегать и прыгать,туда-сюда,вот так ,и как тут быть не знаю,в нем он идет рядом но не больше того........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Сколько вы в комбинезоне ходите? Мы первый сезон вообще только по команде "рядом" делали пару-тройку шагов. Зато сейчас нам все равно в чем вышагивать-выскакивать-выбегивать. После лета, правда, слегка "потормозила", потом все наладилось! Поначалу, чтобы приучить к одежде, мы надевали и на Лулу, и на Дарси детские гольфы (свитерки), они легче, не шуршат. Зато сейчас — красота! kostum.jpgbrosok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пупсикиии :D:angry::D

Геся вырастет, я ему тоже буду пробовать что ниб сшить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще смотрю и удивляюсь :blink: я своего Жорку к ошейнику не могу приучить, а тут одежда. Наверно по началу тоже стянуть пытались или наоборот защищенными себя чувствуют на улице.

Вот и сидим дома пережидаем холода. :D

Я свою боню приучала к одежде так: начала ей расписывать какая она сейчас красивая будет, да какая распрекрасная. Надела комбез и расцеловала ее всю за то какая она у меня умница красивая. не знаю на что она так "повелась" на голос мой или на обещания. но с тех пор мы ходим в одежде без проблем. а вот сапожки я даже и пробовать не стала- все равно не даст я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приближается осень, затем зима. Проштудировали магазины нашего города, вналичии прикид на йорков да чихов. Поделитесь плз. опытом как одевать булек-масек в домашних условиях. Свитерок по выкройке уже начала вязать.

Может какие-нибудь свежие идейки кто подбросит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приближается осень, затем зима. Проштудировали магазины нашего города, вналичии прикид на йорков да чихов. Поделитесь плз. опытом как одевать булек-масек в домашних условиях. Свитерок по выкройке уже начала вязать.

Может какие-нибудь свежие идейки кто подбросит?

У нас есть и комбинезоны, и свитерки, только вот нам больше нравятся попонки (на фото красно-синяя), так как подобрать на нас комбез сложно. Это находка для бочоночка на лапках-коротюськах :rolleyes: В них удобнее и одевать их легко, да и сшить не составляет труда. kostum.jpg

Вот выкройка popona.jpg

Вот описание.

Светло - зеленым цветом окрашена верхняя часть попоны. Деталь делается в двух экземплярах и сшивается по линии верха. Для девочек и мелких кобелей длину спинки (на схеме -50 см.) нужно немного уменьшить. Сзади пришивается петелька для хвоста (актуально для тех, у кого есть хоть какой-нибудь намек на хвостик), сверху - петля для фиксации нижней части попоны. Также, две эти детали скрепляются резинкой в месте, обозначенном красным квадратом. Эта резинка позволяет регулировать величину отверстия для головы.

 

Нижняя часть попоны состоит из трех деталей - прикрывающей грудь части (на схеме она окрашена в сиревый цвет), которая крепится к верхней части попоны, пропуская внутри сгиба резинку и двух одинаковых частей (на схеме-светло-розовые), которые с двух сторон обхватывают тело собаки и фиксируются на спине липучками.

Петельку на хвостик не делала, т.к. пёсы этого не любят, да и без нее отлично все сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот девочки ссылку Вам даю)) посмотрите и если что делайте гардероб))

ОДЕЖКА ДЛЯ БУЛЬДОЖКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юна, спасибо за описание, видела эту выкройку без коментариев. Врубиться не смогла :rolleyes::lol::huh:

Бульдожка, огромное спасибо за ссылку, там столько всего :P :P :P Будем одеваться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юна, спасибо за описание, видела эту выкройку без коментариев. Врубиться не смогла :angry::o :o

Бульдожка, огромное спасибо за ссылку, там столько всего :D:P :P Будем одеваться!!!!!

да на здоровье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Сколько вы в комбинезоне ходите? Мы первый сезон вообще только по команде "рядом" делали пару-тройку шагов. Зато сейчас нам все равно в чем вышагивать-выскакивать-выбегивать. После лета, правда, слегка "потормозила", потом все наладилось! Поначалу, чтобы приучить к одежде, мы надевали и на Лулу, и на Дарси детские гольфы (свитерки), они легче, не шуршат. Зато сейчас — красота! kostum.jpgbrosok.jpg

 

шикарные бульки ,смотрю -сердце млеетrolleyes.gif,и одежки к их мордашкам подходят,затискала быtongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас вторую неделю дожди, что ли пора покупать комбез непромокайку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня пошли гулять - так Салли вышла к подъезду, села на попу и дрожит - замерзла. Пошли с ней в детский мир, купили детскую рубашечку и обрезали рукава. Вроде согрелась немного ;)

IMG_1145.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти